Результатов: 503

Генконсул РФ заявил, что Турция не допустит споров на национальной почве среди туристов

В стране не реализуется идея о раздельном размещении туристов из России и других стран, отметил Сергей Ветрик tass.ru »

2024-4-22 18:54

ТПП РФ поддерживает досудебное разрешение споров МСП с маркетплейсами - эксперт Денис Дыбов

Вместе с ростом объема торговли через онлайн-площадки увеличилось и число судебных разбирательств с ними: за последние два с половиной года товарооборот на маркетплейсах вырос более чем в 7 раз – со 167 млрд до 1,2 трлнрублей. kapital-rus.ru »

2024-4-18 10:56

В РФ появился Центр урегулирования досудебных споров между маркетплейсами и продавцами

Президент Союза интернет-торговли Виталий Гаврилов отметил, что курировать эту работу будет первый вице-президент Союза интернет-торговли Екатерина Авдеева tass.ru »

2024-4-8 13:51

В Госдуме призвали к осторожности из-за споров о смертной казни для убийц из "Крокуса"

Вопрос наказания террористов важен, но не является приоритетным, а самое главное сейчас — сделать так, чтобы теракты не повторялись. Такое заявление сделал председатель Комитета Государственной думы по госстроительству и законодательств Павел Крашениников на фоне рассуждений о смертной казни для исполнителей теракта в "Крокусе". life.ru »

2024-3-25 13:39

В КНР заявили, что настаивают на решении споров в Южно-Китайском море странами региона

Официальный представитель МИД Китая Ван Вэньбинь отметил необходимость соблюдать суверенитет КНР, морские права и интересы в освоении ресурсов tass.ru »

2024-3-11 11:51

Российский космонавт раскрыл лайфхак, оберегающий от политических споров на МКС

Космонавты и астронавты из разных стран мира стараются избегать разговоров о политике, находясь на Международной космической станции. Об этом рассказал российский космонавт Сергей Прокопьев во время выступления на марафоне "Знание. life.ru »

2024-3-6 14:45

США признали ведение споров в свете утверждений о разработке РФ противоспутникового оружия

Председатель спецкомитета по разведке Палаты представителей Конгресса Майк Тернер при этом отметил, что не может подтвердить или опровергнуть, о чем именно идет речь, "поскольку все еще не рассекречено" tass.ru »

2024-3-4 23:57

Министры финансов G20 не согласовали заявление из-за споров по Украине и Газе

Главы минфинов и ЦБ стран G20 не смогли согласовать итоговое заявление на встрече в Сан-Паулу из-за разногласий по ряду вопросов. Вместо него председательствующая Бразилия опубликовала собственное коммюнике. life.ru »

2024-3-1 09:48

Франция выступила за реформу ВТО и ее системы урегулирования споров

Министр-делегат по вопросам внешней торговли при МИД республики Франк Ристер отметил, что только скоординированные действия могут вывести на путь поиска решений tass.ru »

2024-2-26 17:57

Глава ВТО заявила, что механизм разрешения споров не будет реформирован в ближайшее время

Несколько государств-членов представили критические замечания к нему, а также свои собственные документы, рассказала Нгози Оконджо-Ивеала tass.ru »

2024-2-26 14:13

Украина "оказалась в плену" американских споров о выделении Конгрессом денег для ВСУ

Украина оказалась в ситуации неопределённости, так как американский Конгресс никак не одобрит новый пакет помощи Киеву. Об этом заявила вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина на полях Мюнхенской конференции по безопасности. life.ru »

2024-2-18 20:34

Политолог Блохин рассказал, зачем шеф дипломатии ЕС Боррель приехал в Киев

Эксперт считает, что задачей Жозепа Бореля была демонстрация поддержки Украины на фоне споров из-за финансовой помощи. aif.ru »

2024-2-6 18:42

В Ливане сообщили о готовности к непрямым переговорам с Израилем для решения споров

И.о. главы МИД Абдалла Бу Хабиб сообщил, что для восстановления стабильности на юге страны и возвращения населения в южные районы республики необходимо определить сухопутную границу между Ливаном и Израилем tass.ru »

2024-1-29 16:12

Bloomberg: Китай стал активнее закупать российскую нефть из-за споров с Ираном

Частные нефтеперерабатывающие заводы в Китае стали активнее закупать нефть в России из-за споров по поводу цен на нее с Ираном, передает Bloomberg со ссылкой на трейдеров. По их словам, 3,8 млн тонн топлива, которое поступило в феврале, было распродано за две недели. news.mail.ru »

2024-1-18 12:52

Telegraph: Запад выбрал неподходящий момент для споров вокруг помощи Украине

Обозреватель газеты Роберт Кларк заявил, что российские войска уже выпускают в два раза больше артиллерийских снарядов, чем ВСУ, и это ставит Киев в "сложное положение" tass.ru »

