Результатов: 140

Минздрав видит возможное негативное влияние на демографию от расширения торговли спиртным

Как указал помощник главы ведомства Алексей Кузнецов, употребление алкоголя является одним из главных поведенческих факторов риска развития опасных хронических заболеваний tass.ru »

2024-1-24 14:00

СМИ: В Армавире летчиков-выпускников попытались отравить тортом и спиртным

Выпускников Армавирского высшего военного авиационного Краснознаменного училища летчиков противовоздушной обороны попытались отравить тортом и спиртным nsn.fm »

2023-10-23 07:10

В центре Санкт-Петербурга полиция закрыла четыре бара за нелегальную торговлю спиртным

Полицейские также привлекли к административной ответственности людей, которые занимались незаконной продажей tass.ru »

2023-9-19 09:23

Россиянам рассказали о новых правилах торговли спиртным с сентября

С 1 сентября бары и рестораны обяжут наравне с магазинами передавать информацию о розничной продаже алкоголя в ЕГАИС. Это выведет оборот спиртного из тени, заявила юрист Наталья Свечникова, пишет агентство «Прайм». lenta.ru »

2023-8-31 01:36

«Ведомости»: законопроект об онлайн-торговле спиртным отозван из правительства

Глава Комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас отозвал свой законопроект об онлайн-продаже алкоголя. Инициатива предполагает создание отдельного реестра сайтов. tvzvezda.ru »

2023-7-13 09:44

«Известия»: в России хотят запретить торговать спиртным в магазинах в жилых домах

По информации газеты "Известия", в России может быть запрещена продажа алкоголя в кафе, ресторанах и магазинах, которые расположены в жилых домах social.mk.ru »

2023-6-27 05:58

Пятилетний мальчик из Новосибирской области впал в кому после отравления спиртным

Маленький мальчик из Новосибирской области отравился спиртным и впал в кому. Об этом сообщает издание «Lenta.ru». riafan.ru »

2023-3-9 11:55

Пьяный посетитель магазина разгромил полки со спиртным в Нижегородской области

Житель Нижегородской области, находясь в состоянии опьянения, «напал» на стеллажи с алкоголем в магазине. Об этом сообщает РЕН ТВ. riafan.ru »

2023-2-19 13:36

Склад со спиртным загорелся в Приморском крае на площади 1000 квадратных метров

Склад со спиртным загорелся в городе Артеме Приморского края. Площадь пожара составила 1000 квадратных метров, пишет РЕН ТВ. riafan.ru »

2023-1-21 20:38

Токсиколог Лодягин назвал сочетания лекарств со спиртным, которые могут привести к коме

Сочетание некоторых лекарственных препаратов со спиртными напитками может вызвать смертельно опасные последствия, вплоть до комы, предупредил главный токсиколог Петербурга Алексей Лодягин. riafan.ru »

2023-1-4 10:07

Минздрав заявил о росте числа пострадавших в праздники из-за злоупотребления спиртным

С началом праздничных выходных в России зафиксировали рост числа пострадавших в происшествиях, которые зачастую связаны со злоупотреблением алкоголем. Об этом заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. riafan.ru »

2023-1-2 12:05

Россиянин перебрал со спиртным и напал на полицейского

Инцидент произошёл в Воронеже. Там местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, набросился на сотрудника правоохранительных органов и ударил его по лицу. versia.ru »

2022-12-2 22:45

Юрист Хаминский о дистанционной торговле спиртным: «Алкоголь по почте — страна в пропасть»

В России решили рассмотреть вопрос дистанционной торговли алкогольной продукцией. Ранее о такой новации в коридорах власти было недопустимо говорить вслух, но нынче под сурдинку поддержки бизнеса даже самые нелепые и вредные начинания могут найти понимание, высказал свое мнение юрист Александр Хаминский, который два с половиной года назад смог добиться запрета рекламы алкоголя в интернете, «дав по рукам» крупнейшим онлайн-маркетам. riafan.ru »

2022-11-28 13:52

Обезьяна пристрастилась к алкоголю и начала грабить торгующие спиртным магазины

Обезьяна в Индии пристрастилась к спиртному. Животное начало приходить в магазины алкогольных напитков и похищать товар. В отдельных случаях обезьяна отбирала алкоголь у покупателей. Животное попало на видео. lenta.ru »

2022-11-3 20:53

Материалы дела о массовом отравлении суррогатным спиртным поступили в суд Екатеринбурга

Уголовное дело о массовом отравлении суррогатным спиртным в Свердловской области начали рассматривать в Чкаловском районном суде Екатеринбурга. В результате инцидента погибли 44 человека, сообщили в пресс-службе судебной инстанции. riafan.ru »

2022-9-15 20:34

Депутаты Госдумы предложили писать на бутылках со спиртным «Алкоголь вам враг!»

