Результатов: 1012

В КНР заявили о готовности к решительным мерам для защиты интересов в споре с Филиппинами

Официальный представитель Министерства обороны Китая У Цянь отметил, что Пекин рассматривает как провокацию заход филиппинских судов снабжения и кораблей береговой охраны в спорную акваторию рифа Жэньай tass.ru »

2024-3-24 14:39

«Кристалл» и Mast-Jagermeister подписали мировое соглашение в споре о биттерах

КЛВЗ уже на следующей неделе планирует возобновить поставки биттеров в новом дизайне в сети, которые ранее приостановили торговлю. news.mail.ru »

2024-3-21 18:48

"Кристалл" и Mast-Jagermeister подписали мировое соглашение в споре о биттерах

КЛВЗ уже на следующей неделе планирует возобновить поставки биттеров в новом дизайне в сети, которые ранее приостановили торговлю tass.ru »

2024-3-21 17:41

КНР заявила о решимости отстаивать права в споре с Филиппинами в Южно-Китайском море

Представитель Министерства обороны Китая Чжан Сяоган призвал некоторые страны "прекратить поощрять и поддерживать слова и поступки филиппинской стороны" tass.ru »

2024-3-15 15:50

«Ведомости» узнали о споре о товарных знаках между Bonduelle и сетью Globus в России

Производитель консервированной продукции Bonduelle подал жалобу на ретейлера Globus, чтобы оспорить охрану товарных знаков немецкой сети, узнали «Ведомости». По информации газеты, текущий иск похож на дело 2020 года, когда французский производитель уже требовал прекратить охрану бренда Globus в отношении консервированных овощей. forbes.ru »

2024-3-13 21:54

В споре Германии и Франции о поддержке Украины увидели выгоду Путина

Спор Германии и Франции по поводу поддержки Украины выгоден президенту России Владимиру Путину, который, наблюдая за разногласиями в ЕС, «откупорил шампанское». Об этом пишет SRF со ссылкой эксперта. lenta.ru »

2024-3-4 13:28

Корм или натурпродукт: Учёный поставил точку в споре, чем кормить собак и кошек

Споры о том, чем лучше кормить домашних животных — готовым кормом или натуральной едой, не утихают многие годы. Каждая из сторон приводит свои аргументы. Безусловно, выбор за хозяевами, однако доктор ветеринарных наук Андрей Руденко в беседе с Life.ru предостерёг от распространённых ошибок. life.ru »

2024-2-28 14:47

Uniper уведомил Россию о споре из-за Юнипро

Германский концерн Uniper сообщил, что направил России уведомление о проведении переговоров по спору в связи с передачей акций Юнипро под временное управление Росимуществом. В случае отсутствия решения концерн готов обратиться в суд. vz.ru »

2024-2-28 11:03

Журова: Олимпийский комитет России должен занять принципиальную позицию в споре с МОК

В пятницу Спортивный арбитражный суд отклонил апелляцию ОКР на решение о приостановке членства в МОК tass.ru »

2024-2-23 13:30

Президент Эквадора Нобоа признал правоту России в споре о передаче Вашингтону советских вооружений для Украины

Эквадор не станет передавать вооружения третьей стороне, если те окажутся на Украине, заявил президент Эквадора Даниэль Нобоа, комментируя желание США получить советскую военную технику. Нобоа утверждает, что был не в курсе планов Вашингтона передать вооружения Киеву. vz.ru »

2024-2-23 07:29

В РФ проигравший в споре о защите интеллектуальных прав будет компенсировать расходы

Если по результатам рассмотрения принято решение о частичном удовлетворении требований, то расходы нужно будет компенсировать "пропорционально объему удовлетворенных требований" tass.ru »

2024-1-31 22:56

Кейн обошел Роналду и Холанда в споре за звание лучшего бомбардира года

Нападающий немецкого клуба «Бавария» Гарри Кейн обогнал Криштиану Роналду и Эрлинга Холанда в споре за звание лучшего бомбардира года nsn.fm »

2023-12-18 17:51

Президент Гайаны настаивает на исключении применения силы в споре с Венесуэлой

Глава государства Мухаммед Ирфаан Али подчеркнул, что конфликт должен решаться в Международном суде ООН tass.ru »

2023-12-15 00:30

AFP: суд ЕС вынес вердикт в пользу Amazon в споре с Брюсселем по налоговым льготам

По данным агентства, суд подтвердил, что компания из США не обязана возмещать средства в соответствии с налоговыми льготами, предоставленными ей в 2017 году Великим Герцогством tass.ru »

2023-12-14 13:51

В Новосибирске обществу охраны памятников отказали в участии в споре о военном городке

По словам председателя регионального отделения ВООПИК Натальи Шаминой, снятие охранного статуса с архитектурного ансамбля городка может повлечь за собой утрату зданий tass.ru »

2023-12-8 10:57

Блинкен заявил, что США рассчитывают на мирное решение в споре Гайаны и Венесуэлы

Госсекретарь в разговоре с президентом Гайаны Мухаммедом Ирфааном Али заверил, что американская сторона уважает суверенитет республики tass.ru »

