Результатов: 305

В США призвали не списывать Россию со счетов

ВАШИНГТОН, 4 апреля, ФедералПресс. Россию нельзя списывать со счетов, она снова станет великой державой, и Западу придется относиться к ней соответствующим образом. Такое мнение высказал бывший посол США в НАТО Роберт Хантер в статье для издания Responsible Statecraft. fedpress.ru »

2024-4-5 20:45

МВФ в 2024 году не собирается списывать часть долга Украины в размере $15 млрд

Официальный представитель фонда Джули Козак отметила, что вопрос об оказании бюджетной помощи Украине будет подниматься на весенней сессии руководящих органов МВФ и Всемирного банка в апреле tass.ru »

2024-4-4 18:25

ВРНС предложил частично или полностью списывать ипотечный долг многодетным семьям

Также ВРНС предлагает внедрить комплекс мер, стимулирующих работодателей к приему на работу многодетных родителей, в частности, многодетных отцов tass.ru »

2024-3-27 17:34

Московским школьникам станет сложнее списывать

В библиотеке Московской электронной школы (МЭШ) появились интерактивные тетради для виртуальных лабораторных работ по физике и химии. Они позволят проводить опыты на этих предметах онлайн, причем для каждого школьника будет создан уникальный вариант заданий, что усложнит списывание, сообщила Анастасия Ракова. lenta.ru »

2024-2-29 09:15

Бьют рекорды: жители Саратовской области на 654 % чаще стали списывать долги без суда

САРАТОВ, 14 февраля, ФедералПресс. По итогам 2023 года Саратовская область заняла первое место по количеству сообщений о возбуждении процедур внесудебного банкротства граждан. В прошлом году жители региона в семь раз чаще регистрировали через МФЦ свое банкротство. Об этом свидетельствуют данные «Федресурса». fedpress.ru »

2024-2-14 11:10

Эксперт рассказал, когда "бесплатные" приложения могут списывать деньги

Приложения, которые предлагают расширенный функционал за отдельную плату, являются не такими безопасными, как кажется на первый взгляд. Об этом агентству "Прайм" рассказал директор центра компетенций по информационной безопасности "Т1 Интеграция" Виктор Гулевич. life.ru »

2023-12-10 04:30

В Совфеде предложили давать квартиру и списывать ипотеку некоторым россиянам

Власти должны предоставлять квартиру или списывать ипотеку при рождении третьего ребенка. Ввести меры поддержки для некоторых семей предложила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. Она отметила, что это может стать решающим фактором, который подтолкнет россиян рожать детей. lenta.ru »

2023-11-9 16:26

Обратная сторона Украины: Почему западные СМИ начали списывать Зеленского со счетов

Почему крупные западные издания начинают сдавать главу киевского режима Владимира Зеленского в утиль и какие события этому способствуют. life.ru »

2023-11-1 01:42

ФНС планирует автоматически списывать налоги с россиян

МОСКВА, 13 июля. ФедералПресс. Проактивный порядок уплаты налогов планирует ввести Федеральная налоговая служба. Деньги собираются списывать с виртуальных кошельков. fedpress.ru »

2023-7-13 14:05

У россиян решили автоматически списывать налоги

В России решили ввести «проактивный порядок уплаты налогов». С его помощью налоговики будут автоматически списывать деньги с виртуальных счетов россиян и распределять их. В Федеральной налоговой службе (ФНС) считают, что новый механизм улучшит положение налогоплательщиков. lenta.ru »

2023-7-13 12:56

Wildberries не будет списывать деньги за обратную доставку бракованного товара

Соответствующий сервис был доработан, заявили в компании. Поэтому теперь списание средств в момент отказа от бракованного товара происходить не будет. versia.ru »

2023-6-26 12:55

Сбербанк решил не списывать активы, замороженные из-за санкций

Сбербанк не рассматривает вариант проведения специальной реорганизации ради списания с баланса активов и обязательств, попавших в 2022 году под заморозку... rosbalt.ru »

2023-6-14 12:20

Приставам запретят списывать долги из выплат шебекинцам

Власти Белгородской области поручили приставам не списывать задолженности из средств, которые получают жители Шебекинского округа из-за обстрелов со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) social.mk.ru »

