Результатов: 820

Юрист Юкша рассказал, какое наказание ждет фигурантов дела об убийстве из-за спора о парковке

Фигуранты дела об убийстве из-за спора о парковке могут получить до 20 лет лишения свободы, сказал газете ВЗГЛЯД кандидат юридических наук, член-корреспондент РАЕН, профессор Янис Юкша, комментируя предъявление обвинений шести задержанным по делу об убийстве москвича из-за замечания о парковке. vz.ru »

2024-4-22 18:55

Суд арестовал отца обвиняемого в убийстве из-за спора о парковке

Замоскворецкий суд Москвы отправил под арест Низами Аббасова, который является отцом подозреваемого в убийстве в Подмосковье. Мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком до 18 июня, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-22 18:54

Россиянин учинил расправу над родственниками из-за спора о доме матери

В Карачаево-Черкесской Республике предстанет перед судом 43-летний местный житель, обвиняемый в расправе над двумя родственниками. 9 апреля 2023 тетя и ее сын прибыли к обвиняемому, чтобы обсудить вопрос о наследовании дома его матери, который усопшая завещала ему. lenta.ru »

2024-3-29 20:47

Под Петербургом мужчина отгрыз ухо коллеге во время спора

В Лужском районе Ленинградской области мужчина отгрыз ухо коллеге во время профессионального спора. Об этом стало известно 78.ru. Мужчины работали под Петербургом в котельной. У мужчины, который работает там оператором, завязался профессиональный спор с коллегой, который впоследствии перерос в драку. lenta.ru »

2024-3-21 07:37

Филиппины выступили за дипломатическое урегулирование спора с Китаем в ЮКМ

Глава МИД страны Энрике Манало отметил, что торгово-экономическое сотрудничество с США помогает филиппинскому государству укрепить свою собственную экономическую безопасность tass.ru »

2024-3-19 12:16

В Москве восьмиклассница проломила голову девочке из-за спора в поликлинике

В Братеево на юге Москвы восьмиклассница проломила голову девочке из-за спора в поликлинике. Об этом стало известно Telegram-каналу Shot. В травматологии у ребенка позже диагностировали сотрясение и травму головы. lenta.ru »

2024-3-19 08:41

Убивший мужчину из-за спора в родительском чате Арсен Мелконян получил новый срок

Житель Волгограда Арсен Мелконян, получивший 11 лет за убийство после спора в родительском чате, снова приговорён к лишению свободы на 3 года и 2 месяца. versia.ru »

2024-3-19 22:49

Reuters: Филиппины получили предложения от КНР по урегулированию спора в ЮКМ

Однако они не могут быть рассмотрены, поскольку противоречат конституции республики и международному праву, передает агентство tass.ru »

2024-3-12 06:00

Комбат ВСУ бесследно исчез после спора в командном пункте, его спутник найден убитым

Командующий батальоном ВСУ исчез без следа под Авдеевкой в начале февраля после спора из-за увольнения Валерия Залужного с поста главкома армии, сообщает AP со ссылкой на документы. life.ru »

2024-3-11 15:21

В Киеве согласились ограничить торговлю с ЕС ради решения спора с Польшей

Киев готов принять ограничения на торговлю с Евросоюзом (ЕС), чтобы решить острый политический спор с Польшей. С таким развитием событий согласился министр торговли Украины Тарас Качка. «Что касается пшеницы, это не Украина создает проблемы для польских фермеров, а Россия», — сказал Качка. lenta.ru »

2024-3-6 08:50

Пассажирке стало плохо в самолете после спора с авиакомпанией в аэропорту

Авиакомпания «Уральские авиалинии» вынудила пожилую пассажирку доплатить за провоз багажа, который с трудом вмещался в калибратор. После спора с угрозами со стороны сотрудников перевозчика женщина была вынуждена заплатить 3,5 тысячи рублей. В самолете у нее поднялось давление. lenta.ru »

2024-2-27 19:48

Под угрозой? Планерный клуб в Москве могут закрыть из-за земельного спора

И с закрытием подмосковного аэроклуба в Щекино и новосибирских «Решет» нарушится система подготовки спортсменов, а сам планеризм будет практически ликвидирован. 5-tv.ru »

2024-2-24 13:41

Россиянин получил срок из-за спора о выкупе невесты на свадьбе

Октябрьский районный суд Орска приговорил к 1,5 года лишения свободы 25-летнего местного жителя, ударившего гостью на свадьбе во время спора из-за выкупа невесты. Женщина обвинила обидчика в нанесении травмы, обезобразившей ее лицо — на носу появился неизгладимый рубец. lenta.ru »

