Результатов: 511

Белый дом утверждает, что РФ якобы разрабатывает спутник, способный нести ядерный заряд

Таким утверждением помощник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан прокомментировал применение Россией права вето в СБ ООН по предложенному США и Японией проекту резолюции о неразмещении ядерного оружия в космосе tass.ru »

2024-4-25 01:28

Ученые назвали вирус, способный вызвать новую пандемию

МОСКВА, 21 апреля, ФедералПресс. Вирус гриппа может вызвать новую пандемию. Подробности об этом есть в международном исследовании, которое опубликовала The Guardian. fedpress.ru »

2024-4-21 07:28

Шойгу показали беспилотник, способный дистанционно минировать территорию

Министр обороны России Сергей Шойгу посетил полигон Московского военного округа, где ему представили ряд образцов перспективного вооружения, в том числе беспилотного. Об этом сообщили в субботу, 20 апреля, в пресс-службе военного ведомства. life.ru »

2024-4-20 09:13

Economist: Украина разработала дрон, способный пролетать до 3 тыс. км

Киев вложил сотни миллионов долларов в разработку БПЛА, которые могут обнаруживать и поражать цели на дальних дистанциях, пишет журнал tass.ru »

2024-4-19 04:33

"Яндекс" запустил ИИ-поиск "Нейро", способный отвечать на сложные запросы

Пресс-служба компании отметила, что новый сервис способен отвечать на вопросы, для которых обычно нужно изучить несколько источников из интернета tass.ru »

2024-4-16 13:21

В России создали комплекс РЭБ, способный защитить от беспилотников кареты скорой помощи

В зоне проведения спецоперации провели успешные испытания комплекса радиоэлектронной борьбы (РЭБ) "Тетраэдр", предназначенного для борьбы с FPV-дронами. Подробнее об устройстве рассказал представитель разработчика беспилотных систем и комплексов РЭБ из Тулы Андрей Иванов. life.ru »

2024-4-3 18:08

Назван напиток, способный продлить жизнь и избавить от опасных болезней

Регулярное употребление молочного улуна может способствовать продлению жизни. Об этом рассказала диетолог Елена Соломатина. Этот вид чая, по её словам, помогает бороться с опасными для здоровья свободными радикалами. life.ru »

2024-4-3 16:26

В России создали дрон, способный впадать в длительную спячку

Российские специалисты разработали новый беспилотный летательный аппарат, который взрывается при попадании к противнику, а также может находиться до месяца в режиме ожидания. Об этом в интервью РИА "Новости" рассказал гендиректор предприятия-разработчика "Центр комплексных беспилотных решений" (ЦКБР) Дмитрий Кузякин. life.ru »

2024-3-29 06:08

В США создан «Большой брат» – способный разглядеть человека из космоса спутник

Американские разработчики создали спутник, который может разглядеть человека из космоса. В связи с его появлением возникли опасения во вмешательстве в частную жизнь граждан. versia.ru »

2024-2-25 18:18

В Японии испытают реактор АЭС, способный остановиться при отключении электроснабжения

Эксперимент проведут в контролируемых условиях и остановят в случае нештатной ситуации, пишет газета Yomiuri tass.ru »

2024-2-11 07:53

Диетолог назвала напиток, способный снизить риск развития деменции

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. У людей после 65 лет часто развивается деменция. Однако есть способ снизить развитие болезни. Подробностями поделилась врач-диетолог, старший научный сотрудник ФИЦ питания и биотехнологии Наталья Денисова. fedpress.ru »

2024-2-9 10:17

Способный привести к ДТП дефект вынудил Tesla отозвать более 2,2 миллиона электрокаров

Американская компания Tesla отзывает более двух миллионов электрокаров для обновления программного обеспечения. Как сообщили в пресс-службе Государственной администрации контроля безопасности на дорогах Штатов, речь идёт о 2 193 869 автомобилях. life.ru »

2024-2-3 10:06

Нижегородские ученые разработали аппарат, способный остановить полчища саранчи

Нижегородские ученые под руководством Андрея Гапонова-Грехова, директора Института прикладной физики РАН, разработали аппарат с практически безграничным потенциалом - гиротрон. Он является мощным источником СВЧ-излучения. tvzvezda.ru »

2024-2-1 22:13

Матвейчев: Путин — единственный политик, способный привести России к победе в СВО

Президент Владимир Путин является единственным политиком, который способен консолидировать общество и привести Россию к победе в специальной военной операции (СВО), о чем свидетельствуют три миллиона подписей, собранных в поддержку его выдвижения на новый срок. ridus.ru »

2024-1-30 13:32

Матвейчев: Путин — единственный политик, способный привести Россию к победе в СВО

