Результатов: 1746

Экс-глава благотворительного фонда Детский спортивный хоккейный клуб МКМ осужден в Петербурге за хищения

Дзержинский райсуд Петербурга вынес приговор в отношении бывшего президента благотворительного фонда Детский спортивный хоккейный клуб МКМ Дмитрия Матвеева, обвиняемого в хищении 21 млн рублей. Матвеев признан судом виновным в восьми эпизодах мошенничества и 12 эпизодах растраты и приговорен к шесть годам колонии, сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-14 14:23

Спортивный фестиваль "На лыжи!" объединил 22 города России

Сотни спортсменов, профессионалов и любителей в возрасте от полутора до 80 лет приняли участие в спортивном фестивале "На лыжи!". Его площадкой стали более 20 российских городов: на лыжню вышли в Ангарске, Ачинске, Братске, Дивногорске, Иркутске, Кандалакше, Новокузнецке, Пикалево, Саяногорске, Североуральске, Таежном, Тулуне, Черемхове и Шелехове. life.ru »

2024-3-5 13:40

Спортивный фестиваль на «Лыжи» стартовал в 22 городах России

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. Спортивный фестиваль «На лыжи!» собрал людей в возрасте до 80 лет – профессионалов и любителей – в 22 российских городах. Для участников проходят эстафеты и забеги с розыгрышами призов, а также мастер-классы. fedpress.ru »

2024-3-5 10:20

Поздняков: CAS дискредитировал себя как независимый спортивный арбитраж

26 февраля ОКР, Федерация фигурного катания на коньках России и сборная страны подали в CAS апелляции, чтобы оспорить решение о лишении россиян золота в командном турнире Олимпиады в Пекине tass.ru »

2024-3-2 15:09

Tesla выпустит новый спортивный электромобиль

Глава Tesla Илон Маск анонсировал выпуск второго поколения спортивного электрокара Roadster. По словам Маска, его корпорация будет стремиться выпустить Roadster второго поколения в 2025 году. Предприниматель рассказал, что в компании уточнили сроки и объемы выпуска электрокара. Дизайн автомобиля раскроют в 2024 году. lenta.ru »

2024-2-29 20:25

В минусинском селе запустили современный спортивный центр

КРАСНОЯРСК, 28 февраля, ФедералПресс. Физкультурно-спортивный центр «Енисей» начал работу в селе Малая Минуса Минусинского района, рассказали в пресс-службе регионального правительства. fedpress.ru »

2024-2-28 20:24

Месси и Джокович вошли в число претендентов на спортивный «Оскар»

Нападающий «Интер Майами» Лионель Месси и первая ракетка мира серб Новак Джокович вошли в список претендентов на престижную ежегодную премию Laureus, которую называют спортивным «Оскаром». Церемония вручения пройдет в Мадриде 22 апреля forbes.ru »

2024-2-27 17:59

Объявлены номинанты на спортивный «Оскар»

Объявлены претенденты на награду Laureus World Sports Awards, которую также называют спортивным «Оскаром». В номинации «Спортсмен года» представлены шесть атлетов: теннисист Новак Джокович, футболисты Лионель Месси и Эрлинг Холанд, прыгун с шестом Арман Дюплантис, бегун Ноа Лайлс и гонщик Макс Ферстаппен. lenta.ru »

2024-2-26 16:01

"Дискриминация невиданных масштабов". Спортивный арбитражный суд отклонил апелляцию ОКР

Ранее Олимпийский комитет России оспорил решение Международного олимпийского комитета о временном отстранении tass.ru »

2024-2-23 18:35

Спортивный арбитражный суд отклонил апелляцию ОКР по членству в МОК

Апелляция Олимпийского комитета России (ОКР), поданная в Спортивный арбитражный суд (CAS) в связи с решением о временном отстранении, которое принял Международный олимпийский комитет (МОК), была отклонена. Об этом сообщили в пресс-службе CAS. life.ru »

2024-2-23 13:56

На Международной выставке «Россия» представили спортивный проект со Среднего Урала по школьному биатлону

