Результатов: 1765

Спортивный марафон "Сила России" пройдет с 1 июня по 10 августа

Депутат Госдумы Ольга Занко сообщила, что мероприятия марафона пройдут в том числе в День защиты детей, День России, День семьи, любви и верности, День физкультурника tass.ru »

2024-4-16 14:43

Успешный бенефициар «Телеспорт Груп» Пётр Макаренко может закончить свой спортивный маркетинг за решёткой

С начала 2000-х годов в спорт высоких достижений пришли и высокие доходы лидеров в своих видах. Естественно, такая финансовая основа потянула за собой и все околоспортивные сферы, в частности – телевизионные, а затем и онлайн-трансляции спортивных состязаний. versia.ru »

2024-4-10 18:00

Начинающий спортивный комментатор раскрыл профессиональный секрет

Семен Иванов из Сергиева Посада комментирует ночные эфиры матчей НХЛ. Вечером он тратит около трех часов на подготовку. Около десяти вечера он ложится спать, просыпается полтретьего ночи и работает до шести — если одна игра, до девяти — если две. lenta.ru »

2024-4-8 16:47

Начинающий спортивный комментатор рассказал о размере гонораров

Начинающий спортивный комментатор из Сергиева Посада Семен Иванов поделился размерами гонораров. Сейчас юноша учится в МГУ и одновременно комментирует хоккейные матчи. Иванов работает и на детском хоккее, и на любительских матчах, и на трансляциях игр НХЛ. lenta.ru »

2024-4-8 13:49

Суперзвезды задешево: как переход регбиста в НФЛ может изменить весь спортивный мир

В конце марта чемпион Национальной футбольной лиги (НФЛ) «Канзас Сити Чифс» подписал нового игрока — Луиса Риса-Заммита. Для российских читателей это далеко не самая большая новость, но она может оказаться символом изменений всего мирового спорта. forbes.ru »

2024-4-7 15:19

Спортивный директор "Динамо" рассказал об усилении вратарской линии хоккейной команды

По словам Алексея Сопина, вратарская профессия всегда была дефицитной на российском хоккейном рынке tass.ru »

2024-4-2 12:45

Спортивный комментатор Виктор Гусев чудом спасся из зала «Крокус Сити Холла»

Среди тех, кто пришел на концерт группы «Пикник» в «Крокус Сити Холл», оказался спортивный комментатор Виктор Гусев. Ему и его семье удалось спастись и не пострадать при теракте. versia.ru »

2024-3-24 18:59

Спортивный обозреватель Осин предупредил атлетов из РФ об опасностях Олимпиады

Международный олимпийский комитет продолжит свою политику по сегрегации российских атлетов на грядущей Олимпиаде в Париже. Так считает телекомментатор спортивный обозреватель Алексей Осин.

ridus.ru »

2024-3-22 18:55

Спортивный журналист Уткин за три дня до смерти страдал сильной одышкой

Журналист Василий Уткин в течение трех последних дней перед смертью страдал сильной одышкой из-за лишнего веса, о чем он сообщил врачам скорой помощи. Об этом пишет Ura.ru со ссылкой на Telegram-канал Mash. ridus.ru »

2024-3-20 10:58

Умер легендарный спортивный комментатор Василий Уткин. За что его обожала и ненавидела вся Россия?

Известный российский спортивный журналист Василий Уткин скончался на 53-м году жизни. Новость, которую первоначально распространил в своем Telegram-канале инсайдер Иван Карпов, позднее подтвердил Mash. lenta.ru »

2024-3-20 20:58

В Москве скончался известный спортивный журналист Василий Уткин

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. В Москве скончался спортивный журналист и телекомментатор Василий Уткин, ему было 52 года. Телеграм-канал SHOT сообщает, что комментатору стало плохо с сердцем, врачи не смогли ему помочь. fedpress.ru »

