Результатов: 129

В США создали способного поддержать диалог робота по образу антагониста из «Терминатора»

Компания OpenAI создала робота с искусственным интеллектом, внешне напоминающего фигуру человека и способного поддерживать живой разговор. Видеозапись с роботом опубликовал таблоид Daily mail . Примечательно, что внешне он напоминает Skynet из фильма «Терминатор». tvzvezda.ru »

2024-3-16 17:25

Экс-депутат Килинкаров: у Украины нет военного лидера, способного занять Раду

На Украине на сегодня нет военного лидера, который мог бы реализовать захват Верховной рады. Однако усиление недовольства среди украинских военных присутствует на фоне увольнения бывшего главкома ВСУ Валерия Залужного, заявил экс-депутат Рады Спиридон Килинкаров, передает «РИА Новости». ridus.ru »

2024-3-14 14:54

В Британии испугались российского оружия, способного "устроить конец света"

Российский ракетный комплекс "Сармат" может поражать несколько целей одновременно. На это обратило внимание британское издание Express. life.ru »

2024-3-2 17:21

Путин заявил о наличии способного поражать цели на территории Запада оружия

У России есть оружие, способное поразить любую цель на территории западных стран, заявил президент России Владимир Путин. «Они должны в конце концов понимать, что у нас тоже есть оружие, да и знают об этом, сейчас только я сказал: тоже есть оружие, которое может поражать цели на их территории», — сказал он. lenta.ru »

2024-2-29 18:39

Дачникам посоветовали осмотреть участки на предмет запрещённого цветка, способного вызывать галлюцинации

Простых дачников вряд ли будут наказывать за обнаруженное на участке запрещённое растение. Так считает заместитель председателя правления Национального антинаркотического союза Алина Рудакова, комментируя запрет на выращивание ипомеи трёхцветной. life.ru »

2024-2-19 17:58

В Венгрии назвали политика, способного остановить украинский конфликт

ВАШИНГТОН, 30 января, ФедералПресс. Бывший президент США Дональд Трамп способен остановить конфликт на Украине. Об этом заявил венгерский лидер Виктор Орбан. fedpress.ru »

2024-1-30 14:17

Орбан назвал способного остановить конфликт на Украине лидера

Экс-президент США Дональд Трамп является тем, кто способен остановить конфликт на Украине, заявил венгерский лидер Виктор Орбан. «Мое личное убеждение остается в том, что если бы в феврале 2022 года американского президента звали Дональд Трамп, в Европе больше не было бы войны», — сказал он. lenta.ru »

2024-1-30 13:19

Зеленский признал, что в мире нет ВПК, способного выдержать войну с армией РФ

Лидер киевского режима Владимир Зеленский констатировал, что в мире не существует ресурсов военно-промышленного комплекса, которые были бы способны конкурировать в боевых действиях с российской армией. tvzvezda.ru »

2024-1-18 23:46

США подыскали сменщика Владимиру Зеленскому, способного договориться с Россией о мире?

Всё чаще звучат разговоры о том, что американцы лишились возможности накачивать деньгами киевский режим и настаёт время мирных переговоров. Однако Владимир Зеленский не раз заявлял, что вступать в переговоры с российской администрацией он не намерен. versia.ru »

2024-1-13 01:16

В США испугались влияния Трампа, способного оставить Украину без помощи

Американские законодатели до сих пор не могут прийти к консенсусу по вопросам поставки помощи киевскому режиму. Как пояснил лидер демократов в Сенате Соединённых Штатов Чак Шумер в беседе с газетой Politico, экс-хозяин Белого дома Дональд Трамп может повлиять на своих однопартийцев, чтобы помешать принять решение о поддержке Украины. life.ru »

2023-12-21 05:05

В Петербурге создали робота, способного перемещаться по снегу и болотам без гусениц

Аналогичных роботов в России не производится, а ближайший зарубежный конкурент - канадская платформа HELIX tass.ru »

