Результатов: 14

Приватизацию на Украине начнут с хлебокомбинатов и спиртовых заводов

На Украине начнётся новая волна приватизаций, которая затронет прежде всего предприятия, занимающиеся переработкой зерна. Об этом в эфире всеукраинского марафона заявила врио главы Фонда государственного имущества Украины (ФГИУ) Ольга Батова. life.ru »

2022-8-6 15:28

В России могут запретить ночную продажу спиртовых лекарств

В российских аптеках может появиться очередное нововведение. Речь идет о запрете продавать в ночное время суток лекарств, которые содержат спирт, например настойки боярышника, валерианы, пустырника и других. tvzvezda.ru »

2019-4-22 05:30

Новые правила продажи спиртовых настоек вступят в силу к осени

Новые правила продажи спиртосодержащих лекарств могут заработать в России к концу лета. Речь идет о настойках боярышника, пустырника, календулы и валерьяны. Продавать будут в одни руки не более двух флаконов. ntv.ru »

2017-7-24 10:48

Продажу аптечных спиртовых настоек ограничат двумя флаконами в одни руки

Министерство здравоохранения предлагает ограничить аптекам продажу спиртосодержащих препаратов не более двух флаконов в одни руки. Новые правила могут вступить в силу уже в марте. ntv.ru »

2017-3-6 11:23

Роспотребнадзор в праздники арестовал более 500 тыс. л непищевых спиртовых жидкостей

Роспотребнадзор арестовал более 500 тыс. литров спиртосодержащих жидкостей, которые пытались продать в обход временного запрета. Об этом заявила на пресс-конференции глава Роспотребнадзора Анна Попова, передает Rambler News Service. «На сегодн ... regions.ru »

2017-1-11 16:26

Минздрав утвердит перечень спиртовых лекарств по рецепту в январе

На фоне иркутской трагедии, повлекшей массовую гибель людей из-за отравления спиртосодержащими жидкостями, власти готовят новый список спиртосодержащих средств, в том числе и лекарственных, которые будут отпускаться только по рецепту. news.yandex.ru »

2016-12-27 16:13

Минздрав прокомментировал возможность продажи спиртовых настоек только по рецептам

Из региональных аптек спиртсодержащие препараты изымать не будут, заявила министр здравоохранения Вероника Скворцова. Как передает ТАСС, федеральный Минздрав договорился об этом с регионами после сообщений в СМИ о том, что в Воронежской области «аптеки стали страховаться» и изымать такие препараты из обращения. vedomosti.ru »

2016-12-23 14:50

В Минздраве призвали Госдуму ограничить продажу спиртовых настоек

Директор Государственного научно-исследовательского центра профилактической медицины Минздрава РФ Сергей Бойцов призвал депутатов Госдумы ввести ограничение на продажу спиртовых настоек боярышника и овса в России в рамках борьбы с алкоголизмом. ... regions.ru »

2016-10-5 14:36