Результатов: 331

О чем вы хотели, но стеснялись спросить: почему кофе действует как слабительное

Подопытные крысы помогли ученым найти компонент, из-за которого кофеманы тщательно рассчитывают время для утренней чашки, чтобы не опозориться где-то по пути на работу. 5-tv.ru »

2024-3-18 10:47

Песков рассказал, о чём хочет спросить канцлера Германии Шольца

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков удивился словам канцлера Германии Олафа Шольца, назвавшего "пропагандой" данные о мирном договоре РФ и Украины образца весны 2022 года. Фрагмент беседы с представителем Кремля публикует журналист Павел Зарубин в телеграм-канале. life.ru »

2024-3-10 14:46

В Госдуме захотели спросить Бундестаг об участии ФРГ в преступлениях Киева

В Государственную Думу внесен проект обращения к Бундестагу по вопросу об участии Германии в преступлениях киевского режима против мирного населения. Об этом в четверг, 7 марта, рассказал журналистам председатель комитета нижней палаты парламента по международным делам Леонид Слуцкий. lenta.ru »

2024-3-7 12:52

Представители АПК планируют спросить Путина о развитии винного туризма

Соучредитель винодельческой компании "Легадо" Иван Липко предлагает разрешить создавать туристическую инфраструктуру на виноградниках tass.ru »

2024-3-5 17:25

Захарова посоветовала германским СМИ спросить Бербок о планах ФРГ бить по Крымскому мосту

Официальный представитель МИД РФ отметила, что у прессы "есть актуальная тема для общения с посольством ФРГ в Москве" tass.ru »

2024-3-1 10:05

Стыдно спросить. Доктор Мясников рассказал о причинах недержания у женщин

Частые мочеиспускания и недержание у женщин — проблема распространенная. И причин у нее много. Что же надо знать? aif.ru »

2024-1-15 11:30

«Я только спросить»: 7+ фраз, способных довести врача до белого каления

Быть врачом непросто по многим причинам, и одна из них - общение с пациентами, которые, кажется, ничего не слышали о тактичности, личных границах, потребностях других людей, банальной вежливости и так далее. ridus.ru »

2023-11-20 15:18

В Израиле заявили о готовности спросить ядерную бомбу на сектор Газа

МОСКВА, 5 ноября, ФедералПресс. Министр Израиля по делам Иерусалима и наследию Амихай Элияху заявил, что одним из сценариев развития конфликта на Ближнем Востоке может быть использование ядерной бомбы в секторе Газа. fedpress.ru »

2023-11-5 13:04

Сексолог назвал способ корректно спросить партнера о венерических болезнях

В предложении провериться на вензаболевания перед первым сексом с новым партнером нет ничего некорректного, считает врач-сексолог Евгений Кульгавчук. «Но строить беседу нужно не в формате "доступ к телу через справку", что может показаться унизительным, а в формате взаимной заботы о здоровье друг друга», — сказал он. lenta.ru »

2023-9-28 17:28

Депутат Госдумы хочет спросить с Кадырова «за этику»

ГРОЗНЫЙ, 26 сентября, ФедералПресс. Депутат Госдумы из Дагестана Бийсултан Хамзаев прокомментировал скандальное видео, на котором сын главы Чечни Адам Кадыров бьет молодого человека по имени Никита Журавель за то, что тот за деньги Украины осквернил священное писание. fedpress.ru »

2023-9-26 16:23

Рим спросит у Берлина, почему ФРГ спонсирует доставку мигрантов в Италию

Министр иностранных дел Италии Антонио Таяни считает, что логичнее было бы выделять средства на неправительственные организации, которые привозят мигрантов в Германию tass.ru »

2023-9-26 23:31

Учёный рассказал, о чём любительницы каблуков должны спросить свою маму и бабушку

Считается, что ношение обуви на высоких каблуках делает женщину более привлекательной: спина становится прямой, грудь в декольте автоматически выдаётся вперёд, движения выглядят более плавными, рост визуально увеличивается, даже подбородок будто поднимается выше. life.ru »

2023-9-15 12:53

Российский губернатор пообещал спросить Минобороны о ротации мобилизованных

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко пообещал обратиться в Минобороны по вопросам ротации мобилизованных на спецоперацию жителей региона. По его словам, некоторые бойцы находятся в зоне специальной военной операции 10-11 месяцев, однако до сих пор не получили отпуска. lenta.ru »

2023-9-7 08:36

Депутаты для посещения зоны СВО обязаны спросить разрешение у Минобороны

Депутатам Государственной думы РФ запретили бывать в зоне проведения специальной военной операции (СВО) без заблаговременного согласования с Министерством обороны. mirnov.ru »

2023-8-7 11:15

Журналистка «ФедералПресс» о призывах властей больше рожать: «А вы никого не забыли спросить?»