Президент Владимир Путин является единственным политиком, который способен консолидировать общество и привести Россию к победе в специальной военной операции (СВО), о чем свидетельствуют три миллиона подписей, собранных в поддержку его выдвижения на новый срок. ridus.ru »

2024-1-30 13:32

Назван фрукт, способный улучшить настроение на четвертый день употребления

Ученые из новозеландского Университета Отаго и Оклендского университета провели эксперимент с участием 155 добровольцев и пришли к выводу, что регулярное употребление киви помогает улучшить настроение на четвертый день и добиться устойчивого психологического благополучия за две недели social.mk.ru »

2024-1-27 20:11

Создан инфракрасный лазер, способный работать на разных длинах волн

Микродисковый лазер с термоэлектрическим охлаждением для среднего инфракрасного диапазона создан на основе полупроводниковых наноструктур теллурида кадмия и ртути tass.ru »

2024-1-26 13:36

В России создали уникальный дрон-конвертоплан, способный развивать скорость до 200 км/ч

Российские инженеры создали дрон-конвертоплан "Ловкий" — самый быстрый беспилотник в зоне проведения спецоперации, способный развивать скорость до 200 километров в час. По словам гендиректора компании "Хардберри-Русфактор" Алексея Германа, данный БПЛА не имеет аналогов на отечественном рынке. life.ru »

2024-1-26 08:36

Советник Обамы назвал способный разорвать США на части шаг

Советник бывшего американского лидера Барака Обамы Дэвид Аксельрод допустил, что возможное отстранение экс-президента США Дональда Трампа от участия в президентских выборах «разорвет страну на части». lenta.ru »

2023-12-31 07:17

В США назвали способный противостоять F-16 российский истребитель. Какие преимущества у Су-57?

России есть что противопоставить американским истребителям F-16, которые, как ожидается, начнет использовать Украина. О преимуществах истребителей пятого поколения Су-57 высказалась военный обозреватель Майя Карлин в статье для The National Interest. lenta.ru »

2023-12-4 13:11

Назван доступный фрукт, способный укрепить здоровье

Врач-диетолог Майкл Мосли рассказал о полезных свойствах самого доступного фрукта. Речь идет о яблоках.По словам специалиста, употребление хотя бы... rosbalt.ru »

2023-12-1 22:45

Врач Мясников назвал способный снизить риск развития рака овощ

МОСКВА, 25 ноября, ФедералПресс. Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, какой овощ, популярный в русской кухне, способен снизить риск развития онкологии. fedpress.ru »

2023-11-25 20:59

Назван способный привести к укреплению рубля фактор

Глобальный кризис не приведет к укреплению рубля, считает кандидат экономических наук, финансовый эксперт Владимир Григорьев. По словам Григорьева, когда наступает кризис, потребность в нефти, металлах и других позициях, которые продаются на глобальных рынках, становится ниже, и страны зарабатывают меньше. lenta.ru »

2023-11-21 10:53

Диетолог назвала доступный овощ, способный вывести токсины

Врач-диетолог Маргарита Королева рассказала о простом и дешевом овоще, который поможет провести детоксикацию организма.По ее словам, особенно это важно... rosbalt.ru »

2023-11-12 23:31

Гастроэнтеролог раскрыл продукт, способный заставить кишечник работать

Врач-гастроэнтеролог Сергей Вялов рассказал о продукте, который положительным образом влияет на пищеварение в организме человека.По его словам, речь идет... rosbalt.ru »

2023-11-5 02:35

Ученые из России создали алгоритм, способный быстро определять высоту голоса

В НИУ ВШЭ пояснили, что он поможет нейросетям лучше распознавать эмоции и потенциально диагностировать заболевания tass.ru »

2023-11-2 11:19

Назван политик, способный остановить контрнаступление украинской армии

Новоиспечённый спикер нижней палаты американского Конгресса Майк Джонсон может положить конец контрнаступлению, предпринятому Вооружёнными силами Украины (ВСУ). versia.ru »

2023-10-29 11:30

Способный наблюдать за спутниками аппарат "Космос-2542" сгорел в атмосфере

По данным Командования воздушно-космической обороны Северной Америки, спутник сошел с орбиты и вошел в атмосферу 24 октября tass.ru »

2023-10-25 11:22

Диетолог назвала фрукт, способный поднять иммунитет

Врач-диетолог Елена Соломатина рассказала об экзотическом фрукте, который может помочь поддержать иммунитет в холодный период. По ее словам, употребление... rosbalt.ru »

2023-10-18 23:03

В России создали дрон-сапер, способный дистанционно подрывать мины

МОСКВА, 17 окт — РИА Новости. В России создан дрон «Стрекоза» для обнаружения и ликвидации мин с дистанционным радиоэлектронным подрывом, сообщил РИА Новости технический директор предприятия-разработчика этого беспилотника АО «Группа защиты-ЮТТА» Игорь Стукало. news.mail.ru »

