Результатов: 5127

Больше двигаться и медитировать: Названы топовые способы "не перегореть" на работе

Заядлые трудоголики часто становятся заложниками эмоционального выгорания, которое ухудшает качество жизни и даже подрывает здоровье организма. Избежать неприятных последствий напряжённой работы поможет ряд ритуалов, заявила кандидат психологических наук Валерия Балашова. life.ru »

2024-3-19 05:41

Россиянам раскрыли правильные способы стирки пуховика

Стилист Алена Носкова раскрыла россиянам правильные способы стирки пуховика. В первую очередь специалистка призвала перед очищением куртки внимательно смотреть бирку, на которой указано, допустимо ли стирать ее в машинке. lenta.ru »

2024-3-18 15:57

Названы способы сэкономить семейный бюджет на бытовой химии и средствах гигиены

Владелец косметического бренда Тимур Бессолицын рассказал, как можно сэкономить семейный бюджет на бытовой химии и средствах гигиены. В частности, он призвал покупать эти средства впрок, так как они имеют длительный срок хранения. lenta.ru »

2024-3-18 11:36

Диетолог Стародубова раскрыла способы сделать блины полезнее

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. В Масленицу россияне по традиции пекут блины. Это блюдо можно сделать более полезным, если заменить при его приготовлении обычное молоко на растительное или сократить количество сахара и яичных желтков. fedpress.ru »

2024-3-16 16:18

Названы способы отличить депрессию от обычного эмоционального спада

Врач-психотерапевт Ирина Крашкина рассказала, как отличить депрессию от обычного эмоционального спада и для чего нужно дифференцировать два этих состояния. По ее словам, лечение от депрессии требует серьезного вмешательства профессионалов, так как она носит затяжной характер и ухудшает качество жизни. lenta.ru »

2024-3-15 18:21

Россиянам назвали способы защиты сбережений от инфляции

Краткосрочные банковские вклады помогут защитить деньги от инфляции, считает кандидат экономических наук, заведующий лабораторией Института прикладных экономических исследований РАНХиГС при Президенте РФ Александр Абрамов. news.mail.ru »

2024-3-15 04:37

Россиянам назвали способы защиты сбережений от инфляции

Краткосрочные банковские вклады помогут защитить деньги от инфляции, считает кандидат экономических наук, заведующий лабораторией Института прикладных экономических исследований РАНХиГС при Президенте РФ Александр Абрамов. lenta.ru »

2024-3-15 04:11

Мужчинам назвали действенные способы усилить сексуальную энергию

Сексолог, психолог Елена Тучкова подсказала мужчинам действенные способы для поддержания сексуальной энергии на высоком уровне. По ее мнению, для усиления либидо мужчинам полезно концентрироваться на положительных эмоциях, регулярно заниматься спортом, а также поддерживать доверительные отношения с партнершей. lenta.ru »

2024-3-15 02:28

Психолог назвала способы сопротивляться внезапным плохим новостям

Если неожиданно произошло масштабное трагическое событие в мире или в семье и нужно срочно собраться с духом, стоит сфокусироваться на своем дыхании, рекомендовала психолог Елена Митрохина. По ее словам, для уменьшения уровня стресса и напряжения первым делом нужно сделать несколько глубоких вдохов и выдохов. lenta.ru »

2024-3-14 19:23

Ветеран группы «Альфа» назвал ключевые способы борьбы с ДРГ

Разведка и агентура играют важную роль в борьбе с диверсионно-разведывательными группами (ДРГ) со стороны Украины, утверждает подполковник запаса, член Ассоциации ветеранов группы антитеррора «Альфа» Андрей Попов. lenta.ru »

2024-3-14 16:10

Блогерша раскрыла эффективные способы избавиться от прыщей на груди

Эксперт по уборке и создательница бренда по уходу за телом Kaianaturals Мэри Футер раскрыла эффективные способы избавиться от прыщей на груди. По словам блогерши, данная проблема возникает из-за повышенного потоотделения, что, в свою очередь, приводит к закупориванию пор на теле. lenta.ru »

