Результатов: 109

Барды Никитины назвали обвинения в спонсировании ВСУ ложью и клеветой

Знаменитые советские барды Сергей и Татьяна Никитины заявили, что никогда не финансировали ВСУ и не собираются этого делать, сообщается в обращении на официальном сайте исполнителей. Татьяна и Сергей Никитины назвали сообщения о якобы спонсировании ими ВСУ «злонамеренной ложью и клеветой». vz.ru »

2024-4-25 21:42

Российского блогера заподозрили в спонсировании ИГ

Казанского блогера Расула Тавдирякова заподозрили в спонсировании запрещенной в России международной террористической организации «Исламское государство» (ИГ). По данным источника, 30 января в доме блогера прошли обыски, а его самого задержали и доставили в Следственный комитет. lenta.ru »

2024-1-31 19:08

Улицкую предупредили о конфискации имущества после признания в спонсировании ВСУ

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре Александр Шолохов в разговоре с «Лентой.ру» предупредил писательницу Людмилу Улицкую о конфискации имущества после ее признания в отправке гонораров с продажи своих книг на Украину, в том числе Вооруженным силам Украины. lenta.ru »

2024-1-31 14:06

Украинский фонд уличили в спонсировании террористической организации

Украинский фонд, созданный украинскими журналистами для оказания помощи представителям СМИ, собирает деньги для запрещенного в России террористического легиона «Свобода России» (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга). lenta.ru »

2023-12-16 08:46

Певица Наргиз рассказала пранкерам о татуировке с Бандерой и спонсировании ВСУ

Звезда шоу Голос на Первом канале Наргиз Закирова в разговоре с пранкерами Вованом и Лексусом (Владимир Кузнецов и Алексей Столяров), которые разыграли певицу от имени бывшего министра культуры Украины Александра Ткаченко, призналась в спонсировании ВСУ и поддержала бомбежку Донецка. vz.ru »

2023-11-29 13:45

Пригожин назвал признавшуюся в спонсировании ВСУ певицу Наргиз «редкой тварью»

Музыкальный продюсер Иосиф Пригожин назвал узбекскую певицу, звезду шоу «Голос» на Первом канале Наргиз Закирову «редкой тварью» после ее признания в спонсировании ВСУ. По мнению продюсера, артистка является больным и неблагодарным человеком. lenta.ru »

2023-11-29 13:11

Пранкер раскрыл подробности разговора с признавшейся в спонсировании ВСУ Наргиз

Узбекская певица, звезда шоу «Голос» на Первом канале Наргиз Закирова, известная как Наргиз, — это типичный представитель ненавистников России. Так охарактеризовал артистку пранкер Вован (Владимир Кузнецов). lenta.ru »

2023-11-29 12:51

Певица Наргиз призналась пранкерам в спонсировании ВСУ

Пранкеры Вован (Владимир Кузнецов) и Лексус (Алексей Столяров), регулярно созванивающиеся с европейскими политиками, на этот раз поговорили с певицей Наргиз. versia.ru »

2023-11-29 10:44

Певица Наргиз призналась в спонсировании ВСУ

Пранкеры Вован (Владимир Кузнецов) и Лексус (Алексей Столяров) рассказали о беседе с певицей Наргиз. В разговоре с ними звезда шоу «Голос» на Первом канале призналась в финансировании Вооруженных сил Украины (ВСУ). lenta.ru »

2023-11-29 10:41

Трамп обвинил администрацию Байдена в спонсировании атак ХАМАСа на Израиль

Администрация действующего президента США Джо Байдена профинансировала атаки палестинского исламского движения ХАМАС на Израиль. Иерусалим имеет право обороняться, применяя силу. Такое заявление сделал бывший глава Белого дома Дональд Трамп. tvzvezda.ru »

2023-10-8 20:06

Трамп обвинил администрацию Байдена в спонсировании ударов ХАМАС по Израилю

Палестинское исламистское движение ХАМАС, признанное в ряде стран террористической организацией, атаковало Израиль не без помощи американских денег. Об этом заявил бывший президент США Дональд Трамп. life.ru »

2023-10-7 18:44

Захарова обвинила Запад в спонсировании украинского ядерного терроризма

Страны Запада спонсируют атаки Украины на российские ядерные объекты, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. «Народы натовских стран должны понимать, что их правительства спонсируют ядерный терроризм в исполнении киевского режима», — написала она в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2023-7-14 12:41

Пригожин не подтвердил информацию о спонсировании ЧВК «Вагнер» баскетбольной команды «Платов»

ЧВК «Вагнер» не получала никаких писем от женской команды по баскетболу «Платов». Слова основателя компании Евгения Пригожина передала пресс-служба компании «Конкорд». riafan.ru »

2023-5-26 00:02

Иван Ургант отреагировал на обвинения в спонсировании ВСУ

Телеведущий Иван Ургант назвал ложью обвинения в перечислении денег украинской армии. Так он отреагировал на появление своего имени в списке тех, кто якобы может спонсировать ВСУ. versia.ru »

