Результатов: 1009

Карчаа: Энергоблок ЗАЭС способен выдержать удар БПЛА, но ряд ее объектов не так прочны

Энергоблок ЗАЭС может выдержать падение боевого самолета, удары беспилотников для него не несут критической опасности, но ряд объектов станции не имеют такой прочности, заявил руководитель проектного офиса по региональной политике и развитию территорий концерна Росэнергоатом Ренат Карчаа. vz.ru »

2024-4-14 08:22

Карчаа: энергоблок ЗАЭС способен выдержать удар БПЛА, но ее объекты не так прочны

Депутат законодательного собрания Запорожской области отметил, что нет таких БПЛА, способных перемещать заряды, способные нанести критический вред энергоблоку АЭС tass.ru »

2024-4-14 08:01

Трамп заявил, что только он способен предотвратить третью мировую войну

Бывший президент США подчеркнул, что люди в администрации Джо Байдена неспособны предотвратить масштабный конфликт tass.ru »

2024-4-14 03:53

Эксперт считает, что Китай способен сохранить баланс в отношениях с Россией и Западом

По мнению обозревателя газеты Global Times Ху Сицзиня, такое равновесие станет основой для "стратегического мегапроекта" КНР в 20-е годы tass.ru »

2024-4-11 05:55

Мобилизация Европы: способен ли Старый Свет выжить в современной войне?

Осознание реальности войны, проникающее в мозги европейцев с каждым новым залпом украинского конфликта, ломает парадигму, сложившуюся с окончания Второй мировой. Жители континента выстрадали свое право на мирную жизнь, и, как казалось им еще совсем недавно, отнять его у них не сможет никто и никогда. ridus.ru »

2024-4-10 01:07

Тюменский ветеран СВО продолжает заниматься боксом после потери ног: «Способен на большее»

ТЮМЕНЬ, 9 апреля, ФедералПресс. Андрей Пиминов в зоне специальной военной операции потерял обе ноги, однако это не погасило его страсти к спорту. Произошедшее не сломило его дух – он улыбается, шутит и побеждает в соревнованиях. fedpress.ru »

2024-4-9 15:30

Обновленный Ту-160М2 способен решить любые задачи в любой точке мира

Россия модернизирует свой бомбардировщик Ту-160 «Блэкджек», известный как Ту-160М2, с возобновлением производства в Казани. Этот стратегический бомбардировщик, самый большой, тяжелый и быстрый в мире, получит усовершенствования в вооружении, системах радиоэлектронной борьбы и бортовом оборудовании. kapital-rus.ru »

2024-3-20 18:09

Кононенко заявил о доказательстве Гагариным, что человек способен на сверхпоступки

Спецкор ТАСС поделился видеозаписью с МКС, на которой фотография советского космонавта парит в невесомости tass.ru »

2024-3-9 01:02

Тинькофф Касса: рынок интернет-эквайринга вырос и способен увеличиться ещё на четверть

Пандемия коронавируса способствовала бурному росту рынка интернет-эквайринга. Тенденция, обусловленная расцветом e-commerce, осталась и после завершения пандемии. Более того, оплата онлайн стала настолько привычной, что сохраняется и по сей день. versia.ru »

2024-2-29 11:12

Эксперт заявил, что модернизированный самолет Ту-160М способен решать любые задачи

Полковник в отставке Виктор Литовкин отметил, что стратегический бомбардировщик-ракетоносец, в частности, наносит удары крылатыми ракетами по самым важным целям в глубоком тылу противника tass.ru »

2024-2-23 23:14

Маск рассказал, что человек с чипом способен управлять компьютерной мышью силой мысли

Американский бизнесмен оценил показатели работы своего изобретения, как многообещающие. metronews.ru »

2024-2-20 14:30

Гинеколог раскрыла, способен ли врач определить девственность пациентки

Под девичьей невинностью обычно понимают целостность девственной плевы и отсутствие вагинального секса. У некоторых дам, однако, в силу анатомических особенностей строения и растяжимости плева может оставаться целой даже после нескольких половых актов. life.ru »

2024-2-17 08:13

Генсек ООН признал, что не способен прекратить текущие военные конфликты

По словам Антониу Гутерриша, он может призывать к чему-то, может созывать заседания, но "люди должны сами захотеть, чтобы их созывали" tass.ru »

