Результатов: 170

ИИ оказался убедительнее человека в спорах

Швейцарские ученые выяснили, что чат-боты и генеративные модели искусственного интеллекта (ИИ) обладают гораздо большей убедительностью в спорах. Оказалось, что ИИ значительно превосходит людей в спорах и отстаивании собственной позиции. lenta.ru »

2024-4-4 13:31

Собчак высказалась о спорах с мужем

Журналистка и телеведущая Ксения Собчак высказалась о спорах с мужем. Она заявила, что спорит с супругом о политике. При этом Собчак подчеркнула, что не считает это проявлением агрессии. «Мы любим спорить, мы эмоционально это делаем. И нам это очень нравится», — заключила она. lenta.ru »

2024-3-21 10:13

Punchbowl рассказал о спорах между конгрессменами-республиканцами о помощи со стороны США Украине

Внутри Республиканской партии США нет единого мнения о том, поддерживать ли запрос президента Джо Байдена на выделение более чем 60 млрд долларов Киеву, пишут СМИ. Вопрос рассматривается в ходе внутренних обсуждений республиканцев, собравшихся в штате Флорида, пока продолжается перерыв в работе Палаты представителей США, передает РИА «Новости» со ссылкой на Punchbowl. vz.ru »

2024-2-22 05:28

СФ одобрил закон о компенсации расходов в спорах о защите интеллектуальных прав

Как отметил глава комитета СФ по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас, закон повысит эффективность защиты интеллектуальных прав tass.ru »

2024-1-24 13:12

Антон Коробка о шоу «Ну-ка, все вместе!», спорах с отцом и новом клипе

Антон Коробка – саунд-продюсер, музыкант. Вместе со своим отцом Владимиром Коробкой уже во второй раз входит в сотню жюри вокального шоу «Ну-ка, все вместе!». К слову, специальный сезон «Ну-ка, все вместе! Хором!» стартует уже 2 февраля на телеканале «Россия». fedpress.ru »

2024-1-24 06:05

В Перу поставили точку в спорах об инопланетном происхождении "гуманоидов" из Наски

Найденные в пустыне Наска в сентябре 2023 года "инопланетяне" сделаны из останков животных и людей. Об этом заявил специалист Национального института судебной медицины и криминалистики Перу Флавио Эстрада Морено. life.ru »

2024-1-13 18:14

«Лишать выбора?»: Куринный заявил о спорах в Госдуме по абортам в частных клиниках

В частных клиниках, как и в государственных, ведется статистика по абортам, а также обязательна «неделя тишины», отметил в эфире НСН депутат Алексей Куринный. nsn.fm »

2023-12-18 10:58

В США рассказали о спорах с Украиной из-за тактики контрнаступления ВСУ

Бывший министр обороны Украины Алексей Резников еще в начале июня объяснял главе Пентагона Ллойду Остину, что провал контрнаступления Вооруженных сил Украины (ВСУ) связан с отсутствием поддержки с воздуха, большим количеством мин и танковых засад. lenta.ru »

2023-12-4 19:32

Терапевт поставил точку в спорах о лечении простуды мёдом, имбирём и лимоном

Лечить простуду и ОРВИ только лишь с помощью методов народной медицины не стоит, но они могут стать дополнительной поддержкой организма во время болезни. Об этом в беседе с Лайфом рассказал терапевт Андрей Рябков. life.ru »

2023-11-27 10:02

Шахматист Карякин рассказал, каким аргументом обезоруживает иностранцев в спорах о Крыме

Шахматист Сергей Карякин считает, что быть русским — это поддерживать свою страну не только когда всё хорошо, но и когда что-то идёт не так. Он призвал сплотиться вокруг Родины и вместе делать общее дело, тогда России никто не страшен. life.ru »

2023-11-20 18:10

Работающий на канале Соловьева блогер рассказал о спорах с командой проекта

Российский блогер Стас Васильев, также известный как «Ай, как просто!», рассказал о спорах с командой канала «Соловьев LIVE». В марте Васильев начал вести на «Соловьев LIVE» программу «Стас LIVE». В ней блогер комментирует актуальные события общественно-политического характера и обсуждает их со спикерами. lenta.ru »

