Результатов: 13

Захарова высмеяла предложение Литвы о запрете экспорта игл и спиц в Россию

Офпред внешнеполитического ведомства РФ Мария Захарова отреагировала на инициативу Литвы запретить ввозить в Россию гвозди, кнопки и прочие металлические изделия. versia.ru »

2023-10-21 13:10

Захарова посмеялась над планами Литвы оставить россиян без вязальных спиц

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова с иронией прокомментировала планы Литвы ввести запрет на экспорт в Россию вязальных спиц, швейных игл, гвоздей и кнопок. Она задалась вопросом, куда они поставят этот специфический товар. ridus.ru »

2023-10-21 11:54

Захарова высмеяла планы Литвы лишить россиян вязальных спиц и швейных игл

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова высмеяла планы Литвы лишить россиян вязальных спиц и швейных игл. Дипломат задалась вопросом, куда Вильнюс денет весь этот товар. «Не знаю, могут выложить на своей автостраде кнопками, гвоздями, спицами и иглами надпись "на зло России"», — предположила Захарова. lenta.ru »

2023-10-21 11:33

Литва призвала запретить экспорт в Россию швейных игл, спиц для вязания и гвоздей

В рамках 12-го пакета антироссийских санкций Евросоюза Литва намерена запретить экспортировать в Россию кнопки, иглы для шитья и спицы для вязания. Об этом пишет EUobserver со ссылкой на документ. Уточняется, что Вильнюс расписал рекомендации по "разрушению российских промышленных мощностей" на десятках страниц. life.ru »

2023-10-21 09:56

Литва предложила запретить экспорт в Россию игл, кнопок и спиц для вязания

Власти Литвы в рамках 12-го санкционного пакета предложили запретить экспорт в Россию игл для шитья, спиц для вязания и кнопок. Об этом пишет издание EUobserver. Предложения официального Вильнюса изложены в десятистраничном документе «по разрушению российских промышленных мощностей». tvzvezda.ru »

2023-10-21 06:40

В ЕС захотели лишить россиян вязальных спиц и швейных игл

Литва в рамках 12-го пакета антироссийских санкций Евросоюза (ЕС) предлагает ввести запрет на экспорт в Россию кнопок, игл для шитья и спиц для вязания. Также Литва хочет, чтобы новый пакет санкций против России включал запрет на экспорт радиаторов центрального отопления с неэлектрическим нагревом. lenta.ru »

2023-10-21 05:46

В Сеуле построят стеклянное колесо обозрения без спиц

Южная Корея планирует превзойти всех и построить самое большое в мире колесо обозрения без спиц, с которого откроется прекрасный вид на Сеул. Футуристическое кольцо Seoul Ring отличится тем, что при его строительстве будут использованы инновационные технологии, причём с привлечением международных специалистов. ridus.ru »

2023-3-17 18:42

В Приморье спасли тигрёнка, пострадавшего при нападении взрослого хищника

Из-за быстрой регенерации мышечной и костной тканей, а также металлических пластин и спиц, тигрёнок получил кличку Росомаха. aif.ru »

2020-12-23 05:54

Прежде чем изобретать колесо с большим или меньшим количеством спиц, надо сначала хорошо подумать, а надо ли?

Действительно, есть решение Совета Федерации, Госдумы и контрольных органов о том, что обязательно должен быть контроль средств, которые идут из бюджета на финансирование каких-либо проектов, то есть целевые деньги. "Роснано" может что угодно себ ... regions.ru »

2017-10-6 10:58

В Китае построили первое в мире колесо обозрения без спиц

В китайском городе Вэйфан (провинция Шаньдун) построили уникальное колесо обозрения, в конструкции которого отсутствуют спицы. Аттракцион возвели на мосту через реку Байланг. Высота колеса составила 145 метров, на его создание ушло 4,6 тысячи тонн стали. Аттракцион заработает в начале июня. lenta.ru »

2017-5-18 18:03

Футуристичный велосипед без спиц оценили в 900 евро

В 2017 году в продаже появится велосипед со светящимися колесами без спиц, сообщает Highsnobiety. Он выполнен в футуристичном стиле и называется Cyclotron. Внутренний обод колеса начинает светиться, когда на улице темнеет, а сами колеса можно использовать для перевозки грузов. lenta.ru »

2016-7-19 09:54