2023-12-7 08:00

NYT: Демократы и республиканцы перешли на крики в споре из-за Украины

Демократы и республиканцы в ходе закрытого брифинга в Сенате Конгресса США устроили перепалку из-за вопроса о выделении средств на помощь Украине и Израилю, сообщили американские СМИ. Закрытый брифинг, по данным газеты The New York Times, состоялся во вторник днем. vz.ru »

2023-12-6 09:43

Венесуэла одобрила решение суда по референдуму о территориальном споре с Гайаной

Исполнительный вице-президент страны Делси Родригес отметила, что "Гайана, которая не имела и никогда не будет иметь права" на территорию Гайана-Эссекибо, является "страной-оккупантом де-факто" tass.ru »

2023-12-1 21:28

Венесуэла призвала ООН следовать Женевскому соглашению в территориальном споре с Гайаной

Действия Гайаны и Южного командования ВС США и выдача концессий на не делимитированных с Венесуэлой морских участках являются угрозой миру и стабильности в Карибском бассейне, заявили в МИД Боливарианской Республики tass.ru »

2023-11-11 23:42

6 главных правил, которых нужно придерживаться, если хотите побеждать в любом споре

Хотите научиться побеждать в любых перепалках? Узнайте несколько важных правил, которые помогут достичь успеха. Собрали в одном месте всё то, что должен знать успешный… спорщик. life.ru »

2023-11-1 17:30

Кремлев: Международная ассоциация бокса пойдет до конца в споре с МОК

Спортивный арбитражный суд 16 ноября рассмотрит апелляцию Международной ассоциации бокса на решение Международного олимпийского комитета лишить организацию статуса признания tass.ru »

2023-10-19 07:10

Доминикана рассматривает посредничество ОАГ в споре с Гаити из-за приграничной реки

По словам вице-президента республики Ракеля Пенья, Организация американских государств поспособствует лучшему урегулированию вопроса между карибскими странами tass.ru »

2023-9-29 03:29

«США боятся прямого конфликта с Москвой»: Politico узнала о споре Госдепа с Пентагоном по поставкам оружия для ВСУ

У Госдепа США и Пентагоном возникли разногласия по поводу поставок оружия Вооруженным силам Украины. Об этом пишет газета Politico со ссылкой на источники.По... rosbalt.ru »

2023-9-28 14:41

Маск занял позицию России в споре с премьером Канады

Американский бизнесмен Илон Маск прокомментировал слова премьер-министра Канады Джастина Трюдо, который попытался оправдаться за приглашение в парламент страны бывшего солдата нацистской дивизии СС «Галичина» и сфокусироваться на России nsn.fm »

2023-9-26 12:00

Пушков указал Украине на место в споре с Польшей

Польский лидер Анджей Дуда отдал интересам Варшавы больший приоритет, чем потребностям Украины. К такому выводу после выступления политика в Нью-Йорке пришёл член Совфеда РФ Алексей Пушков. life.ru »

2023-9-20 04:34

Беременная жена узнала о циничном споре мужа на нее

Молодая беременная женщина обнаружила, что муж и его друзья, знавшие ее детства, еще до свадьбы поспорили о сексе с ней. «Они, кроме брата, решить поставить на то, кто переспит со мной первым. Это оказался мой будущей муж, и с тех пор мы не расставались», — утверждает уязвленная девушка. lenta.ru »

2023-9-14 22:04

Стало известно о споре России и Турции из-за газового хаба

Реализацию проекта газового хаба для поставок из России через Турцию задержали из-за споров по поводу контроля над ним, узнали журналисты. Анонимные источники Reuters рассказали об «управленческих проблемах». lenta.ru »

2023-9-14 17:52

В Мурманске суд отказал прокурору в споре с городскими депутатами

МУРМАНСК, 13 сентября, ФедералПресс. В Мурманске суд отказался уволить бывшего председателя контрольно-счетной палаты города Татьяну Новикову в связи с утратой доверия. С таким требованием выступал прокурор Мурманской области Сергей Паволин. fedpress.ru »

2023-9-13 10:43

США поддержали Молдавию в споре с долгом перед «Газпромом»

Госдепартамент США поддержал решение «независимого аудита» по задолженности «Молдовагаза» перед «Газпромом», заявил официальный представитель ведомства Мэттью Миллер. Он подчеркнул, что не удивлен, что российская компания не смогла обосновать «непомерный счет», который должен был заплатить молдавский народ. lenta.ru »

2023-9-7 20:57

Египет попросил у ЛАГ поддержки в споре с Эфиопией по вопросу плотины "Возрождение"

По словам главы МИД Египта Самеха Шукри, "Эфиопия не продемонстрировала никакой динамики в отношении предлагаемых решений кризиса вокруг плотины" tass.ru »

2023-9-6 16:27

МИД России опроверг слухи о споре с Китаем из-за острова Большой Уссурийский

Россия и Китай солидарны в том, что общий пограничный вопрос полностью разрешён. Об этом сказано в опубликованном на сайте МИД РФ комментарии официального представителя дипведомства Марии Захаровой. life.ru »

