Результатов: 152

Замначальника ГУ МВД по Самарской области уволили из-за пропажи спиртосодержащей жидкости

Глава МВД Владимир Колокольцев освободил от должности замначальника самарского главка МВД Юрия Сафронова, который курировал работу тыловых подразделений, сообщили в пресс-службе ведомства. riafan.ru »

2023-6-8 16:00

Три случая отравления спиртосодержащей продукцией зафиксировали в Пензе

Три девушки госпитализированы с отравлением некачественной спиртосодержащей продукцией в Пензе. Об этом сообщает Следственный комитет России. riafan.ru »

2023-6-6 09:59

Суд Кургана начал рассматривать дело о смерти трех человек от суррогатного алкоголя

Курганский городской суд начал рассматривать уголовное дело 56-летнего жителя областного центра, обвиняемого в торговле контрафактным алкоголем, в результате употребления которого погибли три человека znak.com »

2022-2-18 12:55

Трое мужчин насмерть отравились неизвестной спиртосодержащей жидкостью в Забайкалье

Товарищи устроили посиделки 9 декабря, в течение следующих трёх дней они скончались. life.ru »

2021-12-13 11:13

«Паленый» мор. Суррогатная водка унесла жизни не менее 17 человек

Жителям от имени регионального правительства разослано уведомление: «Внимание! За сутки в области 17 смертей от поддельно сделанного алкоголя! Не пейте поддельную продукцию!» aif.ru »

2021-10-8 14:14

Полиция Зауралья предъявила обвинение членам ОПГ, организованной мужем и женой

В Курганской области десяти участникам организованного преступного сообщества, организатором которого стала супружеская пара, предъявлено обвинение в производстве и реализации суррогатного алкоголя на территории региона и соседней Тюменской областей znak.com »

2020-3-2 13:34

В России стали реже умирать от алкоголя

Роспотребнадзор отчитался о результатах мер, введенных для усиления контроля за оборотом спиртсодержащей продукции. «Постановлениями главного санитарного врача РФ с декабря 2016 года приостанавливалась розничная торговля спиртосодержащей непищевой продукцией, спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами», отмечается на сайте Роспотребнадзора. vz.ru »

2019-3-11 08:41

Об ограничении условий и мест розничной продажи спиртосодержащей непищевой продукции

10 декабря 2018 года постановлением Правительства Российской Федерации 1505 установлены ограничения условий и мест розничной продажи спиртосодержащей непищевой продукции, который вступит в силу 20 декабря 2018 года. rospotrebnadzor.ru »

2018-12-12 08:00

В России запретили продажу спиртосодержащей непищевой продукции по цене ниже алкоголя

Правительство запретило продажу спиртосодержащей непищевой продукции по цене ниже алкоголя nsn.fm »

2018-12-10 16:30

Медведев установил цены на непищевую спиртосодержащую продукцию

Согласно документу, который подписал Дмитрий Медведев, будет запрещена продажа непищевой спиртосодержащей продукции, чья цена будет ниже установленного законом по отношении к пищевому алкоголю, сообщает ТАСС. Данное решение, прежде всего, направлено на сокращение отравлений, в следствии употребления подобных жидкостей, а также на ликвидацию торговых схем, основанных на торговле непищевой спиртосодержащей продукцией.

kapital-rus.ru »

2018-12-10 15:47

Правительство ограничило условия продажи спиртосодержащей непищевой продукции

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление об ограничении условий и мест продажи спиртосодержащей непищевой продукции.
Читать далее russian.rt.com »

2018-12-10 15:14

Медведев запретил снижать цены на непищевую спиртосодержащую продукцию

Премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил, что подписал постановление о запрете на продажу непищевой спиртосодержащей продукции по цене ниже минимально установленной. «Еще один документ, который я подписал, касается всякого рода спиртосодержащей непищевой продукции. vz.ru »

2018-12-10 15:07

Четыре человека погибли на Сахалине от отравления неизвестной спиртосодержащей жидкостью

По данным следствия, трое мужчин и женщина обнаружили в одном из домов в селе Шебунино спиртосодержащую жидкость и выпили ее tass.ru »

2018-11-22 06:42

Минпромторг предложил снять запрет на производство спиртосодержащей косметики в ОЭЗ

Кроме того, ведомство выступило за сохранение нулевой ставки акциза на спирт для парфюмерии tass.ru »

2018-10-5 12:17

Восемь детей пострадали в иркутском ТЦ из-за возгорания спиртосодержащей жидкости

