Результатов: 38

"Это нонсенс": В Белом доме ответили на дело СК о спонсорах терактов в России

В Белом доме назвали "нонсенсом" возбуждённое Следственным комитетом РФ уголовное дело о финансировании терактов должностными лицами США и стран НАТО. Таким образом помощник действующего американского лидера по национальной безопасности Джейк Салливан во время очередного брифинга прокомментировал эту ситуацию. life.ru »

2024-4-10 00:43

В США ответили на заявление Следственного комитета о спонсорах терактов в России

Советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан ответил на заявление Следственного комитета России о спонсорах терактов в стране. Он считает нонсенсом утверждение ведомства о том, что для финансирования терроризма использовались средства, поступавшие в том числе через компанию Burisma lenta.ru »

2024-4-10 22:38

Захарова о спонсорах ВСУ после атаки на Белгород: «Неонацистскую гниль должны квалифицировать юридически»

Официальный представитель МИД России напомнила, на какие страшные преступления идет киевский режим ради собственной выгоды. 5-tv.ru »

2024-2-16 11:04

Комитет Госдумы запросил у Генпрокуратуры данные о релокантах – спонсорах ВСУ

Глава Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарёв направил в Генеральную прокуратуру, Следственный комитет, Министерство внутренних дел и Федеральную службу безопасности обращения с просьбой предоставить данные о релокантах – спонсорах ВСУ. life.ru »

2023-10-18 18:00

Российские теннисисты отчитались о спонсорах: как их допускали на Уимблдон

Российским теннисистам в 2023 году разрешили участвовать в стартующем 3 июля Уимблдоне, третьем турнире Большого шлема в сезоне, но оговорили ряд условий. В их числе запрет на финансирование от государственных компаний, включая спонсорство. forbes.ru »

2023-6-25 13:36

Джабаров предложил Европарламенту принять резолюцию о странах - спонсорах неонацизма

Сенатор указал, что имеет ввиду европейские государства, поддерживающие Киев tass.ru »

2022-11-23 15:06

Вучич заявил о западных спонсорах протестов в Сербии

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что массовые экологические протесты в стране спонсируются организациями из-за границы в интересах его политических противников. Вучич признал, что среди протестующих есть и люди, искренне обеспокоенные экологией. vz.ru »

2022-1-13 03:30

ФРГ ответила на вопрос о спонсорах проживания Навального в Германии

Правительство Германии сообщило, что не знает кто оплачивал проживание Алексея Навального и его супруги Юлии в доме в Шварцвальде, после госпитализации оппозиционера в ФРГ. Как передает РИА Новости, такой ответ был дан немецкой стороной на депутатский запрос фракции «Альтернатива для Германии» в бундестаге. lenta.ru »

2021-9-22 18:29

Захарова заявила о спонсорах Навального в иностранных посольствах в России

Официальный представитель МИД РФ отметила, что большего всего средств осужденный блогер получил от посольств США и Германии. 5-tv.ru »

2021-9-5 20:40

"Финансируют от а до я": Захарова рассказала о спонсорах Тихановской

Работу бывшего кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской полностью финансируют страны Запада. Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. nation-news.ru »

2021-7-27 20:40

Роман Протасевич рассказал следователям о спонсорах

Задержанный в аэропорту Минска Роман Протасевич рассказал о спонсорах подрывной деятельности в Белоруссии, заявил в парламенте председатель КГБ республики Иван Тертель. argumenti.ru »

2021-5-26 15:22

В КГБ Белоруссии заявили, что Протасевич дает показания о спонсорах подрывной деятельности

Проект закона вводит понятие "онлайн-сервис урегулирования споров в сфере защиты прав потребителей" tass.ru »

2021-5-26 14:36

Глава КГБ: Протасевич дает показания «о спонсорах», поэтому Запад «истерит»

Бывший главред Telegram-канала Nexta Роман Протасевич рассказывает на допросах о «спонсорах и заказчиках». Об этом заявил глава КГБ Белоруссии Иван Тертель,... rosbalt.ru »

2021-5-26 13:18

КГБ Белоруссии: Протасевич дает показания о спонсорах и заказчиках

Председатель КГБ Белоруссии Иван Тертель заявил, что задержанный в минувшее воскресенье в аэропорту Минска Роман Протасевич дает показания о «спонсорах и заказчиках» nsn.fm »