2024-1-11 03:06

Глава МИД Японии неожиданно прибыла в Киев на фоне споров о ПВО Patriot

Министр иностранных дел Японии Ёко Камикава прибыла в Киев, сообщили в пресс-службе МИД азиатского государства. Она проведёт встречу со своим коллегой из Незалежной Дмитрием Кулебой. life.ru »

2024-1-7 09:44

Азербайджан нашел еще один повод для споров с Арменией и пригрозил последствиями

Армения не выполняет обязательства по разработке коридора в Нахичеванскую автономию, и последствия такого решения будут невыгодными для страны, заявил представитель президента Азербайджана по особым поручениям, посол Эльчин Амирбеков. lenta.ru »

2023-12-28 11:27

Лавров: У России нет никаких территориальных споров с НАТО

Россия не имеет ни одного территориального спора, во всех из них давно поставлены точки, в том числе это касается Японии. Об этом сказал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в интервью программе "Большая игра" на Первом канале, комментируя заявления Белого дома о якобы желании Москвы напасть на НАТО. life.ru »

2023-12-18 16:51

За прошедшие 6 лет арбитрами МКАС рассмотрено более 1400 международных коммерческих споров

За прошедшие 6 лет арбитрами Международного коммерческого арбитражного суда (МКАС) рассмотрено более 1400 международных коммерческих споров с участием компаний из 97 стран, более 2400 внутренних споров в Москве, свыше двадцати спортивных споров. kapital-rus.ru »

2023-12-15 14:26

Bloomberg: в мире могут засомневаться в надежности США из-за споров о поддержке Украины

По оценкам агентства, споры в США могут вызвать опасения в европейских и азиатских столицах, рассчитывающих на лидерство и поддержку США в противостоянии с Россией и Китаем tass.ru »

2023-12-7 10:44

Карл III надел «греческий» галстук на фоне споров об украденных скульптурах

Король Великобритании Карл III появился на конференции ООН и на встрече с премьер-министром Риши Сунаком в галстуке, окрашенном в цвета греческого флага. Инцидент произошел на фоне скандала между Грецией и Соединенным Королевством по поводу «кражи» музейных экспонатов. tvzvezda.ru »

2023-12-2 11:08

В Нью-Дели допустили перерастание споров в Индо-Тихоокеанском регионе в конфликт

Главком ВМС Индии адмирал Хари Кумар также назвал среди других проблем региона нелегальную миграцию, пиратство и незаконный оборот наркотиков tass.ru »

2023-12-1 18:54

Названа причина споров внутри ОПЕК+ из-за добычи нефти

Перенос министерской встречи стран ОПЕК+, что оказалось полной неожиданностью для рынка, произошел на фоне желания Анголы и Нигерии увеличить добычу нефти. Предполагалось, что участники соглашения обсудят продление текущего уровня сокращения добычи или даже его ужесточения, но с такой повесткой согласились не все. lenta.ru »

2023-11-24 10:21

В Пентагоне заявили о потере ВС США около четырех лет модернизации из-за бюджетных споров

Первый заместитель министра обороны Соединенных Штатов Кэтлин Хикс отметила, что сложности, касающиеся прежде всего приобретения крупных систем вооружений, есть и сейчас в связи с отсутствием утвержденного федерального бюджета на начавшийся 1 октября 2024 финансовый год tass.ru »

2023-11-22 23:37

Подоляк сообщил, что ждет споров не только с Польшей, но и с другими европейскими странами

Экономические споры у Украины будут возникать не только с Польшей, но и с любыми другими странами Европейского союза, которые принимают меры для защиты своих национальных производителей, сообщил в эфире телеканала «Рада» советник главы офиса украинского президента Михаил Подоляк nsn.fm »

2023-11-12 01:28

Подоляк ожидает споров не только с Польшей, но и с другими странами ЕС

По словам советника главы офиса президента Украины, Киеву нужно сформировать правила ведения переговоров и "давить в своих интересах" tass.ru »

2023-11-11 22:50

В центре российского города расстреляли автомобиль из-за семейных споров

В центре Екатеринбурга в одном из дворов расстреляли припаркованную BMW из травматического пистолета. Это случилось 27 октября. Владелец автомобиля рассказал, что утром спустился к машине, стряхнул с нее снег и заметил на лобовом стекле следы выстрелов. До этого его жена слышала хлопки. lenta.ru »

2023-10-30 17:56

"Вы больные люди, ребята": Таксист в Киеве отказался везти украинок из-за споров о языке

В Киеве водитель такси высадил двух женщин из-за требований разговаривать только на украинском языке. Одна из женщин сняла происходящее на видео, кадры публикуют местные телеграм-каналы. life.ru »