Группа депутатов и сенаторов подготовили законопроект, предлагающий наносить на бутылки со спиртными напитками надпись: «Алкоголь вам враг!». Мера нацелена на усиление пропаганды ЗОЖ. versia.ru »

2022-9-6 10:35

Торговцы спиртным предложили разрешить параллельный импорт алкоголя в Россию

Любители элитного зарубежного алкоголя, потерявшие доступ к излюбленным напиткам в связи с санкциями и уходом из нашей страны владельцев популярных брендов, смогут вздохнуть спокойно economics.mk.ru »

2022-8-19 16:52

Петербуржец убил и расчленил знакомого бензопилой после посиделок со спиртным в Колпино

Петербуржец убил знакомого ножом в Колпино во время совместного распития спиртных напитков. Чтобы избавиться от тела, мужчина расчленил его бензопилой, после чего вывез останки в лес и закопал. riafan.ru »

2022-8-3 19:10

Россиянин перебрал со спиртным и расправился со своей девушкой

Трагический инцидент произошёл в Магадане. Там местный житель, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, поссорился со своей сожительницей и расправился с ней. versia.ru »

2022-7-19 13:53

После смертельного отравления контрафактным спиртным во Всеволожске накрыли подпольный алкоцех

Во Всеволожске полиция обнаружила подпольный завод по производству нелегального алкоголя. Контрафакт производили в частном доме, сообщили в пресс-службе... rosbalt.ru »

2022-5-23 15:53

На Украине пообещали бесплатно поить британцев спиртным

Во Львове винодельня «Фабрика Коркив» пообещала бесплатно поить граждан Великобритании наливкой в своем баре в благодарность за военную помощь, которую их страна оказывает Украине. Посол Великобритании на Украине Мелинда Симмонс отреагировала на предложение и заявила о готовности воспользоваться им. lenta.ru »

2022-1-24 16:11

В Забайкалье трое рабочих погибли, отравившись спиртным

ЧИТА, 13 декабря, ФедералПресс. В забайкальском поселке Атамановка скончались трое работников 103-го бронетанкового ремонтного завода. По версии следствия, погибшие отравились неизвестной спиртосодержащей жидкостью, сообщает пресс-служба ведомства. fedpress.ru »

2021-12-13 10:11

В алкогольном «плену»: в Красноярске сотрудника склада со спиртным завалило стеллажами

В Красноярске на складе с алкоголем обрушились стеллажи. Как информирует региональное управление МЧС, инцидент случился по адресу улица Калинина, 175, строение 10/1 в 15 часов по местному времени. В результате ЧП, под завалами оказался один рабочий, к настоящему моменту его уже извлекли на поверхность и передали медикам. tvzvezda.ru »

2021-11-17 14:34

Хозяин взорвавшейся в Набережных Челнах квартиры злоупотреблял спиртным

Владелец квартиры в Набережных Челнах, в которой накануне произошел взрыв, злоупотреблял спиртным. «В 2010 году он отказался от предоставления услуг газоснабжения, и на газопровод, подходящий к газовой плите, была установлена металлическая заглушка», — рассказали в Следственном комитете. lenta.ru »

2021-10-26 10:59

В Костроме покупателя «Магнита» избили охранники из-за упавшей бутылки со спиртным (видео)

В Костроме покупателя жестоко избили охранники в одном из магазинов торговой сети «Магнит». В соцсетях появилось видео, где видно как двое охранников... rosbalt.ru »

2021-10-18 15:40

«Почта России» будет торговать спиртным

Летом этого года «Почта России» запускает в Москве и Мордовии пилотный проект по продаже алкогольных напитков через интернет. Продавать оператор планирует вина отечественных производителей. mirnov.ru »

2021-5-20 16:14

В Роспотребнадзоре поставили точку в вопросе запрета торговли спиртным в майские праздники

Ранее в соцсетях появилась неподтверждённая информация о том, что с 30 апреля по 10 мая в магазинах нельзя будет приобрести спиртные напитки. life.ru »

