Результатов: 266

В России захотели выпускать спиртное под брендом Gatsby

Во второй половине февраля 2024 года представители калужского ликеро-водочного завода «Кристалл» (КЛВЗ «Кристалл») подали иск в Суд по интеллектуальным правам с требованием досрочно прекратить правовую охрану товарного знака Gatsby. lenta.ru »

2024-3-22 09:12

Пенсии — больше, спиртное — дороже. Что изменится в России с 1 января 2024 года

В условиях приближения Нового года «Ридус» предлагает вам подборку важнейших изменений, которых следует ожидать россиянам с первых дней 2024 года.

ridus.ru »

2023-12-25 10:05

Россиянам назвали самое безопасное спиртное, но оно "горькое и невкусное"

При выборе спиртного к новогоднему столу следует обратить внимание на белое сухое вино. Красное даже в естественном виде содержит вредные для организма вещества, предупредил нарколог Алексей Луньков. life.ru »

2023-12-22 16:08

Врач объяснил, как пить спиртное на Новый год, чтобы 1 января провести не в больнице

Если в ходе празднования Нового года невозможно отказаться от алкогольных напитков, их лучше не смешивать между собой, чтобы 1 января не оказаться на больничной койке. Об этом предупредил ведущий эксперт, руководитель группы научной и информационной поддержки лечебно-профилактических учреждений Центра молекулярной диагностики CMD ФБУН ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Михаил Лебедев. life.ru »

2023-12-16 07:51

Романцев всерьез призвал разрешить спиртное на стадионах

Бывший тренер «Спартака» и сборной России Олег Романцев выступил за продажу алкоголя на стадионах. Об этом он заявил, отвечая на вопросы болельщиков в... rosbalt.ru »

2023-12-2 16:19

Грабители в "стерильных" костюмах вынесли всё спиртное, сигареты и икру из супермаркета в Ленобласти

Минувшей ночью неизвестные в белоснежных костюмах обнесли супермаркет в деревне Ретюнь Лужского района Ленинградской области. По данным Лайфа, преступники в основном забрали дорогой алкоголь, красную икру и сигареты. life.ru »

2023-11-19 14:14

СК опубликовал видео, где армавирский отравитель покупает спиртное для лётчиков

Пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России по Краснодарскому краю опубликовала видео, на котором 33-летний уроженец Мелитополя Запорожской области покупает алкоголь для дальнейшей передачи выпускникам Армавирского лётного училища с целью их отравления. life.ru »

2023-10-26 17:25

Спиртное в ресторанах уступило безалкогольным напиткам, которые россияне пили летом

Летом 2023 года подавляющее большинство россиян отдавали предпочтение безалкогольным напиткам при посещении ресторанов. Спиртное содержалось лишь в 20% заказов, тогда как вдвое большей популярностью пользовался кофе, сообщил сервис Restik со ссылкой на собственное исследование, с результатами которого ознакомился Лайф. life.ru »

2023-9-26 05:00

Депутат призвал создать в стране госмонополию на спиртное

Депутат Государственной думы РФ Юрий Афонин считает, что в России необходимо ввести государственную монополию на алкоголь. mirnov.ru »

2023-9-1 15:00

Тренер "Динамо" рассказал, какое спиртное разрешает футболистам

Главный тренер московского "Динамо" Марцел Личка рассказал, что разрешает своим подопечным пить пиво. По его словам, выпить одну-две бутылки пенного для футболиста будет полезнее, чем употребить сладкую газировку. life.ru »

2023-8-28 19:37

Ни глотка: Врач объяснил, почему беременным категорически нельзя спиртное

Даже глоток алкоголя может повлиять на здоровье беременной и её будущего ребёнка. Спиртное губительно для яйцеклетки, предупредил главный внештатный психиатр-нарколог Минздрава Московской области Виталий Холдин. life.ru »

2023-8-11 16:22

Спиртное призвали убрать с полок супермаркетов

Депутаты Государственной думы от партии ЛДПР разработали законопроект, запрещающий продажу алкогольных напитков в супермаркетах. mirnov.ru »

2023-7-22 10:17

Спиртное и табак предлагают продавать через спецкассы

С очередной инициативой, касающейся продажи алкогольной и табачной продукции, выступил депутат Государственной думы РФ Султан Хамзаев. mirnov.ru »

2023-7-12 13:27

В России предложили запретить продавать спиртное в магазинах в жилых домах

В России предложили запретить продавать спиртное в магазинах, кафе и ресторанах, расположенных в жилых домах, соответствующий законопроект в ближайшее время будет внесен в Госдуму. Депутаты мотивируют свою инициативу частыми жалобами жильцов на подобные заведения. lenta.ru »