2024-2-22 16:51

В Ногинске мужчина вспылил во время спора и чуть не лишился руки

В Ногинске 42-летний мужчина чуть не лишился руки из-за вспышки гнева. Он потерял много крови из-за обширной раны предплечья, но в хирургическом отделении городской больницы конечность смогли спасти, сообщает Министерство здравоохранения Московской области. life.ru »

2024-2-5 14:21

WP: отношения между Египтом и Израилем ухудшаются из-за спора вокруг КПП "Рафах"

Возможность развертывания израильских войск на границе "вызвала тревогу в Каире", сообщила газета tass.ru »

2024-1-31 16:37

В Москве школьник сломал сверстнику нос из-за спора об одном правителе России

Двое московских школьников подрались из-за спора о Николае II, сообщает Telegram-канал Mash. Одному из ребят не понравилась нелестная характеристика, которую его сверстник дал последнему российскому императору. lenta.ru »

2024-1-30 11:15

Российского студента отчислили после спора с преподавателем и осудили за дискредитацию ВС РФ

Студента Сибирского государственного университета науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева (СибГУ) осудили по административной статье за «дискредитацию ВС РФ» (20.3.3 КоАП) и отчислили из вуза social.mk.ru »

2024-1-25 16:42

Российские моряки стали заложниками финансового спора

МИД России проинформировало, что российские моряки, не имеющие возможности покинуть порт столицы Мозамбика, получают зарплату, могут сходить на берег, проблем со здоровьем не имеют, сообщили РИА Новости. ridus.ru »

2024-1-21 07:00

МИД: Российские моряки удерживаются в порту Мапуту из-за финансово-имущественного спора

Удерживаемые в порту Мапуту (Мозамбик) российские моряки оказались заложниками финансово-имущественного спора, посольство России решает вопрос с их репатриацией, сообщили в Министерстве иностранных дел России. vz.ru »

2024-1-21 06:41

Против Ирана четыре страны запустили процедуру разрешения спора в ICAO по сбитому Boeing

Стокгольм, Лондон, Оттава и Киев заявили, что Тегеран в течение четырех лет "отказывался взять на себя полную юридическую ответственность за сбитие PS752, несмотря на многочисленные попытки начать переговоры по этому вопросу" tass.ru »

2024-1-8 21:37

Суд отказался снять арест со счетов Блиновской на время ее спора с ФНС

Речь идет о рассмотрении иска блогера к инспекции Федеральной налоговой службы № 6 по Москве о снижении долгов по налогам на 60% tass.ru »

2023-12-30 15:25

Подросток в США застрелил сестру из-за спора о подарках на Рождество

В американском штате Флорида 14-летний подросток застрелил сестру из-за спора о подарках на Рождество. Об этом сообщает газета The Washington Post со ссылкой на местного шерифа. life.ru »

2023-12-27 23:39

Названа причина спора России и Ирана вокруг островов

РФ надеется на дипломатическое урегулирование спора из-за островов Абу-Муса, Малый Томб и Большой Томб в Персидском заливе из-за желания сотрудничать как с Ираном, так и с арабским миром, заявила кандидат исторических наук, доцент Кафедры экономики и экономической географии стран Азии и Африки (ИСАА) МГУ Елена Дунаева. lenta.ru »

2023-12-25 17:06

Посольство России рассказало о вызове дипломата в Иране из-за спора с ОАЭ

Вызов временного поверенного России в МИД Ирана из-за спора с ОАЭ по поводу островов был в атмосфере дружбы. Об этом сообщили в российском дипведомстве. Прямо сейчас идут контакты статс-секретаря, замминистра МЧС России Алексея Серко с его иранскими визави, которые очень заинтересованы в сотрудничестве. lenta.ru »

2023-12-25 13:58

«Аэрофлот» сообщил об урегулировании спора с лизингодателями по 28 самолетам

«Аэрофлот» сообщил об урегулировании спора с лизингодателями в отношении 28 самолетов иностранного производства. В сделке участвовала страховая компания НСК, которая выплатила суммы урегулирования. Ранее глава авиакомпании сообщал о планах «Аэрофлота» урегулировать споры по 61 самолету до конца года forbes.ru »

2023-12-23 22:02

Google выплатит $700 млн в рамках урегулирования антимонопольного спора

Google выплатит $700 млн в рамках урегулирования антимонопольного спора в США, передает Reuters со ссылкой на судебные документы. Из них $630 млн будут направлены в фонд для потребителей и $70 млн в фонд, который будет использоваться американскими штатами, которые обвинили компанию в ограничении конкуренций в сфере приложений для устройств на базе Android. forbes.ru »

2023-12-20 22:42

На Украине заявили о разрешении спора с Румынией по каналу "Дунай - Черное море"