2023-12-6 18:24

«Джордж Майкл»: Критик назвал певца, способного заменить Фредди Меркьюри в Queen

Музыкальный критик Евгений Бабичев заявил, что место Фредди Меркьюри в рок-группе Queen мог бы занять певец Джордж Майкл, сообщает nsn.fm »

2023-11-24 15:17

В Китае назвали имя человека, способного положить конец контрнаступлению ВСУ

Контрнаступление украинских войск остановит новый спикер Палаты представителей Конгресса США Майк Джонсон. Об этом сообщает South China Morning Post. life.ru »

2023-10-29 11:07

В Китае назвали способного окончательно прекратить контрнаступление ВСУ политика

Новый спикер Палаты представителей США Майк Джонсон завершит контрнаступление ВСУ, пишет South China Morning Post. Издание отмечает, что выбранный на эту высокую должность политик критически относится к оказанию Киеву финансовой помощи, и, лишившись «спасательного круга», Украина не сможет продолжать боевые действия. lenta.ru »

2023-10-29 08:59

Песков: Нет никакого оружия, способного изменить расстановку сил в зоне СВО

Не существует оружия, которое может изменить расстановку сил в зоне проведения спецоперации, заявил пресс-секретарь главы Российского государства Дмитрий Песков. Представитель Кремля, комментируя сообщения о доставке первой партии американских танков Abrams на Украину, отметил, что «все это никоим образом не может повлиять на суть спецоперации, на ее исход», передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-26 13:55

Песков заявил, что нет никакого оружия, способного изменить расстановку сил в зоне СВО

Пресс-секретарь российского президента отметил, что "все это никоим образом не может повлиять на суть спецоперации, на ее исход" tass.ru »

2023-9-26 13:15

Экс-директор ЦРУ: в мире нет оружия, способного изменить ситуацию на Украине

ВАШИНГТОН, 5 сентября, ФедералПресс. Бывший глава Центрального разведывательного управления США Дэвид Петреус заявил, что не существует такого оружия, которое было бы способно радикально переломить ход событий на Украине. fedpress.ru »

2023-9-6 22:08

Профессор назвал примерные сроки извержения вулкана, способного изменить климат

Теоретически мощное извержение вулкана может изменить климат Земли, но для этого оно должно быть катастрофическим. Об этом заявил профессор РАН Алексей Собисевич. По его словам, обычные извержения могут вносить коррективы в климат планеты, но на небольшой срок. life.ru »

2023-7-13 16:46

В Германии построят завод для производства способного нести ядерное оружие F-35

В Германии построят завод для производства самолета F-35, способного нести ядерное оружие. К созданию американского многофункционального истребителя-бомбардировщика F-35A Lightning II, использующего стелс-технологии, подключается немецкая оборонная компания Rheinmetall. lenta.ru »

2023-7-5 20:53

Ростех впервые представит на МВМС экспортную версию комплекса, способного игнорировать РЭБ

Он может обнаруживать источники радиоизлучения объектов неприятеля за пределами радиогоризонта, отметили в госкорпорации tass.ru »

2023-6-21 10:05

Названы особенности способного работать в режиме полного автомата С-350 «Витязь»

Технология использования искусственного интеллекта в зенитном ракетном комплексе С-350 «Витязь» является перспективной, так как она способна быстрее, чем человек, отслеживать цели и принимать решения, рассказал зампред комитета Госдумы по промышленности и торговле Александр Спиридонов. lenta.ru »

2023-6-13 18:13

Способного кусать людей окуня обнаружили в Балтийском море

У берегов Финляндии в районе Турку обнаружили солнечного окуня, который способен укусить проплывающего рядом человека для защиты своих нерестовых нор. Этот вид является чужеродным и может представлять угрозу для местной среды: как для растений, так и рыб. lenta.ru »

2023-6-12 21:27

Житель Приамурья попался с материалами для изготовления СВУ, способного взорвать подстанцию

Житель посёлка Горный Зейского района Амурской области устроил в беседке дома схрон материалов для изготовления СВУ. Об этом пишет SHOT. life.ru »

2023-6-12 17:02

Tasnim: В Иране прошли успешные испытания способного нести до семи кг боеприпасов мультикоптера

