Результатов: 562

Хватит ли «манны небесной». Почему в России растёт запрос на справедливость

Является ли Россия социальным государством или это только мечта? Споры на эту тему идут давно. О том, что в стране существует большой запрос на социальную справедливость, на недавней коллегии Генпрокуратуры высказался и Владимир Путин. aif.ru »

2024-4-10 00:30

Анна Цивилева: «Основные принципы работы «Защитников Отечества» – справедливость, забота и уважение»

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. 3 апреля 2023 года по указу президента РФ Владимира Путина был создан фонд «Защитники Отечества». Главная задача организации – персональное сопровождение ветеранов СВО и членов семей погибших бойцов. fedpress.ru »

2024-4-3 13:10

Налоговая справедливость: что такое прогрессивная шкала и какие риски она таит

В четверг, 28 марта, в 13:00, пройдет эксклюзивный прямой эфир из пресс-центра «МК», посвященный системе налогообложения в России social.mk.ru »

2024-3-28 19:04

Правосудие или справедливость

В Дагестане парень 21 года, управляя новенькой «Маздой» 6-й модели, сбил на объездной автодороге 14-летнего подростка на мопеде. Насмерть. Был суд, но виновнику ДТП присудили всего полтора года ограничения свободы. versia.ru »

2024-3-25 17:00

Делегация КНДР заявила, что молодежь поддерживает Путина и борьбу РФ за справедливость

Председатель центрального комитета Социалистического союза патриотической молодежи Мун Чхоль выразил уверенность, что текущий визит представителей республики в Россию станет хорошей возможностью укрепить дружественные связи между молодыми людьми обеих стран tass.ru »

2024-3-7 08:36

В ГД заявили, что ведение пересдачи ЕГЭ призвано обеспечить справедливость экзамена

При этом зачтется не лучший результат, а второй, заявила председатель комитета Госдумы по просвещению Ольга Казакова tass.ru »

2024-3-6 12:13

В Турции назвали Россию лидером борьбы за мировую справедливость

Турецкое издание dikGAZETE назвало Россию лидером борьбы за справедливость в мире. Попытка Запада изолировать страну санкциями не сработала. Газета пишет, что Россию невозможно изолировать в силу географических масштабов, она расположена на двух континентах. lenta.ru »

2024-2-22 03:30

Навальный признавал справедливость помещения в ШИЗО

Алексей Навальный признавал справедливость помещения в штрафной изолятор (ШИЗО) в колонии, сообщил член Совета по правам человека (СПЧ) Алексей Мельников. По его словам, во время посещения Навального в колонии во Владимирской области тот признал, что совершал нарушения, которые вызывали обоснованные наказания. lenta.ru »

2024-2-17 00:30

Член СПЧ: Навальный признавал в разговорах с членом ОНК справедливость помещения в ШИЗО

Ответственный секретарь ОНК Москвы Алексей Мельников отметил, что неоднократно посещал Алексея Навального в СИЗО, ездил к нему в колонию во Владимирскую область tass.ru »

2024-2-17 23:59

Социальная справедливость: сколько должны заплатить государству обладатели миллионных счетов в банках

Несколько лет назад, в очень тяжелом для всего мира «коронавирусном» 2020 году, российские законодатели внесли поправки в Налоговый кодекс, предусматривающие обложение налогом на доходы физлиц (НДФЛ) процентных доходов граждан по банковским депозитам и вкладам economics.mk.ru »

2024-2-16 20:50

Зампостпреда РФ заявила, что Россия и справедливость победили в Международном суде ООН

Мария Заболоцкая отметила, что теперь суд будет рассматривать преступления, совершенные киевским режимом в Донбассе, и решать, являются ли они геноцидом tass.ru »

2024-2-2 21:56

Справедливость подорожания жилья в России оценили

Повышение стоимости жилья в России в 2024 году обоснованно и связано с большой инфляцией. Так справедливость подорожания жилья оценил член Российской гильдии риелторов Константин Барсуков. По словам специалиста, подорожание квартир не связано с пузырем на рынке из-за льготной ипотеки. lenta.ru »

2024-2-1 18:08

Развод, университет, справедливость: о чем мечтают героини иранского кино

Иран известен как страна, где права женщин нарушаются систематически. Об этом говорят не только фем-активистки и правозащитники, но и сценаристы и режиссеры. Forbes Woman собрал остросоциальные фильмы, которые дают голос самым разным героиням — от известной актрисы до вампирши-мстительницы forbes.ru »

2024-1-13 13:00

Справедливость, забота и уважение: как фонд «Защитники Отечества» помогает ветеранам СВО

Уникальный для России, и, пожалуй, всего мира, фонд «Защитники Отечества» полноценно начал работать в стране в середине 2023 года. При поддержке президента и всех государственных структур фонд занимается решением проблем ветеранов и их семей. fedpress.ru »

2024-1-10 08:00

Национальная забава. Польша закрывает радио и телевидение

Коалиция Туска и не скрывает особенно, что намерена вырвать у партии Качиньского все властные рычаги. СМИ — это первый, и на сегодня самый заметный фронт борьбы. aif.ru »

2023-12-28 11:20

Лавров: справедливость восторжествует как в конфликте на Украине, так и на Ближнем Востоке

Министр иностранных дел России отметил, что в обоих случаях "наблюдается тенденция, когда США считают себя вправе узурпировать, монополизировать любые внешнеполитические процессы, в результате которых они несут в тот или иной регион разруху" tass.ru »