Детям показывали принцип действия фейерверка, сообщили в прокуратуре tass.ru »

2018-6-1 11:58

В Туве подростки госпитализированы после отравления спиртосодержащей жидкостью

В Республике Тува госпитализировали девять школьников - подростков, отравившихся неустановленной спиртосодержащей жидкостью. Инцидент произошел в селе Торгалыг. Пятеро пострадавших находятся argumenti.ru »

2018-4-17 10:52

В Туве девять школьников отравились спиртосодержащей жидкостью

В Туве госпитализировали девять подростков, отравившихся неустановленной спиртосодержащей жидкостью. Состояние пятерых из них оценивается как тяжелое. Следователи проводят проверку по факту произошедшего, назначена судебно-медицинская экспертиза. tvc.ru »

2018-4-17 10:24

В Туве девять подростков отравились спиртосодержащей жидкостью

В Тыве девять подростков были госпитализированы после отравления спиртосодержащей жидкостью. Как сообщили в СК РФ, пятеро из них находятся в тяжёлом состоянии. — Девять подростков госпитализированы в Республике Тыва в результате отравления неустановленной спиртосодержащей жидкостью, — отмечается в сообщении ведомства. life.ru »

2018-4-17 09:32

На Камчатке двое мужчин отравились спиртосодержащей жидкостью

В одной из квартир города Елизово на Камчатке были обнаружены тела двоих мужчин. По предварительным данным, они могли отравиться неизвестной спиртосодержащей жидкостью. vesti.ru »

2018-3-12 02:42

Подпольный склад спиртосодержащей жидкости «накрыли» в Подмосковье

Более 70 тыс. бутылок спиртосодержащей пищевой добавки-ароматизатора обнаружили в ходе рейда Коломенском районе Московской области. Как сообщили... rosbalt.ru »

2018-2-19 10:53

Четыре человека отравились спиртосодержащей жидкостью на Камчатке

В городе Елизово на Камчатке в гараже нашли тело молодого человека 1992 года рождения, а также еще трое мужчин 1990, 1994 и 1989 годов рождения в состоянии комы incident.mk.ru »

2018-1-29 04:22

МВД/ В Самарской области полицейские пресекли незаконный оборот спиртосодержащей продукции

В ходе оперативных мероприятий сотрудники ОЭБиПК УМВД России по г. Самаре задокументировали факт оптовой реализации жителем Самары 1986 года рождения фальсифицированной алкогольной продукции без лицензии, сертификатов соответствия и товарно-транспортных накладных, на общую сумму более 100 тысяч рублей. gospress.ru »

2017-12-5 10:15

В ГД поддержали введение штрафов за оборот порошкообразной спиртосодержащей продукции

Комитет Государственной Думы по законодательству и госстроительству поддержал правительственный законопроект о введении административной ответственности за производство и оборот порошкообразной спиртосодержащей продукции на территории России. Ни ... regions.ru »

2017-10-25 09:20

Партии/Единая Россия В ГД поддержали введение штрафов за оборот порошкообразной спиртосодержащей продукции

Фото: ER. RU По словам Ольги Баталиной, под такой продукцией подразумевается такая субстанция, которая при добавлении воды или другой жидкости в определенной пропорции преобразуется в алкогольный напиток Комитет Государственной Думы по законодательству и госстроительству поддержал правительственный законопроект о введении административной ответственности за производство и оборот порошкообразной спиртосодержащей продукции на территории России. gospress.ru »

2017-10-24 17:30

Запрет на продажу спиртосодержащей продукции продлен в России на полгода

Запрет на продажу непищевой спиртосодержащей продукции продлен в России на полгода. Соответствующее постановление подписала глава Роспотребнадзора Анна Попова. riafan.ru »

2017-10-20 15:34

Роспотребнадзор продлил запрет на продажу боярышника

Глава Роспотребнадзора Анна Попова постановила продлить на 180 суток запрет на розничную продажу в России спиртосодержащей непищевой продукции. Текст постановления главы ведомства опубликован на официальном портале правовой информации. vz.ru »

2017-10-20 12:45

Роспотребнадзор продлил запрет на продажу спиртосодержащей непищевой продукции

Главный санитарный врач России, глава Роспотребнадзора Анна Попова подписала постановление о продлении запрета на розничную продажу спиртосодержащей непищевой продукции ещё на полгода. Читать далее russian.rt.com »

2017-10-20 12:24

В Совфеде поддержали законопроект о запрете порошкообразной спиртосодержащей продукции

