Результатов: 56

Группа «астра» выпустила социальный сингл о вреде спиртных напитков

Рок-группа из Санкт-Петербурга «астра», лидером которой является вокалистка «Пневмослона» Ася Зеленая, выпустила новый социально ориентированный сингл «ангкл» nsn.fm »

2024-4-12 14:43

Алкогольное мороженое в России будет продаваться по правилам спиртных напитков

Раньше такая продукция входила в список товаров-исключений, на которые не действуют ограничения. Что изменилось? 5-tv.ru »

2024-1-9 16:01

Вино все-таки полезно для сердца. Это доказано в новом исследовании

Умеренный прием вина защищает от ишемической болезни сердца (ИБС) и от других сердечно-сосудистых заболеваний, а также снижает смертность от них. aif.ru »

2023-6-22 06:25

Самарский нарколог Сергей Царев рассказал о вреде спиртных напитков для здоровья и сна

Человек, систематически употребляющий спиртное, имеет проблемы со сном и сокращает продолжительность своей жизни. Об этом сообщил заведующий организационно-методическим отделением Самарского областного клинического наркодиспансера Сергей Царев. riafan.ru »

2023-4-27 17:05

Александр Дятлов: Время продажи спиртных напитков в жилых домах должно быть ограничено

Архангельская область продолжает борьбу с засильем «алкомаркетов» и «алкоточек» в жилых многоквартирных домах. После Дней Архангельской области в Совете Федерации, где председателем правительства Архангельской области была озвучена данная проблема, идею о необходимости ее решения поддержали сенаторы. riafan.ru »

2023-4-27 19:04

Депутат ГД Виталий Милонов предложил запретить продажу спиртных напитков в майские праздники

Следует запретить продажу алкогольных напитков в майские праздники. С соответствующей инициативой выступил депутат Государственной думы РФ Виталий Милонов. riafan.ru »

2023-4-15 19:50

Объемы выпуска спиртных напитков в России поднялись на 12%

Рост объемов производства алкоголя в Российской Федерации фиксируют в Росалкогольрегулировании. Вместе с тем выросли продажи водки и коньяка, отмечают в ведомстве. riafan.ru »

2022-10-26 15:35

Самарский врач Сиротко рассказал о вреде здоровью от приема спиртных напитков

Одна пагубная привычка способна нанести вред всему организму. Самарский врач, профессор Илья Сиротко назвал опасности, связанные с употреблением спиртного. riafan.ru »

2022-9-29 18:26

RT: Минздрав РФ поддержал идею ограничить продажу крепких спиртных напитков в зонах отдыха летом

Минздрав России готов рассмотреть проекты правовых актов об ограничении продажи крепкого алкоголя вблизи мест отдыха. С письмом замминистра здравоохранения Олега Салагая на имя депутата Госдумы Султана Хамзаева ознакомился RT. argumenti.ru »

2022-8-12 08:13

ТАСС: Медики призвали Фонд ВОЗ не брать денег от производителей спиртных напитков

Ученые-медики опубликовали в научном журнале BMJ Global Health открытое письмо, призвав Фонд Всемирной организации здравоохранения (WHO Foundation) официально... rosbalt.ru »

2022-5-17 08:04

Байден запретил импорт алмазов, рыбы и спиртных напитков из России

Президент США Джо Байден подписал указа о запрете импорта морепродуктов, рыбы, алмазов и спиртных напитков из России. Об этом заявили в Белом доме. Как следует из заявления Байдена, озвученного в ходе телевизионного обращения к нации, эта мера стала следующим шагом в запрете импорта продукции, и на этот раз она коснулась «хрестоматийных» сфер российской экономики. tvzvezda.ru »

2022-3-11 19:37

Владимира Зеленского застали за употреблением спиртных напитков

Президент Украины Владимир Зеленский попал под прицелы фотокамер, когда накануне Рождества обедал и выпивал в кафе с главой ОП Андреем Ермаком. В графине было нечто похожее на водку или самогон, хотя ранее украинский лидер утверждал, что не пьет крепкие напитки. argumenti.ru »

2022-1-14 18:40

В Росалкогольрегулировании оценили продажи спиртных напитков по итогам трёх кварталов

В Росалкогольрегулировании оценили продажи спиртных напитков по итогам трёх кварталов 2020 года.
Читать далее russian.rt.com »

2020-12-28 14:15

Жених погиб в день свадьбы из-за нехватки спиртных напитков

В селе недалеко от индийского города Алигарх, штат Уттар-Прадеш, жених погиб в день свадьбы. Через несколько часов после бракосочетания 28-летний Баблу встретился с друзьями. Они хотели, чтобы жених принес им спиртные напитки, но Баблу отказался. Один из них обиделся и ударил его ножом. lenta.ru »