2024-3-20 19:21

Умер спортивный журналист и комментатор Василий Уткин

Скончался известный спортивный журналист и комментатор Василий Уткин. Об этом сообщил в телеграм-канале его коллега по цеху, обозреватель и блогер Иван Карпов. Уткину было 52 года. В последнее время в СМИ муссировались слухи о его проблемах со здоровьем — в частности, сообщалось, что у него атеросклероз. life.ru »

2024-3-20 18:59

Экс-глава благотворительного фонда Детский спортивный хоккейный клуб МКМ осужден в Петербурге за хищения

Дзержинский райсуд Петербурга вынес приговор в отношении бывшего президента благотворительного фонда Детский спортивный хоккейный клуб МКМ Дмитрия Матвеева, обвиняемого в хищении 21 млн рублей. Матвеев признан судом виновным в восьми эпизодах мошенничества и 12 эпизодах растраты и приговорен к шесть годам колонии, сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-14 14:23

Спортивный фестиваль "На лыжи!" объединил 22 города России

Сотни спортсменов, профессионалов и любителей в возрасте от полутора до 80 лет приняли участие в спортивном фестивале "На лыжи!". Его площадкой стали более 20 российских городов: на лыжню вышли в Ангарске, Ачинске, Братске, Дивногорске, Иркутске, Кандалакше, Новокузнецке, Пикалево, Саяногорске, Североуральске, Таежном, Тулуне, Черемхове и Шелехове. life.ru »

2024-3-5 13:40

Спортивный фестиваль на «Лыжи» стартовал в 22 городах России

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. Спортивный фестиваль «На лыжи!» собрал людей в возрасте до 80 лет – профессионалов и любителей – в 22 российских городах. Для участников проходят эстафеты и забеги с розыгрышами призов, а также мастер-классы. fedpress.ru »

2024-3-5 10:20

Поздняков: CAS дискредитировал себя как независимый спортивный арбитраж

26 февраля ОКР, Федерация фигурного катания на коньках России и сборная страны подали в CAS апелляции, чтобы оспорить решение о лишении россиян золота в командном турнире Олимпиады в Пекине tass.ru »

2024-3-2 15:09

Tesla выпустит новый спортивный электромобиль

Глава Tesla Илон Маск анонсировал выпуск второго поколения спортивного электрокара Roadster. По словам Маска, его корпорация будет стремиться выпустить Roadster второго поколения в 2025 году. Предприниматель рассказал, что в компании уточнили сроки и объемы выпуска электрокара. Дизайн автомобиля раскроют в 2024 году. lenta.ru »

2024-2-29 20:25

В минусинском селе запустили современный спортивный центр

КРАСНОЯРСК, 28 февраля, ФедералПресс. Физкультурно-спортивный центр «Енисей» начал работу в селе Малая Минуса Минусинского района, рассказали в пресс-службе регионального правительства. fedpress.ru »

2024-2-28 20:24

Месси и Джокович вошли в число претендентов на спортивный «Оскар»

Нападающий «Интер Майами» Лионель Месси и первая ракетка мира серб Новак Джокович вошли в список претендентов на престижную ежегодную премию Laureus, которую называют спортивным «Оскаром». Церемония вручения пройдет в Мадриде 22 апреля forbes.ru »

2024-2-27 17:59

Объявлены номинанты на спортивный «Оскар»

Объявлены претенденты на награду Laureus World Sports Awards, которую также называют спортивным «Оскаром». В номинации «Спортсмен года» представлены шесть атлетов: теннисист Новак Джокович, футболисты Лионель Месси и Эрлинг Холанд, прыгун с шестом Арман Дюплантис, бегун Ноа Лайлс и гонщик Макс Ферстаппен. lenta.ru »

2024-2-26 16:01

"Дискриминация невиданных масштабов". Спортивный арбитражный суд отклонил апелляцию ОКР

Ранее Олимпийский комитет России оспорил решение Международного олимпийского комитета о временном отстранении tass.ru »

2024-2-23 18:35

Спортивный арбитражный суд отклонил апелляцию ОКР по членству в МОК

Апелляция Олимпийского комитета России (ОКР), поданная в Спортивный арбитражный суд (CAS) в связи с решением о временном отстранении, которое принял Международный олимпийский комитет (МОК), была отклонена. Об этом сообщили в пресс-службе CAS. life.ru »

