Результатов: 219

Столтенберг посоветовал Макрону спрашивать мнения НАТО по важным вопросам

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заверил, что альянс не планирует отправлять войска на Украину. Он посоветовал французскому президенту Эммануэлю Макрону спрашивать мнения членов НАТО по важным вопросам. tvzvezda.ru »

2024-3-12 20:43

Инженер Владислав Николенко: Если ты поддержал своего кандидата выборах ты вправе спрашивать с него

Если кто-то в день выборов решил отсидеться на диване тогда он теряет основания для критики политиков, сказал газете ВЗГЛЯД инженер Владислав Николенко. «Голосование это проявление мнения и позиции. vz.ru »

2024-3-10 15:59

Журналисты пожаловались на запрет спрашивать про СВО на «Золотом граммофоне»

На «Золотом граммофоне» журналистам запретили спрашивать номинантов премии об их отношении к российской специальной военной операции (СВО), передает Russia News. От корреспондента этого издания потребовали удалить видео, где он задавал исполнителям вопросы об СВО. lenta.ru »

2024-2-28 10:07

«Иногда мама кошелка!»: Милонов призвал спрашивать ребенка при разводе

При разводе родителей необходимо спрашивать ребенка, с кем он хочет жить, заявил депутат Виталий Милонов в пресс-центре НСН. nsn.fm »

2024-2-1 13:14

4 знака зодиака, у которых лучше не спрашивать, как дела, а то придётся часами слушать нытьё

У каждого представителя зодиакального круга есть свой талант. У героев этого материала он особенный — они, как никто другой, умеют… ныть. Разбираемся в деталях. life.ru »

2023-11-18 11:00

Депутат Власова предложила спрашивать согласия отца на проведение аборта

Искусственное прерывание беременности стоит проводить не только при согласии матери, но и отца, если люди находятся в браке, заявила член комитета Госдумы по охране здоровья Вероника Власова. По ее словам, необходимые поправки стоит внести в закон «Об основах охраны здоровья граждан», чтобы аборт проводился по желанию женщины после доабортного консультирования и при наличии информированного добровольного согласия матери, отца (в случае зарегистрированного брака) и также одного из родителей при несовершеннолетней беременной, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-27 11:59

НАТО решила не спрашивать мнение России о членстве Украины в альянсе

НАТО не собирается вести переговоры с РФ по членству Украины в альянсе, заявил генсек Йенс Столтенберг. «Переговоры по решению конфликта на Украине пройдут только тогда, когда Украина будет готова к ним: ничего про Украину без Украины», — ответил он на вопрос о перспективе участия РФ в подобных переговорах. lenta.ru »

2023-7-12 17:33

Спрашивать не будут: как изменится ядерная политика Швеции при вступлении в НАТО

Власти страны заявили, что в случае вступления в Альянс не видят необходимости размещать на своей территории ядерное оружие. К чему эти заявления и насколько они искренни? 5-tv.ru »

2023-6-7 11:38

«Спрашивать вдвойне!»: Депутат Драпеко назвала условие для снятия статуса иноагента

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре заявила НСН, что человек с таким статусом должен действиями доказать, что он на стороне России.  nsn.fm »

2023-5-26 11:46

В Киеве призвали украинцев не спрашивать про сроки наступления ВСУ

Украинцы не должны каждый день задавать вопрос о том, когда начнется наступление Вооруженных сил Украины (ВСУ), заявил представитель Главного разведывательного управления (ГУР) Украины Андрей Юсов. Он также сравнил популярность вопроса про наступление с популярной песней и призвал украинцев не беспокоиться. lenta.ru »

2023-5-25 14:48

Генпрокурор предложил спрашивать с губернаторов, если будут обнаружены небезопасные школы

Генпрокурор Игорь Краснов предложил включить в перечень оценок эффективности работы главы регионов доступность и безопасность школ. Краснов пояснил, что выявляются факты необеспечения защиты школ нет ограждения, металлоискателей и систем видеонаблюдения, передает ТАСС. vz.ru »

2023-4-26 14:18

Путешественников из вступившей в НАТО Финляндии на российской границе стали спрашивать про службу в армии

Путешественников из Финляндии на российской границе спрашивают про службу в армии после вступления их страны в НАТО. Об этом сообщает «Газета.Ru» со ссылкой... rosbalt.ru »

2023-4-25 19:53

Глава Оренбуржья предложил спрашивать жителей, как поступать с бездомными животными

ОРЕНБУРГ, 20 апреля, ФедералПресс. Губернатор Оренбургской области Денис Паслер предложил заксобранию региона внести поправки в федеральный закон об обращении с животными. fedpress.ru »

2023-4-20 12:20

Замглавы обороны Украины призвала не спрашивать о планируемом контрнаступлении

Заместитель министра обороны Украины Анна Маляр в своем Telegram-канале попросила журналистов и блогеров не поднимать тему о контрнаступлении Вооруженных сил Украины (ВСУ) nsn.fm »

2023-3-27 09:35

В Новой Зеландии в рамках переписи граждан будут спрашивать о гендерном самоопределении