2023-5-23 23:23

«Нужно сделать еще больше»: В НАТО заявили о недостаточном спонсировании Украины

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что страны Североатлантического альянса делают недостаточно для оказания военной помощи Украине, несмотря на то, какой объем работы уже был проделан за последний год. riafan.ru »

2023-4-19 22:18

Артистка Лия Ахеджакова ушла от вопроса о спонсировании ВСУ

На вопрос журналиста о спонсировании Вооруженных сил Украины народная артистка Лия Ахеджакова не смогла дать ответ по существу. Об этом сообщает газета «Культура». riafan.ru »

2023-4-12 18:23

«Адвокат запретил»: Ахеджакова не стала отвечать на вопрос о спонсировании ВСУ

Народная артистка РФ Лия Ахеджакова не стала отвечать на вопрос о спонсировании Вооруженных сил Украины, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-4-12 17:20

Захарова обвинила Великобританию в спонсировании майдана на Украине через Березовского

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Великобритания спонсировала украинский майдан через олигарха Бориса Березовского nsn.fm »

2023-4-1 12:59

«Украинский сценарий»: В Израиле заявили о спонсировании США протестов в стране

Израильский политолог Саймон Ципис заявил в эфире НСН, что Джо Байдену не нравится то, что делает правительство Нетаньяху. nsn.fm »

2023-3-30 12:56

Лавров обвинил Запад в спонсировании цветных революций на Южном Кавказе

Запад оказывает финансовую поддержку некоторым неправительственным организациям на Южном Кавказе, потому что готовит цветные революции, утверждает министр иностранных дел России Сергей Лавров. Его слова прозвучали на пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД Армении Араратом Мирзояном. lenta.ru »

2023-3-20 16:23

В МИД России сообщили о тайном спонсировании Вашингтоном ИГИЛ*

США тайно спонсируют силы «Исламского государства» (ИГ, запрещенная в России террористическая организация) для борьбы с режимом талибов («Талибан» — запрещенная в России террористическая организация) в Афганистане nsn.fm »

2023-1-20 12:08

МИД РФ уличил англосаксов в тайном спонсировании ИГИЛ в Афганистане

Соединённые Штаты и их союзники проводят контакты с вооружённой оппозицией в Афганистане и скрытно спонсируют местные ячейки ИГИЛ*. Об этом заявил в пятницу в эфире "России 24" спецпредставитель президента в этом регионе, директор Второго департамента Азии российского МИД Замир Кабулов. life.ru »

2023-1-20 11:41

Стало известно о спонсировании ИГ Вашингтоном для борьбы с талибами

Вашингтон тайно спонсирует силы Исламского государства (ИГ, запрещенная в России террористическая организация) для борьбы с режимом талибов в Афганистане и пытается установить контакты с противниками режима исламских фундаменталистов внутри страны. Об этом сообщили представители МИД России lenta.ru »

2023-1-20 11:19

В Германии обвинили США в спонсировании «кровавой фигуры» Зеленского

Обозреватель издания из Германии Junge Welt Арнольд Шельцель обвинил США в спонсировании «кровавой фигуры» президента Украины Владимира Зеленского для террора в Донбассе и продолжения раздора в восточноевропейском регионе. lenta.ru »

2022-12-28 21:18

Сообщение о спонсировании ВСУ за счет платежей по ЖКХ оказалось недостоверным

Сообщение о том, что 80-я штурмовая бригада ВСУ, которая расстреляла российских военнопленных в Макеевке Луганской народной республики (ЛНР), может спонсироваться за счет платежей по ЖКХ жителей Воронежа, оказалось недостоверным. «РВК-Воронеж» опровергла данную информацию. lenta.ru »

2022-11-24 12:33

ФСБ задержала украинца по подозрению в спонсировании "Исламского батальона Крым"

В Крыму сотрудники спецслужб задержали 20-летнего гражданина Украины, подозреваемого в спонсировании незаконного вооружённого формирования "Исламский батальон Крым". Об этом сообщили в региональном управлении ФСБ России. life.ru »

2022-10-24 15:12

В Сургуте 30-летнего мужчину заподозрили в спонсировании террористов

Правоохранители задержали 30-летнего жителя Сургута по подозрению в спонсировании запрещенной в России террористической организации. В его отношении возбудили уголовное дело, сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону. riafan.ru »

2022-9-23 15:06

Президент Боливии упрекнул развитые страны в спонсировании войн вместо борьбы с голодом

Луис Арсе считает, что "мира невозможно добиться, покупая и продавая оружие" tass.ru »

2022-9-21 01:29

Петербургская пенсионерка обжалует приговор по делу о спонсировании террористов в Сирии

Суд назначил 58-летней Марине Комар из Петербурга восемь лет колонии по делу о спонсировании ИГИЛ (террористическая организация, запрещенная в РФ) в Сирии. Пенсионерка с адвокатом планируют обжаловать вынесенный приговор. riafan.ru »

2022-7-28 20:57

Белый дом рассчитывает на щедрость конгресса в спонсировании Украины

Американский конгресс должен выделить Украине дополнительную финансовую помощь, как только прежний пакет будет исчерпан. Такую надежду выразил советник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан. riafan.ru »