В Совете Федерации поддерживают проект закона о запрете порошкообразной спиртосодержащей продукции. Об этом агентству «Москва» сообщил председатель комитета верхней палаты парламента по бюджету и финансовым рынкам Сергей Рябухин. «Это абсолютно ... regions.ru »

2017-10-18 09:45

Путин подписал закон о регулировании продажи алкогольной продукции

Владимир Путин подписал закон, ограничивающий продажу спиртосодержащей продукции. Закон, опубликованный на официальном портале правовой информации, в частности, запрещает розничную продажу спиртосодержащей пищевой продукции, в том числе посредством торговых автоматов. vz.ru »

2017-7-31 13:02

Путин подписал закон об ужесточении наказания за нелегальный алкоголь

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон об усилении ответственности за нелегальный оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. В тексте закона, опубликованном в четверг на официальном портале правовой информации, говорится, что УК России дополняется новыми статьями «Незаконные производства и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» и «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции». vz.ru »

2017-7-27 13:32

Минфин предложил распространить ЕГАИС на спиртосодержащие лекарства

Министерство финансов предлагает распространить действие ЕГАИС на производство спиртосодержащих лекарственных средств и медицинских препаратов, сообщает сайт правительства. Правительство поддержало законопроект, который призван сократить потребление спиртосодержащей продукции не по назначению. vz.ru »

2017-7-12 10:40

О продлении ограничений на розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукцией, спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами

Реализация постановлений Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 23 декабря 2016 года 195, от 24 января 2017 года 7 и от 27 марта 2017 39 о приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией, спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами и усиление контроля за оборотом спиртсодержащей продукции позволили снизить масштабы злоупотребления суррогатной продукцией и количество отравлений, в том числе со смертельными исходами. rospotrebnadzor.ru »

2017-7-13 00:00

В Красноярске трое человек погибли от отравления неизвестной спиртосодержащей жидкостью

В Красноярске в результате отравления неизвестной спиртосодержащей жидкостью пострадали четыре человека, трое из них умерли. Об этом сообщает телеканал «360» со ссылкой на пресс-службу регионального ГУ МВД. Читать далее russian.rt.com »

2017-7-4 11:53

Трое красноярцев умерли от отравления спиртосодержащей жидкостью

Три жителя Красноярска умерли от отравления спиртосодержащей жидкостью. Вечером 3 июля в одном из гаражных массивов Советского района города обнаружили четырех человек без сознания. Прибывшие полицейские констатировали, что один из них мертв. lenta.ru »

2017-7-4 09:50

В Красноярске три человека погибли от отравления неизвестной спиртосодержащей жидкостью

В Советском районе Красноярска три человека погибли, отравившись неизвестной спиртосодержащей жидкостью, сообщается во вторник, 4 июля, на официальном сайте красноярского полицейского главка incident.mk.ru »

2017-7-4 08:08

Запрет на продажу непищевой спиртосодержащей продукции вновь предложили продлить

Роспотребнадзор предложил продлить временный запрет на реализацию непищевой спиртосодержащей продукции, введенный после массового отравления концентратом для ванн «Боярышник» в Иркутске. Об этом заявила глава ведомства Анна Попова, отметив, что конкретные сроки действия ограничений пока обсуждаются. lenta.ru »

2017-6-26 12:19

Предложено продлить запрет на торговлю спиртосодержащей продукцией

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова предложила продлить срок действия запрета на торговлю спиртосодержащей продукцией; по его словам, со сроком запрета в настоящее время определяются. Глава Роспотребнадзора отметила, что запрет торговли на такую продукцию привел к снижению числа отравлений и летальных исходов на 20-50% в зависимости от региона, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-6-26 12:06

Роспотребнадзор предложил продлить запрет на продажу непищевой спиртосодержащей продукции

Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что ведомство предлагает продлить действие постановления правительства о запрете реализации в торговой сети спиртосодержащих продуктов social.mk.ru »

2017-6-26 11:14

Роспотребнадзор предложил продлить запрет на продажу спиртосодержащей продукции

Роспотребнадзор предлагает продлить действие постановления о запрете торговли спиртосодержащей продукцией. Об этом сообщила глава ведомства Анна Попова.
Читать далее russian.rt.com »

2017-6-26 11:06

В Астраханской области 4 человека насмерть отравились непищевой спиртосодержащей жидкостью

Ранее поступила информация о том, что 5 взрослых и 2 подростков отравились неустановленной спиртосодержащей жидкостью. Однако, по результатам проверки выяснилось, что в жидкости отсутствует пищевой спирт. 5-tv.ru »

2017-6-23 19:33