2023-11-9 17:52

В США рассказали о больших спорах в правительстве из-за помощи Украине

Выделение дополнительной помощи Украине является предметом больших споров между демократами и республиканцами. Об этом рассказал бывший сенатор штата Вирджиния Ричард Блэк. По его словам, в связи с провалом украинского контрнаступление внимание мира перешло к палестино-израильскому конфликту. lenta.ru »

2023-11-4 05:30

«Тюрьма и штрафы!»: Юрист посоветовал обращаться в суд при зарплатных спорах

Олег Бабич заявил НСН, что суд буквально в недельный срок выдает судебный приказ. За нарушения с умыслом работодателю грозит серьезный штраф и год тюрьмы. nsn.fm »

2023-9-7 11:54

Стало известно о спорах относительно проекта заявления G20 по Украине

Обсуждение предложенного Индией проекта заявления по Украине на саммите G20 было очень сложным и вызвало споры, об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на источник в ЕС. Евросоюз считает проект недостаточно глубоким для G7 и стран блока. lenta.ru »

2023-9-7 02:00

Госдеп утверждает, что КНР все чаще использует принуждение в спорах в Южно-Китайском море

Пекин несколько десятилетий ведет споры с некоторыми странами по поводу территориальной принадлежности отдельных островов в Южно-Китайском море, на шельфе которых были обнаружены значительные запасы углеводородов tass.ru »

2023-6-28 20:46

Политолог Дробницкий рассказал о спорах между Белым домом, Конгрессом и Пентагоном из-за F-16 для ВСУ

В споре о поставках F-16 участвуют три стороны: Белый дом, Конгресс и Пентагон. Между ними имеется компромисс: отправлять Украине столько оружия, сколько потребуется для поддержания конфликта, но дальше есть нюансы. vz.ru »

2023-5-18 19:29

Эксперт увидел "напускную гуманность" в спорах об усыплении бездомных собак

Вопрос регуляции бездомных собак не решается ни усыплением, ни заключением всех агрессивных бездомных животных в приюты. Таким мнением поделился в эфире радио "Комсомольская правда" политолог, гендиректор Центра развития региональной политики (ЦРРП) Илья Гращенков. life.ru »

2023-4-26 18:37

Конгрессмен рассказал о спорах Белого дома и Совбеза США по вопросу передачи оружия Киеву

Глава комитета палаты представителей конгресса США по международным делам Майкл Маккол рассказал, что есть рассхождения во мнении по вопросу передачи оружия на Украину в Белом доме и Совете национальной безопасности США. vz.ru »

2023-3-12 19:20

«Обыкновенный фашизм»: Сафронов о спорах вокруг национальности Малевича

Никас Сафронов в беседе с НСН остался недоволен очередной попыткой «сменить» национальность величайшим российским и советским живописцам. nsn.fm »

2023-3-2 21:15

Путин рассказал о спорах с главой Минтранса Савельевым

Перевозки воздушным транспортом должны опираться на отечественную технику, заявил президент России Владимир Путин. Российский лидер рассказал, что сильно ругался с министром транспорта РФ Виталием Савельевым и говорил ему, что необходимо уделять внимание закупкам отечественной техники. lenta.ru »

2023-2-10 00:30

Украина вышла из соглашений СНГ о хозяйственных спорах и лечении психических расстройств

Депутат украинского парламента Алексей Гончаренко отметил, что подобных соглашений "было очень много" tass.ru »

2023-1-12 18:01

Bloomberg узнал о спорах в Германии по конфискации российских активов для Украины

В Германии обсуждают конфискацию замороженных российских активов для помощи Украине, узнал Bloomberg. Окончательной позиции пока нет, среди возможных вариантов предлагается изымать активы тех россиян, чья причастность к «спецоперации» на Украине доказана, пишет агентство forbes.ru »