2021-5-26 12:45

Лукашенко заявил о не жалеющих денег спонсорах белорусской революции

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что на раскачивание белорусского общества «спонсоры» не жалеют денег. «Сейчас очень непростой период. Наша страна, люди подвергаются жесточайшему давлению по всем направлениям. lenta.ru »

2021-2-26 10:26

Лукашенко рассказал о «спонсорах» бастующих на заводах в Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что самая активная часть рабочих, выступающих за забастовку на заводах, финансируются из-за границы.
Читать далее russian.rt.com »

2020-10-28 07:58

Глава Кургана сделал заявление о спонсорах концерта группы «Любэ» на Дне города

Сегодня на пресс-конференции, посвященной Дню города, глава Кургана Андрей Потапов отказался назвать имена людей, оплативших выступление на празднике группы Любэ , - передает корреспондент Znak znak.com »

2019-8-16 11:52

Соболь скрыла от следователя правду о спонсорах своего выдвижения в Мосгордуму

Незарегистрированный кандидат в Мосгордуму Любовь Соболь отказалась отвечать на вопросы следователя в СК РФ. riafan.ru »

2019-7-26 15:21

Лидер «Океана Эльзы» рассказал о спонсорах его партии

Музыкант и лидер партии «Голос» Святослав Вакарчук рассказал об источниках финансирования своей партии. В первую очередь это он сам. Кроме того, по словам музыканта, партию спонсирует множество представителей среднего бизнеса и несколько крупных бизнесменов. lenta.ru »

2019-5-31 09:42

Лев Владов — о спонсорах «Челябинского урбаниста» и коллаборации с Виталием Рыльских

Создатель движения Челябинский урбанист Лев Владов стал гостем видеопроекта политконсультанта Юлии Грибовской и корреспондента челябинской редакции Znak znak.com »

2019-5-30 06:33

Прокуратура потребовала от инагурационного комитета Трампа документы о спонсорах

Прокуратура потребовала от инаугурационного комитета Дональда Трампа предоставить огромный объем документов. Ведомству нужна информация обо всех спонсорах и посетителях инаугурационных мероприятий. Следствие пытается выявить иностранных жертвователей - делать взносы на инаугурацию в США иностранцам запрещено. grani.ru »

2019-2-5 10:42

«Фейковая революция»: вице-премьер Италии рассказал о западных спонсорах Евромайдана

Премьер-министр Италии Маттео Сальвини назвал смену власти на Украине нелегитимной, а так называемый Евромайдан, который ей предшествовал, - мероприятием, инспирированным западными кураторами Киева. Такое мнение политик высказал в интервью ряду итальянских и мировых СМИ. tvzvezda.ru »

2018-7-20 13:54

В Совфеде отреагировали на заявление Киева о странах — спонсорах миротворцев в Донбассе

Член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков прокомментировал в беседе с RT заявление замминистра по вопросам временно оккупированных территорий Украины Юрия Грымчака о том, что США и Франция готовы финансировать миротворческую миссию ООН в Донбассе. Читать далее russian.rt.com »

2018-5-2 13:56

Собчак рассказала о спонсорах своей предвыборной кампании

Кандидат в президенты Ксения Собчак назвала имя спонсора своей кампании и раскрыла имя человека к которому ездила на Бали. Это бизнесмен Александр Росляков. nation-news.ru »

2018-2-20 18:00

Николич с иронией прокомментировал сообщения СМИ о своих «российских спонсорах»

Президент Сербии Томислав Николич прокомментировал сообщения сербской прессы о якобы имеющихся у него российских спонсорах, которые помогут в предвыборной кампании.
Читать далее russian.rt.com »

2017-2-18 23:04

Эр-Рияд пригрозил США тяжелыми последствиями из-за закона о спонсорах терроризма

МИД Саудовской Аравии осудил американский закон, который позволит семьям жертв теракта 11 сентября 2001 года подать в суд на королевство с требованиями компенсации. «Подрыв суверенного иммунитета будет иметь негативное влияние на все страны, включая Соединенные Штаты», — говорится в заявлении МИД королевства. lenta.ru »

2016-9-30 16:28

Эксперт: Эр-Рияд не боится «Закона о спонсорах терроризма»

Ранее в этом месяце — за два дня до 15-й годовщины самого масштабного теракта в истории США — палата представителей проголосовала за проект так называемого "Закона о справедливости против спонсоров терроризма", позволяющий пострадавшим и родственникам жертв атак 11 сентября подавать в суд на Саудовскую Аравию, гражданами которой было большинство террористов, осуществивших атаки. news.yandex.ru »

2016-9-30 21:36