На днях сразу ряд региональных и федеральных чиновников выступили с инициативами, направленными на повышение рождаемости в России. Уполномоченный по правам ребенка в Татарстане Ирина Волынец предложила Госсовету республики установить административную ответственность для врачей за склонение женщин делать аборты. fedpress.ru »

2023-7-21 14:55

«Фашистов спросить забыли»: Захарова ответила на обвинения в адрес лидеров СНГ

Российский дипломат назвала киевский режим учеником Третьего рейха, который превзошел своего учителя. 5-tv.ru »

2023-5-9 17:29

С Лондона пообещали спросить за урановые снаряды для ВСУ

Великобритании придётся ответить за последствия применения Вооружёнными силами Украины её снарядов с обеднённым ураном. Об этом заявили в Посольстве РФ в Лондоне в ответ на комментарий замминистра обороны королевства Джеймса Хиппи. life.ru »

2023-4-26 01:02

В Госдуме планируют спросить главу кабмина о внутреннем туризме и социальной газификации

Также может быть затронута тема субсидирования перевозок рыбы с Дальнего Востока tass.ru »

2023-3-22 14:45

10+ смешных и странных фото, при виде которых хочется спросить: «Что здесь происходит?»

Если вы устали смотреть на одни и те же скучные фотографии каждый раз, когда листаете ленту в социальных сетях, у нас есть для вас кое-что новенькое. Это забавные снимки, которые регулярно публикуются в интернет-сообществе «Bizarre Content». ridus.ru »

2023-3-16 17:36

Жизнь и смерть под Донецком: о чем можно тут спросить

Я живу сейчас в доме погибшей женщины. Подруга сказала - я нашла для тебя дом. Я приехала. Дом оказался довольно большой, обстановка стариковская, но всё опрятно. Много иконок и советской всякой всячины тоже много. ridus.ru »

2023-2-15 17:39

Учителей забыли спросить: профсоюз раскритиковал идею «Разговоров о важном» для родителей

Профсоюз учителей без энтузиазма отреагировал на предложение Госдумы ввести в школах «Разговоры о важном» для родителей. Классные руководители и без того страдают от излишней загрузки внешкольными мероприятиями, да и сами родители вряд ли будут в восторге от обязательных тематических собраний. ridus.ru »

2023-2-9 17:27

«Со мной что-то не так…» – о чём спросить психолога

«Со мной, наверное, что-то не так», «в семье – сплошные проблемы», «отношения не ладятся», «я хочу, но не могу изменить свою жизнь…». Если подобные мысли преследуют вас регулярно, изменить качество жизни вам поможет визит к специалисту: психологу, психиатру или психотерапевту. kapital-rus.ru »

2023-2-3 22:16

Владимир Путин сообщил, что надо спросить у Байдена насчет его готовности к переговорам с Россией на саммите G20

Необходимо спросить у президента Соединенных Штатов Америки насчет его готовности к переговорам с Россией на саммите G20. Об этом журналистам сообщил президент Российской Федерации Владимир Путин на пресс-конференции по итогам своего визита в Казахстан. argumenti.ru »

2022-10-14 16:59

«Надо спросить, на основании чего там действовали»: Песков прокомментировал «облавы» в Москве

Так называемые полицейские «облавы» возле метро Москвы могли быть задержанием граждан, уклоняющихся от призыва на военную службу. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. riafan.ru »

2022-10-14 16:11

Песков: Зеленскому стоит спросить людей, почему те не хотят жить в его стране

Ранее украинский лидер угрожал ультиматумами, если граждане Херсонской и Запорожской областей проведут референдумы о переходе в состав России. 5-tv.ru »

2022-8-8 14:32

Вячеслав Володин решил спросить россиян об отношении к нетрадиционным ценностям

Парламентарий попросил читателей принять участие в опросе и высказать мнение по поводу предложенного им ранее запрета «пропаганды нетрадиционных ценностей». versia.ru »

2022-7-10 10:45

Путин о беспилотных авто: если что случится – с кого спросить?

С роботами-хирургами существует та же проблема, что и с беспилотными автомобилями. Если случился какой-то инцидент, то в законодательстве не прописано, кто будет за него отвечать. На эту проблему на встрече с молодыми предпринимателями на ВДНХ обратил внимание российский президент Владимир Путин. vesti.ru »

2022-6-10 19:01

Кулеба: Настало время спросить у РФ, как она собирается обеспечивать свою безопасность, не причиняя вреда безопасности других стран

Россия, которая в 2014 году оккупировала Крым и начала вооруженную агрессию на Донбассе, должна ответить, как она собирается обеспечивать свою безопасность, не причиняя вреда безопасности другим странам. gordonua.com »

2022-2-10 11:51

Захарова рекомендовала спросить Киев и Вашингтон о возможности появления THAAD на Украине