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. Проект из Свердловской области «Биатлон в школу. Биатлон в ГТО. Биатлон в колледж. Аквабиатлон» стал частью Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ. Спортивный проект реализуется совместно компанией «ФОРЭС» и благотворительным фондом «Биатлон готов к труду и обороне». fedpress.ru »

2024-2-21 13:27

Александр Овечкин: Сын растет спортивный и азартный

Капитан хоккейной команды НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин рассказал об увлечении сына хоккеем. «Пятилетний Сережа приходит на каждую игру. Илюше... rosbalt.ru »

2024-2-17 18:16

Спортивный арбитражный суд объяснил дисквалификацию российской фигуристки Валиевой

Спортивный арбитражный суд (CAS) опубликовал мотивировочную часть решения по делу российской фигуристки Камилы Валиевой, дисквалифицированной на четыре года за якобы имевшее место нарушение антидопинговых правил. vz.ru »

2024-2-7 20:04

Американского журналиста Херша возмутила дисквалификация Валиевой

Спортивный арбитражный суд (CAS) 29 января лишил Камилу Валиеву права участвовать в соревнованиях на четыре года за нарушение антидопинговых правил. aif.ru »

2024-1-31 15:09

Спортивный терроризм и лечение отеков: как фигуристы попадались на допинге

Допинговый кейс Камилы Валиевой, завершившийся 29 января 2024 года решением Спортивного арбитражного суда (CAS) дисквалифицировать спортсменку на четыре года, самый громкий, но не единственный в фигурном катании. forbes.ru »

2024-1-31 13:15

Спортивный юрист раскрыла единственный способ оспорить "приговор" Валиевой

Апелляция приговора фигуристки Камилы Валиевой возможна. Решение подлежит обжалованию в течение 30-дневного срока в Верховном суде Швейцарии, заявила спортивный юрист Анна Анцелиович, отметив, что есть один нюанс. life.ru »

2024-1-30 18:18

Уральский спортивный проект попал в список «Президентских состязаний»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 января, ФедералПресс. Проект из Свердловской области «Биатлон в школу» попал в программу Всероссийских соревнований «Президентские состязания» по зимним видам спорта. Игры пройдут во Владивостоке в конце зимы – начале весны. fedpress.ru »

2024-1-30 10:58

Глава Приморского края заявил, что спортивный туризм является одним из драйверов экономики

Как считает Олег Кожемяко, для его развития необходимо проводить событийные мероприятия tass.ru »

2024-1-21 12:30

Новый спортивный директор «Спартака» счел необходимым сократить состав команды

Спортивный директор «Спартака» Томаш Амарал счел необходимым сократить число игроков в основном составе команды. «Нельзя говорить о доверии молодым игрокам и иметь при этом 27 человек в составе, не оставляя места той самой молодежи», — заявил Амарал. lenta.ru »

2024-1-19 16:32

В УрФО выполнили «спортивный» план

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 января, ФедералПресс. Полпред Владимир Якушев подвел итоги строительства спортивных сооружений шаговой доступности в Уральском федеральном округе. Начиная с 2020 года в регионах УрФО было возведено более тысячи таких сооружений. fedpress.ru »

2024-1-18 14:35

Чернышенко: Игры будущего покажут технологический и спортивный суверенитет России

Вице-премьер отметил, что запущена билетная программа соревнований и готовится зрелищная церемония открытия tass.ru »

2024-1-12 16:31

В Екатеринбурге скончался легендарный спортивный журналист Альберт Чудиновских

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 января, ФедералПресс. В Екатеринбурге в возрасте 95 лет скончался легендарный спортивный журналист, общественник, заслуженный работник культуры РФ Альберт Иванович Чудиновских. Он был настоящим профессионалом своего дела, который до последнего дня оставался верным профессии. fedpress.ru »

2024-1-10 09:15

Загорелся принадлежавший Ходорковскому частный спортивный комплекс

В Барвихе загорелся частный спортивный комплекс, который принадлежал бизнесмену Михаилу Ходорковскому (внесен в реестр иноагентов). Об этом сообщает Telegram-канал Baza. По их данным, возгорание произошло в поселке Яблоневый Сад. lenta.ru »

2023-12-29 16:16

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев: Люди, игнорирующие выборы, прячут голову в песок

