Результатов: 85

Чесноков назвал провокацией заявления украинки Цуренко о российских спортсменах

Ранее украинская теннисистка выразила надежду, что допущенные до Олимпиады россияне откажутся от выступления tass.ru »

2023-12-26 13:32

Щербакова считает, что на выставке "Россия" можно узнать много нового о спортсменах

Фигуристка Анна Щербакова в среду проводит "Экскурсию со Знанием" на международной выставке-форуме "Россия" tass.ru »

2023-12-13 18:27

Роднина высмеяла заявление украинки Магучих о российских спортсменах

Трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию, депутат Госдумы Ирина Роднина высмеяла заявление украинской легкоатлетки Ярославы Магучих относительно российских спортсменов. «Всякий детский сад я не хочу комментировать. lenta.ru »

2023-12-6 16:39

Вяльбе считает, что в России снято мало фильмов о спортсменах

Президент Федерации лыжных гонок России рассказала, что продолжает общаться с актрисой, которая сыграла ее в фильме "Белый снег" tass.ru »

2023-10-23 16:29

Замминистра спорта высказался о меняющих гражданство российских спортсменах

Заместитель министра спорта России Одес Байсултанов высказался о спортсменах, которые принимают решение поменять гражданство. По его словам, ведомство не может никого осуждать официально, но он сам выступает резко против. lenta.ru »

2023-10-2 12:12

Олимпийская чемпионка высказалась о меняющих гражданство спортсменах

Семикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Светлана Ромашина прокомментировала смену гражданства российскими спортсменами. «Спортсменов, которые меняют гражданство, я ни в коем случае не назову предателями. lenta.ru »

2023-9-16 09:38

Левитин прокомментировал высказывания НОК Украины о погибших спортсменах

Помощник президента России Игорь Левитин призвал не забывать о последствиях для спорта в регионах Донбасса от действий украинского режима. Выступая на расширенном заседании комиссии спортсменов Олимпийского комитета России, Левитин заявил, что Украина на всех заседаниях обозначает, сколько спортсменов погибло в ходе СВО, но Украина восемь лет уничтожала регионы Донбасса, где тоже погибали спортсмены и до сих пор отсутствовала спортивная инфраструктура, которую Россия сейчас восстанавливает, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-14 12:32

Спортивные федерации смогут запрашивать данные о делающих ставки спортсменах

Закон расширяет права общероссийских, региональных, местных спортивных федераций, профессиональных спортивных лиг, организаторов официальных спортивных соревнований tass.ru »

2023-6-24 17:22

Режиссёр "Дайте мне победить" раскрыла, как родилась идея фильма об особенных спортсменах

Режиссёр Мария Финкельштейн рассказала об истории создания "Дайте мне победить" — пронзительного документального фильма о непростых спортсменах. Картина связана со Всемирными играми Специальной Олимпиады с участием атлетов с ментальными особенностями. life.ru »

2023-4-27 21:52

"Дайте мне победить": В России сняли пронзительную документалку об особенных спортсменах

В январе 2023 года Россия впервые в своей истории готовилась принять Всемирные игры Специальной Олимпиады с участием атлетов с ментальными особенностями из 108 стран. Местом проведения зимних Игр была выбрана Казань. life.ru »

2023-4-18 16:26

Олимпиец Ридзик прокомментировал рекомендации МОК о спортсменах из «силовых» клубов РФ

Олимпийский чемпион, лейтенант и заслуженный мастер спорта России по фристайлу Сергей Ридзик в беседе со «Звездой» прокомментировал рекомендации Международного олимпийского комитета о российских спортсменах, взаимодействующих с силовыми структурами Российской Федерации. tvzvezda.ru »

2023-3-30 19:16

Президент МОК Томас Бах выступил с заявлением о российских спортсменах

По мнению президента Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха, с российскими атлетами не следует обращаться как с носителями коллективной вины. versia.ru »

2023-3-23 12:17

Мысль о российских спортсменах на Олимпиаде довела украинскую теннисистку до панической атаки

Украинская теннисистка Леся Цуренко отказалась играть с белоруской Ариной Соболенко из-за панической атаки. Это произошло в матче третьего круга турнира WTA 1000 в Индиан-Уэллсе. life.ru »

2023-3-13 15:51

Ирина Винер оценила слова Баха о российских спортсменах на ОИ-2024

Глава Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Винер прокомментировала позицию президента Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха по участию россиян в Олимпиаде-2024. Винер нравятся мысли функционера. riafan.ru »

2023-2-13 12:50

«Каждый делает выбор»: Карякин о спортсменах, не поддерживающих спецоперацию

Чемпион мира по быстрым шахматам Сергей Карякин в эфире НСН отметил, что поддерживает свою страну и надеется играть в России и дружественных странах.  nsn.fm »

2023-1-27 16:34

Немецкий тренер оценил мнение иностранцев о российских спортсменах

Бывший тренер сборной России по лыжным гонкам немец Маркус Крамер оценил мнение иностранцев о российских спортсменах. Специалист заявил, что у многих в Скандинавии и Центральной Европе неправильное представление об атлетах из России. lenta.ru »