Как считают в государственном бюро статистики, это поможет в дальнейшем оказывать адресную помощь тем, кто причисляет себя к сексуальным меньшинствам tass.ru »

2023-3-7 11:10

Глава карельского минздрава рассказал, почему не стоит спрашивать диагноз у работников аптек

ПЕТРОЗАВОДСК, 24 января, ФедералПресс. Некоторые посетители аптек просят фармацевтов или провизора продать лекарство без диагноза лечащего врача. Глава карельского минздрава Михаил Охлопков в социальных сетях рассказал о том, почему не следует просить работников аптечных пунктов ставить диагноз и чем это может быть чревато. fedpress.ru »

2023-1-24 16:06

«Спрашивать не будем»: В Киеве заявили о готовности вторгнуться в Россию

Об этом заявил секретарь Совета безопасности и национальной обороны Украины (СНБО) Алексей Данилов в интервью Kyiv Post. «Если для защиты нашей страны нужно будет оказаться там, где мы сочтем необходимым, мы там будем. kapital-rus.ru »

2022-12-30 07:52

Мэр Тобольска пообещал строго спрашивать с дорожников за гололедицу на тротуарах

Ситуация с гололедом в Тобольске взята на особый контроль городской администрацией. Об этом уведомил тобольский градоначальник Максим Афанасьев. riafan.ru »

2022-12-7 13:13

"Не будем никого спрашивать": Эрдоган выступил с резким заявлением о военной операции в Сирии

Власти Турции готовы оказывать противодействие в Ираке и Сирии Рабочей партии Курдистана, которую Анкара считает террористической. Об этом заявил глава Турции Реджеп Тайип Эрдоган, выступая после заседания правительства. Его речь показал телеканал TRT. life.ru »

2022-11-28 23:07

Петербургские депутаты не захотели спрашивать у губернатора о расходах из резервного фонда

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 ноября, ФедералПресс. Депутаты петербургского парламента отказались уточнять у губернатора Северной столицы Александра Беглова, на что уходят деньги из резервного фонда. В ходе заседания заксобрания 23 ноября большинство парламентариев не поддержали депутатский запрос Бориса Вишневского. fedpress.ru »

2022-11-23 11:27

IT-эксперт Мясоедов объяснил, почему Лондону придется спрашивать своих граждан о киберпомощи Украине

Почему кибербезопасность — дорогое удовольствие, и насколько велико влияние иностранных киберкомандований, объяснил корреспонденту ФАН партнер и директор компании «ИТ-Резерв», эксперт по информационным технологиям и кибербезопасности Павел Мясоедов. riafan.ru »

2022-10-26 16:28

Россиян обяжут спрашивать разрешения супругов на продажу недвижимости

Росреестр настаивает на том, чтобы при продаже недвижимости жители РФ предоставляли согласие второго супруга на совершение сделки. mirnov.ru »

2022-10-25 10:07

Россиянам рассказали, какие документы не имеют права спрашивать при приёме на работу

При приёме на работу от соискателя не имеют права требовать рекомендации и ИНН. Об этом в беседе с агентством "Прайм" рассказала доцент департамента публичного права факультета права НИУ ВШЭ Фатима Дзгоева. life.ru »

2022-8-29 12:31

Юрист Дзгоева назвала документы, которые не имеют права спрашивать при приеме на работу

Официальное трудоустройство требует большого количества документов и справок, однако не все из них работодатель имеет право просить предъявить. Об этом сообщила доцент департамента публичного права факультета права НИУ ВШЭ Фатима Дзгоева. riafan.ru »

2022-8-29 10:23

Дипломат Рябоконь предложил ответную меру на идею Литвы спрашивать россиян о статусе Крыма

Если Литва решит ввести в качестве условия для въезда вопрос о статусе Крыма для всех россиян, то РФ могла бы в качестве ответной меры проверять приезжающих литовцев. Об этом заявил временный поверенный в делах России в Литве Сергей Рябоконь. riafan.ru »

2022-8-26 16:27

Шипилин о предложении МИД Литвы спрашивать у туристов из России «чей Крым»: абсолютная чушь и детский сад

Антироссийские заявления представителей стран Прибалтики, которые «мяукают» с задворок Евросоюза, не приведут их государства ни к чему хорошему. Так политолог Павел Шипилин прокомментировал инициативу главы МИД Литвы Габриелюса Ландсбергиса спрашивать у россиян, «чей Крым», перед въездом в страну. riafan.ru »

2022-8-25 18:30

Спрашивать россиян о статусе Крыма при въезде в Литву посчитали абсурдным

Посольство РФ в Литве назвало абсурдными предложения главы литовского МИД Ландсбергиса впускать россиян в страну только после ответа на вопрос о статусе Крыма. В ведомстве также добавили, что, по-видимому, вскоре для прохождения литовской границы власти потребуют «надевать "чепчики" в цветах литовского флага». lenta.ru »

2022-8-24 17:34

«Чей Крым?» Глава МИД Литвы предложил спрашивать об этом у россиян при въезде в ЕС

