Результатов: 55

Яна Поплавская раскритиковала Улицкую за спонсирование ВСУ

Звезда фильма «Про Красную Шапочку» Яна Поплавская отреагировала на признание писательницы Людмилы Улицкой в спонсировании Вооруженных сил Украины (ВСУ) и симпатиях к президенту Владимиру Зеленскому. lenta.ru »

2024-2-2 12:41

Хабаровчанка получила 8 лет тюрьмы за спонсирование ВСУ

Хабаровский краевой суд вынес приговор местной жительнице областного центра, которая обвинялась в госизмене. Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ России по Хабаровскому краю. life.ru »

2024-1-31 08:26

Создателя «Масяни» признали иноагентом за спонсирование ВСУ

Министерство юстиции России обновило список иностранных агентов. В него попал мультипликатор, создатель «Масяни» Олег Куваев*. По данным ведомства, он участвовал в сборе средств для ВСУ и создавал негативный образ России и ВС РФ. tvzvezda.ru »

2023-12-23 21:54

Мария Захарова: налоги европейцев идут на спонсирование телефонных мошенников

Новость о том, что Европол обнаружил сеть киберпреступников, прокомментировала офпред МИД РФ Мария Захарова, назвав при этом основную суть этого сообщения. versia.ru »

2023-11-25 15:55

В Кремле дали прогноз о влиянии перестановок в Конгрессе США на спонсирование Украины

Кремль не питает иллюзий, что выборы нового спикера Палаты представителей США могут изменить политику Вашингтона в вопросах поставки вооружения Украине. Об этом сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-10-26 12:45

Илон Маск раскритиковал чрезмерное спонсирование Украины США

Американский бизнесмен, основатель, генеральный директор и главный инженер компании SpaceX Илон Макс прокомментировал саркастический пост журналиста Гленна Гринвальда в социальной сети X о том, что главными на повестке дня стоят не нужды жителей США, а спонсирование Украины. lenta.ru »

2023-10-4 15:34

Менеджера российской киберкоманды проверят на спонсирование ВСУ

Министерство внутренних дел России проверяет директора по стратегии российской киберспортивной команды 9Pandas по Dota 2 Марию Гунину на спонсирование Вооружённых сил Украины и экстремизм. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2023-8-23 13:41

Французский политик Асселино: Спонсирование Киева превращает США в трущобы

США «погружаются в упадок», продолжая оказывать военную и финансовую поддержку Украине, считает лидер французской партии «Народный республиканский союз» Франсуа Асселино nsn.fm »

2023-8-12 06:52

Стали известны итоги проверки Mars на спонсирование ВСУ

МВД России отказало в возбуждении уголовного дела в отношении американской компании Mars. В ходе проверки не найдены доказательства спонсирования ею украинской армии, пишет SHOT. life.ru »

2023-8-10 16:43

Спонсирование ВСУ, схема с ЦБ и угрозы: Лайф узнал истории обмана пяти россиян – поджигателей военкоматов 2 августа

В российских регионах зафиксировано пять попыток поджога военкоматов за минувшие сутки. SHOT узнал детали каждой из попыток. Поджигателями зачастую становились жертвы телефонных мошенников, им угрожали кредитами или убеждали якобы помочь в "поимке преступников". life.ru »

2023-8-3 12:31

Грызлов заявил, что экономика НАТО и ЕС активно работает на спонсирование нацизма

Посол РФ в Белоруссии подчеркнул, что применение ВСУ натовских наступательных вооружений привело к запредельному росту жертв среди мирных жителей Донбасса tass.ru »

2023-6-10 14:34

Максима Галкина потребовали проверить на спонсирование ВСУ

Юмориста Максима Галкина (признан Минюстом иноагентом) после выступления в турецкой Анталье потребовали проверить на предмет финансирования ВСУ social.mk.ru »

2023-6-6 14:17

Сенатор Долгов: Диверсия в Белгородской области подтвердила спонсирование США терактов в России

В США заявляли, что оказывают давление на Украину, чтобы ВСУ не использовали западную технику для ударов по территории РФ. Ситуация в Белгородской области подтвердила, что Вашингтон спонсирует террористические атаки на Россию, сказали газете ВЗГЛЯД сенаторы Владимир Джабаров и Константин Долгов. vz.ru »

2023-5-24 12:52

На Ахеджакову просят завести дело о госизмене за спонсирование ВСУ

Актрису Лию Ахеджакову необходимо признать иноагентом, лишить наград и почётных званий, а также привлечь к уголовной ответственности по статье "Госизмена" за спонсирование ВСУ и дискредитацию Вооружённых сил России. life.ru »