2023-6-14 22:00

Турецкий банк стал списывать деньги со счетов россиян без предупреждения

Один из крупнейших банков Турции Denizbank стал списывать деньги со счетов россиян, об этом граждане России массово сообщают в Telegram-каналах для путешественников и релокантов. Банк начал самостоятельно списывать средства 6 июня, сообщают пользователи, причиной списания банк указывает «комиссию за управлением счета», передают «Известия». vz.ru »

2023-6-8 21:39

Крупный турецкий банк стал списывать деньги со счетов россиян

Турецкий Denizbank с 5 июня стал списывать средства со счетов россиян, объясняя это платой за обслуживание. В описании трансакций в мобильном приложении банка указывается, что деньги списаны за «комиссию по управлению счетом». Процедура проходит вне зависимости от валюты. lenta.ru »

2023-6-8 19:57

Кремль не стал списывать на забывчивость слова Жан-Пьер о "победе США над фашизмом"

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал пагубной линией склонность Соединённых Штатов заявлять, что победа над фашизмом во Второй мировой войне была достигнута исключительно благодаря Америке и её союзникам, при одновременном замалчивании роли Советского Союза. life.ru »

2023-5-10 13:40

Под Краснодаром двое аниматоров пропали на трассе: с их карт начали списывать крупные суммы

На трассе под Краснодаром пропали двое сотрудников event-агентства: владелец организации и девушка-аниматор. Их ищут уже третий день подряд. С карт пропавших стали списываться крупные суммы денег – почти 200 тысяч рублей. versia.ru »

2023-5-1 16:34

Песков об утечках из США: Списывать все на Россию заболевание

Заявления о якобы причастности России к утечкам из Пентагона показывают склонность винить во всем Россию, а это уже заболевание, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Он не стал комментировать «утечки», но при этом отметил склонность во всем и всегда и везде винить Россию, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-4-10 14:04

Госдума может запретить онлайн-магазинам списывать деньги с удаленных банковских карт

Маркетплейсам запретят списывать деньги с удаленных банковских карт покупателей. Соответствующие поправки в закон «О защите прав потребителей» рассмотрят депутаты Госдумы в ходе весенней сессии. riafan.ru »

2023-4-3 13:49

Wildberries и Ozon запретят списывать деньги с удаленных банковских карт

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. Маркетплейсам запретят списывать деньги с банковских карт покупателей, которые они удалили с сервисов. Для этого депутаты в весеннюю сессию внесут в Госдуму поправку в закон «О защите прав потребителей». fedpress.ru »

2023-4-3 06:14

Американский военный инструктор на Украине Эрик: Нельзя списывать русских со счетов

Западным политикам не следует недооценивать российские силы, действующие на Украине, заявил американский инструктор, обучающий украинских пограничников. В интервью журналу Newsweek инструктор, представившийся только по имени Эрик, рассказал, что работает на Украине уже около 12 месяцев и занимается подготовкой военных к боевым действиям. vz.ru »

2023-3-11 08:52

«Нельзя списывать русских со счетов»: Американский инструктор призвал не недооценивать Россию

Западным политикам не следует недооценивать российские вооруженные силы, действующие на Украине: за прошедший год военные РФ набрались опыта nsn.fm »

2023-3-11 06:42

«Агрессивность не уменьшится»: политолог Светов посоветовал не списывать Джо Байдена со счетов

Политолог сравнил действующего президента США с Рузвельтом и объяснил, что править страной можно в любом состоянии. 5-tv.ru »

2023-2-17 19:35

Юрист Гусятникова предупредила о праве судебных приставов списывать пенсию за долги

Пенсионеры не являются привилегированной категорией населения, если речь идет о долгах. Поэтому судебные приставы могут изымать выплаты пожилых людей, как и любой другой доход, предупредила старший управляющий партнер юридической компании PG Partners Полина Гусятникова. riafan.ru »

2023-1-27 04:00

Власти предложили 3 года не списывать долги с жителей ДНР и ЛНР

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. Для жителей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей предложили ввести мораторий на взыскание долгов перед банками и коллекторами. С инициативой выступил Минюст. fedpress.ru »