2023-10-26 11:15

Палата по разрешению споров прекратила производство дела футболиста "Спартака" Игнатова

Агент Александр Маньяков требовал дисквалифицировать полузащитника, который расторг с ним контракт в 2021 году tass.ru »

2023-9-27 13:31

Правящая партия Польши может лишиться поддержки из-за споров с Украиной

Правящая партия Польши «Право и Справедливость» (ПиС) может потерять свои позиции в глазах избирателей из-за охлаждения в отношениях с Украиной и споров по поводу импорта украинских сельхозпродуктов. tvzvezda.ru »

2023-9-23 22:53

Президент Литвы встретился с лидерами Украины и Польши для урегулирования споров

Гитанас Науседа заявил, что противоречия между Владимиром Зеленским и Анджеем Дудой должны быть разрешены как можно скорее tass.ru »

2023-9-21 16:18

Bloomberg: в G20 могут не согласовать совместный документ из-за споров между Индией и КНР

По информации агентства, Китай уже заблокировал формулировки, касающиеся осуждения конфликта на Украине и долговых обязательств развивающихся рынков tass.ru »

2023-8-31 14:55

Сийярто сообщил об отсутствии урегулирования споров Венгрии и Швеции

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей республики отметил, что правительство страны "проделало домашнюю работу", поскольку еще прошлым летом направило на ратификацию в парламент документы о присоединении Швеции к НАТО tass.ru »

2023-8-28 21:24

Мнения: Канонизация Суворова станет предметом ожесточенных споров

24 августа патриарх Московский и всея Руси Кирилл на открытии Синода сообщил, что Русская православная церковь обсудит вопрос о канонизации великого полководца Александра Суворова. Инициатива канонизации исходит от Министерства обороны РФ. vz.ru »

2023-8-25 14:54

В МЭР заявили, что разногласия по восстановлению системы разрешения споров в ВТО остаются

Согласно заявлению ведомства, участники встречи министров G20 подтвердили, что процесс реформы организации должен быть прозрачным, открытым и учитывать интересы всех членов tass.ru »

2023-8-25 14:02

Вьетнам выступил за мирное решение споров в Южно-Китайском море

Министр национальной обороны республики Фан Ван Зянг также призвал к соблюдению норм международного права, включая Конвенцию ООН по морскому праву 1982 года tass.ru »

2023-8-15 17:05

Юристы рассказали о переносе компаниями из России споров в суды Гонконга

Российские компании стали чаще переносить судебные споры в Гонконг. Им просто «больше некуда идти», объяснил один из местных юристов. В Гонконге российский бизнес также привлекает то, что он использует систему общего права, как и суды Лондона, но при этом придерживается нейтральной политики по санкциям forbes.ru »

2023-8-10 19:33

Кому перейдет огромное наследство Мирошниченко: «Не переживайте: споров не будет»

МОСКВА, 6 августа, ФедералПресс. После кончины известной актрисы театра и кино Ирины Мирошниченко у нее осталось наследство в виде недвижимости и возможных счетов в банке. О том, кому все это достанется, ответила юрист, подруга умершей, чье имя СМИ не называют. fedpress.ru »

2023-8-6 06:19

Президент Израиля назвал чрезвычайной ситуацию в стране из-за споров о реформе

Как считает Ицхак Герцог, все стороны должны проявить ответственность для выхода из кризиса tass.ru »

2023-7-24 12:09

В G20 из-за споров по Украине не смогли принять итоговое заявление

Представителям стран G20 на встрече в Индии не удалось согласовать итоговое заявление из-за разногласий вокруг ситуации на Украина и военной операции России.... rosbalt.ru »

2023-7-23 07:21

В Европе предупредили о риске распада Бельгии из-за споров о миграции

Как стало известно СМИ, Бельгия может распасться из-за напряжённости между голландскоязычной Фландрией на севере и франкоговорящей Валлонией на юге королевства. versia.ru »

2023-7-21 13:44

Итоговое заявление саммита ЕС и CELAC не согласовали из-за споров по Украине

Итоговое заявление двухдневного саммита ЕС и Сообщества латиноамериканских и карибских государств (CELAC), проходящего в Брюсселе, так и не согласовали из-за споров по Украине. «Я не могу сообщить об успехе по итоговому заявлению», - заявил председатель Европейского совета Шарль Мишель на завершающей пресс-конференции. tvzvezda.ru »

2023-7-18 20:16

Совместное заявление министров G20 не смогли согласовать из-за споров по Украине

Министры финансов стран "Большой двадцатки" (G20) не согласовали совместное заявление из-за споров по Украине. Об этом сообщают журналисты, аккредитованные на третью встречу объединения в рамках председательства Индии. life.ru »

2023-7-18 18:28