2023-10-17 13:36

Российские конструкторы создали двигатель, способный самостоятельно добывать топливо

Двигатель, способный добывать топливо самостоятельно прямо из окружающей среды и работать без перерыва, создают российские конструкторы. Ставить такие предлагают на космические спутники. Технология позволит создавать группы из таких аппаратов и покрыть сетями связи всю нашу планету. tvzvezda.ru »

2023-9-11 20:48

Создан способный к самоуничтожению мягкий робот

Корейские ученые разработали мягкого робота, который способен самоуничтожаться, оставляя после себя маслянистую лужу. Он состоит из термореактивного силиконового эластомера с нанесенным на нее гексафторфосфатом дифенилиодония, выделяющим ионы фтора под воздействием ультрафиолета. lenta.ru »

2023-8-31 12:13

СМИ: расширение БРИКС создаст мощный блок, способный влиять на международную политику

Как пишет газета La Tribune, присоединение к сообществу новых государств - "это вызов для западных стран" tass.ru »

2023-8-25 08:48

В Военной академии РХБЗ разработали материал, способный скрыть солдата от тепловизора

Из материала создали накидку и капюшон со специальными очками, защищенными от тепловизионных средств разведки tass.ru »

2023-8-17 14:16

В России разработали материал, способный скрыть солдата от тепловизора

Из материала создали накидку и капюшон со специальными очками, защищенными от тепловизионных средств разведки tass.ru »

2023-8-17 14:16

Назван способный поставить на стоп путешествия россиян курс доллара

Вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Артур Мурадян сообщил, что 120 рублей за доллар сделают туризм для россиян роскошью. Так, эксперт подчеркнул, что увеличение стоимости туров в первую очередь ударит по «бюджетному потребителю» и направлениям, где ожидался большой поток туристов. lenta.ru »

2023-8-14 15:08

Глава UFC назвал способный превзойти бой Маска и Цукерберга поединок

Глава Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйна Уайт азвал способный превзойти бой владельца Twitter Илона Маска и Марка Цукерберга поединок. «Это огромный поединок: нам придется заставить бывшего президента США Дональда Трампа подраться с нынешним главой государства Джо Байденом», — заявил Уайт. lenta.ru »

2023-8-12 00:04

"Радар ммс" представит способный автономно подзаряжаться и вести разведку беспилотник

Аппарат может выполнять задачи фактически без вмешательства оператора а также применяться совместно с дронопортом tass.ru »

2023-8-4 04:19

США открыли охоту на способный нарушить ход военных операций код КНР

По словам представителей американских военных, администрация президента страны Джо Байдена открыла охоту на вредоносный компьютерный код, который, по их мнению, Китай «спрятал» глубоко в сетях, управляющих электросетями, системами связи и водоснабжения. Благодаря им функционируют базы военных США. lenta.ru »

2023-7-30 15:08

В России создали способный поразить противника в укрытии микробеспилотник

В России создали микробеспилотник весом 38 грамм для ударов по живой силе противника, об этом сообщили в опытно-конструкторском бюро беспилотного авиастроения. Аппарат представляет собой одноразовый дрон-камикадзе, он способен залететь в укрытие и поразить цель там, что не может сделать снайпер. lenta.ru »

2023-7-27 04:30

Под Петербургом нашли гриб, способный самостоятельно передвигаться

В прилегающих к Северной столице лесах растёт множество грибов. Большинство из них знакомы любителям "тихой охоты", однако некоторые из них способны удивить. Валерия Коваленко, подписчица сообщества ВК "Грибы и грибники СПб", показала фотографию одного из таких экземпляров. life.ru »

2023-7-20 17:55

Google тестирует ИИ-инструмент, способный создавать журналистские тексты

По информации газеты The New York Times, программа Genesis может собирать информацию об актуальных событиях и создавать новостной контент tass.ru »

2023-7-20 11:35

В Екатеринбурге создали дрон "Кукушка", способный нести три боеприпаса

В Екатеринбурге создали аналоговый дрон "Кукушка", который способен нести сразу три боеприпаса. Прототип готов к серийному производству для снабжения российских бойцов в зоне СВО. life.ru »

2023-7-18 10:57

В Керчи показали пункт временного размещения, способный вместить до 320 человек

В одной из гостиниц Керчи организовали пункт временного размещения для туристов, которым не удалось переправиться на противоположный берег. Как рассказал сотрудник гостиницы Вячеслав Останков, для этих целей предназначены два здания, способные вместить до 320 человек. tvzvezda.ru »

2023-7-17 17:14