2023-1-5 12:27

Кличко рассказал о спорах с властями Украины перед началом спецоперации

Мэр Киева Виталий Кличко рассказал о спорах с властями Украины перед началом спецоперации России на По его словам, он призывал «центральное правительство» усилить гражданскую оборону страны и готовиться к «нападению России», однако руководство его не прислушалось и обвинило в разжигании паники. lenta.ru »

2022-12-31 00:30

Стало известно о спорах республиканцев в США из-за помощи Украине

Республиканские политики, которые в январе получат контроль над палатой представителей Конгресса США, разделились в позициях по предоставлению дальнейшей помощи Украине. По информации издания, Financial Times (FT) часть республиканцев обеспокоены из-за «чрезмерных расходов» Вашингтона на помощь Киеву. lenta.ru »

2022-12-27 09:13

Стало известно о спорах в ЕС из-за антироссийских санкций

На саммите Европейского союза (ЕС), который пройдет 15 декабря в Брюсселе, продолжаются споры между странами по вопросу введения нового пакета санкций против России. На фоне разногласий между государствами-членами ЕС сохраняется возможность блокирования дальнейших решений по теме введения новых рестрикций. lenta.ru »

2022-12-15 07:43

Стало известно о спорах Роналду с агентом по поводу нового клуба

Португальский нападающий Криштиану Роналду и его агент Жорже Мендеш не могут договориться по поводу выбора новой команды. По информации AS, представители клубов игнорируют агента и ведут переговоры напрямую с футболистом. lenta.ru »

2022-12-15 19:52

Журналисты узнали о спорах вокруг итогового заявления на G20 из-за России

Совместное заявление участников по итогам саммита G20 в Индонезии может коснуться "несвоевременности войны" в широком смысле этого слова. Об этом написала в понедельник газета Financial Times. life.ru »

2022-11-14 12:27

Лукашенко рассказал о спорах и ссорах с Путиным «как с близким другом»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко спорил и ссорился с российским коллегой Владимиром Путиным, но они всегда оставались верными друзьями и надежными партнерами. По словам Лукашенко, в последнее время его отношения с Путиным только укрепились. lenta.ru »

2022-10-15 14:53

Кремль ответил на сообщения о спорах с Путиным по поводу СВО

В ближайшем окружении президента России Владимира Путина ведутся дискуссии по поводу специальной военной операции (СВО) на Украине, однако все споры являются частью рабочего процесса. Об этом заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2022-10-7 13:28

Онищенко поставил точку в спорах о том, что должно быть в аптечке мобилизованного

Академик РАН Геннадий Онищенко поставил точку в разговорах о том, что должно быть в аптечке мобилизованного. Он объяснил в эфире радио "Комсомольская правда", что со своим набором медикаментов в армию никто не ходит и необходимости в этом нет, потому что сам солдат себя не лечит. life.ru »

2022-9-27 17:18

Поздняков выделил главный аргумент в судебных спорах по санкциям против российского спорта

Глава Олимпийского комитета России отметил, что российская сторона не была вовлечена в какие-либо нарушения нормативных актов tass.ru »

2022-9-22 12:57

В Совфеде поставили точку в спорах о мобилизации выпускников военных кафедр

Выпускники военных кафедр российских вузов не приравниваются к тем, кто прошёл военную службу. Частичная мобилизация их не коснётся, объяснил в беседе с журналистами глава Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев. life.ru »

2022-9-21 17:19

Джеймс Кэмерон рассказал о спорах с продюсерами «Аватара»

Кинорежиссер Джеймс Кэмерон рассказал о спорах с продюсерами первой части фильма «Аватар». По словам кинодеятеля, студия требовала уменьшить продолжительность картины, а также урезать количество сцен, где герои летают по воздуху. lenta.ru »

2022-9-20 11:23

В Совфеде высказались о спорах по поводу службы Натальи Вовк в полку «Азов»

