Результатов: 434

В Сухуме заявили, что решение спорных вопросов укрепляет российско-абхазские отношения

В МИД Абхазии отметили, что "братские союзнические отношения, основанные на принципе суверенного равенства государств, ревизии не подлежат" tass.ru »

2024-2-17 19:57

Филиппины и США проведут военные учения вблизи спорных с Китаем островов

Филиппины проведут в апреле крупнейшие военные учения совместно с Соединенными Штатами. Это произойдет на фоне нарастающего в Южно-Китайском море напряжения. Как заявили представители Вооруженных сил Филиппин, новые учения с США будут включать также киберпространство и приемы ведения информационной войны. lenta.ru »

2024-1-30 14:51

Филиппины разместят военных на спорных с Китаем островах

Филиппины подготовят инфраструктуру для размещения военных на спорных островах в Южно-Китайском море, заявил начальник Генерального штаба Вооруженных сил Филиппин Ромео Браунер. Он добавил, что филиппинские военные хотели бы обустроить военную инфраструктуру на всех девяти спорных островах. lenta.ru »

2024-1-15 13:49

В Венгрии рассказали о спорных вопросах перед встречей Орбана с Зеленским

Встреча премьер-министра Венгрии Виктора Орбана с украинским лидером Владимиром Зеленским прорабатывается, однако остаются спорные вопросы, до решения которых переговоров не будет. Об этом заявил замглавы МИД Венгрии Левенте Мадьяр. lenta.ru »

2023-12-27 16:13

Kyodo: корабли КНР в 2023 году появлялись у спорных островов Сенкаку рекордные 337 раз

Управления береговой охраны Китая оттеснили 28 ноября несколько японских судов в акватории архипелага tass.ru »

2023-12-14 05:09

Эрдоган заявил о наличии у Греции и Турции спорных вопросов для рассмотрения в Гааге

Всего в регионе планируют возвести 47 домов, которые семьи смогут приобрести по жилищному сертификату tass.ru »

2023-12-6 15:02

Береговая охрана Китая оттеснила корабли Японии из акватории у спорных островов

Как отметили в Управлении береговой охраны КНР, меры приняли, чтобы защитить права Китая в водах, которые Пекин считает своими tass.ru »

2023-11-28 13:16

Катера береговой охраны Китая зашли в акваторию спорных островов Дяоюйдао

В Управлении береговой охраны сообщили, что суда находятся в указанном месте "на законных основаниях" tass.ru »

2023-11-9 11:23

Китай потребовал от Японии не пускать суда в акваторию спорных островов

Официальный представитель Управления береговой охраны КНР Гань Юй назвал действия японской стороны противозаконными tass.ru »

2023-11-1 08:53

Yomiuri: Япония поставит Филиппинам катера и радары для охраны спорных с КНР зон

По данным газеты, выделение военной техники и оборудования Маниле станет первым случаем использования на практике новой схемы, позволяющей Токио на предельно льготных условиях предоставлять вооружения дружественным странам tass.ru »

2023-11-1 07:35

Венесуэла признает незаконной нефтедобычу Гайаны на спорных территориях

Венесуэльский президент Николас Мадуро отметил, что Джорджтаун намерен предоставить пакет лицензий на нефтедобычу в еще не делимитированных морских водах и в водах, которые принадлежат Каракасу tass.ru »

2023-11-1 05:48

Корабли КНР вошли в зону у спорных островов Сенкаку в Восточно-Китайском море

Еще одно судно, на котором есть похожая на автоматическую пушку установка, находится в акватории, прилегающей к зоне у Сенкаку tass.ru »

2023-11-1 02:15

Венесуэла выразила протест против нефтедобычи на спорных с Гайаной территориях

В заявлении МИД южноамериканской страны сказано, что "правительство Гайаны проводит устрашающую политику единения с Южным командованием ВС США", которое без разрешения "развертывает военные маневры в этой зоне, что представляет серьезную угрозу миру и стабильности в карибском регионе" tass.ru »

2023-10-28 23:04

Япония попросила Google удалить китайские названия спорных островов Сенкаку

Власти Японии попросили Google удалить на своих картах китайские названия спорных островов Сенкаку, сообщил генеральный секретарь правительства Хирокадзу Мацуно. Острова Сенкаку (китайское название Дяоюйдао) являются предметом территориального спора между Китаем и Японией. vz.ru »

