Результатов: 29

Совфед исключил спиртосодержащие краски из числа подакцизных товаров

Сейчас в России при производстве полиграфической краски и лаков, используемых для выпуска пищевой и фармацевтической упаковки, применяется сырье, приобретаемое у зарубежных поставщиков tass.ru »

2022-7-8 13:39

Главный нарколог Минздрава Брюн призвал запретить продавать спиртосодержащие лекарства без рецепта

В России нужно запретить свободную продажу спиртосодержащих лекарственных средств, заявил главный внештатный нарколог Минздрава Евгений Брюн. По его мнению,... rosbalt.ru »

2022-5-11 15:51

Запрет на дезодоранты и туалетную воду: почему спиртосодержащие вещества запрещены на МКС

Вещества, содержащие в себе спирт, в любом виде запрещено держать на МКС, так как они могут представлять опасность для системы очистки воздуха на станции. Об этом рассказал российский космонавт, депутат Госдумы Александр Самокутяев. tvzvezda.ru »

2020-10-13 04:00

«Должно снизить число отравлений»: правительство запретило продавать спиртосодержащие настойки дешевле крепкого алкоголя

Правительство РФ запретило продажу спиртосодержащей непищевой продукции по цене ниже минимальной, установленной для алкогольных товаров. Об этом говорится в постановлении, подписанном премьер-министром Дмитрием Медведевым. russian.rt.com »

2018-12-10 19:25

ФАС предложила добавлять рвотное в спиртосодержащие жидкости, чтобы люди их не пили

Федеральная антимонопольная служба предложила добавлять рвотное в дешевые спиртосодержащие жидкости, потребляемые населением в качестве суррогатов znak.com »

2018-1-26 16:12

Спиртосодержащие лекарства начнут продавать без ограничений

Лекарства, содержащие спирт, начнут продавать без ограничений в количестве. Это следует из приказа Минздрава, который зарегистрировал Минюст. До этого в проекте документа была предусмотрена норма, разрешающая продажу настоек по два флакона в одни руки. Однако в окончательный вариант она не вошла. tvc.ru »

2017-9-25 09:21

Правительство предложило включить в ЕГАИС спиртосодержащие лекарства

Правительство России предложило поправки к законопроекту о дополнительных ограничениях оборота алкоголя и спиртосодержащей продукции. Они распространяют единую государственную систему учета (ЕГАИС) на производство спиртосодержащих лекарственных средств и медицинских препаратов. vedomosti.ru »

2017-7-12 11:10

Роспотребнадзор нашел запрещенные спиртосодержащие жидкости в магазинах Петербурга

Управление Роспотребнадзора по Петербургу в результате проверки обнаружило в магазинах "Магнит", "Бастион" и Магазине пенных напитков непищевые спиртосодержащие жидкости. Их продажа запрещена после массового отравления жителей Иркутской области боярышником. dp.ru »

2017-3-30 14:52

Правительство отказалось от идеи продавать спиртосодержащие настойки по рецептам

В правительстве России решили отказаться от идеи продажи спиртосодержащих лекарственных средств по рецептам, что стало бы дополнительной нагрузкой на страховые компании и поликлиники, сообщает газета "Известия" со ссылкой на представителя вице-прем ... regions.ru »

2017-3-3 13:49

Спиртосодержащие настойки в аптеках не будут продавать по рецептам

Правительство не станет запрещать продажу спиртосодержащих лекарств без рецептов. Принятие данных мер могло бы стать причиной увеличения нагрузки на поликлиники, а также страховые компании. versia.ru »

2017-3-3 11:55

В продаже появились спиртосодержащие пищевые добавки "Пшеничная", "Коньяк" и "Изабелла"

Во время рейда в одном из магазинов Братска полицейские изъяли спиртосодержащие пищевые добавки "Пшеничная" и "Коньяк". vesti.ru »

2017-1-24 11:47

Торговые сети снимают с полок спиртосодержащие средства

Роспотребнадзор активно ищет в торговых сетях спиртосодержащие жидкости, продажи которых приостановлены из-за истории с "Боярышником". В период повышенных предновогодних продаж ретейлеры вынуждены снимать с полок косметику и подарочные наборы. dp.ru »

2016-12-27 17:02

Валокордин и йод будут отпускать по рецепту в аптеке

Со второго квартала следующего года валокордин будут отпускать по рецепту в аптеках, передает ТАСС со ссылкой на сообщение вице-премьера Александра Хлопонина. «Я думаю, что в первом квартале мы окончательно примем решение, изменим нормативные акты. Я думаю, что (валокордин) отпускаться будет в аптеках по рецепту», - сказал он.

