Результатов: 165

В Германии приняли спорный закон о легализации каннабиса

Несмотря на критику со стороны некоторых земель и врачей, бундесрат одобрил законопроект о легализации и декриминализации каннабиса. Это означает, что с 1 апреля в Германии будет разрешено хранить и выращивать наркотик. vz.ru »

2024-3-22 15:21

Топографы согласовали еще один спорный участок на таджикско-киргизской границе

Стороны договорились, что продолжат работу по описанию оставшихся территорий на следующей встрече tass.ru »

2024-2-18 07:12

Эксперт по видеофиксации назвал спорный момент при штрафе за новое нарушение ПДД

При оформлении штрафов за проезд трамвайных остановок без остановки перед общественным транспортом есть спорные моменты. Об этом заявил эксперт по видеофиксации Григорий Шухман. О том, что камеры московского ЦОДД начали фиксировать новое нарушение правил дорожного движения, стало известно ранее, 18 января. lenta.ru »

2024-1-19 09:35

Ким Кардашьян и Леди Гага вернули в моду спорный тренд в одежде

Знаменитости вернули в моду один тренд в одежде, который эксперты окрестили спорным. Речь идет о сочетании облегающих лосин и обуви на каблуках, которое было особенно актуальным в 1980-х годах. Инфлюэнсеры принялись появляться на публике в подобных нарядах, предпочитая надевать легинсы вместе с обувью на каблуках. lenta.ru »

2024-1-9 18:42

В Бразилии считают, что армия Венесуэлы может занять спорный регион через Атлантику

По мнению неназванных бразильских военных, на суше противостоять Гайане будет значительно сложнее, чем на море tass.ru »

2023-12-7 17:59

Призрачная свобода: ИТ-эксперт объяснил, как пользователям навязывают спорный контент

Социальные сети, видеохостинги и многие крупные онлайн-платформы стремятся персонализировать свое взаимодействие с пользователем через рекомендательные алгоритмы. Они используют различные метрики для оценки вовлеченности человека, включая то, как долго он просматривает тот или иной пост, что ему нравится, какие хэштеги он использует и на какие аккаунты подписан. fedpress.ru »

2023-11-28 16:38

Пассажир раскрыл спорный лайфхак для сна в самолете и прослыл гением

Путешественник придумал ложиться на пол самолета, чтобы поспать во время перелета экономклассом. Его лайфхак попал на видео и вызвал споры в сети. Одни пользователи сочли пассажира гениальным, а другие комментаторы предупредили, что его действия негигиеничны и небезопасны. lenta.ru »

2023-10-26 15:12

YouTube-канал исключили из шорт-листа научной премии за спорный контент

Канал о робототехнике был одним из пяти номинантов на всероссийскую премию "За верность науке", но не попал в итоговый бюллетень из-за ролика о переезде в США IT-специалистов, сообщил замминистра науки и высшего образования РФ Денис Секиринский tass.ru »

2023-10-16 16:39

В Германии приняли спорный закон об отоплении

Депутаты бундестага ФРГ приняли закон, который регулирует частичный перевод систем отопления на экологически чистую энергию. Законопроект разработало министерство экономики и энергетики под руководством вице-канцлера, представителя партии «зеленых» Роберта Хабека. lenta.ru »

2023-9-8 18:30

В ФХР прокомментировали спорный контракт Федотова с ЦСКА

Ситуация с контрактом отслужившего в армии хоккеиста Ивана Федотова и ЦСКА неоднозначна и требует детального анализа, заявили в пресс-службе Федерации хоккея России (ФХР). life.ru »

2023-7-10 15:51

В Австралии заявили, что спорный участок в Канберре не подходит для иностранных дипмиссий

Вице-премьер Ричард Марлз объяснил это близостью территории к зданию парламента tass.ru »

2023-6-27 07:47

Президент Польши Дуда предложил внести поправки в спорный закон о российском влиянии

Президент Польши Анджей Дуда из-за критики со стороны Запада решил скорректировать новый закон о создании комиссии, расследующей якобы имевшее место российское влияние на принимаемые в республике решения. vz.ru »

2023-6-2 14:04

Президент Польши предложил внести поправки в спорный закон "о российском влиянии"

Анджей Дуда считает, что комиссия должна состоять только из экспертов, а принятые на ее базе решения должны оспариваться в обычном суде tass.ru »

2023-6-2 13:33

Работодатели придумали сотрудникам спорный денежный сюрприз: что не так с зарплатами

Около 60% российских работодателей планируют проиндексировать заработные платы зимой 2023 года economics.mk.ru »

