Результатов: 1129

Пропускная способность БАМа и Транссиба увеличится до 270 млн тонн

Владимир Путин наградил государственными наградами участников строительства Байкало-Амурской магистрали. Концерт в Кремле стал первым в череде мероприятий, посвященных полувековому юбилею. В их числе и выставка «Между прошлым и будущим. tvzvezda.ru »

2024-4-24 22:31

Психолог Малахова рассказала, как гаджеты влияют на способность детей концентрироваться

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. В эру цифровизации многих родителей и педагогов беспокоит умение детей концентрировать внимание на определенной задаче. Как гаджеты влияют на концентрацию школьников, рассказала «ФедералПресс» дошкольный педагог-психолог и психоаналитик Полина Малахова. fedpress.ru »

2024-4-18 04:00

Путин поручил увеличить пропускную способность аэропорта Чебоксар

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству заняться реконструкцией инфраструктуры аэропорта Чебоксар, сообщает пресс-служба Кремля nsn.fm »

2024-4-8 18:45

В России оценили способность ПВО противостоять дронам

Вооруженные силы России оснащены системами противовоздушной обороны (ПВО), которые могут сбивать любые дроны противника, сообщил военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук. В российскую систему ПВО входят зенитные комплексы «Панцирь-С», а также С-400 и С-500. lenta.ru »

2024-4-2 18:04

В США оценили способность Украины нарастить собственное производство вооружений

Киев стремится нарастить собственное производство вооружений, но на это потребуется время, которого у него может не быть. Способность Киева увеличить производство оружия оценила The New York Times. Украине необходимо восстановить отечественную оборонную промышленность, чтобы ВСУ не пришлось полагаться на Запад. lenta.ru »

2024-4-2 09:27

Ученые нашли способность собак реагировать на жесты

Собаки, привыкшие общаться с сородичами не только лаем, но и языком тела, хорошо понимают движения человека. Их легко обучить выполнять команды не по голосу, а по жестам, рассказал РИА Новости президент Российской кинологической федерации (РКФ) Владимир Голубев. vz.ru »

2024-3-31 03:48

«По целям в глубине»: в Британии признали способность «Цикрона» пробить оборону НАТО

Российские гиперзвуковые ракеты были взяты на вооружение в начале 2023 года и уже показали свою эффективность. 5-tv.ru »

2024-3-29 17:14

Песков выразил надежду на способность RuTube составить конкуренцию YouTube в будущем

Необходимо развивать RuTube, который пока не может конкурировать с YouTube, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Оценивая угрозу закрытия YouТube в России, Песков призвал «исходить из того, что YouTube не закрыт». vz.ru »

2024-3-26 04:53

Полковник оценил способность Украины принять истребители F-16

У Украины почти нет аэропортов с требуемыми для работы с американскими истребителями F-16 взлетными полосами, заявил в разговоре с «Лентой.ру» военный эксперт полковник в отставке Андрей Кошкин. Он добавил, что, кроме инфраструктуры, F-16 требуется большое количество квалифицированных специалистов. lenta.ru »

2024-3-22 17:33

Чибис предложил увеличить провозную способность грузового ж/д транспорта в Заполярье

Увеличение необходимо в связи с ростом спроса на портовые мощности региона и с развитием нового порта Лавна tass.ru »

2024-3-22 17:05

Глава СВР Нарышкин рассказал, какую способность потеряли США

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. США больше не могут диктовать ценовую политику участникам мирового рынка нефти, в частности, ближневосточным странам. Об этом заявил глава российской Службы внешней разведки Сергей Нарышкин. fedpress.ru »

2024-3-21 22:04

Обнаружена способность лекарства от ковида обелдесивира подавлять тяжелые формы Эболы

Американские молекулярные биологи связали благотворный характер действия препарата с тем, что он может замедлять размножение вируса и снижает остроту вызываемых им воспалений, что дает иммунитету время на выработку антител. tass.ru »

2024-3-14 21:30

Политологи объяснили способность России устоять под внешним нажимом

Россия имеет потенциал долгосрочного и эффективного функционирования, ее цели, структуры, институты имеют жизненный срок, выходящий за пределы нескольких поколений. Такие выводы содержатся в представленном в четверг Фондом развития гражданского общества докладе Антихрупкость государства Путина: идеология, институциональные основы, ценностный выбор. vz.ru »