2023-6-27 04:59

В Иркутске у реки пропала маленькая девочка, пока ее родители распивали спиртное

В Иркутске девочка пропала недалеко от реки, пока ее родители распивали на берегу спиртное, возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе регионального СК. Инцидент произошел 9 июня, когда компания взрослых отдыхала у реки Ушаковки с детьми. vz.ru »

2023-6-10 14:41

Россиянин нашел в опилках ружье и подарил его приятелю за спиртное

Кадуйский районный суд Вологодской области вынес приговор 38-летнему местному жителю, который нашел охотничье ружье и подарил его приятелю в знак благодарности за привезенное спиртное. Ему назначено наказание в виде пяти лет и двух месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком два года. lenta.ru »

2023-5-29 20:45

Рэпер Джиган четвертый месяц не употребляет спиртное ради сохранения семьи

Рэп-исполнитель Денис Устименко-Вейнштейн (Джиган) сообщил об избавлении от всех вредных привычек, которые не раз становились причиной ссор и расставаний с супругой Оксаной Самойловой. Об этом пишет 5-tv.ru. riafan.ru »

2023-5-29 01:08

На Сахалине во время последних звонков запретят продавать спиртное: могут оштрафовать на 300 тысяч рублей

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 16 мая, ФедералПресс. На Сахалине и Курилах запретят торговать алкоголем в дни проведения последних звонков 22–23 мая. За нарушение запрета могут оштрафовать на сумму от 100 до 300 тысяч рублей. fedpress.ru »

2023-5-16 11:29

Подросток из Тувы убил мужчину за отказ купить ему спиртное

Следственное управление СКР по Республике Тува сообщило о предъявлении обвинения в совершении убийства жителю города Чадан. Он является несовершеннолетним. riafan.ru »

2023-4-20 06:24

Пьяный подросток зарезал прохожего за отказ купить спиртное

Пьяный подросток в Туве убил 20-летнего прохожего, отказавшегося купить ему спиртное. По данным следствия, в городе Чадан 15-летний подросток потребовал от незнакомого ему человека приобрести алкоголь, и, получив отказ, набросился на него с ножом. lenta.ru »

2023-4-20 05:49

За спиртное и табак предлагают не брать наличные

Депутат Государственной думы, глава проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев направил министру здравоохранения РФ Михаилу Мурашко письмо, в котором предлагает ограничить способ оплаты алкогольной и табачной продукции исключительно банковскими картами. mirnov.ru »

2023-4-7 11:37

Россиянку арестовали за убийство мужа поленом из-за требования принести спиртное

В Пензенской области суд взял под стражу 54-летнюю местную жительницу по обвинению в убийстве мужа поленом. 14 февраля после застолья мужчина разбудил жену и потребовал принести ему еще спиртного. Между супругами произошла ссора, в ходе которой женщина взяла полено и несколько раз ударила им мужа по голове. lenta.ru »

2023-3-22 16:42

Диетолог рассказала, чем не стоит закусывать спиртное

Диетолог Елена Соломатина назвала продукты, которые в сочетании с алкоголем становятся вредными. Об этом сообщает Life. По словам специалиста, алкогольные... rosbalt.ru »

2023-3-20 00:29

Стало известно об избиении мужчины бойцами «Айдара» за отказ купить им спиртное

Бойцы националистического подразделения «Айдар» (признано в России экстремистским и запрещено) избили мужчину за отказ купить им спиртное. Об этом рассказал подполковник Народной милиции Луганской народной республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко. lenta.ru »

2023-3-16 10:05

Россиянин убил хоккейной клюшкой распивавшего спиртное во дворе мужчину

Октябрьский районный суд Иркутска приговорил к восьми годам лишения свободы 31-летнего местного жителя, который убил хоккейной клюшкой распивавшего спиртное во дворе мужчину. Осужденный также должен возместить семье погибшего один миллион рублей. Мужчина в прошлом уже имел судимость. lenta.ru »

2023-2-16 20:39

Спиртное в Сети предлагают продавать по QR-кодам

Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) выступила за легализацию онлайн-продажи всего алкоголя, применяя в качестве защиты несовершеннолетних двухфакторную идентификацию. mirnov.ru »

2023-2-9 09:52

Священник объяснил, можно ли дарить спиртное на Рождество

Священник Николай Савченко рассказал, что на Рождество не следует дарить подарки, которые напоминают о грехе. В беседе с "Газетой.ru" он напомнил, что этот день лучше провести с семьёй и помочь родственникам или друзьям, которые болеют или не имеют возможности отпраздновать по разным причинам. life.ru »