Дипломатический источник ранее сообщил, что Украина обратилась к США с просьбой разместить под Харьковом несколько дивизионов THAAD tass.ru »

2022-2-9 20:23

Александр Горный, Чтобы я хотел спросить Рамзана Кадырова? Три вопроса

Вместо того, чтобы обучать молодёжь наукам и искусствам, среди молодых чеченцев пропагандируется культ личности и силы. Что доказать хотят?.. echo.msk.ru »

2022-2-4 23:05

Александр Горный, Что бы я хотел спросить Рамзана Кадырова? Три вопроса

Вместо того, чтобы обучать молодёжь наукам и искусствам, среди молодых чеченцев пропагандируется культ личности и силы. Что доказать хотят?.. echo.msk.ru »

2022-2-4 23:05

Кадыров дал ингушам три дня на предъявление ему обвинений, пригрозив после этого "спросить сполна"

Глава Чечни Рамзан Кадыров 12 января записал видеообращение, в котором дал жителям Ингушетии, которые считают его врагом, три дня на то, чтобы обратиться к его роду и предъявить ему обоснованные обвинения. gordonua.com »

2022-1-14 21:06

Дане Милохину посоветовали спросить Зеленского, почему его не пустили на Украину

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. Представители организации «Ветераны России» предложили блогеру Дане Милохину обратиться лично к президенту Укрианы с вопросом о том, почему его не пустили на территорию страны. fedpress.ru »

2022-1-10 13:47

«Невские новости» хотели спросить у Путина, как сохранить исторический центр Петербурга

Журналисты «Невских новостей» побывали на пресс-конференции президента России Владимира Путина в Манеже. Хоть сотрудники издания и не успели задать свой вопрос главе государства, они рассказали, что хотел поднять тему спасения разрушающегося исторического центра Санкт-Петербурга. riafan.ru »

2021-12-24 00:18

Сергей Шнуров признался, что спросит на конференции у Путина

МОСКВА, 23 декабря, ФедералПресс. Ксения Собчак, конечно, не могла пропустить ежегодную пресс-конференцию Владимира Путина. В зале она встретила коллегу – рокера Сергея Шнурова – и попыталась выяснить, что спросит музыкант у президента. fedpress.ru »

2021-12-23 12:09

"Достаточно спросить у Наполеона": Экс-разведчица США Коффлер предрекла катастрофу в случае войны с Россией

Она сомневается, что Украина стоит того, чтобы Штаты ввязывались ради неё в открытый конфликт с ядерной державой. life.ru »

2021-11-30 03:09

«С кого спросить за смерть Гаркалина?»: композитора Лозу шокировал уход заразившегося коронавирусом народного артиста

Скончалась звезда фильма «Ширли-мырли» в результате полиорганной недостаточности и септического шока, развившихся на фоне тяжелой пневмонии. rosbalt.ru »

2021-11-21 07:02

Почему Малахов носит парик: «Спросить стесняемся»

МОСКВА, 2 ноября, ФедералПресс. Телеведущий Андрей Малахов привлек непрофессиональное внимание телезрителей. Фанаты переживают за телезвезду и считают, что в последнее время ведущий стал носить парик, пишут СМИ. fedpress.ru »

2021-11-2 08:55

Жириновский спросит у Владимирова про водопровод

СТАВРОПОЛЬ, 27 сентября, ФедералПресс. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский направил депутатский запрос губернатору Ставрополья Владимиру Владимирову. Об этом его попросил житель села Покойное, который остался без воды. fedpress.ru »

2021-9-27 17:59

В конгрессе ответят: Как Леонид Волков решил спросить с Google и Apple за блокировку "Умного голосования" в американском парламенте

Журналист Игорь Мальцев — о том, почему даже после признания проектов Навального экстремистскими и блокировки "Умного голосования" сотоварищи из ФБК* надеются и дальше "стричь" деньги с коммунистов. life.ru »

2021-9-21 18:25

Работник похоронного бюро ответил на самые каверзные вопросы, которые вы постеснялись бы спросить

Смерть до сих пор остаётся одной из самых табуированных тем, из-за чего она окружена множеством мифов. Гробовщик и похоронных дел мастер ответил на самые распространённые жуткие и не очень вопросы. life.ru »

2021-9-5 17:00

«В России тема денег до сих пор очень интимная. Спросить у человека, какое на нем нижнее белье, безопаснее, чем поинтересоваться его доходом»


Психолог Матвей Зотов — как знание азов экономической психологии помогает в повседневной жизни slon.ru »

2021-8-24 08:00

У москвичей планируют спросить о необходимости обязательной вакцинации от COVID-19

Также горожан спросят о необходимости развития общественного или личного транспорта tass.ru »

2021-7-8 13:30