2023-8-31 19:59

Поставлена точка в споре ЦУМа и россиянина, купившего товары в 900 раз дешевле из-за сбоя

Дзержинский районный суд Волгограда отклонил иск местного жителя Станислава А., купившего на сайте ЦУМа люксовые вещи по цене в несколько сот раз ниже реальной. Об этом сообщили в Объединённой пресс-службе судов Волгоградской области. life.ru »

2023-8-31 19:31

«Истина рождается в споре»: какие изменения ждут БРИКС с приходом новых стран

К новой команде из 11 игроков на геополитическом поле внимание повышенное. Едва саммит БРИКС в ЮАР завершился - пресса погрузилась в анализ. Пришли к единому знаменателю: устами немецких авторов озвучена коллективная мысль - скоро почти половина человечества, включая некоторые из наиболее быстро развивающихся экономик, присоединится к союзу. tvzvezda.ru »

2023-8-26 20:29

Можно ли делать УЗИ без направления врача: Верховный суд поставил точку в споре

Верховный суд РФ вынес решение о запрете проведения ультразвукового исследования (УЗИ), если отсутствует направление лечащего врача или другого медицинского специалиста. Об этом говорится на сайте суда. life.ru »

2023-8-7 12:25

Россияне поставили точку в споре, что лучше — арбуз или дыня

3 августа отмечается Международный день арбуза. Считается, что после этого праздника уже можно смело открывать сезон и покупать арбуз, который точно будет спелым и вкусным. В честь праздника kp.ru решил выяснить, кто же наконец победит в этой вечной битве — арбуз или дыня. life.ru »

2023-8-3 19:24

Гинеколог поставила точку в споре, что безопаснее — тампоны или прокладки

Многие женщины в период менструаций встают перед выбором — использовать тампоны или прокладки. Некоторые считают тампоны опасными из-за синдрома токсического шока, о котором предупреждают даже на упаковке этих средств гигиены. life.ru »

2023-8-2 11:03

Казахстан сделал выбор между Россией и США в споре за русского хакера

Руководство Казахстана не будет выдавать США сотрудника компании F.A.C.C.T. Никиту Кислицина, который был задержан в стране в начале лета. Об этом ТАСС сообщил советник Генконсульства РФ в Алма-Ате Артём Оганов, уточнив, что республика удовлетворила запрос Москвы. life.ru »

2023-8-1 14:11

Ректор ТИУ о споре высшей школы и индустрии: «Надо ли доучивать выпускника?»

ИННОПРОМ-2023 оказался богат на дискуссии о кадровой политике: не секрет, что в ряде отраслей наблюдается дефицит специалистов. За спросом рынка труда чутко следят вузы страны, для которых выпускник – это продукт, а его успешность прямо пропорциональна престижности университета. fedpress.ru »

2023-7-18 05:25

Британские исследователи поставили точку в споре о том, что было раньше — курица или яйцо

Исследователи из Школы наук о Земле Бристольского университета Великобритании решили положить конец давнему спору о том, что же на самом деле было раньше —... rosbalt.ru »

2023-6-16 00:35

Politico узнал о присоединении Греции к Венгрии в споре по санкциям ЕС против России

Греция присоединилась к Венгрии в критике 11-го пакета санкций Евросоюза против России, пишет Politico. По данным издания, Афины добиваются исключения своих компаний из списка «спонсоров войны», составленного Украиной, в обмен на одобрение ограничений. forbes.ru »

2023-5-28 18:34

Стюардесса поставила точку в споре о подлокотниках в самолете

Американская стюардесса заявила, что пассажир на среднем кресле в самолете всегда должен получать подлокотники. Бортпроводница также объяснила, как правильно откидывать спинку кресла во время полета. lenta.ru »

2023-5-26 09:09

Суд арестовал активы дочерней компании H&M на 1,5 млрд рублей в споре с владельцем Острова мечты

Арбитражный суд Москвы по ходатайству ООО Парк развлечений, владельца ТРК Остров мечты, арестовал деньги на счетах Эйч энд Эм Хеннес энд Мауриц, российского подразделения шведской торговой компании H&M, а также другое ее имущество на сумму более 1,5 млрд рублей. vz.ru »

2023-5-10 20:07

Запивать еду или нет? Нутрициолог поставила точку в этом споре

Понимание биохимических процессов в желудке позволит расставить все точки над "і" в дискуссии о том, вредно ли запивать еду. Разные мнения на этот счёт можно услышать не только от интернет-пользователей, но и от специалистов. life.ru »

2023-5-4 14:37

Стюардесса поставила точку в споре о качестве воды в самолетах

Стюардесса Virgin Australia Броди Капрон (Brodie Capron) поставила точку в споре о качестве воды в самолетах, заявив, что ее вполне безопасно пить, передает Daily Mail. Бортпроводница отметила, что пассажиры часто задают одни и те же вопросы, большая часть которых касается качества воды. lenta.ru »

2023-4-25 19:10

Британовед исключил победу Карла III в споре с Англиканской церковью о коронации

Священнослужители не станут изменять многовековые традиции из-за прихоти нового монарха, уверен Мэтью Гордон-Бэнкс. 5-tv.ru »

2023-4-13 01:34