2023-1-5 17:11

Тарасова: На бельгийскую фигуристку Хендрикс нужно в суд подать за слова о спортсменах РФ

На бельгийскую спортсменку Луну Хендрикс нужно подать в суд за то, что она усомнилась в российских фигуристках. Об этом заявила заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова в беседе с изданием "Спорт-Экспресс". life.ru »

2022-12-11 15:37

Федун похвалил «Спартак» за хорошую игру при травмированных спортсменах

Бывший владелец московского «Спартака» Леонид Федун после матча красно-белых против «Локомотива» (2:1) в рамках 17-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) похвалил футболистов. riafan.ru »

2022-11-13 10:00

«Никому не будут нужны»: чемпион ММА Суриков о спортсменах, которые отказываются от российского гражданства

МОСКВА, 3 ноября, ФедералПресс. Российские спортсмены, отказывающиеся от гражданства нашей страны, никому не будут нужны на Западе. Об этом заявил «ФедералПресс» чемпион мира по ММА и боевым единоборствам Михаил Суриков в ходе марафона «Знание о героях», который проходит в столице. fedpress.ru »

2022-11-3 15:25

МОК выступил с новым заявлением о российских спортсменах

МОСКВА, 11 августа, ФедералПресс. МОК по-прежнему отказывается приглашать российских спортсменов на соревнования. Об этом пишет telegram-канал «Раньше всех. Ну почти». fedpress.ru »

2022-8-11 10:52

Не служил – не хоккеист: что известно о спортсменах из Уфы, подозреваемых в уклонении от армии

За последнюю неделю были задержаны уже четверо российских хоккеистов – некоторых из них в том числе обвиняли в незаконном получении военного билета. И если вратарь сборной России Иван Федотов был позже отправлен служить на север страны, то трем башкирским игрокам могут грозить серьезные тюремные сроки. fedpress.ru »

2022-7-8 19:00

Винер-Усманова высказалась о критикующих Россию иностранных спортсменах

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики и главный тренер сборной России Ирина Винер-Усманова высказалась о критикующих Россию иностранных спортсменах. «Не может у нас быть недружественных спортсменов. lenta.ru »

2022-6-17 13:44

Экс-игрока сборной Украины уволили с телевидения из-за слов о российских спортсменах

По мнению руководителя каналов, где футболист работал, подобные "оправдания" наших атлетов выходят "за грань цинизма". life.ru »

2022-4-12 12:41

«Чемпионат» запустил проект о спортсменах олимпийской сборной России

«Чемпионат» в рамках зимней Олимпиады в Пекине запускает уникальный спецпроект «Герои сборной России», посвященный российским спортсменам. Информация об абсолютно всех российских участниках удобно собрана в современном формате вертикальных карточек. lenta.ru »

2022-2-4 20:13

Стало известно о трех погибших при взрывах у аэропорта Кабула спортсменах

Член сборной Афганистана по ушу Кари Идрис, тхэквондист Мохаммад Джан Солтани, а также игрок команды по крикету Насир Ахмад Саак погибли в результате терактов у аэропорта Кабула. Все они пытались покинуть страну после прихода к власти «Талибана» (запрещенная в России террористическая организация). lenta.ru »

2021-8-28 17:42

Захарова объяснила «безумные» заявления о российских спортсменах в западных СМИ

Официальный представитель МИД России объяснила «безумные комментарии» в западных СМИ о российских спортсменах на Олимпийских играх в Токио. По словам Захаровой, многие спортсмены из целого ряда стран не выдерживают, не могут принять свой неудачный опыт выступления на международных соревнованиях. lenta.ru »

2021-8-4 23:31

ОКР: отсутствие холодильников в номерах олимпийцев – это проявление заботы о спортсменах

В Олимпийском комитете России высказались по поводу отсутствия холодильников в номерах, где живут участники Олимпиады в Токио. Там отсутствие техники посчитали проявлением заботы о спортсменах. versia.ru »

2021-7-22 13:34

Сила воли и характер: смотрим вдохновляющие фильмы о спортсменах

"Легенда №17", "Черное и белое торпедовца Стрельцова", "Золото нации" и другие документальные и художественные фильмы о спортсменах доступны на платформе "Смотрим". Рассказываем, на какие картины стоит обратить особенное внимание. vesti.ru »

2021-7-7 15:32

Шубенков убеждён, что закон Родченкова не отразится на российских спортсменах

Титулованный бегун на дистанции 110 м с барьерами Сергей Шубенков высказался о решении сената США принять антидопинговый закон, названный именем информатора Всемирного антидопингового агентства Григория Родченкова. Читать далее russian.rt.com »

2020-11-17 16:54

Международный союз биатлонистов отчитался о «грязных» российских спортсменах

Международный союз биатлонистов (IBU) отчитался о «грязных» биологических паспортах российских спортсменах. Независимая комиссия под руководством Джонатана Тейлора пришла к выводу, что IBU не передавал Союзу биатлонистов России (СБР) и Российскому антидопинговому агентству (РУСАДА) данных для их сокрытия. lenta.ru »