2023-10-20 15:14

Япония захотела подправить название спорных островов на Google-картах

Министерство иностранных дел Японии потребовало от корпорации Google убрать со своих карт китайское название островов Сенкаку, которые страна считает своими. Топоним написан на двух языках — по-японски (Сенкаку) и по-китайски (Дяоюйдао), пишет агентство Kyodo. life.ru »

2023-10-20 07:52

Япония потребовала от Google исправить на картах название спорных с КНР островов

Долгое время территории носили китайские имена, а в настоящее время они подписаны японским названием tass.ru »

2023-10-20 05:21

В Японии заявили о китайских кораблях у спорных с Китаем островов

В Восточно-Китайском море у спорных островов Сенкаку (Дяоюйдао) якобы появились патрульные корабли китайской морской полиции, Япония считает их своими, сообщило агентство Kyodo. Корабли наблюдаются уже 50 дней, за ситуацией следит японская береговая охрана, сообщило Kyodo, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-23 06:47

СМИ: Пекин установил станции системы слежения на спорных островах Южно-Китайского моря

По данным газеты South China Morning Post, это позволит устранить слепое пятно для системы автоматической идентификации судов в местных водах tass.ru »

2023-9-20 10:18

Малайзия направит протест Пекину из-за спорных территорий на карте Китая

Малайзия направит ноту протеста Пекину из-за спорных морских границ Китая, отраженных на новой официальной карте страны, заявил глава МИД Малайзии Замбри Абдул Кадир. Также в МИД подчеркнули, что опубликованная карта не имеет обязательной силы и никак не скажется на реальном территориальном разграничении в регионе. lenta.ru »

2023-9-1 16:36

Россия воздержалась при голосовании по резолюции о Ливане из-за спорных изменений

Постпред РФ при всемирной организации Василий Небензя при этом подчеркнул, что Россия не выступает против деятельности сил ООН в Ливане tass.ru »

2023-8-31 18:46

10 спорных идей домашнего декора, которые когда-то были в тренде

В мире, полном товаров массового производства и шаблонных дизайнов, DIY (Do It Yourself - Сделай сам) сияет по-другому. Это творческое ремесло, позволяющее создавать вещи самостоятельно. Учитывая, что дом - это безопасное место для каждого, то, что мы сделали там, добавляет ему чего-то особенного. ridus.ru »

2023-8-31 15:13

Медведев заявил, что Украине нужно отказаться от Киева при уступках спорных территорий

Зампред Совбеза РФ прокомментировал заявление начальника штаба генсека НАТО Стиана Йенссена, допустившего вхождение в альянс Украины в случае территориальных уступок в пользу России tass.ru »

2023-8-15 18:57

FT: США и Китай создадут рабочие группы для обсуждения спорных вопросов

По данным источников газеты, они в том числе сфокусируются на региональной повестке Азиатско-Тихоокеанского региона tass.ru »

2023-8-4 19:47

США и Китай создадут линии для решения спорных вопросов

США и Китай создадут линии для решения спорных вопросов. Об этом сообщают источники, знакомые с ситуацией. Уточняется, что Вашингтон и Пекин создадут две рабочие группы, которые сосредоточатся на региональных проблемах Азиатско-Тихоокеанского региона и морских проблемах. lenta.ru »

2023-8-4 18:53

Вьетнам выступил против военных учений КНР в районе спорных островов в Южно-Китайском море

По словам директора департамента информации и печати вьетнамского МИД Фам Тху Ханг, такие действия "идут вразрез с духом совместной декларации о правилах поведения сторон" в море tass.ru »

2023-8-3 16:39

Иран начал военные учения в районе спорных островов в Персидском заливе

По информации агентства IRNA, командующий КСИР генерал Хосейн Салами и другие высокопоставленные военные вылетели на остров Абу-Муса для проведения учений tass.ru »

2023-8-2 09:42

Клишас анонсировал исправление спорных положений закона о военной службе

Поправки к закону о воинской службе, которые в ускоренном порядке приняла Госдума, скорректируют в осеннюю сессию nsn.fm »

2023-7-27 14:03

Филиппины выразили обеспокоенность скоплением китайских судов в районе спорных вод