2023-12-20 15:33

«Реформы и справедливость»: Молодежь рассказала, какой видит Россию будущего

В документе сказано, что молодые люди страны остро нуждаются в социальной справедливости и реформах, в которых будет отображаться осознание внешних угроз со стороны США и Украины. «У российской молодежи есть запрос на социальную справедливость и реформы, который сопровождается осознанием внешних угроз суверенитету - прежде всего со стороны США и Украины», - говорится в материале издания РБК. kapital-rus.ru »

2023-12-5 13:03

"Историческая справедливость": В Госдуме отреагировали на референдум о переименовании Волгограда

Председатель Комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей, депутат ГД Нина Останина в беседе с Лайфом положительно оценила инициативу о том, чтобы дать Волгограду новое название. По её мнению, в случае принятия такого решения будет восстановлена историческая справедливость. life.ru »

2023-11-29 15:05

Спикер польского Сейма обвинил "Право и справедливость" в затягивании формирования кабмина

Как добавил Шимон Холовня, в настоящее время Польша "находится в специфической политической ситуации" tass.ru »

2023-11-24 19:03

Курс на справедливость: как прошел визит Шойгу на Сяншаньский форум по безопасности

10-й Сяншаньский форум стал одним из крупнейших мероприятий для диалога в области мировой архитектуры безопасности. В этом году российскую делегацию возглавляет министр обороны РФ Сергей Шойгу. В пекинском международном конференц-центре его встречает заместитель председателя военного совета КНР генерал полковник Чжан Юся. tvzvezda.ru »

2023-11-7 00:45

Китай выразил готовность защищать с Россией международную справедливость

Председатель КНР Си Цзиньпин заявил, что Пекин готов вместе с Москвой защищать международную справедливость. Политик также выразил готовность опираться на коренные интересы народов двух стран. Он также заявил, что Китай намерен способствовать развитию и возрождению двух государств. lenta.ru »

2023-10-18 07:59

ЦИК: Право и справедливость лидирует после подсчета 95% голосов на выборах в парламент Польши

Государственная избирательная комиссия Польши подсчитала 95% голосов избирателей после парламентских выборов 15 октября. Согласно опубликованным на официальном сайте ЦИК данным, правящая партия «Право и справедливость» во главе с Ярославом Качиньским лидирует, набрав 35,98%, оппозиционное объединение «Гражданская коалиция» получило 30,17% голосов, объединение «Третий путь» 14,44%, партия «Левые» 8,48%, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-17 02:49

Сдвигов не будет. Эксперт рассказал об итогах выборов в Польше для России

Эксперт: Какая бы сила ни пришла к власти в Польше, любая попытка что-то принципиально менять относительно России или Украины наткнется на жесткое противодействие. aif.ru »

2023-10-16 14:34

Эксперт Бондаренко: оппозиция в Польше ненавидит и Россию, и Украину

По его словам, кто бы в Польше ни пришел к власти, любая попытка что-то менять относительно Москвы или Киева наткнется на жесткое противодействие. aif.ru »

2023-10-16 14:27

Китай выразил готовность вместе с Россией защищать справедливость на международной арене

17-летний подросток обучается в российском вузе и по просьбе родителей остается на территории РФ tass.ru »

2023-10-16 10:38

В Никарагуа заявили, что Россия и Путин ведут борьбу за справедливость, мир и благополучие

Президент Никарагуа Даниэль Ортега и вице-президент Росарио Мурильо направили поздравление российскому лидеру по случаю его дня рождения tass.ru »

2023-10-7 17:25

Политолог о воссоединении России с новыми регионами: «Восстановлена историческая справедливость»

30 сентября отмечается День воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией. Политолог, член Экспертного клуба «Дигория» Гульнара Гилязетдинова спустя год после события о его плодах в экономической, социальной и других сферах: fedpress.ru »

2023-9-30 14:24

Си Цзиньпин заявил, что Китай должен защищать международную справедливость

Глава КНР отметил необходимость содействовать построению сообщества с единой судьбой человечества tass.ru »

2023-9-28 16:02

Посол в Москве заявил, что КНДР поддерживает борьбу РФ за справедливость

Имя подозреваемого не раскрывается, но, согласно информации издания "Украинская правда", речь идет о Виталии Хромее, который приходится кумом жене украинского оппозиционного политика Виктора Медведчука Оксаны Марченко tass.ru »

2023-9-7 18:26

Руководство пакистанской партии "Движение за справедливость" призвало к мирным протестам

В партии заявили, что продолжат оспаривать приговор и арест своего председателя Имрана Хана в судах высшей инстанции tass.ru »

2023-8-5 16:32

Социальную справедливость в равенстве всех перед законом видят 36% опрошенных россиян

По данным ВЦИОМ, 21% респондентов считают Россию наиболее общественно справедливым государством, 11% назвали Китай, 6% - Белоруссию tass.ru »

2023-8-2 10:54

Экономика: Цифровой рубль возвращает финансовую справедливость в быту и в геополитике

Цифровой рубль получил правовое оформление: Владимир Путин подписал соответствующий закон, который начинает действовать с 1 августа этого года. Однако пугаться непонятной новой формы валюты не стоит. vz.ru »

2023-7-25 09:00

Прощению не подлежат. Иван Охлобыстин не готов оправдать уехавших артистов

В прокат выходит комедия «За Палыча!» – история перевоспитания незадачливого мажора, который считал, что ему позволено всё. Но однажды он встречает таинственного незнакомца, который полностью меняет его жизнь и жизнь его семьи. aif.ru »

2023-7-22 03:06