2022-7-23 04:34

"Гнилой оружейный сюжет": Медведев обвинил США в спонсировании международного терроризма из-за военной помощи Киеву

Поставляемое на Украину американское оружие уже находится в руках различных преступников по всему миру. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. life.ru »

2022-7-19 10:30

Депутат Европарламента Донато обвинила США в бессмысленном спонсировании Киева

Итальянский парламентарий предупредила, что за это "беспрецедентное безумие" Европе потом придётся поплатиться, и не только в финансовом плане. life.ru »

2022-4-26 10:54

Вучич обвинил фонд Рокфеллера в спонсировании протестов в Сербии

Президент Сербии Александр Вучич в эфире TV Pink обвинил Фонд Рокфеллера в спонсировании антиправительственных протестов в республике с целью смены нынешней власти в стране. Речь идет о протестах экологических активистов против проекта с австралийско-британским концерном Rio Tinto по добыче лития. lenta.ru »

2022-1-23 01:15

В Тюмени задержан подозреваемый в спонсировании сирийских террористов

ТЮМЕНЬ, 19 января, ФедералПресс. В Тюмени арестовали мужчину, подозреваемого в спонсировании запрещенной террористической организации. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления ФСБ. fedpress.ru »

2022-1-19 12:34

Порошенко обвиняют в спонсировании угольных террористов

Бывший президент Украины Пётр Порошенко уехал за границу. Официально он отправился в дипломатическое турне. Правоохранители не успели вручить лидеру партии «Европейская солидарность» повестку на допрос по «угольному делу». argumenti.ru »

2021-12-20 16:28

Николя Саркози признан виновным в незаконном спонсировании предвыборной кампании

Бывшего президента Франции Николя Саркози признали виновным в деле о нелегальном финансировании избирательной кампании в 2012 году. Экс-лидеру нации грозит шесть месяцев лишения свободы. Дело, рассматриваемое судом в отношении Саркози, получило название «дело Бигмалиона». tvzvezda.ru »

2021-9-30 12:43

Захарова назвала посольства стран, участвовавших в спонсировании проектов Навального

Через дипмиссии США и ФРГ, а также Канады, Франции, Испании поступало больше всего средств на поддержку проектов оппозиционера Алексея Навального nsn.fm »

2021-9-4 16:23

Мария Захарова рассказала о западном спонсировании сподвижников Навального

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. Пресс-секретарь Министерства иностранных дел России Мария Захарова рассказала, что спонсирование сподвижников Алексея Навального проводилось через посольства Германии и США. fedpress.ru »

2021-9-4 16:14

Богатые страны обвинили в «спонсировании» глобального потепления

Cтраны «Большой семерки» (G7) обвинили в спонсировании крупных проектов, которые приближают человечество к глобальному потеплению. Эксперты Международного института устойчивого развития (International Institute for Sustainable Development, IISD) выяснили, что добыча газа в Азии и Африке сводит на нет все усилия. lenta.ru »

2021-6-7 18:54

Новости на "России 24". Кремль: информация о спонсировании Nexta из России требует пояснений из Белоруссии

Белорусская сторона должна разъяснить свои претензии к возможным спонсорам Telegram-канала Nexta, которые якобы связаны с российскими олигархами, считает пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. vesti.ru »

2021-6-7 17:09

В Кремле прокомментировали слова о «спонсировании» NEXTA

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что не знает, кто из «российских олигархов» имелся в виду под словами о «спонсировании» Telegram-канала NEXTA nsn.fm »

2021-6-4 12:47

Стало известно о спонсировании Байдена лоббистом «Северного потока-2»

Избирательную кампанию президента США Джо Байдена спонсировал лоббист газопровода «Северный поток-2». Из данных Федеральной избирательной комиссии США следует: в 2020 году управляющий партнер McLarty Associates и бывший посол США в Германии при администрации Рейгана Ричард Берт перевел средства на нужды штаба Байдена. lenta.ru »

2021-5-31 22:32

В Петербурге отправили в СИЗО мигранта, обвиняемого в спонсировании терроризма

Московский суд Петербурга отправил по стражу уроженца Узбекистана по обвинению в финансировании терроризма. Об этом сообщила объединенная пресс-служба... rosbalt.ru »

2021-2-10 13:39

Брат богатейшей россиянки прокомментировал обвинения в спонсировании Байдена

Обвинения в адрес предпринимательницы Елены Батуриной, признанной богатейшей женщиной России, в спонсировании семьи бывшего вице-президента США и кандидата от Демократической партии на грядущих президентских выборах Джо Байдена являются следствием предательства со стороны ее подчиненных. lenta.ru »

2020-9-24 15:17

Вдову Стива Джобса обвинили в спонсировании ненависти

Американский президент Дональд Трамп обвинил вдову Стива Джобса в спонсировании журнала Atlantic, который публикует фейковые новости. По его мнению, Лорен Пауэлл попросту растратила средства, который заработал основатель Apple. vesti.ru »

2020-9-6 15:54