2023-1-7 14:05

Любителям смешивать спиртное напомнили, какой "подарок" ждёт их наутро

Смешение разных видов спиртного во время праздника может отрицательно сказаться на самочувствии и здоровье человека: алкогольный микс может привести к сильному похмельному синдрому. Об этом в беседе с "Газетой. life.ru »

2022-12-23 16:39

Пить или не пить?: Заслуженный спасатель рассказал, стоит ли употреблять спиртное на морозе в Новый год

Распитие алкоголя на морозе может быть опасным для человека. Об этом в беседе с телеканалом "360" рассказал заслуженный спасатель РФ Александр Гофштейн. По его словам, первая реакция организма на спиртное — расширение сосудов, может возникнуть ложное ощущение, что тело согрелось. life.ru »

2022-12-21 19:56

На Ямале мужчину убили за нежелание покупать спиртное

ЛАБЫТНАНГИ, 7 ноября, ФедералПресс. Житель Лабытнанги убил собутыльника за то, что тот отказался покупать спиртное. Об этом сообщают в пресс-службе регионального следственного управления. fedpress.ru »

2022-11-7 13:30

"Алкоголь вам враг!": Депутаты предложили новую этикетку на спиртное

Группа депутатов Госдумы и сенаторов Совфеда предложила наклеивать на бутылки со спиртными напитками в России этикетки с надписью "Алкоголь вам враг!". Таким образом парламентарии во главе с председателем Комитета Госдумы по международным делам Леонидом Слуцким предлагают усилить пропаганду здорового образа жизни. life.ru »

2022-9-6 02:08

Больше половины российских регионов запретят продавать спиртное 1 сентября

Эксперты Центра исследования федерального и региональных рынков алкоголя (ЦИФРРА), изучившие местное законодательство и заявления властей разных регионов РФ, выяснили, что в 47 областях, республиках и автономных округах 1 сентября будет запрещено продавать алкоголь. mirnov.ru »

2022-9-1 14:07

Власти Японии стремятся популяризировать спиртное среди молодежи

В Стране восходящего солнца при поддержке правительства объявлен общенациональный конкурс, который призван популяризировать употребление алкоголя среди молодых людей. mirnov.ru »

2022-8-27 16:51

В Пригородном районе будут судить женщину, которая зарезала сожителя, не поделив с ним спиртное

В Пригородном районе будут судить женщину, которая, не поделив с сожителем спиртное, ударила его ножом в живот. После этого мужчина пошел спать, а она смотреть телевизор. Позже она нашла возлюбленного в спальне без признаков жизни. justmedia.ru »

2022-8-25 11:00

Путин «запретил» излишне поднимать цены на спиртное в рамках борьбы с алкоголизмом

Президент РФ Владимир Путин убежден, что бороться с алкоголизмом в стране нужно пропагандой здорового образа жизни и развитием инфраструктуры спорта и... rosbalt.ru »

2022-8-17 15:14

Путин призвал не поднимать цены на спиртное

Президент РФ Владимир Путин заявил, что показатели заболеваемости алкоголизмом во Владимирской области превышают общероссийские в 2,6 раза, сообщает пресс-служба Кремля nsn.fm »

2022-8-17 14:52

Врач рассказал, какое спиртное быстрее вызывает алкоголизм

Частое употребление крепкого алкоголя способствует более быстрому переходу к алкоголизму. Организм адаптируется и уже не воспринимает более лёгкие напитки с градусом. Об этом рассказал врач-диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург. life.ru »

2022-8-13 07:44

Врач рассказал, как лучше пить спиртное в жару

При этом допустимое количество алкоголя в жару, по словам врача, — одна доза спирта для женщин, и две — для мужчин. Но процентное содержание спирта от напитка к напитку варьируется. 5-tv.ru »

2022-7-2 07:03

Эстонцам запретят привозить из России спиртное и мебель

С 10 июля начнет в Эстонии вводится запрет на воз в страну из Российской Федерации алкогольных напитков крепостью ниже 80 градусов и мебели. mirnov.ru »

2022-6-25 14:15

В Реже осудили мужчину, который жестоко убил знакомого за отказ налить ему спиртное

В Реже осудили 42-летнего мужчину, который жестоко убил знакомого за отказ налить ему спиртное. Он истыкал жертву ножом, а потом бил по лицу тупым твердым предметом. За это ближайшие 10 лет он проведет в колонии строгого режима. justmedia.ru »

2022-6-25 10:20