2023-1-18 05:39

Алексей Текслер: нужно списывать бюджетные кредиты на сумму, потраченную на поддержку СВО

Губернатор Челябинской области рассказал об актуальных задачах экономики регионов tass.ru »

2022-12-28 10:00

Списывать нельзя: как защитить часть дохода от принудительного взыскания

В сообщении тайваньского оборонного ведомства говорится, что среди них истребители J-11, J-16 и J-10, а также самолет радиолокационной разведки Y-8 и авиационный комплекс дальнего радиолокационного обнаружения KJ-500 tass.ru »

2022-11-7 15:10

Экономист о концепции Путина: Мировой капитализм рано списывать со счетов

Разговоры о закате капиталистической системы ведутся на протяжении более ста лет, но по-прежнему остаются попыткой выдать желаемое за действительное, сказал НСН экономист Денис Ракша. nsn.fm »

2022-10-13 16:16

Мишустин: кабмин запретит списывать пособия по инвалидности за долги

Правительство России подготовило поправки в законодательство. Они расширят список доходов жителей страны, невозможных к списанию за любые долги, заявил премьер-министр страны Михаил Мишустин. riafan.ru »

2022-9-29 15:53

С мобилизованных россиян будут списывать алименты

МОСКВА, 26 сентября, ФедералПресс. Из денежного довольствия мобилизованных россиян будут списывать алименты. Об этом заявила первый зампред комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая. fedpress.ru »

2022-9-26 15:25

Минстрой опроверг информацию о предложении списывать долги за ЖКУ

МОСКВА, 12 сентября, ФедералПресс. Минстрой России разработал проект постановления об изменении правил предоставления субсидий на оплату ЖКУ для отдельных категорий граждан. В документе нет предложения списывать долги за жилищно-коммунальные услуги. Об этом сообщили в ведомстве. fedpress.ru »

2022-9-12 20:18

Россиян предупредили о праве банков списывать деньги со счета

Ведущий юрист компании Объединенный юридический центр «Парфенон» Павел Уткин заявил, что каждый месяц клиенты банков наблюдают списание части средств — например, за SMS-информирование. Такие отчисления законны, поскольку клиенты давали на них согласие при подписании договора с кредитной организацией. lenta.ru »

2022-9-6 02:14

«Известия» сообщают, что Минстрой предложит правительству РФ списывать у нуждающихся россиян долги по ЖКУ

В Минстрое выдвинули идею списывать долги за ЖКУ нуждающимся гражданам Российской Федерации. Соответствующую информацию утром в среду, 31 августа, предоставили сотрудники средств массовой информации. argumenti.ru »

2022-8-31 08:31

Wildberries ввел новое правило отказа от товаров: будут списывать по тысяче рублей

МОСКВА, 13 августа, ФедералПресс. Крупнейший в России интернет-магазин Wildberries увеличил стоимость возврата для ряда товаров до 1 тыс. руб. Об этом сообщили в пресс-службе ритейлера. fedpress.ru »

2022-8-13 03:53

«Известия»: с пенсионеров-должников запретят списывать прожиточный минимум

Сумму прожиточного минимума обяжут оставлять на счетах граждан при взыскании с них через работодателей и Пенсионный фонд России долгов менее 100 тысяч рублей social.mk.ru »

2022-7-27 10:43

С пенсионеров-должников перестанут списывать прожиточный минимум

МОСКВА, 27 июля, ФедералПресс. С россиян, имеющих долги меньше 100 тыс. рублей, которые можно взыскать через работодателей и ПФР, запретят списывать остатки средств в размере прожиточного минимума. fedpress.ru »

2022-7-27 07:36

Совет при Госдуме: Глупо списывать со счетов фанатов уехавших из России артистов

Пресс-секретарь Вице-спикера Госдумы Александр Солонкин отметил, что необходимо выстраивать коммуникацию с дальнейшими молодыми артистами и блогерами.  nsn.fm »

2022-7-19 14:09

Юрист объяснил, как будут списывать деньги у пенсионеров-должников

С июля 2022 года Верховный суд России разрешил Пенсионному фонду списывать с пенсионеров-должников до 50% пенсии. При этом на карте не должна оставаться... rosbalt.ru »

2022-7-5 17:56