2020-12-18 10:07

Найдена причина "обжигания" горла при употреблении спиртных напитков

Итальянские ученые выяснили, что алкоголь меняет чувствительность рецепторов, которые отвечают за защиту от ожогов, поэтому человеку кажется, что горло обжигает. nation-news.ru »

2020-11-7 21:04

«О спиртных напитках речи не шло»: Звезда группы «Мираж» Гулькина о последней встрече с Овсиенко

Исполнительница хитов «Солнечное лето» и «Безумный мир» в эксклюзивном интервью 5-tv.ru рассказала, как ее коллега вела себя перед выходом на сцену. 5-tv.ru »

2020-10-11 08:05

Чемпиона мира по прыжкам в длину задержали за распитие спиртных напитков в парке

Чемпион мира по прыжкам в длину южноафриканец Луво Маньонга был задержан за распитие спиртных напитков в парке. Инцидент произошел в городе Каяманди. Сообщается, что в ближайшее время спортсмен предстанет перед судом. lenta.ru »

2020-5-23 16:19

В России вступили в силу ограничения на продажу спиртных напитков в многоквартирных домах

МОСКВА, 5 мая, ФедералПресс. С сегодняшнего дня в России начал действовать запрет на продажу алкогольной продукции в заведениях общественного питания, расположенных в многоквартирных жилых домах и на прилегающих к ним территориях, если площадь зала для обслуживания посетителей составляет менее 20 квадратных метров. fedpress.ru »

2020-5-5 09:27

Хирург напомнил об опасности легких спиртных напитков

Хирург Гарик Манукьян рассказал, какие проблемы со здоровьем могут возникнуть у любителей слабоалкогольных напитков. Врач подчеркнул, что алкоголь вреден всегда, несмотря на его крепость. argumenti.ru »

2020-2-16 16:35

ГД продолжит борьбу за повышение возраста продажи алкоголя

Заместитель председателя комитета Государственной думы по охране здоровья Леонид Огуль заявил, что депутаты будут отстаивать инициативу, согласно которой в России запрещается продажа спиртных напитков до 21 года.

Ранее сообщалось, что правительство отклонило предложение о повышении возраста продажи алкогольных напитков. Против такой инициативы выступили Минфин, Минэкономразвития, Минпромторг и Минюст.

Зампред считает, что снизить потребление спиртных напитков в стране поможет ужесточение алкогольного законодательства. Огуль отметил, он, как врач, знает, что рост и развитие человека не останавливается в 18 лет, а продолжается даже в 23 года, особенно это касается нервной системы. Поэтому, чем позже молодые люди начнут употреблять алкогольные напитки, тем лучше, ведь от этого зависит здоровье нации.

Огуль подчеркнул, что депутаты и дальше будут продолжать отстаивать введение повышения возраста на продажу алкогольной продукции, пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-11-22 18:48

В России стали меньше пить и дольше жить

В Европейском региональном бюро Всемирной организации здравоохранения сообщили, что жители России стали меньше умирать от заболеваний, который связаны с употреблением алкогольных напитков. Отмечается, что с 2003 года употребление спиртных напитков на одного человека в среднем снизилось на 43%, а за последние 15 лет сократилось число смертности, связанной с употреблением алкоголя - на 39% у мужчин и на 36% у женщин. Добавляется, что уменьшение потребления спиртных напитков привело к ожидаемому увеличению продолжительности жизни в России.

Подчеркивается, что таким результатам способствовали строгие меры контроля касательно алкогольной продукции, а также повышение косвенного налога на спиртные напитки, увеличение розничной стоимости на водку и другую алкогольную продукцию. Кроме того был внедрен запрет на продажу спиртных напитков на вынос в ночное время, пишет «Газета.Ru».

kapital-rus.ru »

2019-10-1 20:15

Почему нельзя понижать градус при употреблении спиртных напитков?

Большинство застолий не обходится без алкоголя. И о том, что пить надо умеренно и нельзя понижать градус, знают все. Если по поводу первого утверждения споров не возникает, то со вторым не все ясно и однозначно. Почему же нельзя понижать градус спиртного? oko-planet.su »

2019-9-14 13:14

Владелец хостела случайно сжег бездомного, пытаясь отучить его от спиртных напитков

Владелец подмосковного хостела случайно убил постояльца, пытаясь преподнести ему урок. Причиной стало постоянное употребление погибшим алкоголя, что не нравилось бизнесмену. Трагический инцидент произошел в селе Перхушково Одинцовского района. vesti.ru »

2019-8-27 16:39

Ученые назвали самых психически здоровых людей на Земле

Ученые в журнале CMAJ опубликовали результаты, согласно которым мужчины и женщины, никогда не употреблявшие спиртные напитки, оказались самыми психически здоровыми людьми планеты Земля. Особенно это относится к женскому полу. Почти таких же результатов можно добиться и при полном отказе от алкогольных напитков.