2024-3-14 15:31

Виды головной боли и способы её устранения

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. По характерным признакам головной боли можно понять, к какому виду она относится и что подойдет для ее лечения. «ФедералПресс» собрал основные советы врачей как бороться с мигренями и пульсирующей болью. fedpress.ru »

2024-3-14 08:17

Пентагон ищет способы помочь Киеву в обход вето Республиканцев

Демократы, недолго думая о том, как обойти вето Республиканцев на отправку денег на Украину, подготовили «петицию об освобождении», которая позволит им игнорировать все запреты и одобрить пакет помощи на 95 миллиардов долларов. tvzvezda.ru »

2024-3-13 21:07

Названы способы защитить Черноморский флот от атак вражеских беспилотников

Военный эксперт Онуфриенко назвал способы защитить Черноморский флот от атак вражеских беспилотников. По его словам, борьба с безэкипажными и полупогружными катерами может быть достаточно простой. В этом может помочь обеспечение кораблей «весьма эффективными средствами» — например, шестистволками или пулеметами. lenta.ru »

2024-3-13 15:35

Сон и питание: Врач назвал способы укрепить иммунитет весной

Полноценный сон, режим труда и отдыха, физическая активность, рациональное питание и прогулки на свежем воздухе помогут укрепить иммунитет весной, рассказал врач-методист «Областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики» в Омске Роман Лысак nsn.fm »

2024-3-13 15:30

Россиянкам назвали эффективные способы избавиться от «ушек» на бедрах

Мастер-тренер Анастасия Юркова назвала эффективные способы избавиться от «ушек» на бедрах. По ее словам, эта проблема часто встречается у женщин вне зависимости от возраста, генетики и жировой массы тела. lenta.ru »

2024-3-13 13:47

Путин назвал способы минимизировать потери России в спецоперации

России для минимизации потерь в зоне спецоперации на Украине необходимо увеличивать количество и мощь средств поражения. Об этом рассказал глава РФ Владимир Путин в интервью журналисту Дмитрию Киселеву для «России 1» и «РИА Новости». ridus.ru »

2024-3-13 08:14

Военный аналитик Коротченко назвал способы противодействия диверсантам ВСУ

Сегодняшние попытки нарушения российской государственной границы в пределах Белгородской и Курской областей со стороны украинских вооруженных формирований не увенчались успехом. Однако не исключено, что диверсанты ВСУ вскоре предпримут очередную попытку прорыва на территорию России. ridus.ru »

2024-3-12 17:44

Врач назвала способы снизить нагрузку на глаза при использовании гаджетов

Офтальмолог Наталья Захарова рассказала, сколько времени в день можно пользоваться гаджетами без вреда для зрения. Также врач перечислила способы снизить нагрузку на глаза тем, кому приходится много времени проводить перед экраном компьютера или смартфона. lenta.ru »

2024-3-12 14:40

Психолог Аверина перечислила надежные способы избавления от тревожности

МОСКВА, 12 марта, ФедералПресс. Тревожность стала непрерывным спутником россиян в последние годы. Психолог Светлана Аверина в беседе с «ФедералПресс» поделилась, какие существуют действенные методики для преодоления сильной тревоги. fedpress.ru »

2024-3-12 11:43

Россиянам подсказали способы есть блины без вреда для фигуры и здоровья

Чтобы обилие блинов в Масленичную неделю не навредило здоровью и фигуре, следует соблюдать несколько правил, считает врач-гастроэнтеролог и диетолог Нурия Дианова. Она посоветовала готовить блины с добавлением льняной муки и растительного молока и самое главное — не переедать. lenta.ru »

2024-3-12 11:33

Россиянам назвали действенные способы укрепить иммунитет после зимы

Чтобы поддержать здоровье после зимы, необходимо правильно питаться, считает нутрициолог Ксения Молчанова. Она указала, что для укрепления иммунитета необходимо употреблять в пищу больше белка, богатых железом продуктов, а также обязательно включить в рацион овощи и фрукты. lenta.ru »

2024-3-11 10:26

Невролог Гайфутдинов назвал способы спастись от когнитивного дефицита в старости

С возрастом когнитивные функции человека снижаются: уставший мозг разучивается делать то, что делал с легкостью еще пару лет назад. Доцент Казанского государственного медицинского университета кандидат медицинских наук Рустем Гайфутдинов рассказал «Ридусу», как замедлить процесс старения мозга: ridus.ru »

