Результатов: 36

Эксперт считает, что враждебность Запада к России способствовала победе Путина на выборах

Аналитик Центра учебной подготовки "Китай - Шанхайская организация сотрудничества" по продвижению международного взаимодействия и сотрудничества в сфере судопроизводства Цуй Хэн выразил мнение, что "российский народ придает гораздо большее значение безопасности и стабильности, чем другим показателям" tass.ru »

2024-3-21 06:57

Лавров: спецоперация способствовала очищению российского общества

Популяризация русского языка остается одним из главных приоритетов политики России за рубежом, отметили в ведомстве vedomosti.ru »

2024-1-18 14:06

Засуха способствовала пожарам на свалках острова Ява

По данным министерства охраны окружающей среды и лесного хозяйства, в Индонезии с января по июль выгорела растительность и лес на площади более 90 тыс. га tass.ru »

2023-9-20 14:43

Шольц заявил, что СВО способствовала "фундаментальному изменению энергоснабжения ФРГ"

По словам канцлера Германии, за несколько месяцев страна смогла стать полностью независимой от российских энергоресурсов tass.ru »

2023-5-3 16:46

Слаженная работа врачей России и Германии способствовала выздоровлению Костомарова

Слаженная работа российских врачей и специалистов из Германии способствовала выздоровлению звезды танцев на льду Романа Костомарова. Об этом сообщает «Телепрограмма». riafan.ru »

2023-4-1 11:23

Польский вице-премьер: политика ФРГ способствовала укреплению армии РФ

Обращаясь к последователям в своих соцсетях, польский вице-премьер, курирующий блок силовых министерств, Мариуш Блащак отметил, что политика Германии способствовала укреплению российской армии. Эти слова, должно быть, задели посла Германии в Польше, который спросил о деньгах, переданных России «в обмен на российскую энергию». ridus.ru »

2023-3-3 15:41

Гросси сообщил, что Россия всегда способствовала достижению соглашения по иранскому атому

Глава МАГАТЭ отметил, что у него нет информации о том, помогает ли РФ Ирану в получении ядерной бомбы tass.ru »

2023-1-24 19:30

ЦБ РФ: стабилизация потребнастроений способствовала оживлению розничного кредитования

Мэр города Коростень Владимир Москаленко допустил, что электроснабжения не будет долгое время, но призвал горожан сохранять спокойствие tass.ru »

2022-12-16 13:39

Мосжилинспекция обязала исправить ошибки ремонта квартиры и способствовала восстановлению работы лифтов

Владелице квартиры после самовольной перепланировки и допущенных нарушений предстоит вернуть жилое помещение в проектный вид. Другой проблемой, которую помогла разрешить Инспекция, стало восстановление работы лифтов в жилом доме. versia.ru »

2022-7-8 17:35

Сенатор Сандерс: политика США в отношении Украины способствовала нынешнему кризису

Дипломатическое урегулирование, учитывающее интересы всех сторон, по его мнению, было бы "проявлением силы", а вовсе не "слабостью и не умиротворением" tass.ru »

2022-2-11 04:15

Лебединая песня русской армии. Как последняя битва империи способствовала победе большевиков ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ

Эта битва стала последней в истории царской России. И без нее, без Митавской операции (в латышской традиции — Рождественских боев), вся дальнейшая история страны могла бы пойти по-другому slon.ru »

2022-1-22 10:15

МИД РФ: делимитация границ Грузии с соседними республиками способствовала бы стабильности

В МИД отметили, что Россия и ее союзники придают приоритетное значение предоставлению Грузией юридически закрепленных гарантий неприменения силы, которые, как они полагают, следуют оформить в виде соглашения между страной, с одной стороны, и Абхазией и Южной Осетией - с другой tass.ru »

2021-12-8 20:18

Уразов заявил, что пандемия способствовала ускоренной цифровизации профессий

По словам генерального директора "Агентства Ворлдскиллс Россия", это не было неожиданным, с точки зрения развития технологий было понятно, что все идет по пути цифровизации tass.ru »

2021-9-25 18:59

Глава ДНР считает, что встреча Зеленского с Байденом не способствовала миру в Донбассе

По мнению Дениса Пушилина, это была встреча "про сдачу Украины под внешнее управление США" tass.ru »

