Результатов: 57

Политолог назвал причину невиданной сплоченности российского общества

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Российское общество объединилось и консолидировалось на фоне теракта в Crocus City Hall. Об этом заявил политолог и правозащитник, директор Международного института новейших государств Алексей Мартынов в ходе круглого стола ЭИСИ. fedpress.ru »

2024-3-28 17:31

Путин назвал поведение россиян после теракта примером подлинной сплоченности

Россия показала пример подлинной солидарности, сплоченности, взаимной поддержки после теракта в «Крокусе». Об этом заявил Владимир Путин во время совещания по мерам, принимаемым после трагедии. Президент поручил генпрокурору отработать все вопросы по теракту в «Крокусе». lenta.ru »

2024-3-25 21:09

«Кулаки возмездия чешутся»: В Госдуме призвали к собранности и сплоченности

Профашистский режим Украины имеет отношение к теракту в «Крокус Сити Холл», считает зампред комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин. В России усилят меры безопасности и проведения массовых мероприятий, тем более, что «знают врагов в лицо».  nsn.fm »

2024-3-23 15:13

В Бразилии заявили о сплоченности российского общества

Запад не сможет дестабилизировать российское общество из-за его сплоченности. Об этом заявил бразильский журналист Пепе Эскобар. «Они будут продолжать пытаться дестабилизировать ситуацию внутри России с минимальным или нулевым успехом. lenta.ru »

2024-3-18 14:43

Экс-разведчик Риттер нашел обоснованными слова Лаврова о сплоченности общества РФ

Так он ответил на утверждения советника главы МВД Украины Антона Геращенко, заявившего, что российская культура якобы базируется на негативных аспектах tass.ru »

2024-1-19 09:59

Путин призвал регионы подумать над сохранением сплоченности после СВО

Президент России Владимир Путин обратился к главам муниципальных образований РФ с просьбой подумать, как можно сохранить ту сплоченность в обществе, которая появилась во время спецоперации на Украине, и после ее окончания. tvzvezda.ru »

2024-1-17 20:27

Путин: вемя требует от РФ сплоченности и готовности отвечать на самые сложные вызовы

Президент уверен, что "Единая Россия", все сторонники будут и дальше трудиться с полной отдачей на результат - "для людей, для достижения общенациональных целей" tass.ru »

2023-12-17 16:25

Путин: время требует от РФ сплоченности и готовности отвечать на самые сложные вызовы

Президент уверен, что "Единая Россия", все сторонники будут и дальше трудиться с полной отдачей на результат - "для людей, для достижения общенациональных целей" tass.ru »

2023-12-17 16:25

Лукашенко призвал страны ОДКБ к сплоченности

Страны Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) должны быть сильными и сплоченными. К этому призвал президент Белоруссии Александр Лукашенко. «Надо идти к этому быстрее, чтобы не получилось, что если где-то вспыхнет, тогда мы встрепенемся и начинаем шевелиться», — сказал он. lenta.ru »

2023-11-23 16:58

В США рассказали о трещинах в боевой сплоченности ВСУ

Вооруженные силы Украины теряют боевую сплоченность на северных позициях в Харьковской области. Об этом экс-разведчик Корпуса морской пехоты США Скотт Риттер. «Я думаю, что крах уже близко. На севере и в районе Купянска мы начинаем видеть трещины в украинской боевой сплоченности», — сказал он. lenta.ru »

2023-9-7 11:42

Захарова указала на отсутствие сплоченности в НАТО по вопросу вступления Украины

По словам официального представителя МИД РФ, "проводя неоднократно на территории Украины государственные антиконституционные перевороты, НАТО сейчас втянула Украину в военное противостояние с Россией" tass.ru »

2023-7-11 16:04

Политологи объяснили эффект сплоченности российского общества

После распада СССР началась атомизация общества, многие стали жить по принципу каждый сам за себя. Но спустя 30 лет мы можем констатировать зрелость и консолидацию нашего общества. Большую роль здесь сыграла СВО. vz.ru »

2023-6-8 19:56

Путин заявил о росте сплоченности россиян

В России выросла сплоченность ее жителей, так как люди понимают, что это делает страну непобедимой. Об этом на заседании Совета по межнациональным отношениям заявил президент России Владимир Путин, его цитирует ТАСС. lenta.ru »

2023-5-19 14:55

Зюганов на митинге КПРФ в честь Первомая призвал россиян к сплоченности

Лидер КПРФ отметил, что в нынешней геополитической обстановке солидарность граждан России имеет большое значение tass.ru »

2023-5-1 15:15

Иностранные журналисты и добровольцы поговорили о сплоченности людей во время СВО