2021-4-26 20:03

В Пентагоне подтвердили, что бывший главврач Белого дома злоупотреблял спиртным на работе

Генеральный инспектор Минобороны США в докладе подтвердил, что конгрессмен Ронни Джексон в бытность главным врачом Белого дома при администрациях Барака Обамы и Дональда Трампа злоупотреблял алкоголем. argumenti.ru »

2021-3-3 15:25

В Туринске пенсионер убил своего сына поленом

В Туринске 71-летний местный житель в ходе ссоры убил своего 47-летнего сына поленом. Последний злоупотреблял спиртным и не давал нормально жить пожилому мужчине. justmedia.ru »

2021-2-3 09:47

В Минпромторге поддержали легализацию дистанционной торговли спиртным

Минпромторг России поддержал инициативу первого замглавы общественной палаты Ленобласти Владимира Петрова. Он предложил легализовать дистанционную торговлю алкоголем. «Несмотря на законодательные ограничения в сети интернет существует постоянный спрос, который на сегодняшний день удовлетворяет нелегальный рынок», - сказано в сообщении министерства, передает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2021-1-14 07:45

Страшно ревновал и злоупотреблял спиртным: Что известно о захватившем детей в Петербурге

К настоящему моменту отец сдался полиции. Какое наказание его ждет, будет зависеть от того, признают ли его вменяемым или нет. 5-tv.ru »

2020-11-25 21:52

Склонность к злоупотреблению спиртным можно определить по цвету глаз

Одним из факторов, который указывает на предрасположенность к злоупотреблению алкогольными напитками, является цвет глаз, передает портал Med-heal.ru. nation-news.ru »

2020-10-22 20:24

Алкомаркет за городом: как может измениться торговля спиртным в России

Запретить продажу алкоголя вне специализированных магазинов предложили в Общественной палате России. Письмо с инициативой направили премьеру Михаилу Мишустину. Эксперимент предлагается начать с Приморья, Магаданской области и Сахалина. tvzvezda.ru »

2020-9-12 06:41

Злоупотребляли спиртным. Сын госпитализированной певицы Легкоступовой рассказал о проблемах в семье

По словам молодого человека, отчим пытался оградить его от общения с матерью, угрожал ножом и выбивал дверь в доме.Читать далее... life.ru »

2020-8-11 18:04

После свадьбы начали злоупотреблять спиртным. Сын певицы Легкоступовой рассказал о проблемах в семье

По словам молодого человека, отчим пытался оградить его от общения с матерью, угрожал ножом и выбивал дверь в доме.Читать далее... life.ru »

2020-8-11 18:04

Рустам Солнцев подтвердил: у Бузовой проблемы со спиртным

Пользователи интернета активно обсуждают неадекватное поведение Ольги Бузовой, которая появилась на съемках "Дома-2" в пьяном виде. Это событие прокомментировал бывший участник шоу Рустам Солнцев. argumenti.ru »

2020-7-16 11:48

Предпринимателя из Челябинской области оштрафовали за выдачу зарплаты спиртным и едой

Прокуратура Еткульского района провела проверку по обращению женщины о нарушении ее трудовых прав znak.com »

2020-7-14 15:22

Глава Забайкалья предложил запретить торговать в регионе спиртным в День трезвости

Соответствующий запрет уже действует в Удмуртии, Белгородской, Иркутской, Саратовской областях и в Севастополе tass.ru »

2020-7-7 05:30

Владимир Соловьев спросил, не инопланетяне ли накачали Ефремова спиртным

Ведущий авторской политической телепрограммы Владимир Соловьев возмутился тому, как защита Ефремова пытается увести его от ответственности и дал прогноз на исход дела актера. argumenti.ru »

2020-7-5 18:18

Россиянин избил перебравшую со спиртным женщину

Инцидент произошел в российской столице. Там мужчина набросился на свою супругу и избил ее за то, что она употребила слишком много спиртного и не могла нормально передвигаться. versia.ru »

2020-6-19 16:48

Перепалка в очереди за спиртным в Сергиевом Посаде закончилась стрельбой

Мужчина поругался в очереди за алкоголем в магазине в подмосковсном Сергиевом Посаде. Будучи в нетрезвом состоянии и сильно обидевшись, он позвал на помощь брата, чтобы разобраться с обидчиком. argumenti.ru »

2020-6-15 21:20