2023-1-14 13:48

Диетолог предложил спорный метод есть пельмени и не толстеть

Пельмени считаются вредной едой, так как в их состав входит жирное мясо и тесто из белой муки. Это очень калорийное блюдо. Вдобавок многие привыкли есть по несколько десятков пельменей зараз, что в корне неправильно. life.ru »

2022-11-29 07:52

Госдума отклонила спорный законопроект о цифровой рекламе. Этого добивались депутаты ЕР из Петербурга

Госдума во вторник отклонила законопроект о едином операторе цифровых рекламных конструкций и объявлений. Спорный документ ещё с лета широко обсуждался в регионах и профессиональном сообществе и вызвал много нареканий. life.ru »

2022-11-8 15:29

Парламент Греции принял спорный закон о возвращении 161 артефакта из США

Чиновники ратифицировали соглашение Министерства культуры и спорта Греции, Музея кикладского искусства в Афинах, Метрополитен-музея в Нью-Йорке и Института древнегреческой культуры в Делавэр tass.ru »

2022-9-9 02:09

«Известия»: Кабмин готов поддержать спорный проект, разрешающий рекламу вина на билбордах

Правительство РФ готово поддержать законопроект партии «Единая Россия» о продвижении российского вина с помощью рекламы на билбордах вдоль дорог в регионах,... rosbalt.ru »

2022-8-30 07:18

Политолог Светов указал на спорный пункт в проекте новой Конституции Белоруссии

При этом эксперт отметил, что в принципе никто и ничто не мешает белорусам вводить подобные правила. Однако, по его мнению, это вряд ли остановит жителей республики уезжать туда, где им комфортнее. life.ru »

2021-12-27 21:08

Сенаторы затормозили спорный закон раздора о семейно-бытовом насилии

«Закон СБН» (о семейно-бытовом насилии) - так сокращённо называют его противоборствующие стороны, - один из немногих, который ещё на этапе своей разработки вызвал бурную полемику в обществе social.mk.ru »

2021-12-9 18:48

Шторм в Калининградской области разрушил спорный проект благоустройства за 30 млн рублей

КАЛИНИНГРАД, 26 октября, ФедералПресс. Недавно начатое благоустройство береговой линии в Зеленоградске, на которое из городского бюджета выделили 29 млн рублей, частично разрушил шторм. Сильный ветер засыпал песком все зеленые насаждения и сдул землю вплоть до георешотки, сообщили неравнодушные жители в социальных сетях. fedpress.ru »

2021-10-26 17:50

В Василеостровском районе демонтируют спорный недострой

Земельный участок недалеко от станции «Приморская» освобождают под новую застройку. Раньше здесь пытались возвести бизнес-центр. В Василеостровском районе Петербурга начались работу по демонтажу недостроя на берегу Смоленки. abnews.ru »

2021-9-23 18:55

Бизнес с Россией в эру Меркель: два взлета, падение и спорный газопровод

Под конец своего канцлерства Ангела Меркель довела дело до конца: "Северный поток - 2" достроили. Однако германо-российское экономическое сотрудничество утратило свое былое значение. dw.de »

2021-9-21 06:00

Спорный момент: Как ошибка судей в матче Россия — Мальта может оставить нас без чемпионата мира в Катаре

Спорный эпизод в самом конце игры уже под каким только углом ни рассмотрели. Помогло это несильно. life.ru »

2021-9-8 17:09

Спорный Панджшер: захвачена ли талибами мятежная провинция?

Российские СМИ сообщили со ссылкой на официальных представителей «Талибана», что правящему в Афганистане режиму удалось захватить оппозиционную провинцию Панджшер. Представители оппозиции в свою очередь заявляют о том, что отбили атаку. argumenti.ru »

2021-9-5 08:48

«Красота в глазах смотрящего»: Кушанашвили оценил спорный памятник на Болотной

МОСКВА, 22 августа, ФедералПресс. Журналист Отар Кушанашвили в своем шоу «Каково?!» на YouTube не смог обойти стороной дискуссию вокруг памятника Урса Фишера. На Болотной набережной появился арт-объект, напоминающий экскременты. Обсуждают его уже который день. fedpress.ru »

2021-8-22 07:58

Владелец поврежденной машины нашел спорный подарок от виновника ДТП на стекле

Пользователь TikTok под ником Isanaguy опубликовал видео, в котором показал записку, оставленную виновником ДТП после аварии на лобовом стекле потерпевшего. Вместе с посланием владелец поврежденной машины обнаружил еще и спорный подарок, который только сильнее разозлил интернет. lenta.ru »

