Результатов: 64

Идея привязать отсрочку от мобилизации к уровню дохода привела к спорам в Раде

Глава оборонного комитета Верховной Рады Украины Александр Завитневич раскритиковал идею связать отсрочку от мобилизации и уровень зарплаты, отметив, что подобное решение может разделить общество на богатых и бедных и добавив, что чиновникам нужно быть «осторожными в том, как мы об этом говорим». lenta.ru »

2024-3-14 16:42

Казахстанский депозитарий назвал необоснованным привлечение к судебным спорам в Москве

Иски к юридическим лицам должны рассматривать казахстанские суды по местонахождению Центрального депозитария, заявили в KCSD tass.ru »

2024-1-12 11:41

Путин: Россия не будет мешать спорам по западу Украины, но свое не отдаст

История все расставит по своим местам, но Россия свое не отдаст, заявил российский лидер Владимир Путин, говоря о территориальных спорах по западной части Украины. В ходе расширенного заседания коллегии Минобороны глава государства заявил, что Россия могла бы быть гарантом территориальной целостности Украины, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-19 15:40

Рябков заявил о готовности России к спорам и схваткам с Западом в формате ядерной пятерки

Председательствующая в ядерной пятерке Россия готова к спорам, схваткам, столкновениям с западными странами в этом формате, заявил замглавы российского МИДа Сергей Рябков. Россия официально стала координатором «ядерной пятерки» (Россия, США, Китай, Великобритания и Франция). vz.ru »

2023-9-7 22:25

Рябков: РФ готова к "спорам и схваткам" в ядерной "пятерке" на фоне ситуации на Украине

Замруководителя Центра по примирению враждующих сторон в Сирии Вадим Кулить подчеркнул, что подобными действиями коалиция продолжает создавать опасные предпосылки авиационных инцидентов и происшествий tass.ru »

2023-9-6 22:07

Президент Филиппин заявил об открытости для переговоров с Китаем по территориальным спорам

Фердинанд Маркос - младший отметил, что посол КНР в Маниле Хуан Си Лянь получил вербальную ноту в связи с недавним инцидентом в районе отмели Аюнгин tass.ru »

2023-8-7 09:00

Неумение слушать и любовь к спорам: что мужчин больше всего раздражает в женщинах

Построить здоровые отношения не всегда просто, иногда у пары возникают недопонимания. Но конфликтов можно избежать, если разобраться, какие качества в женщинах отталкивают мужчин. 5-tv.ru »

2023-4-21 13:08

Правительство поручило создать рабочую группу ВПК РФ по спорам о ценах на продукцию ГОЗ

Из постановления следует, что она будет рассматривать разноглася, связанные с ценами на продукцию, поставляемую в рамках госконтракта, заключенного не менее чем на три года, и цена которого превышает установленный правительством размер tass.ru »

2023-3-22 23:14

Международный совет по спорам отказал Хельсинки в претензиях к «Росатому»

Генеральный директор российской государственной корпорации «Росатом» Алексей Лихачев рассказал в беседе с журналистами, что международный совет по разрешению споров отказал Хельсинки в предъявлении финансовых претензий к компании в ситуации с атомной электростанцией «Ханхикиви-1». lenta.ru »

2022-12-26 02:40

Шоу пошло не так. К спорам о пиратских копиях фильма о Навальном ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО


Смотреть нелицензированный продукт — значит губить индустрию. Но разве индустрия важнее прекрасной России будущего? slon.ru »

2022-2-2 07:00

В Москве внедрили возможность медиации по имущественным спорам власти и бизнеса

Центром медиации при бизнес-омбудсмене подготовлен ряд кейсов для решения споров при участии медиатора, по словам бизнес-омбудсмена столицы Татьяны Минеевой tass.ru »

2021-12-13 16:44

"Опора России" попросила ЦБ подключаться к спорам бизнеса с банками по кредитам

Объединение предлагает возобновить действие алгоритма разрешения спорных ситуаций между заемщиками и кредитными организациями, предложенного Банком России в 2020 году tass.ru »

2021-11-18 00:09

ЦИК РФ утвердил положение о рабочей группе по информационным спорам перед выборами в Думу

Ведомство рекомендует образовать соответствующие группы избиркомам субъектов и окружным комиссиям tass.ru »

2021-6-16 12:15

В ТПП предлагают сохранить за комиссиями по трудовым спорам вопросы выплаты зарплат

Это является более простым способом разрешения спора, чем в рамках искового производства, отметил вице-президент торгово-промышленной палаты Вадим Чубаров tass.ru »

2020-9-30 07:05

«Уралэнергосбыт» подключает прокуратуру к спорам с муниципальными предприятиями

ЗЛАТОУСТ, 15 сентября, ФедералПресс. В Златоусте муниципальные предприятия накопили огромные долги за электроэнергию. fedpress.ru »

2020-9-15 14:10

Путин подписал закон о порядке рассмотрения гражданских споров на госслужбе

Данный закон позволит улучшить порядок формирования комиссии государственного органа по индивидуальным служебным спорам. aif.ru »

2020-7-20 18:24

Ирину Подносову рекомендовали на должность главы коллегии ВС по экономическим спорам

Высшая квалификационная коллегия судей также удовлетворила заявления Василия Нечаева и Олега Свириденко о прекращении их полномочий в качестве заместителей председателя Верховного суда tass.ru »

2020-7-17 12:43

Коллегию ВС РФ по экономическим спорам отдадут на откуп крупным «решалам»?