2024-3-11 09:15

Психолог раскрыла необычные способы наладить отношения в паре

Совместные игры и обоюдно поддерживаемые традиции помогут наладить отношения в паре, рассказала психолог Наталья Константинова. Одним из необычных способов она назвала настольные игры для пар, например, «Незнакомцы», в которой содержатся карточки с вопросами для партнеров. lenta.ru »

2024-3-11 02:01

Водителям раскрыли способы защитить авто от льда на дорогах

Цепи противоскольжения или силиконовые браслеты с шипами на шинах помогут спасти автомобиль от льда на дорогах. Способы защитить машину в такую погоду раскрыла водителям эксперт онлайн-гипермаркета «ВсеИнструменты. lenta.ru »

2024-3-10 07:03

Гуцул сообщила, что обсудила с Кириенко способы оказания экономической помощи Гагаузии

Глава Гагаузской автономии отметила, что попросила помочь с открытием счетов гагаузам в российских банках для социальных проектов, снять эмбарго на ввоз товаров из Гагаузии, а также договориться с "Газпромом" о поставках в автономию газа по льготной цене tass.ru »

2024-3-7 20:21

Раскрыты способы избежать рисков при покупке жилья

Желающим приобрести вторичное жилье нужно внимательно проверить сразу несколько личных документов собственника. Способы избежать возможных рисков при покупке квартиры раскрыла россиянам ведущий эксперт агентства недвижимости Елена Сунцова. lenta.ru »

2024-3-8 18:27

Названы простые способы избавиться от неприятного запаха чеснока изо рта

Чтобы избавиться от неприятного запаха изо рта после употребления чеснока, нужно регулярно пить воду, рассказала нутрициолог Вероника Гусакова. По ее словам, жидкость помогает вымывать аллицин — компонент, являющийся причиной характерного аромата чеснока. lenta.ru »

2024-3-7 16:34

Раскрыты действенные способы снизить потребление соли

Несколько действенных шагов помогут снизить потребление соли, рассказала терапевт, кардиолог Этери Колесник. Для этого она посоветовала читать этикетки и выбирать продукты с низким содержанием соли в составе или без нее. lenta.ru »

2024-3-7 15:38

Врач назвал способы борьбы с весенней усталостью

При сезонной депрессии человек ощущает апатию, снижение энергии, у него появляются проблемы со сном и концентрацией, предупредил врач-пульмонолог Павел Бережанский. По словам врача, чтобы облегчить эти симптомы, надо чаще гулять, заниматься спортом и добавить в рацион продукты, богатые Омега-3. lenta.ru »

2024-3-7 12:31

Россиянам раскрыли простые способы сохранить здоровье глаз

Правильный выбор солнцезащитных очков и хорошее освещение за рабочим столом помогут сохранить глаза здоровыми, полагает врач-офтальмолог Мария Чурганова. Кроме того, она посоветовала в отопительный период пользоваться увлажнителем воздуха для предотвращения сухости глаз. lenta.ru »

2024-3-7 10:35

Россиянам подсказали способы улучшить личную жизнь в праздники

Врач-сексолог, психотерапевт Андрей Булах рассказал, как можно использовать праздники для улучшения интимной жизни. Прежде всего он рекомендовал как следует отдохнуть, чтобы вернуть интерес к сексу, ведь усталость всегда негативно сказывается на либидо, особенно у женщин. lenta.ru »

2024-3-7 08:31

Россиянам назвали способы распознать мошенников в сети

Эксперт по искусственному интеллекту (ИИ) Олег Лупиков рассказал, как раскрыть мошенничество с помощью ИИ. «Как только вы заподозрили что-то неладное, можете отправить в чат стороннее сообщение на иностранном языке. lenta.ru »

2024-3-7 08:01

В сети обсудили способы удовлетворить партнера при нежелании секса

Люди, которые не всегда хотят секса одновременно с партнером, но при этом желают порадовать его, рассказали о своем опыте. Так, одна женщина отметила, что чаще всего поощряет партнера продолжать, даже если ей самой не хочется интима. lenta.ru »