2024-2-8 23:24

Путин: Зеленский способен вести переговоры об урегулировании конфликта без участия Запада

Украинский лидер Владимир Зеленский обладает свободой от Запада в вопросе, касающемся ведения переговоров об урегулировании конфликта, заявил президент России Владимир Путин в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону. vz.ru »

2024-2-9 22:30

На что способен смартфон за 1600 рублей

Когда я с удивлением обнаружил, что цены на смартфоны на российских маркетплейсах начинаются с 1570 рублей, я боролся со своим любопытством целый день, но всё же оно победило: купил за 1683 рубля (а с учётом кешбэка получилось 1514 руб) смартфон Itel A25 ради того, чтобы узнать, «что он такое», можно ли этим пользоваться, и как применить его «НЕ по назначению». ridus.ru »

2024-2-2 03:49

"Полезный совет" врачей пить кефир на ночь оказался способен привести к опасной болезни

Многие годы врачи рекомендовали вечером употреблять кисломолочные продукты, так как они утоляют голод и полезны для кишечника. Однако совсем недавно специалисты поняли, что если на ночь регулярно пить, к примеру, кефир, то через какое-то время можно столкнуться с ожирением и диабетом. life.ru »

2024-1-26 13:08

КТРВ: Гиперзвуковой Циркон способен преодолеть почти любую ПРО врага

Гиперзвуковой ракетный комплекс Циркон обладает крайне высокими характеристиками, которые позволяют говорить, что ВС России могут преодолевать любую защиту врага, заявил гендиректор корпорации Тактическое ракетное вооружение (КТРВ) Борис Обносов. vz.ru »

2024-1-24 11:42

В КТРВ заявили, что гиперзвуковой "Циркон" способен преодолеть почти любую ПРО врага

По словам гендиректора корпорации Бориса Обносова, характеристики ракетного комплекса крайне высоки tass.ru »

2024-1-24 10:49

Политолог Федорова: Граждане считают, что именно Владимир Путин способен обеспечить высокий уровень жизни в стране

Рекордные показатели кампании по сбору подписей за выдвижение Владимира Путина демонстрируют сильную гражданскую позицию россиян. Об этом газете ВЗГЛЯД сказала политолог Анна Федорова. Ранее стало известно, что избирательный штаб кандидата в президенты Владимира Путина собрал в десять раз больше подписей, чем необходимые 300 тысяч. vz.ru »

2024-1-22 14:24

Ваш прошлый секс способен "предсказать", каким будет следующий

Отсутствие сексуальной близости часто становится причиной измен и расставания в супружеских парах. Об этом рассказала семейный психолог Екатерина Иванова. По её словам, цикл сексуального влечения у партнёров проходит несколько фаз: от всплеска до почти полного затишья. life.ru »

2024-1-19 15:43

Глава МИД Венгрии: Брюссель не способен самостоятельно бороться с нелегальной миграцией

Петер Сийярто призвал отказаться от распределения прибывающих в ЕС нелегалов на территории различных стран сообщества по квотам tass.ru »

2024-1-16 21:01

Массимо Каррера: Семак способен возглавить сборную Бразилии

Итальянец Массимо Каррера, ранее работавший тренером в «Спартаке», предположил, что главный тренер санкт-петербургского «Зенита» Сергей Семак может со... rosbalt.ru »

2024-1-16 13:40

Трамп вновь заявил, что способен предотвратить третью мировую

Мир никогда ещё не был настолько близок к началу третьей мировой войны, как сейчас. Об этом заявил на выступлении перед сторонниками в Айове кандидат в президенты США Дональд Трамп. life.ru »

2024-1-14 07:40

Политолог Кузнецов: ЕС способен защитить изгоняемых из Латвии русских пенсионеров

Решение латвийских властей о депортации русских стариков, не говорящих по-латышски - это нарушение человеческих прав. В сложившейся политической ситуации только страны ЕС в состоянии заставить Латвию проявить гуманизм по отношению к пожилым людям. tvzvezda.ru »

2024-1-4 12:14

ВСУ ударили по десантному кораблю «Новочеркасск». На что он способен и какие задачи выполнял?

