Результатов: 849

Девушка обманным способом сделала фото в «Крокусе» и хотела получить денег

Экоактивистка обманным способом под видом кинолога проникла в здание подмосковного «Крокус Сити Холла» в то время, когда спасатели вели там работу. По данным МЧС России, она успела сделать несколько снимков внутри здания. lenta.ru »

2024-3-28 20:44

Россиян предупредили об опасных последствиях мытья головы известным способом

Привычка мыть голову над ванной может обернуться опасными последствиями, рассказала интернет-изданию "Подмосковье сегодня" физический реабилитолог София Агапова. life.ru »

2024-3-22 04:00

Многодетная мать поделилась способом отмыть пятна от фруктов с одежды

Домохозяйка из Шотландии Эмма О'Доннелл поделилась в социальной сети TikTok видеороликом, в котором раскрыла свой способ отмыть пятна от фруктов с одежды. «Вылейте кипящую воду на любое фруктовое пятно, неважно от какого фрукта, любого. Это просто магия», — заявила она. lenta.ru »

2024-3-19 13:33

Слуцкий проголосовал на выборах президента традиционным способом

Он отдал свой голос на избирательном участке, который находится в здании школы № 1236 имени С. В. Милашенкова tass.ru »

2024-3-16 12:16

Военный эксперт Артамонов: Круговой обмен Кэмерона может быть способом передачи ракет Taurus на Украину

Ракета Taurus способна поражать цель на расстоянии около 500 км. Получение этих боеприпасов серьезно бы усилило ВСУ, поэтому предложение Дэвида Кэмерона может быть прикрытием для передачи Украине немецких вооружений. vz.ru »

2024-3-11 14:12

В Италии назвали отправку войск НАТО на Украину способом перекрыть путь к дипломатии

Министр обороны Италии назвал отправку войск НАТО на Украину шагом к эскалации и способом перекрыть путь к дипломатии. Он также отметил, что Париж и Варшава, выступившие в поддержку отправки военных на Украину, не могут говорить от имени альянса. forbes.ru »

2024-3-11 20:21

Экономист назвал банкротство способом выйти из финансового тупика

Банкротство является способом цивилизованно выйти из финансового тупика и освободиться от долгового бремени, заявил кандидат экономических наук, финансовый аналитик, эксперт Ассоциации развития финансовой грамотности Михаил Беляев. life.ru »

2024-3-10 16:54

Дачникам посоветовали прогнать мышей с участка одним способом

Дачникам в борьбе с грызунами на участке помогут полынь, которая в обилии может расти в виде сорняка. Кроме того, ее можно высаживать в виде декоративных сортов. Также от мышей помогут избавиться бузина и ромашка, поделилась советом ландшафтный дизайнер и ученый-агроном Анастасия Коврижных. lenta.ru »

2024-2-27 16:46

В Алабаме хотят казнить ещё одного человека экспериментальным способом

В Алабаме хотят казнить ещё одного заключённого с помощью экспериментального способа — вызвать удушение с помощью чистого азота. Об этом 21 февраля сообщило агентство Associated Press. life.ru »

2024-2-22 06:08

Россиянин попытался снять похмелье нетрадиционным способом и устроил взрыв

Житель сочинского поселка Раздольное попал в реанимацию с 70 процентами ожогов тела после того, как из-за отсутствия алкоголя попытался снять похмелье нетрадиционным способом — заполнив помещение метаном. lenta.ru »

2024-2-21 15:22

США не считают передачу помощи в кредит наилучшим способом поддержать Украину

Помощник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан отметил, что деньги Киеву нужно выделить "в форме грантов" tass.ru »

2024-2-21 02:53

Медведев назвал СВО способом защитить веками принадлежавшие России территории

В ходе специальной военной операции (СВО) Россия защищает территории, веками бывшие в ее составе, заявил заместитель председателя Совбеза Дмитрий Медведев. Руководство страны сделает все для успешного достижения целей спецоперации, подчеркнул Медведев, выступая перед бойцами. lenta.ru »

2024-2-19 19:27

В российском регионе отремонтировали дорогу необычным способом

В Калининградской области заполненные водой из разлившейся реки выбоины на дороге засыпали щебнем. Трассу к Прегольскому микрорайону затапливает из-за разлива реки, при этом власти собираются заменить асфальт на поврежденных участках после схода воды, но поднимать полотно не планируется. lenta.ru »

2024-2-19 16:05

Дана Борисова потеряла сознание, пытаясь похудеть модным способом

Дочь телеведущей Даны Борисовой обнаружила мать без сознания дома. Девушка не растерялась и сразу же вызвала скорую. Родственники переживали, что звезда могла вернуться к употреблению запрещённых веществ, однако это оказалось не так. life.ru »

2024-2-13 12:19

51-летняя женщина поделилась способом выглядеть вдвое моложе

Американская пользовательница Tiktok @doobydobap рассказала, каким образом ее 51-летней матери удается выглядеть вдвое моложе своего возраста. По просьбе дочери женщина поделилась своим способом ухода за кожей, который она использует каждый вечер. lenta.ru »