2021-9-2 12:38

В Роспотребнадзоре заявили, что вакцинация способствовала практически полному отсутствию гриппа

Так считает замдиректора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии, член-корреспондент РАН Александр Горелов. argumenti.ru »

2021-2-25 08:14

Глава Минтуризма Чечни: пандемия способствовала всплеску развития внутреннего туризма

Популярностью у туристов пользуются высокогорное озеро Кезеной-Ам, Аргунское ущелье, мечеть "Сердце Чечни" и музыкальный фонтан на "Грозненском море" tass.ru »

2020-11-18 14:44

FT: британская вакцина способствовала выработке антител к коронавирусу у пожилых

Как отмечает газета, успешные иммунологические исследования не гарантируют, что вакцина в конечном итоге окажется безопасной и эффективной для пожилых людей tass.ru »

2020-10-26 11:01

Макрон: Франция способствовала принятию санкций по делу Навального

Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что французские дипломаты активно продвигали санкции, принятые в отношении ряда российских официальных лиц в связи с возможным отравлением оппозиционера Алексея Навального nsn.fm »

2020-10-15 17:51

На Украине считают, что Белоруссия способствовала скоплению хасидов на границе стран

Украина заняла нейтральную позицию относительно политического кризиса в соседней стране, сообщили в офисе Владимира Зеленского tass.ru »

2020-9-16 14:42

В ООН заявили, что теплая погода в Сибири способствовала распространению пожаров в Арктике

В организации отметили, что температура в Сибири с января по июнь была на 5 градусов Цельсия выше средних значений, а в июне - на 10 градусов выше средних значений tass.ru »

2020-7-24 19:27

Bloomberg: пандемия способствовала рекордному числу крупных банкротств в США

По выкладкам агентства, за четыре месяца 2020 года в США произошло 98 банкротств предприятий, задолженность которых составляет не менее $50 млн tass.ru »

2020-5-28 22:35

Лавров: отмена визовых ограничений способствовала росту потока туристов из России в ОАЭ

Глава МИД РФ выразил надежду, что "граждане ОАЭ будут чаще посещать Россию, тем более что у них осталось очень хорошее впечатление от посещения чемпионата мира по футболу летом прошлого года" tass.ru »

2019-3-6 20:18

CNN: политика Трампа способствовала преобладанию российской рыбы в школьных столовых США

Телеканал CNN установил связь между политикой администрации Трампа и российской рыбой в американских школьных столовых. По сведениям канала, торговая политика Трампа позволила рыбе из России укрепиться на рынке США. versia.ru »

2019-2-10 11:39

«Способствовала расколу»: какую роль в истории сыграла Украинская грекокатолическая церковь

55 лет назад Папа Римский Павел VI повысил статус Украинской грекокатолической церкви с уровня митрополии до верховного архиепископства. По мнению экспертов, данное решение носило сугубо политический характер, ведь незадолго до этого поддерживавшая украинских националистов УГКЦ официально прекратила своё существование на территории Советского Союза. russian.rt.com »

2018-12-23 14:21

Зариф: дипломатия способствовала предотвращению войны в Идлибе

Прошедшие недавно интенсивные переговоры помогли предотвратить военную операцию в Идлибе, заявил министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф. "Интенсивные и ответственные переговоры в последние несколько недель во время … vestikavkaza.ru »

2018-9-18 09:18

Варшава: Россия способствовала расширению волны беженцев в Европу

Россия своим участием в сирийском конфликте способствовала расширению волны мигрантов и беженцев в Европу с Ближнего Востока, заявил министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский. Он заявил, что ситуация в отношениях России и Польши не улучшилась, так как Москва якобы «продолжает обострять конфликт на Украине». vz.ru »

2017-2-8 19:50

РПЦ способствовала сохранению в России ядерного оружия в 90-х

Научный руководитель Российского федерального ядерного центра, академик Радий Илькаев рассказал о том, как Русская православная церковь в 90-х годах способствовала сохранению ядерного оружия в стране. tvc.ru »

2016-8-1 21:26

Ученые: Температура в вулканах способствовала зарождению жизни на Земле

Температура в вулканах способствовала зарождению жизни на Земле, - считают ученые Мюнхенского университета. Они провели посвященное этим вопросам исследование, результаты которого выложили на страницах авторитетного издания Angewandte Chemie. informvest.net »

2016-4-15 14:08