Результатов: 28

Politico: переговоры о закупке боеприпасов для Украины осложняются спором Франции и Польши

Газета ранее сообщала, что страны Евросоюза расходятся во мнении относительно того, будут контракты для приобретения боеприпасов для Киева заключаться только с компаниями из ЕС или же они будут открыты и для производителей из других государств tass.ru »

2023-4-20 03:50

Требования о репарациях, намек на пересмотр границ: кто стоит за спором между Польшей и Германией

Вопрос о пересмотре границ между Варшавой и Берлином появился отнюдь не внезапно. Польша, поддерживаемая США, оспаривает сейчас лидерство Германии в Евросоюзе (ЕС). С одной стороны, этот спор, помимо прочего, отвлекает граждан этих стран от политического кризиса властей. riafan.ru »

2022-9-16 16:03

В Думе рассказали, что нарушения в декларации Козенко связаны с имущественным спором

Проверка сведений депутата была проведена по поручению спикера Госдумы Вячеслава Володина tass.ru »

2020-7-17 22:54

Индия покончила с кашмирским спором, регион готовится к осаде

Зачем Индия отменила 370-ю статью своей конституции об особом статусе штата Джамму и Кашмир? Поправку приняли во вторник, ответ премьер Моди сформулировал к субботе: ради роста инвестиций и занятости в регионе. vesti.ru »

2019-8-12 21:37

Увлекся спором и сбил пешехода: авария в Твери попала на видео

В Твери 35-летний водитель легковушки сбил пожилого мужчину на нерегулируемом пешеходном переходе. Позже виновник аварии рассказал, что причиной ДТП стал его спор с пассажирами. vesti.ru »

2019-7-10 17:12

Испания объяснила инцидент близ Гибралтара территориальным спором с Британией

Испания назвала своим «исконным территориальным морем» воды, которые окружают Гибралтар, несмотря на их принадлежность Британии. Таким... rosbalt.ru »

2019-2-18 15:59

Советник Трампа: арест топ-менеджера Huawei не связан с торговым спором США и Китая

Глава Национального совета по торговле при Белом доме Питер Наварро заявил, что министерство юстиции США проводит независимое расследование tass.ru »

2018-12-7 19:03

Украинские СМИ возмутились спором Соловьева и Коца о принадлежности Крыма

Военный журналист газеты Комсомольская правда Александр Коц выразил мнение, что из года в год после майдана националистические силы на Украине увеличивают давление на простых украинцев, поэтому Крым и Донбасс своевременно вышли из-под контроля Киева. nation-news.ru »

2018-11-25 07:12

СМИ рассказали, что скрывается за спором о правах меньшинств в США

Президент США Дональд Трамп отменил принятые его предшественником Бараком Обамой привилегии трансгендеров людей, не относящих себя ни к мужском, ни к женскому полу. Настоящий же смысл такой политики кроется в давлении на богатейшие компании страны. riafan.ru »

2018-11-8 17:15

В Кремле сообщили, что следят за спором между Чечней и Ингушетией

Администрация главы государства ждет решения Конституционного суда по поводу административной границы между регионами tass.ru »

2018-11-8 13:22

Мурманское пароходство объяснило задержку судна в Нидерландах коммерческим спором

В компании-владельце теплохода сказали, что он обеспечен топливом, продуктами питания, водой, угрозы жизни и здоровью экипажа нет tass.ru »

2018-10-10 21:49

Украина подала апелляцию в ВТО в связи с проигранным России спором по удобрениям

Речь идет о разбирательстве, связанным с применением Киевом антидемпинговых мер в отношении нитрата аммония российского производства tass.ru »

2018-8-23 20:33

Эксперт прокомментировал решение ВТО в связи со спором России и Украины по вагонам

Главный экономист Евразийского банка развития (ЕАБР) Ярослав Лисоволик в беседе с RT прокомментировал заявление Минэкономразвития о выигрыше Россией спора в ВТО с Украиной по железнодорожным вагонам и стрелочным переводам. Читать далее russian.rt.com »

2018-7-30 19:35

Конфликт в квартире на востоке Москвы может быть связан с имущественным спором

Как ранее сообщили в ГУ МВД России по Москве, в квартире на востоке столицы мужчина взял в заложники семью из трех человек tass.ru »

2018-5-25 21:30

Перестрелку на заводе в Дагестане с двумя погибшими объяснили денежным спором

Следователи возбудили уголовное дело после перестрелки на территории щебеночного завода, расположенного на окраине села Азадоглы Магарамкентского района Дагестана, в которой погибли два человека. Следствие рассматривает несколько версий, в их числе связанная с финансовыми обязательствами. lenta.ru »

2017-11-24 10:28

На Украине связали покушение на Окуеву со спором из-за денег чеченской диаспоры

Причиной нападения на Адама Осмаева и Амину Окуеву мог стать спор из-за денег чеченской диаспоры. Как отмечают источники украинских СМИ, покушение на супругов совершили бывшие бойцы батальона имени Джохара Дудаева. versia.ru »

2017-11-3 14:55

Кремль отверг связь оттока капитала со спором «Роснефти» и «Системы»

Причиной оттока капитала из России является волатильность. Приход и расход капитала — факторы конъюнктуры, считает официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. pronedra.ru »

2017-7-3 14:41

Украинский эксперт: Драка за Тараса Шевченко стала политическим спором

Украинцы устроили массовую драку на могиле Тараса Шевченко. Эксперт рассказал НСН, что фигура писателя давно стала яблоком раздора на Украине.

nsn.fm »

2017-3-9 17:50

Японский премьер выразил готовность покончить со спором вокруг Курил

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ в преддверии визита президента России Владимира Путина выразил готовность покончить с территориальной проблемой Курил. На встрече с бывшими японскими жителями островов он заверил, что сделает все возможное, чтобы решить этот вопрос. lenta.ru »

2016-12-12 08:07

За спором о Курилах кроется нечто большее

Не исключено, что обсуждение принадлежности островов - лишь ширма для решения более актуальных задач. Вести переговоры о сотрудничестве, откровенно отодвинув злополучную тему, невозможно, уж слишком она сакральна utro.ru »

2016-10-6 14:37

Стокгольмский суд займется российско-украинским газовым спором через неделю

В Стокгольме через неделю начнутся слушания по спору между Украиной и РФ по газу. В Стокгольмском арбитраже "Газпром" и "Нафтогаз Украины" судятся с июня 2014 года. Предмет исков — контракты на поставку природного газа из РФ на Украину и транзит газа через территорию Украины от 2009 года vesti.ru »

2016-9-16 20:30

Захват лечебницы в Бурятии объяснили спором собственников

Группа людей, несколько часов блокировавшая работу водолечебницы в Бурятии, покинула учреждение после приезда сотрудников полиции. Оружие в ходе инцидента не применялось. ntv.ru »

2016-8-2 08:10