2020-11-14 19:26

Вице-президент хоккейного клуба СКА рассказал о заболевших спортсменах

60 хоккеистов клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) СКА во время пандемии находились на больничном и не участвовали в матчах nsn.fm »

2020-10-13 23:13

Губерниев высказался об ушедших в политику спортсменах

Спортивный журналист Дмитрий Губерниев высказался о спортсменах, которые после окончания карьеры решили уйти в политику. По его мнению, некоторые спортсмены, которые сейчас находятся в Государственной Думе, могли бы заниматься чем-то другим. lenta.ru »

2020-8-19 13:34

Роднина потребовала открыто говорить о позорящих Россию спортсменах

Депутат Госдумы, трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина заявила, что нужно больше говорить о виновных в употреблении запрещенных препаратов спортсменах. «Я не слышала ни по телевидению, ни по радио, чтобы мы хотя бы один раз осудили тех спортсменов, которые совершают такие поступки», — заметила она. lenta.ru »

2019-12-15 20:19

В WADA рассказали о 145 российских спортсменах с изменёнными пробами

Глава комитета по соответствию Всемирного антидопингового агентства (WADA) Джонатан Тейлор рассказал о 145 российских спортсменах, чьи данные проб в московской антидопинговой лаборатории подверглись изменению. Читать далее russian.rt.com »

2019-12-9 17:41

Лыжник Устюгов рассказал о страдающих астмой норвежских спортсменах

Российский лыжник Сергей Устюгов рассказал о норвежских спортсменах, принимающих противоастматические препараты. Устюгов вспомнил, как перед гонкой «Тур де Канада» норвежец Мартин Сундбю пользовался своими баллончиками. lenta.ru »

2019-11-5 19:40

«Нагорный и Ласицкене должны быть суперзвёздами»: Губерниев о спортсменах года, критике в соцсетях и отношении к рэпу

Никита Нагорный и Мария Ласицкене — не только лучшие, но и самые недооценённые спортсмены России. Об этом в интервью RT заявил комментатор Дмитрий Губерниев. Он рассказал, о чём бы спросил Всеволода Боброва, если бы тот был жив, и объяснил, почему не хочет заниматься серьёзным документальным кино. russian.rt.com »

2019-11-1 19:30

Спортивный юмор. Анекдоты о спортсменах от спортсменов. Номер один - бокс!

Бокс - суровый вид спорта. С боксерами лучше не шутить. Ошибочный штамп. Боксеры обожают шутки и коллекционируют анекдоты о себе. Кстати, Олимпийский чемпион Александр Лебзяк, говорят, знает таких анекдотов под тысячу. argumenti.ru »

2019-4-18 18:02

Олимпийский призер прокомментировал высказывание о тупых российских спортсменах

Российский спортсмен Александр Завьялов высказался по поводу слов норвежского лыжника Ханса Кристера Холунна, который назвал россиян «тупыми, как пробка». Он отметил, что не нужно применять к норвежцу дисциплинарные санкции. versia.ru »

2019-1-7 10:40

Призер Олимпиады ответил на слова норвежца о тупых российских спортсменах

Трехкратный призер Олимпийских игр Александр Завьялов ответил на слова норвежского лыжника Ханса Кристера Холунна, назвавшего российских лыжников тупыми. Экс-лыжник отметил, что не нужно применять к Холунну дисциплинарные санкции, так как они будут бессмысленны в борьбе с громкими высказываниями спортсменов. lenta.ru »

2019-1-6 18:46

"Нас с детства загоняют". Слепцова — о биатлоне, сыне и спортсменах в политике

Лайф поговорил с одной из самых ярких российских биатлонисток последнего десятилетия — Светланой Слепцовой. Олимпийская чемпионка Ванкувера почти год не давала больших интервью — было чем заняться и без этого. life.ru »

2018-11-19 13:59

Тест: Что вы знаете о легендарных советских спортсменах?

Хорошо ли вы знаете, сколько медалей завоевали, и какие рекорды установили советские и российские спортсмены? И за какие достижения они попали в книгу рекордов Гиннесса? aif.ru »

2018-10-1 18:48

Шарапова разочаровалась в спортсменах и закрутила роман с британским миллионером

Новый избранник знаменитой теннисистки говорит по-русски, любит русскую баню и владеет аукционным домом. 5-tv.ru »

2018-8-13 02:41

Куницкая раскритиковала российских болельщиков MMA, негативно отзывающихся о спортсменах из России

Боец Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Яна Куницкая раскритиковала российских болельщиков ММА, которые негативно отзываются о спортсменах из России.
Читать далее russian.rt.com »

2018-4-30 14:54

Yahoo News увидел в российских спортсменах «агентов под прикрытием»

Хотя олимпийские атлеты из России будут соревноваться в Пхёнчхане под олимпийским флагом, всем понятно, что представлять они будут Россию, словно агенты под прикрытием, пишет журналист Yahoo News. Он отмечает, что российские спортсмены порой даже выглядят так, будто сошли с голливудских кинокартин. russian.rt.com »

2018-2-10 12:08