Результатов: 5219

Психолог раскрыла способы перестать зависеть от чужого мнения

Только асоциальные или эмоционально непробиваемые люди не обращают внимания на чужое мнение, которое может ранить, рассказала клинический психолог Дарья Серебрякова. Однако многие люди теряют радость жизни из-за бурной реакции на мнение окружающих. lenta.ru »

2024-4-22 18:33

В США ищут способы, как отключить используемые в РФ терминалы спутниковой связи Starlink

Об этом заявил помощник министра обороны США Джон Пламб. При этом он отметил, что американские власти не могут заставить компанию SpaceX прекратить обслуживание комплексов Starlink, которые могут находиться у российских военных. versia.ru »

2024-4-22 09:30

Врач раскрыла способы профилактики деменции

Для профилактики деменции есть успешно опробованные способы, сообщила заведующая неврологическим отделением Люберецкой областной больницы Наталья Щипицина social.mk.ru »

2024-4-21 03:58

«А слышат ли нас мертвые?» — оккультист раскрыл способы общения с загробным миром

После смерти близкого человека нас еще долго может преследовать желание увидеть его хоть на мгновение. Оказывается, пообщаться с умершим можно во сне и не только. 5-tv.ru »

2024-4-19 18:31

Страны G7 намерены продолжить изучать способы использования замороженных активов РФ

В совместном заявлении министров финансов и глав центробанков "семерки" по итогам встречи в Вашингтоне сказано, что "суверенные активы России в их юрисдикциях продолжат оставаться замороженными" tass.ru »

2024-4-18 04:20

Россиянам назвали способы купить жилье без ипотеки

Помимо ипотеки существуют и другие механизмы, которые могут помочь россиянам в покупке недвижимости. Об этом рассказал соучредитель адвокатского бюро «Дубинин, Финкель и партнеры», член Ассоциации юристов России Олег Дубинин. lenta.ru »

2024-4-17 04:30

Названы самые эффективные способы уничтожить паразитов в разных видах мяса

Для того чтобы уничтожить всех паразитов в различных видах мяса, нужно обработать его термически или заморозить на семь – десять дней. Об этом рассказала нутрициолог Вероника Гусакова. life.ru »

2024-4-15 21:46

Секрет vorfreude: простые способы наполнить свою жизнь радостью

В немецком языке есть уникальное слово vorfreude: дословно - «предвкушение радости». Вездесущие психологи уже взяли его на вооружение и превратили в отдельную концепцию. Идея в том, чтобы осознанно вызывать в себе такое ощущение, которое возникает само собой, например, накануне долгожданного отпуска или встречи с друзьями. ridus.ru »

2024-4-15 20:40

Названы лучшие способы экономить на путешествиях

Ценовой диапазон отдыха изменился, теперь даже за 150 тысяч уже не получить тот уровень отелей в Турции или Египте, как до пандемии, однако все же есть способы, позволяющие отправиться в путешествие с ограниченным бюджетом, сообщила основательница туристического агентства Skazka Travel Concierge Анастасия Созинова. lenta.ru »

2024-4-12 10:18

Автоэксперт Сажин назвал способы обжаловать штрафы ГИБДД

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Автоэксперт Владимир Сажин объяснил, как избежать штрафов от ГИБДД. Он также напомнил, как можно оспорить штраф в случае его получения. fedpress.ru »

2024-4-11 16:42

Белорусские зенитчики на учениях отработают новые способы применения ЗРК "Бук"

Командующий Военно-воздушными силами и войсками противовоздушной обороны генерал-майор Андрей Лукьянович подчеркнул, что "впервые в ВВС и войсках ПВО подобные масштабные задачи выполняются с привлечением большого количества военнослужащих, призванных из запаса" tass.ru »

2024-4-10 13:52

Названы способы, как есть и не толстеть

МОСКВА, 10 апреля, ФедералПресс. Жесткие ограничения, всевозможные диеты, изнурительные тренировки – такие способы поддержки фигуры известны каждому. Как сохранить стройность и при этом позволять себе есть без ограничений, расскажем в нашем материале. fedpress.ru »

2024-4-10 09:59

Россиянкам с большой грудью назвали способы снизить нагрузку на спину

Пластический хирург Владислав Григорянц рассказал, как снизить нагрузку на спину и мышцы женщинам с большой грудью. Он отметил, что поможет похудение, так как у полных женщин почти всегда большой бюст. lenta.ru »

2024-4-10 07:00

Россиянам назвали способы защитить личные данные от мошенников

Эксперты центра мониторинга внешних цифровых угроз Solar AURA группы компаний «Солар» назвали способы защитить личные данные от мошенников. В разговоре с «Лентой.ру» они перечислили россиянам правила безопасности, которые необходимо соблюдать при использовании электронной почты, соцсетей, онлайн-банкинга и гаджетов. lenta.ru »

2024-4-10 04:15

Юрист назвал способы добиться компенсации при затоплении авто

Если автомобиль затопило дождями, либо паводковыми водами, можно попробовать получить компенсацию со страховой компании, но есть нюансы, рассказал aif.ru автоюрист Николай Попов. life.ru »