2024-3-14 21:14

Способность «Патриотов» сбивать российские ФАБ-1500 оценили

Некоторые системы противовоздушной обороны теоретически способны сбивать российские авиабомбы ФАБ-1500 с унифицированными модулями планирования и коррекции (УМПК), сообщил профессор РЭУ имени Плеханова Андрей Кошкин. lenta.ru »

2024-3-12 14:43

Пропускную способность погранперехода в Ивангороде увеличат вдвое в дни выборов

Всего на территории Ленинградской области образовано 1 012 участков для голосования tass.ru »

2024-3-12 14:42

В ВСУ признали способность России давить по всем фронтам

Россия способна давить на Вооруженные силы Украины (ВСУ) по всем фронтам, поскольку накопила достаточно ресурсов, заявил заместитель командира третьей штурмовой бригады ВСУ Максим Жорин в интервью Wall Street Journal. lenta.ru »

2024-3-7 10:30

Хуснуллин: Багаевский гидроузел в три раза повысит пропускную способность на реке Дон

Планируется увеличение почти с 9 млн тонн до 27 млн тонн, сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин tass.ru »

2024-3-6 19:06

Путин предложил расширить пропускную способность железных дорог на Юге России

Необходимо расширить возможности железных дорог на Юге России и разделить на этом направлении грузовые и пассажирские перевозки, заявил российский лидер Владимир Путин на совещании по развитию Юга РФ и Приазовья. vz.ru »

2024-3-6 18:48

Опрос показал способность Залужного победить Зеленского и Порошенко на выборах президента Украины

Если бы выборы президента Украины состоялись в 2024 году, победу на них одержал бы бывший главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный, свидетельствуют данные опроса, проведенного украинским Центром социальных и маркетинговых исследований SOCIS. vz.ru »

2024-3-6 03:59

Пропускная способность пунктов пропуска в ДФО выросла вдвое при "развороте на восток"

Российские военные использовали для выполнения задачи противотанковый ракетный комплекс "Фагот" tass.ru »

2024-3-5 05:05

Способность России противостоять гиперзвуковому оружию США оценили

Испытания зенитной ракетной системы С-500 «Прометей» подтвердили ее готовность к отражению атак гиперзвуковых средств нападения США, сообщил бывший заместитель главкома ВВС по вопросам Объединенной системы ПВО СНГ генерал-лейтенант Айтеч Бижев. lenta.ru »

2024-3-4 00:31

Путин пообещал резко расширить провозную способность БАМа и Транссиба

Президент России Владимир Путин в ходе обращения к Федеральному собранию заявил о значительном расширении провозной способности Восточного полигона. По его словам, в прошлом российские власти «прозевали» то время, когда нужно было активно расширять, «вовремя кое-чего не сделали», и теперь необходимо наверстывать. lenta.ru »

2024-2-29 16:02

Путин призвал наращивать пропускную способность железных дорог на Юг

Президент России Владимир Путин призвал наращивать пропускную способность железных дорог на Юг. Об этом глава государства заявил в ходе послания Федеральному собранию. По словам российского лидера, это позволит активно использовать портовые мощности Азовского и Черного морей. lenta.ru »

2024-2-29 14:44

Способность Украины вернуть контроль над Авдеевкой оценили

У Украины на данный момент нет реальной возможности вернуть контроль над Авдеевкой, заявил в разговоре с «Лентой.ру» военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин. Он также добавил, что даже поставки оружия не смогут кардинально изменить ситуацию на фронте. lenta.ru »

2024-2-29 12:11

Министр сухопутных войск США заявила, что Россия доказала способность восстановить ОПК, несмотря на санкции

Россия продемонстрировала способность восстанавливать свой оборонно-промышленный комплекс, несмотря на все ограничительные меры Запада, заявила министр сухопутных войск США Кристин Уормут. «На системном уровне мы видим, что они в состоянии регенерировать свою промышленную базу, невзирая на все санкции», сказала Уормут на встрече с вашингтонской Группой военных обозревателей, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-28 04:55

В США подтвердили способность России уничтожать системы ПВО Patriot

Вооруженные силы России могут способны уничтожать переданные Киеву западные системы противовоздушной обороны (ПВО), признал Military Watch Magazine. В частности, издание указало на недавний случай, когда российские военные перехватили зенитную ракету американского комплекса Patriot. lenta.ru »

2024-2-25 23:35

Руководитель БАПОР заявил, что способность организации выполнять свой мандат под угрозой