2024-2-12 00:30

Медведев прокомментировал мирный договор с Японией: «Могут уйти из жизни традиционным способом»

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев высказался о мирном договоре с Японией. О таком намерении накануне заявил премьер-министр страны Фумио Кисида. fedpress.ru »

2024-1-30 12:56

Столтенберг назвал поставки вооружения на Украину способом достичь мира

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг считает, что поставки вооружения на Украину приблизят достижение мира. Об этом он заявил на совместной с госсекретарём США Энтони Блинкеном пресс-конференции. life.ru »

2024-1-30 01:30

В Латвии решили необычным способом бороться с российскими товарами

В латвийских магазинах необходимо маркировать ценники продукции, которая произведена в России и Белоруссии, чтобы повысить конкурентоспособность местного бизнеса. Необычный способ борьбы с российскими товарами предложил глава Совета сотрудничества сельскохозяйственных организаций Латвии Гунтис Гутманис. lenta.ru »

2024-1-22 19:03

В Венгрии отказ от поставок оружия Киеву назвали способом прекращения конфликта

Отказ от поставок оружия Киеву поможет завершить конфликт на Украине, заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто в интервью порталу Exxpress. По его мнению, чем больше поставляют оружия, тем дольше длится конфликт, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-17 21:11

В США в январе впервые казнят человека экспериментальным способом

В скором времени в Соединённых Штатах с помощью азота будет исполнен обвинительный приговор в отношении американца, приговорённого к смертной казни. Как свидетельствуют документы из суда штата Алабама, им станет Кеннет Юджин Смит, осужденный за совершённое в 1988 году убийство женщины. life.ru »

2024-1-11 05:27

«Общеопасным способом»: что ждет «неокрепшие умы», поджигавшие квартиры журналистов в Петербурге

Это не просто акция устрашения, организаторы рассчитывали, что будут жертвы. 5-tv.ru »

2024-1-11 02:35

Журналисты выяснили, каким способом Трамп похудел на 14 килограммов

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. Американские журналисты раскрыли секрет похудения экс-президента США Дональда Трампа. Политику удалось сбросить 14 килограммов. fedpress.ru »

2024-1-10 13:46

Японцы необычным способом зовут на помощь спасателей после землетрясения

В Японии продолжают оказывать помощь пострадавшим во время серии землетрясений. Так, в префектуре Исикава люди сами пытаются привлечь внимание спасателей, выкладывая на земле надпись SOS. Видео публикует телеканал NHK. life.ru »

2024-1-2 12:19

Россияне признались, каким способом загадают желание в новогоднюю ночь

МОСКВА, 30 декабря, ФедералПресс. Россияне используют разные способы, чтобы загадать желание в новогоднюю ночь. Самый распространенный вариант – мысленное проговаривание мечты под бой курантов. fedpress.ru »

2023-12-30 08:47

Боец ВСУ назвал российский плен единственным способом выжить

Боец Вооруженных сил Украины (ВСУ), сдавшийся в плен российским военным, рассказал, что это единственный способ выжить в зоне боевого соприкосновения. По его словам, украинское командование не проводит эвакуацию раненых, оказавшихся под огнем противника, передает Минобороны России. lenta.ru »

2023-12-29 22:55

Американцы недовольны способом избрания президента страны

В США растёт число граждан, недовольных действующей политической системой. В частности, недоверие граждан вызывает система праймериз: они сомневаются в её честности. versia.ru »

2023-12-27 10:53

Добровольно или принудительно: В Киеве пообещали любым способом набрать солдат в ВСУ

Нужное для пополнения рядов Вооружённых сил Украины (ВСУ) количество людей в любом случае будет набрано как добровольно, так и принудительно. Как уточнил спикер Министерства обороны Незалежной Илларион Павлюк, в ведомстве больше заинтересованы в "механизмах рекрутинга". life.ru »

2023-12-22 12:27

Захарова: Зеленский считает конфликт единственным способом удержаться у власти

Президент Украины Владимир Зеленский воспринимает продолжение украинского конфликта как единственную возможность удержаться у власти, считает официальный представитель МИД России Мария Захарова. «Он воспринимает продолжение конфликта с Россией как последнюю возможность удержаться у власти», приводит ТАСС слова Захаровой на брифинге в Москве. vz.ru »

2023-12-20 16:15

NYT: На Западе считают переговоры единственным способом достичь мира на Украине

Страны Запада считают склонение Украины к переговорам с Россией единственным способом восстановить мир, сообщила The New York Times. Газета пишет, что многие чиновники в США и Европы, включая сторонников Украины, считают переговоры единственным вероятным результатом в конечном итоге, передает радио Sputnik со ссылкой на The New York Times. vz.ru »

2023-12-14 04:00

На Западе назвали переговоры единственным способом достичь мира на Украине

Россия неоднократно заявляла, что готова к мирным переговорам, но киевский режим ввел запрет на диалог с Москвой на законодательном уровне. 5-tv.ru »

2023-12-14 03:58

СМИ: на Западе считают переговоры единственным способом достичь мира на Украине

Власти западных стран считают, что мирные переговоры — это единственный способ урегулировать конфликт на Украине, сообщает The New York Times nsn.fm »

