Результатов: 32

Раскрыт страх ВСУ перед машинами "Земледелие", способными за минуты минировать площадь в три футбольных поля

Украинское военное руководство опасается, что Российская армия построит ещё более мощные укрепления в зоне специальной военной операции. Это связано с досрочными поставками в ВС РФ партии новейших комплексов инженерной системы дистанционного минирования (ИСДМ) "Земледелие", пишет британская ежедневная газета The Guardian. life.ru »

2023-11-11 17:31

IKEA сочла покупателей заводов в России способными к выпуску новой продукции на них

IKEA назвала покупателей российского бизнеса «подходящими» для развития производств с новым ассортиментом. Российские компании «Лузалес» и «Слотекс» отвечают этому критерию, сообщили в шведской компании, передает РБК. forbes.ru »

2023-2-21 04:59

Полковник запаса назвал 2 пути решения проблемы со способными достать до Крыма ракетами

Россия может отражать любые удары за счёт систем ПВО, в том числе гипотетические атаки снарядами малого диаметра GLSDB дальностью около 150 километров, которые США намерены передать Киеву. Такое мнение высказал член Общественного совета при Минобороны РФ и главный редактор журнала "Национальная оборона" полковник запаса Игорь Коротченко в беседе с Ura.ru. life.ru »

2023-2-4 11:32

Швыдкой: возобновление культурного обмена возможно со странами, способными дать гарантии

Спецпредставитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству также считает, что в дальнейшем даже после снятия санкций в отношении России необходимо будет урегулировать часть вопросов перед принятием решений о вывозе экспонатов в западные страны tass.ru »

2022-11-25 18:56

Во Владимире чиновнице, назвавшей людей способными только "погавкать", объявили выговор

Глава Суздальского района Алексей Сараев добавил, что представитель власти в любой сложной ситуации должен сдерживать эмоции, выстраивать диалог с людьми tass.ru »

2022-11-21 19:23

Индию и КНР сочли способными сорвать план по ограничению цен на российскую нефть

Индия и КНР могут помешать реализации замысла G7 по ограничению цен на российскую нефть предоставлением своих судов, пишет Financial Times. Издание отмечает, что Москва, используя танкеры этих стран, окажется способна обойти любые ограничительные меры стран «Большой семерки» или Евросоюза. lenta.ru »

2022-6-30 04:38

Зеленский посчитал вооруженные силы Украины способными остановить захват страны

Украинский президент Владимир Зеленский, поздравляя вооруженные силы республики с 30-й годовщиной создания, выразил уверенность в их готовности сломать любой план по захвату страны. Президент добавил, что настоящая история Вооруженных сил Украины насчитывает несколько столетий. lenta.ru »

2021-12-6 11:44

Муниципальные депутаты считают себя политиками начального звена, способными выйти на федеральный уровень

Муниципальные депутаты Москвы заявляют о своем желании работать в Государственной Думе и вынести на федеральный уровень реальные проблемы простых людей-избирателей.... rosbalt.ru »

2021-9-13 16:28

В России создается подводный робот, оснащённый гидроакустическими системами способными обнаруживать незаметные субмарины

По данным газеты «Известия», в России проходят испытания беспилотного подводного аппарата (БПА), оснащенного гидроакустическими комплексами. Ранее и сейчас применялись и применяются прикрепленные к кораблю длинным гибким тросам длиной более мили, буксируемые передатчики и приемники гидролокатора находятся на достаточном удалении от шума буксирующего надводного корабля, поэтому они меньше подвержены помехам. argumenti.ru »

2021-8-4 17:48

Собаки оказались способными считать не хуже двухлетнего ребенка

Ученые провели серию исследований и заметили, что у собак при выполнении простых математических действий активируются те же мозговые участки, что и у ребенка двух лет. Животные понимают простую арифметику, используя метод, которым ранее проверяли способности к счету у младенцев. lenta.ru »

2021-6-14 04:20

Депутат Рады Костенко призвал вооружить Украину ракетами, способными атаковать атомные станции России

Украине необходимо принять на вооружение ракеты, которые способны атаковать атомные электростанции, расположенные на территории России. С таким призывом выступил Роман Костенко, депутат Верховной Рады. argumenti.ru »