Иранский Корпус стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС) провел успешные испытания нового мультикоптера, который может нести боеприпасы общим весом до 7 кг. , сообщило агентство Tasnim. По его данным, беспилотник Nessa способен сбрасывать снаряды с высоты 500 метров, а также нести одновременно до 10 боеприпасов небольшого размера и поражать различные цели, передает ТАСС. vz.ru »

2023-6-11 15:48

Моряки ТОФ показали работу комплекса, способного засечь противника за десять километров

Причальная стенка главной базы Тихоокеанского флота в бухте Золотой Рог во Владивостоке пустеет. А это значит, что в дальний морской поход в очередной раз выдвигается отряд боевых кораблей. Корабли Тихоокеанского флота в составе всей группировки отправляются на масштабные морские учения. tvzvezda.ru »

2023-6-6 00:00

Моряки ТОФ показали работу комплекса, способного засечь противника за 10 километров

Причальная стенка главной базы Тихоокеанского флота в бухте Золотой Рог во Владивостоке пустеет. А это значит, что в дальний морской поход в очередной раз выдвигается отряд боевых кораблей. Корабли Тихоокеанского флота в составе всей группировки отправляются на масштабные морские учения. tvzvezda.ru »

2023-6-6 00:00

Макрон исключил поставки Киеву оружия, способного достичь России

Франция оказывает Украине военную помощь, но не поставляет ей оружие, которое может достичь территории России, заявил французский президент Эмманюэль Макрон... rosbalt.ru »

2023-5-16 07:59

Госдума потребует применения «способного уничтожить киевский режим» оружия

Госдума потребует применения оружия, «способного уничтожить киевский режим». Такое заявление сделал председатель нижней палаты российского парламента Вячеслав Володин, добавив, что западные политики, которые поставляют Украине оружие, должны осознать, что стали «прямыми соучастниками террористической деятельности». lenta.ru »

2023-5-3 16:53

ЦТАК сообщило об испытании Северной Кореей способного нести ядерное оружие подводного беспилотника

С 4 по 7 апреля Северная Корея провела испытание стратегического подводного беспилотника Haeil 2, способного нести ядерное оружие, сообщают информационные агентства. Национальный оборонный научно-исследовательский институт КНДР «провел испытание подводной системы стратегического оружия», передает РИА «Новости» со ссылкой на ЦТАК. vz.ru »

2023-4-8 02:59

Шойгу сообщил о передаче Белоруссии комплекса "Искандер", способного нести ядерное оружие

Министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил, что в Белоруссию отправили оперативно-тактический ракетный комплекс (ОТРК) "Искандер-М", который способен запускать обычные и ядерные ракеты. life.ru »

2023-4-4 12:56

Rheinmetall обсуждает создание на Украине завода, способного выпускать 400 танков в год

По словам главы компании Армина Паппергера, строительство обойдется примерно в €200 млн tass.ru »

2023-3-4 11:09

Иран заявил о создании оружия, способного уничтожать корабли США

Иранские военные показали новейшую крылатую ракету большой дальности «Паве», передает IRNA со ссылкой на командующего ВВС страны Амир Али Гаджизаде. Сообщается, что ракета способна поражать цели на удалении до 1650 километров. tvzvezda.ru »

2023-2-25 17:10

В Израиле создали робота-саранчу, способного чувствовать запахи

Специалисты из Израиля создали робота в форме саранчи с усиками, на которых располагаются биологические датчики, способные определять запахи. По словам ученых, изобретение может быть использовано как для обнаружения опасных веществ, так и для диагностики болезней, передает Reuters. ridus.ru »

2023-2-7 10:56

Ученые опасаются нового вируса, способного вызвать пандемию

Осенью прошлого года в провинции Ла-Корунья на северо-западе Испании специалисты зафиксировали вспышку птичьего гриппа H5N1 на ферме по разведению американских норок. mirnov.ru »

2023-2-1 10:22

Кремль раскрыл обладателя "ключа от киевского режима", способного закончить конфликт