Судейское сообщество страны замерло в ожидании. В ближайшее время кадровое управление Кремля может утвердить продление полномочий ещё на шесть лет заместителю председателя Верховного суда России и главе Судебной коллегии по экономическим спорам ВС РФ 58-летнему Олегу Свириденко. versia.ru »

2020-5-25 00:00

Госдума приняла в первом чтении проект о рассмотрении споров на госслужбе

Документ предполагает внесение изменений в статью 70 ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации». aif.ru »

2020-5-22 14:49

Комиссиям по трудовым спорам запретят разбираться с задержками зарплаты

Хитроумную мошенническую схему, которую взяли на вооружение нечистые на руку бизнесмены, вскрыли российские банкиры social.mk.ru »

2020-2-25 16:20

В России прокомментировали условие Киева по газовым спорам

Засчитывать новые поставки газа в счет долга, который Стокгольм присудил в пользу Украины, было бы «неправильно», и соответствующее предложение может быть отвергнуто. По словам сенатора Владимира Джабарова, если следовать такой логике, то Москва должна взимать с Киева деньги за кредит. lenta.ru »

2019-12-7 14:02

"Нафтогаз" поставил новое условие России по газовым спорам

Исполнительный директор "Нафтогаза" Юрий Витренко назвал очередное условие для заключения договора по транзиту российского газа через Украину. Топ-менеджер отметил, что ЕК попросила обсудить урегулирование судебных споров между странами. argumenti.ru »

2019-12-7 07:33

Украина озвучила свои условия по газовым спорам с Россией

"Нафтогаз" готов отказаться от новых исков к "Газпрому" в том случае, если между компаниями будет заключен новый выгодный долгосрочный контракт и если "Газпром" выплатит компенсацию за то, что текущие контракты не были исполнены надлежащим образом. kapital-rus.ru »

2019-12-7 22:34

Украина поставила России условие по газовым спорам

«Нафтогаз Украины» готов отозвать новые иски к российскому «Газпрому» при условии выгодного долгосрочного транзита. При этом новый долгосрочный контракт должен покрывать все расходы украинской стороны на транзит и компенсировать потери за невыполнение «Газпромом» обязательств по текущим контрактам. lenta.ru »

2019-12-6 21:03

Спецпредставитель России: необходимо создать третейский орган по спорам в киберсфере

Как отметил спецпредставитель президента по вопросам международного сотрудничества в области информационной безопасности Андрей Крутских, это нужно для предотвращения и регулирования конфликтов tass.ru »

2019-6-20 08:47

Диетолог положил конец спорам об окрошке: На квасе всё равно что на кока-коле

По словам врача, изредка этим блюдом можно себя баловать, однако садиться на "окрошечную" диету не стоит. Врач-диетолог, кандидат медицинских наук, руководитель направления диетологии Европейского медицинского центра Ксения Селезнёва в беседе с Лайфом положила конец спорам о полезности окрошки. life.ru »

2019-6-13 18:26

Эксперт заявил, что ультиматум НАТО по территориальным спорам поставит Киев в тупик

НАТО может поставить Украине жесткий ультиматум, который вынудит Украину признать Крым российским. Соответствующее заявление сделал военный эксперт Евгений Бужинский в эфире программы «Большая игра» на Первом канале. riafan.ru »

2019-4-7 10:00

Орешкин уверен, что решение суда ВТО по спорам о пошлинах США на металл будет однозначным

При этом глава Минэкономразвития отметил, что вся процедура спора может быть заблокирована из-за действий американской стороны tass.ru »

2018-11-9 02:23

МЭР: Россия готова к апелляциям по спорам в ВТО с Украиной и по третьему энергопакету ЕС

Директор департамента торговых переговоров Минэкономразвития РФ Максим Медведков подчеркнул, что российская сторона готова к любому развитию событий tass.ru »

2018-8-22 13:11

Конец столетним спорам: происхождение народов Юго-Восточной Азии установили по древней ДНК

Антропологи поставили точку в спорах о том, кого можно считать предками современных жителей Юго-Восточной Азии. На этот счёт существовало две гипотезы, и обе были признаны несостоятельными. vesti.ru »

2018-7-11 15:26

Порошенко заявил о начале принудительного взыскания по спорам с «Газпромом»

По словам президента Украины, 30 мая стартовало обременение акций и других активов российского холдинга в Швейцарии, Великобритании и Нидерландах aif.ru »

2018-5-30 15:19

Порошенко сообщил о начале принудительного взыскания по судебным спорам с "Газпромом"

По словам украинского лидера, в среду началось обременение акций и других активов российского холдинга в Швейцарии, Великобритании и Нидерландах tass.ru »

2018-5-30 13:52

Палата по патентным спорам собирается лишить издательство «Просвещение» товарных знаков

Палата по патентным спорам Роспатента аннулировала два товарных знака издательства «Просвещение», обозначающих соответствие учебников Федеральным... rosbalt.ru »

2018-5-29 14:52