2021-4-27 13:56

Минск счел военных Украины способными отличить лесовоз от бронетехники

С украинской стороны раздаются крики о том, что Белоруссия чуть ли не собирается вторгаться на Украину, заявил замгоссекретаря белорусского Совбеза Владимир Арчаков. Арчаков отказался верить, что «украинские военные или спецслужбы настолько некомпетентны, чтобы не отличить шум лесовоза от движения колонны бронетанковой техники». vz.ru »

2021-4-19 01:03

Боярский назвал женщин ломовыми лошадьми, не способными на серьёзные проявления

Он также заявил, что ему нечем гордиться среди ролей его дочери Елизаветы — ей лучше заниматься детьми. Народный артист РСФСР Михаил Боярский дал интервью YouTube-каналу "А поговорить?", и некоторые его высказывания вроде "женщина не способна на какие-то серьёзные проявления, как мужчина" не были радостно встречены публикой. Читать далее... life.ru »

2019-5-27 19:51

Советник Порошенко похвастался ракетами, способными долететь до Севастополя

По словам Юрия Бирюкова, снаряды нового украинского ракетного комплекса «Нептун» могут преодолеть около 300 километров aif.ru »

2019-4-8 04:15

На Украине похвастались способными долететь до Севастополя ракетами

Советник президента Украины Петра Порошенко по вопросам армии Юрий Бирюков заявил о создании нового ракетного комплекса «Нептун», который способен поражать цели на расстоянии в 300 километров. riafan.ru »

2019-4-8 02:35

Украина похвасталась ракетами, способными долететь до Севастополя

Советник действующего президента Украины Петра Порошенко Юрий Бирюков заявил, что новейшая маловысотная крылатая ракета "Нептун" успешно показала себя на прошедших испытаниях. Об этом политик сообщил в интервью блогеру Владимиру Бучко. Читать далее... life.ru »

2019-4-8 01:48

Украина похвасталась ракетами, способными "долететь до Севастополя"

Советник действующего президента Украины Петра Порошенко Юрий Бирюков заявил, что новейшая маловысотная крылатая ракета "Нептун" успешно показала себя на прошедших испытаниях. Об этом политик сообщил в интервью блогеру Владимиру Бучко. Читать далее... life.ru »

2019-4-8 01:48

В Минобороны Армении похвастались ЗРК С-300, «способными превратить противника в пепел» (видео)

Минобороны Армении распространило видео с зенитно-ракетными комплексами С-300, передает Sputnik Армения. Как отмечается в сообщении оборонного ведомства,... rosbalt.ru »

2018-12-7 16:06

Азар: сборная Бельгии располагает футболистами, способными изменить ход любого матча

В понедельник бельгийцы обыграли японцев со счетом 3:2, проигрывая по ходу встречи - 0:2, и вышли в четвертьфинал турнира tass.ru »

2018-7-3 00:18

СМИ: КНДР работает над баллистическими ракетами, способными достичь Британии

В течение 18 месяцев КНДР удастся завершить разработку баллистических ракет, способных достичь Великобритании. Об этом пишет The Guardian со ссылкой... rosbalt.ru »

2018-4-5 14:19

Чернобыльскую АЭС окружили деревьями, способными поглощать радиацию

В качестве защиты от радиации были использованы искусственно выращенные и клонированные саженцы павловнии. riafan.ru »

2017-6-11 08:03

Большинство россиян признали отцов способными воспитывать детей не хуже матерей

Большинство россиян (72 процента) считают, что отцы могут не хуже матерей ухаживать за маленькими детьми и вести домашнее хозяйство. Об этом свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ По мнению 48 процентов опрошенных, основная функция мужчины в семье — материально обеспечивать родственников. lenta.ru »

2017-4-25 12:47

Показано видео со способными к абстрактному мышлению птицами

Зоологи из Оксфордского университета (Великобритания) обнаружили у утят способность к абстрактному мышлению. Птенцы различали предметы по форме и цвету. Ранее такие способности ученые нашли у обезьян, воронов и попугаев. lenta.ru »

2016-7-15 10:35

Жуки-могильщики оказались способными отваживать ухажеров

Ученые из Ульмского и Регенсбурского университетов обнаружили, что самки жуков-могильщиков способны выделять феромон, который лишает самцов желания спариваться. Исследование опубликовано в журнале Nature Communications. lenta.ru »

2016-3-23 12:23