2024-4-10 01:52

«Убрать анонимность»: Названы способы борьбы с дипфейками

Сама по себе первопричина появления дипфейка – это продажа анонимных симок, трансграничное присутствие и приземление анонимных звонков, отметил в эфире НСН основатель LiveInternet Герман Клименко. nsn.fm »

2024-4-9 12:46

Юрист перечислила способы разобраться с банковским долгом

Если вы попали в неприятную ситуацию, когда нет возможности погасить кредит, есть несколько вариантов выхода из положения, рассказала интернет-изданию Regions юрист и независимый финансовый консультант Инга Налбандян. life.ru »

2024-4-9 05:19

Россиянам раскрыли правильные способы очистить белые кроссовки

Эксперт Инновационного центра текстильной и легкой промышленности Валентина Зубанова раскрыла россиянам правильные способы очистить белые кроссовки. Так, по словам Зубановой, кроссовки из натуральной кожи следует протирать мицеллярной водой, поскольку она хорошо убирает загрязнения с поверхности. lenta.ru »

2024-4-8 18:27

Россиянкам назвали способы восстановить волосы после неудачного окрашивания

Стилист Максим Рокицкий назвал россиянкам способы восстановить внешний вид волос после неудачного окрашивания. Так, эксперт рассказал, что стоит заявить мастеру, если процедура тонирования или интенсивного окрашивания в салоне не дала желаемый цвет. lenta.ru »

2024-4-8 12:54

Россиянам раскрыли способы защитить дачу и урожай от паводка

Лучше всего защитить дачу и урожай в сезон паводков поможет установка дренажной системы. Способы подготовки к половодью раскрыл россиянам депутат Госдумы Никита Чаплин. По словам парламентария, перед этим стоит определить зоны, где может скапливаться больше всего жидкости. lenta.ru »

2024-4-8 07:54

Стилистка раскрыла россиянкам способы носить трендовую вещь весны

Стилист и дизайнер Юлия Логвинова раскрыла россиянкам способы носить трендовую вещь весны. В первую очередь специалистка рассказала, что в текущем сезоне актуальной стала леопардовая юбка. Помимо этого, Логвинова призвала сочетать данный предмет гардероба с простыми лаконичными изделиями без принтов. lenta.ru »

2024-4-5 17:18

Раскрыты дешевые способы вернуть мягкость полотенцам

Бренд-менеджер прачечной Whirlpool Морган ЛаЛонд раскрыла дешевые способы вернуть мягкость полотенцам. Так, эксперт посоветовала вместо кондиционера использовать белый дистиллированный уксус или пищевую соду. lenta.ru »

2024-4-5 13:43

Названы вероятные способы атаки ВСУ на Крымский мост

Распространяемую информацию о возможной скорой атаке на Крымский мост оценили в России, отметив, что речи о каких-то инсайдерских данных все-таки не идет. versia.ru »

2024-4-5 11:47

Помощник на долгие годы: Названы способы максимально продлить жизнь пылесосу

Чтобы продлить жизнь пылесосу, нужно вовремя очищать контейнеры для мусора, насадки и фильтры. Кроме того, если мощность устройства регулируется, не стоит включать её на максимум. Об этом NEWS.ru рассказал строительный эксперт Фёдор Васильев. life.ru »

2024-4-5 07:28

Врач перечислил простые способы профилактики варикоза

Варикозное расширение вен может привести к тромбозу — угрожающему жизни состоянию. Чтобы избежать этого врач-флеболог Борис Копылов посоветовал больше двигаться, ежедневно гулять, стараться не сидеть в одном положении дольше часа, принимать контрастный душ и носить компрессионную одежду. lenta.ru »

2024-4-4 19:23

Эксперты назвали способы защиты Балткосы от подтоплений

КАЛИНИНГРАД, 4 апреля, ФедералПресс. В Балтийске и на Балткосе для укрепления авандюн используют технологии, которые лучше всего зарекомендовали себя в России и за рубежом. В группе ГБУ КО «Балтберегозащита» в социальной сети «ВКонтакте» перечислили основные способы защиты. fedpress.ru »

2024-4-4 17:10

Россиянам назвали способы максимально продлить жизнь пылесосу

Регулярная чистка фильтров и контейнеров для мусора поможет пылесосу прослужить дольше. Способы максимально увеличить жизнь этому виду бытовой техники назвал россиянам строительный эксперт Федор Васильев. lenta.ru »

2024-4-4 12:14

Россиянам назвали способы научиться радоваться понедельникам

Принято считать, что понедельник — день тяжелый, но некоторые советы могут спасти любое начало недели, убеждена основательница бренда канцелярии для продуктивности Remarklee и эксперт по планированию Елена Федосеева. lenta.ru »

2024-4-4 06:31

Названы способы восстановить сексуальные отношения после ссоры

Психолог-сексолог, эксперт по отношениям Вера Веткина рассказала, как восстановить отношения, в том числе сексуальные, после ссоры. Она обратила внимание, что скандал — это не повод отвергать любимого человека и отказываться от интимной близости. lenta.ru »