Исследователь из университета Гонконга Майкл Ни заявил, что даже умеренное употребление спиртных напитков не всегда благотворно сказывается на жизнедеятельности человека. По его мнению, лучше всего вообще отказаться от алкоголя, так как это позволит пьющим людям достичь почти такого же уровня психического здоровья, как и у абсолютных трезвенников.

Совсем недавно ученые ООН изучили подобные исследования и пришли к выводу, что даже употребление небольших порций алкоголя негативно сказывается на здоровье человека, значительно повышая вероятность возникновения рака, болезней сердца, а также несчастных случаев.

Также пятилетнее наблюдение Ни и его коллег за жителями Гонконга подтвердили тот факт, что употребление любого количества спиртных напитков отрицательно сказывается на человеческом здоровье, передают РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-7-8 17:31

«Если турист имеет склонность к распитию спиртных напитков, надо оформлять дополнительную страховку»

Начинается активный туристический сезон: россияне распланировали отпуска и собираются в путешествия по стране или в другие государства. Представители туристической отрасли предупреждают: при покупке путевки не стоит забывать о страховании своей жизни и здоровья. fedpress.ru »

2019-5-17 09:38

Распитие подростками спиртных напитков замедляет рост головного мозга, считают ученые

Специалисты из Орегонского университета выяснили, что частое употребление спиртных напитков подростками негативно влияет на рост головного мозга и его развитие. Авторы исследования решили провести эксперимент с участием приматов в условиях лаборатории. nation-news.ru »

2019-4-2 16:12

Минздрав воспротивился рекламе крепких спиртных напитков в СМИ

В Минздраве России против возвращения рекламы крепкого алкоголя в СМИ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информацию ведомства. «Легализация... rosbalt.ru »

2018-9-24 11:58

Госдума не стала запрещать скидки на алкоголь и рекламные подарки в виде спиртных напитков

В комитете по экономической политике сообщили, что проведение рекламных акций, сопровождающихся раздачей образцов алкогольной продукции, уже строго регламентировано tass.ru »

2018-9-18 12:37

СМИ: в Минздраве обсуждают введение устрашающих картинок на спиртных напитках

Страшные изображения, аналогичные тем, что сейчас печатаются на пачках сигарет, могут появиться на бутылках со спиртными напитками в России. Перспективу появления таких демотиваторов на алкоголе сейчас рассматривают в Минздраве. nation-news.ru »

2018-8-21 03:37

В Японии разработали технологию изготовления спиртных напитков из древесины

Как рассказали в Институте леса и лесных продуктов Токио, алкоголь из березы приобретает аромат виски, а напиток из древесины вишни обладает сладковатым запахом tass.ru »

2018-6-23 12:09

В Калининграде утвердили правила продажи спиртных напитков на время ЧМ-2018

На время проведения ЧМ-2018 ограничат продажу алкогольных напитков. Спиртное нельзя будет купить у стадиона «Калининград». riafan.ru »

2018-5-4 18:28

Выявлена неожиданная опасность спиртных напитков

Ученые Нью-Йоркского университета выяснили, что употребление алкогольных напитков провоцирует рост патогенной микрофлоры в ротовой полости. В результате повышается риск гнойно-воспалительных болезней десен, некоторых видов рака и сердечно-сосудистых заболеваний, в том числе эндокардита. lenta.ru »

2018-4-25 07:04

Надо переводить производство крепких спиртных напитков из частного сектора в государственный

Минздрав потому и ставит задачу повысить цену, чтобы не было возможности потреблять крепкие спиртные напитки, и чтобы улучшить качество самой продукции. Понятно, что чем выше цена, тем выше вероятность роста рынка суррогата. Так, значит, нужно ужесто ... regions.ru »

2017-8-29 10:57

Депутаты предлагают запретить продажу спиртных напитков по детским праздникам

В 47-м регионе предлагают запретить продажу спиртных напитков по детским праздникам: 1 июня - в День защиты детей, 27 июня - в День молодежи, и 1 сентября - в День знаний. Такой законопроект в первом чтении приняли депутаты Законодательного собрания области. vesti.ru »

2017-3-22 19:48

В России создадут систему выявления технического этанола в спиртных напитках

Росалкогольрегулирование (РАР) потратит 5,5 млн рублей на создание системы выявления технического этилового спирта в алкогольных напитках. Речь идет об обнаружении в напитках спирта, полученного химическим путем. ntv.ru »

2017-2-15 11:14