В ходе федерального просветительского марафона Знание. Первые замкомандира добровольческого корпуса, гражданин Сербии Деян Берич, независимые журналисты Томас Репер из Германии и Сонья Ван де Енде из Нидерландов, а также руководитель исполкома Общероссийского народного фронта Михаил Кузнецов поговорили о том, как СВО изменила отношение людей друг к другу. vz.ru »

2023-4-26 16:25

Рахмон призвал таджикистанцев к сплоченности в условиях конфликта мировых держав

Президент Таджикистана подчеркнул, что в нынешних экономических условиях необходимо серьезно относиться к вопросу экономии и бережливости, предотвращению показушности и расточительства по отношению к продуктам питания tass.ru »

2023-4-20 08:11

Политолог Саймс: на фоне антироссийской сплоченности западных стран в Россию пришло понимание того, что Запад является врагом

Соединенным Штатам Америки удалось объединить западные государства против России, однако тем самым в РФ пришло понимание того, что коллективный Запад является настоящим врагом страны. Об этом в эфире программы «Большая игра» рассказал политолог из Вашингтона Дмитрий Саймс. argumenti.ru »

2023-2-27 21:06

Байден заявил о сплоченности НАТО в поддержке Украины

НАТО не устанет поддерживать Украину в военном конфликте с Россией, а сам альянс не будет разделен, заявил президент США Джо Бйден. «Не должно быть сомнений в том, что наша поддержка Украины не пошатнется, НАТО не будет разделена, и мы не устанем». — сказал американский лидер. lenta.ru »

2023-2-22 20:08

Херш заявил о сплоченности россиян вокруг Путина благодаря США

Автор статьи о подрыве газопроводов «Северный поток» и «Северный поток-2», американский журналист Сеймур Херш заявил, что США своими враждебными действиями сплотили российский народ вокруг президента страны Владимира Путина. lenta.ru »

2023-2-18 09:01

Киссинджер считает, что США не хватает сплоченности перед лицом современных вызовов

Бывший госсекретарь отнес к таким вызовам "амбиции Китая", а также ситуацию на Ближнем Востоке, где, по его словам, есть риск получения "самого разрушительного в мире оружия" tass.ru »

2023-2-7 00:36

Шольц посвятил новогоднюю речь сплоченности общества, Украине и независимости от газа РФ

По словам канцлера ФРГ, все жители страны ощущают в быту последствия войны tass.ru »

2022-12-31 02:06

Врио главы ДНР назвал Донецкий край символом сплоченности многонациональной России

По словам Дениса Пушилина, единство проявляется в том, что жители всех регионов участвуют в специальной военной операции и помогают восстанавливать территории tass.ru »

2022-11-4 08:58

Продюсер Яна Рудковская призвала россиян к сплоченности

На фоне объявления президентом РФ Владимиром Путиным частичной мобилизации в стране в Сети систематически сталкиваются ее сторонники и противники social.mk.ru »

2022-9-22 12:51

Кадыров поздравил россиян с Днем России и напомнил о сплоченности народов

ГРОЗНЫЙ, 12 июня, ФедералПресс. Глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал поздравление к Дню России и напомнил соотечественникам о величии страны. Пост он опубликовал в своем telegram-канале. fedpress.ru »

2022-6-12 14:56

Путин поздравил россиян с Днем России и призвал к сплоченности

Президент России Владимир Путин во время церемонии награждения лауреатов Государственной премии поздравил россиян с Днем России. Российский лидер заявил, что в нынешнее время нашей стране как никогда нужна сплоченность. tvzvezda.ru »

2022-6-12 12:22

Кириенко заявил о невероятной сплоченности россиян в результате давления Запада

Кириенко заявил о «невероятной сплоченности» россиян в результате давления Запада oko-planet.su »

2022-3-21 21:53

Гройсман призвал создать в Украине правительство национальной сплоченности

Лидер политической партии "Украинская стратегия Гройсмана", бывший премьер-министр Украины Владимир Гройсман призвал украинских политиков объединиться и создать правительство национальной сплоченности. gordonua.com »

2022-2-8 15:46

Столтенберг заявил о сплоченности США, ЕС и ОБСЕ на фоне ситуации вокруг Украины

НАТО, США, ЕС и ОБСЕ показали сплоченность на фоне ситуации с Украиной, заявил генсек альянса Йенс Столтенберг. На своей странице в сети микроблогов Twitter... rosbalt.ru »

2022-1-20 00:40

Глава МВД ФРГ призвал к сплоченности страны ЕС для разрешения ситуации с мигрантами

Хорст Зеехофер назвал действия Минска "мерзким политическим методом, которому необходимо положить конец" tass.ru »