По словам министра защиты окружающей среды и природных ресурсов Руслана Стрельца, Киев "проделал домашнюю работу и преодолел долгий путь по приведению проекта в соответствие с требованиями конвенции, поскольку Украине не безразличны добрососедские отношения и соблюдение норм международного права" tass.ru »

2023-12-16 21:12

Мадуро прибыл на встречу с президентом Гайаны по урегулированию территориального спора

Представители генерального секретаря ООН и советник президента Бразилии примут участие в саммите, как наблюдатели tass.ru »

2023-12-14 18:02

Украинский нардеп обозвал Орбана петухом после появления видео его спора с Зеленским

Депутат Верховной рады Украины Алексей Гончаренко* публично оскорбил премьер-министра Венгрии Виктора Орбана. Причиной, вероятнее всего, является намерение его команды обсудить с США остановку предоставления помощи Киеву, о чём накануне сообщили западные СМИ. life.ru »

2023-12-11 12:44

Кирби: США выступают за мирное разрешение спора между Венесуэлой и Гайаной

Венесуэла и Гайана должны сохранять территориальный статус-кво до достижения новых договоренностей или решения Международного суда ООН, заявил координатор стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности Джон Кирби. vz.ru »

2023-12-2 23:39

84-летний мужчина расправился с 85-летней женой из-за спора о здоровье кота

28 ноября 84-летний Бартон Селтманн из Пенсильвании позвонил в полицию и сообщил, что кто-то избил его жену. Он добавил, что у нее сильное кровотечение и она не реагирует на попытки привести ее в сознание. lenta.ru »

2023-12-2 18:32

Мицотакис не стал встречаться с заместителем Сунака на фоне спора о скульптурах

Греческий премьер принял это решение после отказа британского коллеги проводить с ним встречу, передает Би-би-си tass.ru »

2023-11-28 13:41

На Урале две мамы устроили кровавый мордобой у детсада из-за спора в соцсетях

В Екатеринбурге две матери устроили мордобой прямо возле детского сада "Апельсинки". Как пишет портал Е1.ru, поводом стал пост в соцсетях, из-за которого женщины начали оскорблять друг друга. life.ru »

2023-11-28 13:05

Повар едва не придушил коллегу из-за спора о картофельных крокетах

35-летний Рашим Салим и его коллега по фамилии Барду, работающие в ресторане отеля Cantley House Hotel, начали ругаться из-за приготовления картофельных крокетов. О природе их конфликта не сообщается, однако словесный спор быстро перерос в насилие. lenta.ru »

2023-11-21 19:26

Непал добивается встречи с властями Индии для решения пограничного спора

Катманду призывает Нью-Дели созвать заседание Рабочей группы по установлению границы - совместного органа, созданного правительствами двух стран в 2014 году tass.ru »

2023-11-18 07:39

Москвичку оштрафовали из-за спора с полицейскими о судьбе замурованного в машине кота

Зоозащитница Наталья Кошанская, которая помогала спасать кошечку из запертой Mitsubishi около Красной площади, была оштрафована на 4 тысячи рублей из-за спора с полицейскими о судьбе питомца social.mk.ru »

2023-11-3 13:21

Венесуэла выступила за дипломатическое разрешение территориального спора с Гайаной

В МИД республики отметили, что требуют от соседнего государства отказаться от военной гонки tass.ru »

2023-10-29 04:13

"Полетели кулаки": Российский актёр подрался с прохожим из-за спора об СВО

Российский актёр Александр Ведменский, известный по сериалам "Универ" и "Пятницкий", подрался с прохожим из-за спора об СВО. Об этом сообщает SHOT. Уточняется, что инцидент произошёл несколько дней назад рядом с караоке-баром недалеко от отеля Radisson в Москве. life.ru »

2023-10-23 17:07

Мужчина подсыпал сестре слабительное из-за спора о наследстве

Мужчина из Великобритании добавлял в молоко сестры слабительное из-за спора о наследстве. Женщина, страдающая от панкреатита, попала в больницу из-за обострения и болей. Она установила видеокамеру возле холодильника и, узнав, что дело в брате, обратилась в полицию. lenta.ru »

2023-10-19 16:27

Сына и тещу Стаса Намина могли убить из-за имущественного спора

Телеграм-канал «112» сообщает, что, согласно одной из версий, причиной убийства семьи музыканта Стаса Намина мог стать спор из-за продажи жилья. incident.mk.ru »

2023-10-19 09:30

Стали известны подробности спора Бондарчука с бывшей женой из-за жилья

Решение телеведущей Светланы Бондарчук обратиться в суд для раздела совместно нажитого имущества спустя семь лет после развода с режиссером Федором Бондарчуком может быть связано с договоренностью, которая прежде существовала между экс-супругами. Об этом заявил адвокат Сергей Жорин. lenta.ru »

2023-10-12 15:18