2021-8-18 09:24

Президент Польши решил подписать спорный закон о евреях

Президент Польши Анджей Дуда решил подписать спорный закон, касающийся в том числе реституции имущества евреев, пострадавших в годы Второй мировой войны. Он отметил, что он после тщательного анализа решил подписать принятые сеймом и сенатом поправки к Административному кодексу, которые стали предметом дебатов. lenta.ru »

2021-8-15 23:21

Саудовский суд вынес спорный приговор в отношении десятков палестинцев и иорданцев

Палестинцев и иорданцев, долгое время проживающих в королевстве, подозревают в связях с неназванной террористической организацией. riafan.ru »

2021-8-9 21:26

Канны-2021: женская титаническая победа, русский след и спорный выбор жюри

Во Франции завершился 74-й Международный Каннский кинофестиваль. «Золотую пальмовую ветвь» впервые единолично получил фильм женщины-режиссера — хоррор «Титан» Жюли Дюкорно, а Гран-при достался картине финна Юхо Куосманен «Купе номер шесть» — с участием российского актера Юры Борисова и при поддержке Минкульта России. Рассказываем о победителях Канн-2021 forbes.ru »

2021-7-18 10:41

Заработавший спорный пенальти в полуфинале Евро англичанин высказался

Форвард сборной Англии Рахим Стерлинг, заработавший спорный пенальти в полуфинальном матче Евро против Дании, высказался. Футболист отметил, что считает решение судей правильным, так как защитник выставил ногу, из-за которой оказался на газоне. lenta.ru »

2021-7-8 11:10

Спорный пенальти в матче Англии и Дании спровоцировал скандал в соцсетях

Сборная Англии победила команду Дании в матче полуфинала Евро-2020, забив победный гол в дополнительное время после назначения 11-метрового удара. riafan.ru »

2021-7-8 07:38

Спорный проект первого в России Сталин-центра обрел очертания (фото)

В нижегородском городе Бор хотят возвести первый в России Сталин-центр — учреждение должно будет рассказывать о жизни вождя. Проект, который продвигает... rosbalt.ru »

2021-4-23 10:03

Спорный хутор получит парк на Ставрополье

В будущей зоне отдыха хутора Спорного Изобильненского округа Ставропольского края уже установлен каркас новой беседки, в настоящее время ведется разбивка дорожек. В парке появится новое уличное освещение, скамейки, детская и спортивная площадки, … vestikavkaza.ru »

2021-4-7 23:05

Спорный пенальти и гол пяткой принесли «Динамо» победу в дерби со «Спартаком»

«Динамо» на своем поле обыграло «Спартак» в матче 1/8 финала Кубка России. Встреча прошла в субботу, 20 февраля, и завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. В первом тайме спорный пенальти реализовал Даниил Фомин. lenta.ru »

2021-2-20 21:29

Москва. Кремль. Путин. Президент обсудил с учителями спорный контент и предложил идею

На этой неделе прошел финал конкурса "Учитель года". На нем победил Михаил Гуров – учитель математики из Ростова-на-Дону. Педагогический конкурс начали проводить еще в 1990 году, существует даже неформальный предметный зачет – чаще всего учителями года становились преподаватели русского языка и литературы. vesti.ru »

2021-2-7 17:04

Дубль Дзюбы, спорный пенальти и удачный выход Азмуна на замену: как «Зенит» обыграл «Динамо» в РПЛ

«Зенит» обыграл «Динамо» в матче 18-го тура РПЛ и взял реванш у соперника за поражение в первом круге. Победу петербуржцам принёс дубль Артёма Дзюбы, который дважды отличился ещё в первом тайме. Также голом отметился вышедший на замену Сердар Азмун. russian.rt.com »

2020-12-13 01:38

InstaGuber: таинственное исчезновение в Башкирии, спорный детский сад и Никитин обещал остаться

Сегодняшняя неделя не слишком баловала нас интересными сообщениями. Некоторые команды пресс-служб откровенно разочаровали явной зачисткой комментариев. И, конечно же, мы не стали включать их в рейтинг. fedpress.ru »

2020-12-5 08:05

Очередной «спорный» штат объявил о победе Байдена

Глава избиркома Висконсина Энн Джейкобс объявила о том, что на выборах президента США в штате победил кандидат от Демократической партии Джо Байден. По ее словам, по итогам пересчета голосов в округах Дейн и Милуоки кандидат от демократов получит десять голосов выборщиков штата. lenta.ru »

2020-12-1 04:20