2021-11-12 09:19

США обвинили Турцию в подрыве сплоченности и эффективности НАТО

Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан в телефонном разговоре с официальным представителем президента Турции Ибрагимом Калыном заявил, что приобретение Анкарой российских зенитных ракетных систем С-400 подрывает сплоченность и эффективность НАТО. vz.ru »

2021-2-3 02:51

Коронавирус назвали катализатором сплоченности в России

Пандемия коронавируса в России принесет положительные результаты — с точки зрения объединения и сплоченности людей. Об этом заявил руководитель Центра городской антропологии в КБ «Стрелка» Михаил Алексеевский. lenta.ru »

2020-5-4 17:53

Путин заявил о сплоченности россиян в борьбе с коронавирусом

Борьба с коронавирусной инфекцией стала экзаменом на человечность и способность к состраданию. Соответствующее мнение выразил президент России Владимир Путин во время встречи в видеоформате с участниками общероссийской акции «МыВместе». vm.ru »

2020-4-30 16:18

В ВОЗ призвали к сплоченности в борьбе с коронавирусом

Глава программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан во время своего выступления на брифинге в Женеве призвал мировое сообщество сплотиться в борьбе с новым коронавирусом social.mk.ru »

2020-2-13 02:26

ВОЗ призвала мир к сплоченности, напомнив о совместной победе над оспой в ХХ веке

В организации считают, что солидарность является единственным путем к победе над коронавирусом tass.ru »

2020-2-13 01:33

Путин напомнил о сплоченности и отстаивании ценностей

4 ноября Россия отметила День народного единства - праздник, установленный в память об освобождении Москвы от польских интервентов, освобождении, которое положило конец одной из самых трагических эпох в истории страны, - Смутному времени. vesti.ru »

2019-11-4 20:37

Порошенко рассказал о сплоченности украинцев и курсе на Европу

Петр Порошенко уверен, что смена власти на Украине не повлияет на движение страны в Европу. Порошенко считает, что достижения последних пяти лет прочно закрепили за Украиной новый курс. argumenti.ru »

2019-4-30 17:30

Тренер "Краснодара" Мусаев: прошли дальше за счет веры в себя и сплоченности

Главный тренер российского футбольного клуба "Краснодар" Мурад Мусаев прокомментировал игру команды в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы против немецкого "Байера". vesti.ru »

2019-2-22 04:40

Пушилин призвал жителей ДНР к сплоченности в преддверии выборов

По словам и.о. главы провозглашенной Донецкой народной республики, жители ДНР четыре года назад сделали исторический выбор и завоевали свободу tass.ru »

2018-11-9 17:50

Вы уже рабы — Ющенко рассказал об отсутствии у украинцев сплоченности

Бывший украинский лидер Виктор Ющенко нелестно отозвался о своих соотечественниках. В попытке объяснить, почему Украина не может победить Россию , он назвал их рабами. Как заявил Ющенко, сейчас у руководства страны банально нет плана победы , потому что оно не использует весь возможный дипломатический арсенал. tvzvezda.ru »

2018-8-14 00:11

Россия может опереться на чувство национальной сплоченности, которое мы видели во время Чемпионата мира

Россия - великая нация с замечательным достоянием, ресурсами и богатством. За последние пару месяцев Чемпионат мира вывел страну на мировую авансцену. На этом летнем спортивном мероприятии русские в самом деле повсюду болели за своих футболистов. oko-planet.su »

2018-8-7 11:37

Си Цзиньпин призвал страны ШОС к росту сплоченности и взаимного доверия

Председатель КНР также отметил, что страны объединения должны уважать самостоятельный путь развития и учитывать ключевые интересы друг друга tass.ru »

2018-6-10 07:10

Партии/Единая Россия Окунева: Первомай символизирует приход весны и является символом дружбы, сплоченности, объединения

Фото: ER. RU По мнению парламентария, праздник подчеркивает истинный смысл партийного проекта «Крепкая семья», поскольку проект призван защищать права семей Первомай для большинства он символизирует приход весны и является символом дружбы, сплоченности, объединения. gospress.ru »

2018-5-1 10:15

Кремль оценил уровень сплоченности населения

Состоявшиеся президентские выборы доказали, что общество максимально консолидировано, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «И консолидировано оно не на фоне чьих-то нападок, а скорее вокруг планов по дальнейшему развитию страны», — сказал он, комментируя итоги голосования. lenta.ru »

2018-3-19 13:14

Литвиненко отметил колоссальную работу по сплоченности на выборах президента в Петербурге

Сопредседатель штаба Владимира Путина в Петербурге Владимир Литвиненко отметил сплоченность по выборам в Петербурге. Город показал этим пример. nation-news.ru »

2018-3-18 22:13