Украинка Наталья Вовк, подозреваемая в убийстве российской журналистки Дарьи Дугиной, является преступницей, потому что «защищает неонацистский режим». Об этом заявил глава конституционного комитета Совфеда Андрей Клишас. lenta.ru »

2022-8-23 08:46

Элементарная физика: Учёный поставил точку в спорах об опасности использования смартфона в грозу

Использование смартфона во время грозы не несёт особых рисков, но снизить их ещё сильнее можно, ограничив или отключив активность интернет-служб. Об этом Лайфу рассказал заведующий кафедрой электроники РТУ МИРЭА, кандидат физико-математических наук Максим Назаренко. life.ru »

2022-7-14 06:26

Названы методы сохранения отношений с близкими при спорах о политике

Психолог Ирина Воронова советует сдерживать накал эмоций во время споров о политике, даже если одна из сторон явно негативно настроена по отношению к другой. По ее словам, позицию своего оппонента, тем более близкого человека, нужно принять без лишних комментариев, просто как факт. lenta.ru »

2022-7-11 11:31

Эксперт считает, что расширение позволит БРИКС усилить свою позицию в спорах с G7

Научный сотрудник Института социальных исследований Tricontinental Марко Фернандес прокомментировал предложение Пекина начать обсуждения по вопросу расширения блока tass.ru »

2022-6-22 00:07

Диетолог поставила точку в спорах о пользе окрошки на квасе или кефире

Диетолог Марина Хоркавая решила развеять споры и объяснить, какая окрошка все же полезнее — на кефире или на квасе. По ее словам, у кваса есть неоспоримое преимущество, так как он помогает стимулировать обмен веществ в организме и активизировать работу сердечно-сосудистой системы. lenta.ru »

2022-5-24 13:04

Зюганов высказался о спорах по поводу захоронения Ленина

МОСКВА, 21 января, ФедералПресс. Руководитель КПРФ призвал граждан «не болтать» на тему захоронения тела Ленина. По его мнению это может спровоцировать «еще одну войну». fedpress.ru »

2022-1-21 10:58

Соцсеть Twitter сообщила о возможных спорах под записями Блинкена об Украине и Гонконге

Социальная сеть Twitter предупредила госсекретаря США Энтони Блинкена о возможных «жарких» спорах в интернете. Сообщение было размещено под записями об Украине, России и Гонконге. riafan.ru »

2021-12-30 11:01

Медики поставили точку в спорах о вреде глютена

Американские врачи пришли к выводу, что глютен не опасен при синдроме раздраженного кишечника. По их словам, этот растительный белок обвиняют в появлении множества болезней у человека. У некоторых людей может иметься непереносимость к глютену, что вызывает головные боли, проблемы с суставами. lenta.ru »

2021-12-25 00:49

Путин: в спорах по «Северному потоку — 2» европейцы сами себе «подрезают сук»

Президент России Владимир Путин заявил, что споры по запуску «Северного потока — 2» — это глупо, поскольку дополнительное поступление газа в ЕС понизило бы цену и для Украины. riafan.ru »

2021-12-24 17:02

Автоэксперт поставил точку в спорах о необходимости прогревать двигатель зимой

Автоэксперт Максим Сачков рассказал, нужно ли прогревать двигатель перед началом поездки зимой. По мнению консультанта, несколько минут работы двигателя помогут подготовить к дороге все детали автомобиля и сделают масло более жидким. lenta.ru »

2021-12-7 03:17

Почему истина не рождается в спорах. Можно ли сбежать из эхо-камеры, как уничтожить информационный пузырь? ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ


Фрагмент из книги Джулии Галеф «Мышление разведчика» slon.ru »

2021-11-26 06:30

В Германии обвинили США в спорах из-за «Северного потока-2»

«Северный поток — 2» стал предметом споров в немецком бундестаге, подобные разногласия очень выгодны для США. Такое мнение высказали обозреватели Мориц Кох (Moritz Koch) и Клаус Штратманн (Klaus Stratmann) в статье для издания Handelsblatt. lenta.ru »

2021-10-28 06:22