2023-12-14 02:01

Дворники в Петербурге убрали снег экстремальным способом и попали на видео

В Петербурге двое коммунальщиков решили счищать снег, забравшись на крышу лоджии. На опубликованном в сети видео показано, как двое мужчин с лопатами идут по крыше балкона и козырьку, где они сбивают сосульки и чистят поверхность. lenta.ru »

2023-12-8 17:01

В Кремле назвали переговоры с Киевом оптимальным способом достичь целей СВО

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал о желании Москвы добиваться выполнения своих требований по Украине именно дипломатическим путём. По его заверениям, Россия всё ещё готова к диалогу с Киевом. life.ru »

2023-12-5 15:18

Жители Мурманской области смогут вызвать скорую только одним способом

МУРМАНСК, 27 ноября, ФедералПресс. Жители Кольского Заполярья временно смогут обратиться за медпомощью только по номеру 112. Об этом сообщили в оперативном штабе региона. fedpress.ru »

2023-11-27 11:02

Кофейная гуща оказалась способом борьбы с деменцией

Ученые выяснили, что кофейная гуща может быть источником углеродных квантовых точек для борьбы с нейродегенеративными заболеваниями. CACQD были способны удалять свободные радикалы или предотвращать повреждение ими клеток, а также ингибировать агрегацию фрагментов амилоидного белка. lenta.ru »

2023-11-22 13:43

Хирург Зленко назвал липосакцию способом борьбы с послеродовым диастазом

Липосакция и абдоминопластика помогают решить проблемы локальных жировых отложений и диастаза, что вызывает различные проблемы со здоровьем, от сердечно-сосудистых заболеваний до нарушений функций ЖКТ, сообщил пластический хирург, кандидат медицинских наук Владимир Зленко. vz.ru »

2023-11-20 14:18

Оформление кредитов в России предложили ускорить одним способом

Депутаты и сенаторы внесли в Госдуму законопроект, которым предлагается исключить из состава кредитной истории сведения о месте рождения россиян. Сейчас рассмотрение заявок желающих получить займ затягивается, поскольку финорганизации вынуждены вручную проверять соответствующие сведения. lenta.ru »

2023-11-15 16:48

Ученые выяснили, каким простым способом можно улучшить сон

МОСКВА, 12 ноября, ФедералПресс. Ученые международного коллектива из Дании, Бельгии, Китая и Сингапура провели исследование, в ходе которого 29 добровольцев спали дома под «присмотром» приборов. Таким образом они выяснили, как можно улучшить свой сон. fedpress.ru »

2023-11-12 16:10

В Омане считают прекращение оккупации единственным способом решить палестинскую проблему

Как отметил глава МИД Омана Бадр бен Хамад бен Хамуд аль-Бусаиди, Палестина должна реализовать свои права, гарантированные международным законодательством tass.ru »

2023-11-11 19:08

В США впервые казнят человека экспериментальным способом

Верховный суд Алабамы разрешил казнить 58-летнего Кеннета Смита, осуждённого за заказное убийство женщины в 1988 году, экспериментальным способом с использованием газообразного азота. Об этом передаёт Fox News. life.ru »

2023-11-3 07:15

В Штатах разрешили казнить убийцу «невиданным» способом

МОСКВА, 3 ноября, ФедералПресс. Суд американского штата Алабама разрешил казнить заключенного при помощи «невиданного ранее» способа с газообразным азотом. Об этом сообщил телеканал Fox News. fedpress.ru »

2023-11-3 04:51

Перевозчики нефти необычным способом приспособились к войне в Израиле

Ракетные обстрелы инфраструктуры и риски дальнейшей эскалации боевых действий на Ближнем Востоке привели к значительным изменениям в поведении владельцев нефтетанкеров. Они стали применять меры баллистической защиты на собственных суднах и отключать Автоматические идентификационные системы для скрытия координат. lenta.ru »

2023-10-30 18:44

Бороться с запотеванием окон предложили необычным способом

Избавиться от запотевания окон можно, поставив на подоконник некоторые виды растений, которые будут впитывать лишнюю влагу. Необычный способ борьбы с этой проблемой предложили эксперты «БелНовостей». lenta.ru »

2023-10-27 15:36

Прием омега-3 оказался действенным способом защиты от опасного заболевания

Американские ученые обнаружили влияние приема омега-3 на защиту печени. Оказалось, это действенный способ предотвратить заболевание неалкогольный стеатогепатит. Это хроническая болезнь, которая сочетается с метаболическим синдромом (ожирение, диабет) и может вызвать цирроз печени. lenta.ru »

2023-10-27 04:33

Россиян предупредили о рисках при покупке жилья одним способом

При покупке жилья по договору переуступки важно убедиться, что у предыдущего дольщика нет задолженностей за объект. Специалисты, опрошенные aif.ru, пояснили, что при такой сделке человек может купить квартиру лишь в строящемся доме «с рук» у физического или юридического лица. lenta.ru »

2023-10-26 15:43