Большой десантный корабль «Новочеркасск» проекта 775 получил повреждения в Феодосии при атаке Вооруженных сил Украины на Крым ночью 26 декабря, сообщили в Минобороны России. При этом характер повреждений БДК не уточняется. lenta.ru »

2023-12-26 15:08

В Сенате заявили, что Трамп способен заблокировать помощь Украине

Экс-глава белого дома США Дональд Трамп способен повлиять на республиканских законодателей в Конгрессе с целью заблокировать выделение новой помощи Киеву, сообщил газете Politico лидер демократов в Сенате Чак Шумер nsn.fm »

2023-12-21 05:01

Каменное сердце: 7 грустных признаков, что человек не способен на любовь

Оказалось, что не все способны испытывать это светлое и сложное чувство. Чувствуя бабочки в животе, не торопитесь с признаниями. Задайтесь сначала вопросом, а смогут ли вас полюбить в ответ? Человека-робота можно вычислить по следующим особенностям. life.ru »

2023-12-15 18:00

Гроссмейстер Карякин: Путин — тот лидер, который способен сплотить наше общество

В субботу, 9 декабря, в московском штабе Общероссийского народного фронта (ОНФ) прошло заседание инициативной группы по выдвижению действующего главы государства Владимира Путина кандидатом в президенты РФ на предстоящих выборах. life.ru »

2023-12-9 14:03

Российский ученый допустил, что коронавирус способен «спать» в организме

МОСКВА, 29 ноября, ФедералПресс. Коронавирусная инфекция может скрыто находиться в клетках иммунной системы человека, не проявляясь никаким образом. Об этом заявил доктор медицинских наук, завкафедрой инфекционных болезней Приволжского исследовательского медуниверситета Виктор Краснов. fedpress.ru »

2023-11-29 12:40

Способен атаковать в любой точке: В США указали на смертоносную опасность российского МиГ-35 для Украины

Новый российский истребитель поколения "4++" МиГ-35 может совершать атаки по всей территории Украины. Об этом говорится в материале американского журнала Military Watch Magazine, посвящённом особенностям боевого самолёта. life.ru »

2023-11-25 21:18

Ученые выяснили, какой витамин способен восстанавливать поврежденные клетки организма

МАДРИД, 20 ноября, ФедералПресс. Испанские ученые из Института биомедицинских исследований в Барселоне признали, что витамин В12 является важнейшим веществом для регенерации тканей. Результаты исследований опубликованы в журнале Nature Metabolism. fedpress.ru »

2023-11-21 21:35

Тарпищев: Рублев способен обыграть Алькараса и выйти из группы Итогового турнира

Президент Федерации тенниса России отметил, что у Даниила Медведева тоже есть шансы выйти в плей-офф турнира tass.ru »

2023-11-15 14:02

Луческу считает, что "Зенит" способен выходить в четвертьфинал Лиги чемпионов

На текущий момент невозможно оценить реальный уровень петербургской команды, отметил Мирча Луческу tass.ru »

2023-11-10 10:43

В Алжире заявили, что Совбез ООН оказался не способен защитить палестинский народ

Глава МИД страны Ахмед Аттаф отметил, что палестинцы страдают от безразличия международного сообщества tass.ru »

2023-10-26 20:52

5 способов понять, что мужчина способен на измену ещё до того, как он сходил налево

Беспокоитесь о том, что муж или бойфренд могут изменить вам в будущем? Собрали 5 признаков, которые помогут понять, способен ли мужчина на это вообще. life.ru »

2023-9-12 19:00

Телескоп Уэбба оказался способен обнаружить инопланетян

Если бы Земля была экзопланетой, удаленной на расстоянии до 50 световых лет, то космический телескоп имени Джеймса Уэбба смог бы идентифицировать в ее атмосфере диоксид азота и хлорфторуглероды, которые являются яркими признаками существования технологически развитой цивилизации. lenta.ru »

2023-9-6 14:10

Трамп: Байден не способен возглавлять страну

Периодические казусы. Которые случаются с Джо Байденом вызывают неоднозначную реакцию на Западе. «Байден не может даже устоять на своих ногах во время церемонии выпуска из Академии ВВС. Он точно не может возглавлять нашу страну! Он не может подняться по трапу самолета не упав. kapital-rus.ru »

2023-8-30 08:56