2024-3-7 05:00

Россиянам подсказали доступные способы вернуть интерес к сексу после зимы

Здоровый рацион, отдых и физическая активность помогут восстановить упавшее после зимы либидо, считает нутрициолог Виктория Толстоносова. Она отметила, что интерес к сексу зависит от физического состояния человека. lenta.ru »

2024-3-6 21:04

Врач назвала безопасные способы быстро избавиться от заложенности носа

Чтобы быстро избавиться от заложенности носа, нужно пить больше жидкости и хорошо пропотеть, считает врач-педиатр Светлана Буданцева. По ее словам, насморк является защитной функцией организма от вирусов, поэтому для борьбы с ним достаточно больше пить и своевременно избавляться от скопившейся в носу слизи. lenta.ru »

2024-3-6 17:29

Российские врачи перечислили способы остановить отток кадров из медицины

В России врачи считают, что остановить отток кадров из медицины может помочь повышение зарплаты и помощь с жильем, следует из результатов опроса профессионального сервиса «Актион Медицина». Об этом пишет «Коммерсантъ». lenta.ru »

2024-3-6 08:32

Людям после 50 лет назвали эффективные способы похудеть

После 50 лет похудеть становится сложнее, так как замедляется обмен веществ, предупредила нутрициолог Катерина Кузина. Чтобы эффективно сбросить вес в зрелом возрасте, она посоветовала питаться часто и небольшими порциями. lenta.ru »

2024-3-5 18:29

Врач назвала способы побороть синдром хронической усталости

Врач-невролог Диана Гассиева рассказала о доступных способах профилактики и лечения синдрома хронической усталости (СХУ). По ее словам, побороть это распространенное заболевание нервной системы помогут различные физиопроцедуры, включая расслабляющий массаж и коррекция нарушений сна. lenta.ru »

2024-3-5 10:28

Раскрыты действенные способы избавиться от желтых пятен пота на белой одежде

Блогерша Алекса Шае из Лос-Анджелеса, США, раскрыла действенные способы избавиться от желтых пятен пота на белой одежде. По словам инфлюэнсерши с никнеймом alexashaestyle, данные пятна появляются из-за применения дезодоранта. lenta.ru »

2024-3-4 15:53

Названы способы сохранить зубы здоровыми до старости

Хирург-имплантолог Магомед Дахкильгов рассказал, при каких условиях можно сохранить свои зубы здоровыми до старости. Он отметил, что в теории это возможно, если отказаться от вредных привычек, прежде всего от курения и употребления алкоголя. lenta.ru »

2024-3-4 11:34

Названы способы отличить подделку от оригинала на маркетплейсах

Злоумышленники и недобросовестные продавцы подделок пользуются активным развитием маркетплейсов, и их возможности еще больше возросли вместе с уходом зарубежных брендов с российского рынка. Об этом сообщил эксперт в сфере защиты брендов в интернете, основатель компании BrandSecurity Руслан Кривулин. lenta.ru »

2024-3-2 06:30

Bloomberg: Запад ищет новые способы конфисковать активы России

ЕС и США продолжают искать способы легального использования активов РФ, которые были ранее заморожены. Предложения по данному вопросу планируется подготовить к саммиту «Большой семерки» — он состоится в июне. rosbalt.ru »

2024-3-1 20:36

Названы эффективные способы снижения стресса

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. Согласно исследованиям РОМИР, 95 % россиян испытывают стресс, а более трети страдают от него постоянно. Эксперты рассказали о способах снижения негативного состояния. fedpress.ru »

2024-3-1 12:38

Названы доступные способы наладить работу кишечника

Преподаватели шанхайского университета назвали правила восстановления работы кишечника. Они заявили, что для здоровья и корректной работы ЖКТ важно употреблять максимальное количество клетчатки разных видов. lenta.ru »

2024-3-1 12:34

Россиянам назвали способы сэкономить на путешествиях по стране

Экономить на путешествиях по России можно, если планировать поездки заранее или воспользоваться пакетными предложениями от туркомпаний, рассказал вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Дмитрий Горин. lenta.ru »

2024-3-1 06:30