Ландсбергис пояснил, что будет стремиться к общеевропейскому решению в вопросе запрета виз для россиян. Но если этого не удастся добиться, то у него есть альтернативное решение - на уровне стран Балтии и Финляндии. kapital-rus.ru »

2022-8-24 09:19

Глава МИД Литвы предложил при въезде в Прибалтику спрашивать россиян, чей Крым

Россиян могут не пустить в прибалтийские страны, если они не выскажутся против проведения специальной военной операции на Украине и не признают Крым украинским nsn.fm »

2022-8-24 08:05

МИД Литвы предложил спрашивать россиян на границе о принадлежности Крыма

В Литве предложили задавать россиянам, пытающимся пересечь границу, вопрос о принадлежности Крыма. Эта идея принадлежит министру иностранных дел страны Габриэлюсу Ландсбергису, сообщило издание LRT. riafan.ru »

2022-8-24 03:44

«Чей Крым?»: глава МИД Литвы предложил спрашивать россиян на границе о статусе полуострова

Прием тех, кто считает полуостров российским, «не соответствует интересам национальной безопасности», сказал Ландсбергис. rosbalt.ru »

2022-8-24 02:42

«Чей Крым?»: Глава МИД Литвы предложил спрашивать россиян на границе о статусе полуострова

Прием тех, кто считает полуостров российским, «не соответствует интересам национальной безопасности Литвы». rosbalt.ru »

2022-8-24 02:42

Захарова призвала МИД Британии спрашивать за эскалацию вокруг Тайваня с США, а не Китая

Министру иностранных дел Великобритании Лиз Трасс за усилившуюся напряжённость вокруг Тайваня следовало бы спрашивать с посла США, а не Китая. Такой совет дала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2022-8-11 09:34

"Должен спрашивать с себя": В Германии указали на ошибку Запада по Украине

Страны Запада совершили ошибку, не закрепив за Украиной нейтральный статус. С таким заявлением выступила сопредседатель партии "Альтернатива для Германии" (АдГ), член Бундестага Алис Вайдель. life.ru »

2022-8-7 22:04

Полянский заявил, что за проблемы с поставками российского газа в Европу надо спрашивать «безрассудных европейских политиков»

За проблемы, возникшие сейчас с поставками в Европу газа по «Северному потоку», следует спрашивать «безрассудных» политиков, которые ввели санкции в отношении РФ. Об этом в интервью радио Times заявил в воскресенье заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский. argumenti.ru »

2022-8-8 21:31

Россияне стали реже спрашивать советов по работе у своих партнеров

В сервисе SuperJob выяснили, что россияне все чаще стремятся разграничить рабочую и семейную жизнь. Так, по сравнению с 2012 годом люди стали реже спрашивать... rosbalt.ru »

2022-8-4 18:05

Посол Украины в Финляндии предложила спрашивать у россиян о спецоперации перед выдачей виз

Россиян, которые подают документы на финскую визу, необходимо расспрашивать о поддержке специальной операции. Об этом сообщила посол Украины в республике Ольга Диброва. riafan.ru »

2022-7-29 11:18

Политолог Александр Асафов: «О вхождении Херсонской области в состав РФ нужно спрашивать народ»

Александр Асафов считает, что до завершения спецоперации этот вопрос не очень актуален. Об этом он сказал в интервью изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-5-11 16:16

Актер Михаил Пореченков призвал россиян не спрашивать артистов о политике

Актер Михаил Пореченков заявил, что артисты совершенно не разбираются в политике. Поэтому россиянам не нужно у них интересоваться мнением, касающихся подобных вопросов. nation-news.ru »

2022-2-13 10:14

Актер Михаил Пореченков призвал не спрашивать артистов о политике: «Глупые люди»

Также звезда кино и сериалов объяснил, почему не выкладывает фото со своими детьми в соцсетях. 5-tv.ru »

2022-2-12 01:06

В Узбекистане будут строго спрашивать за состояние объектов культурного наследия

В Комитете по вопросам молодежи, культуры и спорта Узбекистана обсудили вопрос об ужесточении ответственности за нанесение вреда объектам материального культурного наследия. Документ, который был рассмотрен сенаторами, предлагает … vestikavkaza.ru »

2022-2-1 12:22

В Петербурге начали спрашивать QR-код о вакцинации

В розничных магазинах и заведениях общепита в Санкт-Петербурге со 2 января начнут требовать у посетителей QR-код о вакцинации от COVID-19, либо справку о перенесенном заболевании social.mk.ru »

2022-1-2 00:37

Политолог: Практика спрашивать с министров по-взрослому началась в СФ при Матвиенко

При Валентине Матвиенко федеральные министры далеко не первый раз встречают жесткий прием в Совете Федерации, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Евгений Минченко. Так он отреагировал на критику спикера верхней палаты в адрес министра просвещения Сергея Кравцова за позицию по закону об образовании. vz.ru »

2021-12-15 17:25

Путин призвал жестко спрашивать с тех, кто пренебрегает жизнями шахтеров

Президент России Владимир Путин заявил о недопустимости злоупотребления мужеством шахтеров, которые спускаются в шахту social.mk.ru »

2021-12-2 17:18