2024-4-4 02:10

Раскрыты способы справиться с неприятными и тревожащими женщин симптомами

Лечение предменструального синдрома (ПМС) нужно начать с немедикаментозных методов, считает гинеколог Татьяна Илюхина. Прежде всего, говорит специалист, стоит скорректировать диету: ограничить потребление соли, исключить кофеин, алкоголь, животные жиры, увеличить потребление фруктов, овощей, цельнозерновых. lenta.ru »

2024-4-4 21:11

Полковник назвал способы борьбы против дронов ВСУ с маяками-ловушками

У России есть доступные способы бороться против дронов Вооруженных сил Украины (ВСУ) с радиомаяками-ловушками, утверждает военный эксперт полковник в отставке Анатолий Матвийчук. В разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2024-4-3 16:21

Раскрыты неочевидные способы легче пережить аллергию

Аллерголог-иммунолог Алла Рафаэлян дала несколько неочевидных советов, которые помогут облегчить жизнь в сезон поллиноза. Прежде всего она рекомендовала пить больше воды, соков и других напитков, особенно если аллергия сопровождается заложенностью и обильными выделениями из носа. lenta.ru »

2024-4-3 14:33

Россиянам назвали способы избавиться от изношенных шин

Согласно закону «Об отходах производства и потребления» автовладельцы не имеют права выбрасывать использованные покрышки. Избавиться от них можно несколькими способами — продать на специальных площадках, сдать на переработку или отдать в шиномонтаж, который заберет шины за символическую плату. lenta.ru »

2024-4-3 07:10

Россиянам назвали эффективные способы укрепить иммунитет

Хронические недосып и усталость могут навредить иммунитету. Способы укрепить здоровье россиянам назвала врач-терапевт СЦЗ Ольга Чистик. Эксперт отметила, что заботиться о себе необходимо в течение всего года. lenta.ru »

2024-4-3 06:15

Россиянам назвали способы меньше платить за ЖКУ

Чтобы сэкономить на оплате жилищно-коммунальных услуг, можно отказаться от ненужных услуг управляющей организации. Эксперт рассказал, что жильцы имеют право отказаться от лишних, на их взгляд, работ, за исключением минимального перечня, определенного российским законодательством. lenta.ru »

2024-4-2 20:42

Автоэксперт Сажин назвал простые способы сэкономить на обслуживании машины

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Автоэксперт Владимир Сажин рассказал о самом эффективном способе сэкономить на эксплуатации автомобиля. Он также напомнил, как снизить износ запчастей машины. fedpress.ru »

2024-4-2 16:23

Собаководам назвали эффективные способы защиты "хвостиков" от клещей

В тёплое время года активизируются клещи. Сами по себе эти кровососущие не страшны, а вот их укус может стать причиной развития смертельно опасных заболеваний. К тому же четвероногие могут приносить клещей на себе, а те — перескакивать на хозяев питомцев. life.ru »

2024-4-2 14:15

Врач раскрыла доступные каждому способы сохранить молодость

Гинеколог-эндокринолог Хадишат Бопхоева назвала секреты молодости, доступные каждому. По ее словам, человек стремительно худеет при неумении радоваться жизни из-за постоянного стресса. Также красоту отбирают вредные привычки: курение, кофемания, зависимость от сахара и алкоголя. lenta.ru »

2024-4-2 11:26

Россиянам раскрыли способы защитить дачу от змей

Защитить дачу от нашествия змей помогут разбросанные по участку тряпки с керосином. Способы спастись от опасных пресмыкающихся раскрыл россиянам депутат Госдумы Никита Чаплин. Парламентарий отметил, что сначала нужно разобрать завалы мусора и удобрений на территории участка. lenta.ru »

2024-4-2 10:28

Раскрыты неожиданные способы предотвратить старческое слабоумие

Полностью исключить риск деменции невозможно, но существуют действенные методы для его снижения. Невролог Джеймс Гратвик посоветовал тем, кто постоянно испытывает стресс на работе, смотреть в течение 30 минут телевизор. lenta.ru »

2024-4-1 14:36

Названы способы навсегда избавиться от одной деликатной проблемы с кожей

Бородавки возникают при заражении вирусом папилломы человека (ВПЧ), объяснила дерматолог-косметолог Надежда Юдина. Избавиться от этих новообразований можно при помощи комплексной терапии, главная цель которой — разрушить уже имеющиеся новообразования и стимулировать иммунитет, чтобы не появились новые. lenta.ru »

2024-4-1 12:37

Российский флот ищет способы борьбы с морскими дронами

Западные СМИ сообщают, что ВМФ России в ближайшее время задействует беспилотники-камикадзе корабельного базирования. Их задачей станет отражение атак украинских морских беспилотников на корабли Черноморского флота. versia.ru »

2024-4-1 09:30

Названы способы преодолеть зависимость от фильмов для взрослых

Фильмы для взрослых не имеют ничего общего с реальностью, однако люди этого не осознают и принимают данный видеоконтент за образец. Это может нанести серьёзный вред психологическому и сексуальному здоровью, предупредил сексолог Никита Гросс. life.ru »

2024-3-31 08:28