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков частично согласился с бывшим американским лидером Дональдом Трампом о способности Белого дома быстро завершить украинский конфликт, дав команду Киеву. life.ru »

2023-1-27 12:24

Названы особенности способного уничтожить Leopard российского робота

Роботы российского производства «Маркер», которые, как ранее заявил экс-глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин, способны уничтожить западные танки, оснащены системой искусственного интеллекта и способны к самообучению, рассказал «Ленте. lenta.ru »

2023-1-26 14:02

Сильвио Берлускони назвал человека, способного решить конфликт на Украине

Экс-премьер-министр Италии Сильвио Берлускони заявил, что сейчас «ни у кого нет решений» конфликта на Украине за исключением только папы Римского Франциска. versia.ru »

2023-1-25 11:55

США увидели в Китае соперника, способного изменить миропорядок

Китай намерен изменить существующий миропорядок. Такое заявление сделал заместитель официального представителя Госдепартамента США Ведант Патель. Он отметил, что целеустремлённость КНР в этом способна сделать Поднебесную единственным соперником Штатов. life.ru »

2022-12-30 05:27

В «Вашингтоне» назвали единственного способного побить рекорд Гретцки хоккеиста

Шведский нападающий «Вашингтон Кэпиталc» Никлас Бекстрем поделился мнением о капитане команды Александре Овечкине. Игрок назвал российского форварда единственным способным побить рекорд канадца Уэйна Гретцки. lenta.ru »

2022-9-25 15:59

В США допустили передачу Украине оружия, способного изменить ситуацию на поле боя

Белый дом рассматривает возможность передачи Киеву новых видов вооружения и военной техники с расчетом переломить в его пользу ход боевых действий на востоке... rosbalt.ru »

2022-8-19 21:43

Слуцкий назвал последнего способного достойно вести диалог политика Запада

На Западе больше нет политиков, которые смогли бы достойно вести диалог во время мира подобно экс-президенту Соединенных Штатов Джону Кеннеди, заявил председатель ЛДПР, глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий. lenta.ru »

2022-6-12 17:02

Лавров предостерег Запад от поставок Украине оружия, способного ударить по РФ

Москва предостерегает страны Запада, что поставки вооружений на Украину, которые способны наносить удары по территории Российской Федерации, станут шагом к неприемлемой эскалации, в России надеются, что здравые силы на Западе это понимают. tvzvezda.ru »

2022-5-27 21:31

Тренер сборной России назвал способного побить рекорд Малкина хоккеиста

Главный тренер сборной России Алексей Жамнов отреагировал на рекорд форварда «Питтсбург Пингвинс» Евгения Малкина в плей-офф НХЛ. По словам специалиста, нападающий полностью восстановился от травмы и вернулся на свой уровень. lenta.ru »

2022-5-10 16:13

Лукашенко: Впервые за десятилетия мы оказались на пороге конфликта, способного затянуть весь континент

По словам белорусского лидера, нагнетание напряжённости не зависит уже от самой Украины, а раскручивают его на Западе. life.ru »

2022-2-18 16:56

Оценена вероятность появления нового штамма, способного вытеснить «омикрон»

По словам доцента кафедры инфекционных болезней Российского университета дружбы народов (РУДН) Сергея Вознесенского, предпосылок к появлению штамма, который вытеснит «омикрон», пока нет. versia.ru »

2022-1-27 14:43

Инфекционист допустил появление способного вытеснить «омикрон» штамма

Риск мутации появляется с каждым новым случаем заболевания коронавирусом, потому что вирус изменяется в клетках организма, заявил доцент кафедры инфекционных болезней Российского университета дружбы народов (РУДН) Сергей Вознесенский в беседе с Lenta nsn.fm »

2022-1-27 14:41

Инфекционист оценил вероятность появления способного вытеснить омикрон штамма

Предпосылок к появлению штамма коронавируса, который вытеснит омикрон, пока нет, но такая вероятность существует. Об этом «Ленте. ру» сообщил инфекционист, доцент кафедры инфекционных болезней РУДН Сергей Вознесенский. lenta.ru »

2022-1-27 12:38