По словам Филиппа Лаззарини, агентство достигло "критической точки" tass.ru »

2024-2-24 03:47

Минск заявил, что НАТО проверит способность к наступлению в сторону РФ и Белоруссии

Глава Минобороны Белоруссии Валерий Ревенко напомнил о том, что члены НАТО не обеспечивают открытость мероприятий боевой подготовки tass.ru »

2024-2-21 15:51

Пропускная способность порта Янпу достигла рекордных 8,8 тыс. контейнеров за один день

По информации "Хайнань жибао", ежедневная пропускная способность порта постоянно увеличивается и устанавливает рекорды четвертый год подряд tass.ru »

2024-2-18 11:48

В ДНР оценили способность ВСУ сопротивляться

Вооруженные силы Украины не истощены, несмотря на сложности, с которыми сталкиваются на разных участках передовой. Их способность сопротивляться оценил советник главы ДНР Ян Гагин. Он также назвал «показушной» активность ВСУ, которую они проявляют на некоторых участках фронта. lenta.ru »

2024-2-16 13:45

Путин заявил, что высокоскоростные маршруты помогут нарастить пропускную способность в РФ

Президент России отметил, что обсуждения по строительству таких магистралей шли давно tass.ru »

2024-2-16 23:07

Оценена способность китайских авто пережить российскую зиму

Современные китайские автомобили способны без проблем пережить российскую зиму с морозами и реагентами на дорогах. Опасность экстремальных погодных условий для таких машин оценил независимый автоэксперт Дмитрий Попов. lenta.ru »

2024-2-13 18:06

Сальдо заявил, что пропускная способность между Крымом и Херсонщиной удвоится в 2024 году

На 2024 год запланирован капитальный ремонт участков дорог Новотроицкое - Чаплынка и Чаплынка - Армянск, уточнил губернатор Херсонской области tass.ru »

2024-2-13 08:48

В Белом доме оценили способность интервью Путина повлиять на поддержку Украины

В Белом доме считают, что интервью президента России Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону как-либо повлияет на поддержку США Украины. Об этом заявил официальный представитель Пентагона Джон Кирби. lenta.ru »

2024-2-8 22:08

Способность Запада к диалогу с Россией оценили

Дипломатия представителей западных стран более не способна к конструктивному диалогу с Россией и, тем более, не способна смириться с ростом мировой многополярности. Об этом заявил российский посол в Швейцарии Сергей Гармонин. lenta.ru »

2024-2-8 20:51

Способность Украины подготовить инфраструктуру для F-16 оценили

Подготовить требуемую инфраструктуру для истребителей F-16 достаточно непросто: самолетам требуется идеальная взлетно-посадочная полоса, сложное обслуживание. Тем не менее, теоретически, Украина способна это сделать. lenta.ru »

2024-2-6 14:10

Пушилин оценил способность Зеленского отодвинуть Залужного

У Владимира Зеленского, скорее всего, хватит ресурсов отодвинуть главнокомандующего украинскими войсками Валерия Залужного, считает глава Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин. lenta.ru »

2024-2-5 04:04

Провозная способность Восточного полигона достигла в 2023 году 173 млн тонн

В секретариате первого вице-премьера РФ Андрея Белоусова сообщили, что срок доставки транзитных контейнерных перевозок на направлении "Запад-Восток" составил менее восьми суток tass.ru »

2024-2-2 16:12

Эксперт оценил способность Рунета работать без глобальной Сети

30 января в России произошел массовый сбой в работе Интернета, который был связан с технической проблемой глобальной инфраструктуры DNSSEC social.mk.ru »

2024-2-1 15:51

Лукашенко: Минск и Москва договорились увеличить пропускную способность Октябрьской ЖД

По предварительным данным, показатель увеличится на 15% за счет того, что будут учитываться члены семьи до 23 лет tass.ru »

2024-1-29 15:25

Ученые установили, почему мужчины теряют способность заводить потомство

Ученые установили связь между микроорганизмами, содержащимися в сперме, и уровнем мужской фертильности. На кафедре урологии Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе провели исследование, по результатам которого был выявлена особая бактерия. fedpress.ru »

2024-1-24 13:30

В МИД России объяснили способность Джо Байдена общаться с мертвыми

Офпред российского МИД Мария Захарова пошутила над особенностью президента США Джо Байдена, который не только слышит голоса, но и общается с умершими людьми. versia.ru »

2024-1-23 17:19