2023-4-11 14:16

Запрос о проверке Меладзе на спонсирование ВСУ поступил в Генпрокуратуру РФ

Заслуженного артиста России Валерия Меладзе могут проверить на спонсирование Вооруженных сил Украины. Такая инициатива была направлена в Генеральную прокуратуру РФ. riafan.ru »

2023-3-29 10:56

Депутат Гусев призвал проверить онлайн-кинотеатры России на спонсирование ВСУ

Депутат Дмитрий Гусев предложил проверить на предмет финансирования экстремизма онлайн-кинотеатры, показывающие шоу «Слуга народа» и «Сваты». riafan.ru »

2023-3-1 20:12

Суд приговорил основателя издательства «Умма» к 17 годам колонии за спонсирование ИГИЛ

Основателя крупнейшего в РФ мусульманского издательства «Умма» Асламбека Эжаева приговорили к 17 годам колонии по делу о финансировании ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация). riafan.ru »

2023-2-3 15:08

Экс-советник Белого дома предложил переложить расходы на спонсирование Украины на Европу

Дуг Бэндоу отметил, что в 2022 финансовом году дефицит бюджета США составит $1,4 млрд, государственный долг перед населением уже достиг 100% ВВП "и приближается к рекордным 106%, установленным в 1946 году после Второй мировой войны" tass.ru »

2022-10-29 23:34

Депутат Шеремет предложил объявить Байдена в международный розыск за спонсирование нацизма

Американского президента Джозефа Байдена пора объявить в международный розыск как преступника. К такому выводу пришел депутат Государственной думы от крымского региона Михаил Шеремет. riafan.ru »

2022-7-16 09:58

ФСБ задержала жителя Дагестана за спонсирование теракта в Стамбуле

Сотрудники ФСБ задержали в Дагестане мужчину, который спонсировал теракт в Стамбуле — следствие полагает, что он является финансистом запрещенного в России Исламского Государства (ИГ). Задержанный является участником глубоко законспирированной ячейки международной террористической организации. lenta.ru »

2022-6-27 14:20

В Петербурге осудили иностранца за спонсирование террористов

Выездная коллегия 2-го Западного окружного военного суда в Петербурге во вторник, 11 января, осудили иностранца за финансирование террористов из организации... rosbalt.ru »

2022-1-11 13:48

Жителя Дагестана приговорили к 13 годам тюрьмы за спонсирование ИГ

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к 13 годам колонии Азамата Айвазова, который проходил обучение в рядах «Исламского государства» (ИГ, запрещена в России). nation-news.ru »

2021-10-6 10:23

Спонсирование Навального и отпечатки пальцев: заявления Бундестага

Германия не знает, кто спонсировал проживание Навальных в пятизвездочных апартаментах и отказывается отвечать на вопрос про отпечатки пальцев. vesti.ru »

2021-9-22 17:28

Корпорации решили приостановить спонсирование политических кампаний

Несколько корпораций и технологических гигантов, в том числе компании Facebook, Microsoft и Google, решили приостановить спонсирование политических кампаний после беспорядков в Капитолии. Среди других компаний, которые заморозят политические пожертвования, названы JPMorgan Chase, Airbnb, BP (British Petroleum). lenta.ru »

2021-1-12 00:38

Газизов назвал невозможным спонсирование «Химок»

Генеральный директор московского «Спартака» Шамиль Газизов прокомментировал информацию СМИ о возможной финансовой поддержке вышедшего в Российскую премьер-лигу (РПЛ) подмосковного клуба «Химки». Читать далее russian.rt.com »

2020-7-23 16:44

Гендиректор "Спартака" назвал невозможным спонсирование вышедших в РПЛ "Химок"

Ранее в СМИ обсуждалась информация о том, что московский клуб может оказать финансовую помощь новичку РПЛ tass.ru »

2020-7-23 16:02

Россия ответила на спонсирование США проектов о «советской тирании»

Посольство России в Вашингтоне ответило на спонсирование США проектов о «советской тирании» уличило американскую сторону в искажении фактов о Второй мировой войне. Посольство призвало отказаться от программ, в которых есть искажение фактов о решающем вкладе народов СССР в победу над нацизмом и прекращение Холокоста. lenta.ru »

2020-5-1 02:44

В Молдавии спонсирование правосудия Америкой назвали «взяткой»

Глава молдавского общественного совета «За свободную Родину» в эфире НСН заявил, что в Молдавии все вопросы решаются «по понятиям». nsn.fm »