Если мы хотим как-то менять свою жизнь, то на выборы идти надо. Если человек игнорирует участие в голосовании, он, наверное, считает себя страусом, сказал газете ВЗГЛЯД телеведущий Дмитрий Губерниев. vz.ru »

2023-12-23 21:19

Дружинин считает, что МОК нарушил спортивный принцип при допуске россиян на Олимпиаду

Международный олимпийский комитет допустил россиян до участия в Олимпийских играх в Париже в нейтральном статусе tass.ru »

2023-12-8 19:10

Спортивный комментатор оценила дебют Валиевой в качестве ведущей

Чемпионка мира по легкой атлетике и спортивный комментатор Иоланда Чен оценила дебют российской фигуристки Камилы Валиевой в качестве ведущей на премии «Новая песня года». По словам журналистки, к Валиевой не может быть претензий, так как ее работа не говорить, а красиво шевелить ногами по льду. lenta.ru »

2023-12-6 18:29

Россиянам назвали спортивный минимум для продления молодости

Фитнес-тренер Михаил Прыгунов рассказал, сколько нужно заниматься спортом, чтобы поддерживать здоровье и продлить молодость организма. По его словам, достаточно трех тренировок в неделю. Однако подходить к ним нужно с умом: подбирать упражнения следует с учетом состояния здоровья. lenta.ru »

2023-12-4 20:28

Си Цзиньпин подарил сыну Лукашенко спортивный костюм

Глава КНР Си Цзиньпин и президент Белоруссии Александр Лукашенко провели церемонию обмена подарками. В частности, китайский лидер подарил белорусскому коллеге картину с шелковой вышивкой и яблоки из провинции Хунань, а его младшему сыну Николаю — спортивный костюм красного цвета. lenta.ru »

2023-12-4 12:26

Собянин: Зимний сезон проекта «Мой спортивный район» стартует 1 декабря

Зимний сезон проекта «Мой спортивный район», в ходе которого москвичей будут учить кататься на коньках, стартует в столице 1 декабря nsn.fm »

2023-11-28 12:04

В Подмосковье под тяжестью снега рухнул спортивный комплекс

Спортивный комплекс обрушился под тяжестью снега в Московской области. Как сообщает SHOT, инцидент произошёл в селе Алабушево под Зеленоградом. life.ru »

2023-11-27 14:50

Спортивный арбитражный суд зарегистрировал апелляцию WADA по делу РУСАДА

Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне зарегистрировал иск Всемирного антидопингового агентства (WADA) по делу о несоответствии Российского антидопингового агентства РУСАДА, сообщается на официальном сайте суда. life.ru »

2023-11-23 21:27

Спортивный арбитражный суд зарегистрировал апелляцию WADA по делу РУСАДА

Ранее генеральный директор WADA Оливье Ниггли заявил, что срок рассмотрения дела составит от 6 до 12 месяцев tass.ru »

2023-11-23 19:23

Спортивный административный суд Испании отстранил Рубиалеса на три года

Спортивный административный суд Испании (TAD) дисквалифицировал на три года бывшего президента Королевской испанской футбольной федерации (RFEF) Луиса Рубиалеса за поцелуй с футболисткой сборной Испании Дженнифер Эрмосо во время церемонии награждения на чемпионате мира forbes.ru »

2023-11-18 13:33

Спортивный административный суд Испании дисквалифицировал Рубиалеса на три года

Бывший глава Королевской испанской футбольной федерации поцеловал футболистку национальной сборной на церемонии награждения на чемпионате мира tass.ru »

2023-11-17 18:39

Спортивный центр в Калининграде отправил бойцам ВС РФ теплые носки и чай

Работники Спортивного центра в Калининграде собрали 12 посылок для бойцов ВС РФ, принимающих участие в военной операции по защите Донбасса. В коробках наборы для бритья, средства гигиены, теплые носки, чай. tvzvezda.ru »

2023-11-17 12:44

Представитель Кремля Песков заявил, что у МОК нет монополии на спортивный мир

Спортивные соревнования могут проходить и без участия Международного олимпийского комитета (МОК), заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков в контексте предостережения МОК национальных олимпийских комитетов от участия в Играх дружбы. vz.ru »

2023-11-15 14:28