По словам вице-премьера, сегодня обсуждается вопрос о том, надо ли включать в список отпускаемых по рецепту препаратов только валокордин, либо надо добавить в него йод, зеленку, а также другие спиртосодержащие препараты. «Но все спиртосодержащие жидкости двойного назначения - однозначно», - уточнил Хлопонин.

kapital-rus.ru »

2016-12-27 15:20

Спиртосодержащие товары попали под запрет

Роспотребнадзор опубликовал распоряжение, подписанное главным государственным санитарным врачом Анной Поповой, запрещающее продавать в РФ товары, в составе которых есть спирт. mirnov.ru »

2016-12-27 14:38

Найдены спиртосодержащие жидкости с повышенным уровнем метанола

Пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Иркутской области заявила об обнаружении спиртосодержащих жидкостей с многократным превышением содержания метанола. pronedra.ru »

2016-12-26 09:22

Скворцова: спиртосодержащие настойки останутся в аптеках

Лекарственные спиртосодержащие настойки из аптек изыматься не будут, успокоила население министр российского здравоохранения Вероника Скворцова. Она отметила, что снимать с продажи такие препараты из-за перестраховки уже начали в Воронежской области. vesti.ru »

2016-12-23 13:13

Градус накалился: почему власти решили продавать спиртосодержащие препараты по рецептам

Медицинские спиртосодержащие препараты, включая валокордин и «боярышник», будут отпускаться в аптеках исключительно по рецептам. Об этом заявил вице-премьер России Александр Хлопонин. На подобный шаг власти пошли после массовых отравлений настойкой боярышника в Иркутской области. russian.rt.com »

2016-12-23 01:00

Пенсионеры запасаются «Валокордином» из-за возможного ограничения продаж

В части московских аптек отмечается повышенный спрос на валокордин после сообщений о том, что настойку боярышника и «Валокордин» будут продавать по рецептам, сообщает корреспондент «Газеты. Ru». nsn.fm »

2016-12-22 20:57

Хлопонин: медицинские спиртосодержащие препараты будут продавать по рецептам

Медицинские спиртосодержащие препараты, включая валокордин и «боярышник», будут продавать в аптеках исключительно по рецептам. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил вице-премьер Александр Хлопонин. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-22 14:41

Роспотебнадзор не намерен запрещать спиртосодержащие жидкости

Роспотебнадзор не планирует вводить тотальный запрет на торговлю парфюмерной и спиртосодержащей продукции. Об этом сообщила глава ведомства Анна Попова. По его словам, парфюмерная продукция и спиртосодержащие жидкости являются разными видами продукции, производимыми разными видами промышленности. utro.ru »

2016-12-20 16:26

В российских регионах массово изымают из продажи спиртосодержащие жидкости

Власти ряда российских регионов начали изымать из продажи спиртосодержащие жидкости медицинского назначения после массового отравления «Боярышником» в Иркутске, в результате которого умерли 48 человек. tvzvezda.ru »

2016-12-19 18:19

Спиртосодержащие жидкости начали изымать из продажи

В регионах начали изымать из продажи спиртосодержащие жидкости медицинского назначения после массового отравления косметическим лосьоном "Боярышник" в Иркутске, жертвами которого стали 48 человек. vesti.ru »

2016-12-19 18:14

В регионах начали изымать из продажи спиртосодержащие настойки после отравления в Иркутске

Власти российских регионов начали изымать из продажи спиртосодержащие жидкости медицинского назначения после массового отравления средством «Боярышник» в Иркутской области, передаёт ТАСС. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-19 18:05