2020-3-12 17:34

Захарова высмеяла решение США прекратить спонсирование боевиков

Официальный представитель МИД Мария Захарова заметила, что США решили прекратить финансирование проектов территорий боевиков в Сирии, когда возникла необходимость восстановления мирной жизни. vz.ru »

2018-8-17 20:51

В Петербурге предъявлено обвинение мигрантке за спонсирование террористов

В Петербурге предъявлено обвинение гражданке Узбекистана 1979 года рождения по статье о содействию терроризму. Об этом «Росбалту» сообщили... rosbalt.ru »

2018-8-1 11:43

Жительницу Калининградской области приговорили к пяти годам за спонсирование лечения боевиков ИГ

Московский окружной военный суд приговорил жительницу Калининградской области к пяти годам лишения свободы в колонии-поселении за финансирование террористов «Исламского государства»*. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ по региону. Читать далее russian.rt.com »

2018-3-22 17:48

Бизнесмен из Подмосковья получил семь лет тюрьмы за спонсирование ИГИЛ

Окружной военный суд Москвы признал виновным бизнесмена из Подмосковья в финансировании террористической группировки ИГИЛ*. Как было установлено в ходе судебного процесса, коммерсант Шамиль Нурмагомедов в конце 2016 года отправил 200 тысяч рублей своему брату Марату, который ранее уехал в Сирию и вступил в ряды террористов. life.ru »

2018-2-6 19:47

Жителя Дагестана приговорили к 8 годам колонии за спонсирование ИГ

Жителя Дагестана приговорили к восьми годам колонии общего режима за спонсирование "Исламского государства". По данным следствия, в 2014 году Рамазан Абдулхаликов оказал материальную поддержку террористам на сумму около 160 тысяч рублей. tvc.ru »

2017-12-18 18:39

Трамп назвал позорным спонсирование Клинтон "компромата" на него

В США разгорается скандал вокруг так называемого "русского досье" на Дональда Трампа, в котором президента обвиняли в связях с Москвой. По данным СМИ, сбор компромата на самом деле финансировал избирательный штаб Хиллари Клинтон и ее сторонники-демократы. tvc.ru »

2017-10-26 11:55

Трамп назвал «позорным» спонсирование Клинтон сбора досье против него

Президент США Дональд Трамп согласился с выводами The Washington Post об участии кандидата в президенты от Демпартии Хиллари Клинтон, а также национального демократического комитета в финансировании сбора досье против него. vedomosti.ru »

2017-10-26 06:30

Москва: коммерческого директора фирмы арестовали за спонсирование «Исламского государства»

В Москве суд арестован Шамиль Нурмагомедов, коммерческий директор подмосковной компании, о чем ТАСС рассказали в суде. Мужчина обвиняется в спонсировании «Исламского государства» (ИГИЛ, ИГ, запрещена в России).

Сообщается, что Нурмагомедов будет пребывать под стражей до 27 марта. В отношении него возбуждено по ч. 1 ст. 205.1. УК РФ («Содействие террористической деятельности»).

Уголовное дело возбудили еще 16 января. Как считают следователи, уроженец Махачкалы спонсировал участников незаконных вооруженных формирований и помогал им приобретать проездные билеты в Турцию. После чего они незаконным путем пересекали границу с Сирией.

kapital-rus.ru »

2017-2-16 09:53

Коммерческий директор фирмы арестован в Москве за спонсирование ИГИЛ

В Москве заключили под стражу коммерческого директора подмосковной фирмы Шамиля Нурмагомедова, который подозревается в спонсировании боевиков «Исламского государства». riafan.ru »

2017-2-16 09:45

В Москве арестован коммерческий директор фирмы за спонсирование ИГ

Суд до 27 марта арестовал Шамиля Нурмагомедова, обвиняемого в спонсировании ИГ. По версии следствия, он оказывал финансовую помощь участникам группировки в приобретении билетов в Турцию. Нурмагомедов обвиняется по статье "Содействие террористической деятельности". tvc.ru »

2017-2-16 09:40

В Москве арестовали коммерческого директора фирмы за спонсирование ИГ

Суд в Москве арестовал коммерческого директора одной из подмосковных фирм Шамиля Нурмагомедова, обвиняемого в спонсировании террористической организации «Исламское государство» (ИГ), запрещенной в России. lenta.ru »

2017-2-16 09:21

Британцы получили тюремные сроки за спонсирование брата-боевика ИГИЛ

Двое британцев получили тюремные сроки за финансирование деятельности своего брата - члена запрещенной в РФ организации «Исламское государство», пишет РИА Новости. tvzvezda.ru »

2016-9-10 00:57