Минобороны Филиппин намерено подробно доложить о происходящем в вышестоящие инстанции, что может стать основанием для официального дипломатического протеста tass.ru »

2023-7-7 16:01

Китай нашел способ усилить влияние в спорных водах

Китай нашел способ усилить влияние в спорных водах Азиатско-Тихоокеанского региона. Пекин развернул армаду катеров, оснащенных 76-миллиметровыми пушками и противокорабельными ракетами, которые больше, чем эсминцы ВМС США, но являются судами береговой охраны. lenta.ru »

2023-6-12 13:20

Береговая охрана Китая начала патрулирование в спорных водах

Береговая охрана Китая начала патрулирование в спорных водах у Парасельских островов (китайское название Сиша), а также в акватории острова Хайнань. Патрульные мероприятия продлятся месяц, а дальность рейсов составит 1670 километров. lenta.ru »

2023-6-9 13:59

Китай приступил к патрулированию вод возле спорных Парасельских островов

Береговая охрана Китайской народной республики начала патрулировать акваторию Тайваня, а также район Парасельских островов, сообщает Центральное телевидение Китая nsn.fm »

2023-6-9 13:21

Единороссы приступили к проверке спорных заявлений депутата Госдумы Затулина

Критические высказывания депутата Константина Затулина о специальной военной операции на Украине могут стоить ему поста. В партии «Единая Россия» обсуждают возможность лишить Затулина должности первого зампреда Комитета Госдумы по делам СНГ и исключить из думской фракции партии власти. ridus.ru »

2023-6-5 13:30

Kyodo: корабли КНР у спорных островов Сенкаку стали показывать данные о местоположении

По данным Kyodo, Китай принял такие меры, чтобы показать свою позицию о принадлежности спорной акватории и островов tass.ru »

2023-5-28 04:28

США представили Баку и Еревану предложения по решению наиболее спорных вопросов

Первый зампомощника госсекретаря по делам Европы и Евразии Дерек Хоган уточнил, что обе страны взяли эти формулировки на рассмотрение tass.ru »

2023-5-24 02:42

"Спартак" обжалует в РФС пять спорных моментов в матче с "Химками"

Футбольный клуб "Спартак" хочет оспорить пять эпизодов судейства в матче 27-го тура РПЛ с "Химками", закончившемся со счётом 1:1. Руководство команды уже обратилось в экспертно-судейскую комиссию при руководителе Российского футбольного союза, пишет "Спорт-Экспресс". life.ru »

2023-5-16 12:46

В "Динамо" заявили, что хотели бы однообразия трактовок спорных моментов

У члена совета директоров бело-голубых Дмитрия Гафина возникли вопросы к отмененному в матче с "Химками" голу Ярослава Гладышева tass.ru »

2023-5-6 17:02

Корпорация МСП будет участвовать в рассмотрении спорных ситуаций с маркетплейсами

Такое решение было принято по итогам встречи с представителями Оzon, Wildberries, "Сбермегамаркет" и "Яндекс маркет" tass.ru »

2023-3-31 20:26

Тело погибшего с рыболовецкого судна обнаружено у спорных островов Сенкаку

Береговая охрана нашла тело члена экипажа рыболовецкого судна, перевернувшегося 5 марта вблизи островов Сенкаку (Дяоюйдао), которые являются предметом территориального спора Японии и Китая, пишет Киодо incident.mk.ru »

2023-3-6 07:47

Страны QUAD выразили обеспокоенность милитаризацией спорных объектов в морях около Китая

Они выступили против "односторонних действий, направленных на изменение статус-кво или усиление напряженности в этом районе" tass.ru »

2023-3-3 08:33

Kyodo: корабли КНР в 2022 году появлялись у спорных островов Сенкаку рекордные 334 раза

С 22 по 25 декабря китайские сторожевики также провели в водах у Сенкаку 72 часа и 45 минут, что стало рекордно долгим периодом их непрерывного нахождения в этой зоне tass.ru »

2022-12-29 05:38

Аксенов предложил создать комиссии для решения спорных вопросов жителей в новых регионах

По словам главы Крыма, в первое время решать вопросы придется в ручном режиме, так как многие документы утеряны tass.ru »

2022-12-15 09:26