2024-2-23 13:56

На Международной выставке «Россия» представили спортивный проект со Среднего Урала по школьному биатлону

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. Проект из Свердловской области «Биатлон в школу. Биатлон в ГТО. Биатлон в колледж. Аквабиатлон» стал частью Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ. Спортивный проект реализуется совместно компанией «ФОРЭС» и благотворительным фондом «Биатлон готов к труду и обороне». fedpress.ru »

2024-2-21 13:27

Александр Овечкин: Сын растет спортивный и азартный

Капитан хоккейной команды НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин рассказал об увлечении сына хоккеем. «Пятилетний Сережа приходит на каждую игру. Илюше... rosbalt.ru »

2024-2-17 18:16

Спортивный арбитражный суд объяснил дисквалификацию российской фигуристки Валиевой

Спортивный арбитражный суд (CAS) опубликовал мотивировочную часть решения по делу российской фигуристки Камилы Валиевой, дисквалифицированной на четыре года за якобы имевшее место нарушение антидопинговых правил. vz.ru »

2024-2-7 20:04

Американского журналиста Херша возмутила дисквалификация Валиевой

Спортивный арбитражный суд (CAS) 29 января лишил Камилу Валиеву права участвовать в соревнованиях на четыре года за нарушение антидопинговых правил. aif.ru »

2024-1-31 15:09

Спортивный терроризм и лечение отеков: как фигуристы попадались на допинге

Допинговый кейс Камилы Валиевой, завершившийся 29 января 2024 года решением Спортивного арбитражного суда (CAS) дисквалифицировать спортсменку на четыре года, самый громкий, но не единственный в фигурном катании. forbes.ru »

2024-1-31 13:15

Спортивный юрист раскрыла единственный способ оспорить "приговор" Валиевой

Апелляция приговора фигуристки Камилы Валиевой возможна. Решение подлежит обжалованию в течение 30-дневного срока в Верховном суде Швейцарии, заявила спортивный юрист Анна Анцелиович, отметив, что есть один нюанс. life.ru »

2024-1-30 18:18

Уральский спортивный проект попал в список «Президентских состязаний»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 января, ФедералПресс. Проект из Свердловской области «Биатлон в школу» попал в программу Всероссийских соревнований «Президентские состязания» по зимним видам спорта. Игры пройдут во Владивостоке в конце зимы – начале весны. fedpress.ru »

2024-1-30 10:58

Глава Приморского края заявил, что спортивный туризм является одним из драйверов экономики

Как считает Олег Кожемяко, для его развития необходимо проводить событийные мероприятия tass.ru »

2024-1-21 12:30

Новый спортивный директор «Спартака» счел необходимым сократить состав команды

Спортивный директор «Спартака» Томаш Амарал счел необходимым сократить число игроков в основном составе команды. «Нельзя говорить о доверии молодым игрокам и иметь при этом 27 человек в составе, не оставляя места той самой молодежи», — заявил Амарал. lenta.ru »

2024-1-19 16:32

В УрФО выполнили «спортивный» план

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 января, ФедералПресс. Полпред Владимир Якушев подвел итоги строительства спортивных сооружений шаговой доступности в Уральском федеральном округе. Начиная с 2020 года в регионах УрФО было возведено более тысячи таких сооружений. fedpress.ru »

2024-1-18 14:35

Чернышенко: Игры будущего покажут технологический и спортивный суверенитет России

Вице-премьер отметил, что запущена билетная программа соревнований и готовится зрелищная церемония открытия tass.ru »

2024-1-12 16:31

В Екатеринбурге скончался легендарный спортивный журналист Альберт Чудиновских

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 января, ФедералПресс. В Екатеринбурге в возрасте 95 лет скончался легендарный спортивный журналист, общественник, заслуженный работник культуры РФ Альберт Иванович Чудиновских. Он был настоящим профессионалом своего дела, который до последнего дня оставался верным профессии. fedpress.ru »

2024-1-10 09:15