Результатов: 426

Психолог Суркова: пандемия COVID-19 и гаджеты спровоцировали детскую депрессию

Психолог Лариса Суркова рассказала о причинах раннего взросления детей и о том, как пандемия COVID-19 повлияла на распространение детской депрессии.

ridus.ru »

2024-3-29 11:45

Неизвестные на Mercedes пристали к москвичке и спровоцировали массовую драку

В районе Братеево в Москве неизвестные на черном Mercedes пристали к девушке и спровоцировали массовую драку. Происшествие попало на видео, соответствующие кадры опубликовал Telegram-канал Shot. На представленном видеоролике молодого человека в салатовой толстовке атакуют несколько мужчин. lenta.ru »

2024-3-28 12:26

МИД РФ: власти Кубы заявляют, что украинский кризис спровоцировали США

Власти Кубы открыто заявляют, что именно США спровоцировали украинский кризис, в том числе из-за расширения НАТО и игнорирования требований гарантий безопасности России. Об этом говорится в сообщении российского дипведомства. ridus.ru »

2024-2-18 16:09

МИД РФ: Куба открыто заявляет, что именно США спровоцировали украинский кризис

Как отметили в министерстве, "Куба голосует против основных антироссийских инициатив на международных площадках" tass.ru »

2024-2-18 15:50

Сифилис или слишком горячий пончик: пятна на руке Дональда Трампа спровоцировали волну слухов и шуток

Красные пятна на руке экс-президента США Дональда Трампа вызвали не только разного рода догадки о возможной болезни политика, но и стали поводом для слухов. versia.ru »

2024-1-19 20:31

Bloomberg: удары США по Йемену спровоцировали лишь больший хаос

Агентство отмечает, что вскоре после ударов западной коалиции по Йемену судам посоветовали держаться подальше от Красного моря tass.ru »

2024-1-18 19:53

Россиянам объяснили, как они собственноручно спровоцировали подорожание яиц

По прошествии новогодних праздников возросшие цены на куриные яйца пойдут на спад. Такой прогноз озвучил экономист Денис Ракша. На это есть как минимум две причины, уверен он. life.ru »

2023-12-31 04:45

Российские самокатчики сбили ребенка и спровоцировали возбуждение дела

В Краснодаре следователи возбудили уголовное дело после травмирования годовалого ребенка. В коляску, где сидел мальчик 2022 года рождения, врезались две девушки, которые ехали на одном электросамокате. lenta.ru »

2023-11-20 15:10

Захарова: США спровоцировали многомиллионные акции против Израиля по всему миру

Политика Вашингтона спровоцировала масштабные антиизраильские настроения по всему миру, несмотря на то что Соединенные Штаты считают себя союзником Израиля. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на Радио Sputnik . tvzvezda.ru »

2023-11-1 17:58

Патрушев: США спровоцировали и продолжают подогревать обострение на Ближнем Востоке

Обострение на Ближнем Востоке было спровоцировано именно политикой США, заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев на выездном совещании в Томске. Он добавил, что политика США уже привела к огромным жертвам среди мирного населения. vz.ru »

2023-10-31 16:28

Патрушев заявил, что США спровоцировали и подогревают обострение на Ближнем Востоке

Секретарь Совбеза РФ отметил, что Вашингтон преследует цели сохранения глобального доминирования и обеспечения своей безопасности tass.ru »

2023-10-31 14:47

Bloomberg: Президент Франции Макрон и премьер Италии Мелони спровоцировали дипломатический скандал на саммите в Гранаде

Президент Франции Эммануэль Макрон и премьер-министр Италии Джорджа Мелони спровоцировали дипломатическую размолвку во время неформального саммита ЕС в испанской Гранаде, сообщили источники Bloomberg. vz.ru »

2023-10-7 04:59

Bloomberg: Макрон и Мелони спровоцировали дипломатический скандал в Гранаде

Президент Франции Эммануэль Макрон и премьер Италии Джорджа Мелони спровоцировали дипломатический скандал на неформальном саммите Европейского политического сообщества, который прошел в Гранаде 5-6 октября nsn.fm »

2023-10-7 04:48

Bloomberg: Макрон и Мелони спровоцировали дипломатическую размолвку на саммите в Гранаде

Главы государств и правительств Евросоюза на неформальной встрече не смогли достичь соглашения об урегулировании миграционного кризиса tass.ru »

2023-10-7 01:03

Уколы для похудения спровоцировали убытки производителей продуктов питания

Акции производителя кофе Nescafe и шоколада KitKat, швейцарской компании Nestle в пятницу, 6 октября, упали на бирже более чем на 2 процента на фоне опасений по поводу растущей популярности уколов для похудения. lenta.ru »

2023-10-6 16:26

Ливни в Турции спровоцировали массовые задержки и отмену авиарейсов

Мощные ливни в Турции привели к сбою в работе авиасообщения страны. Массовые задержки и отмена рейсов коснулись не только внутренних, но и международных направлений. Отправки некоторых самолётов пассажирам приходится ждать по четыре-шесть часов. life.ru »

2023-10-2 22:42

«Вызовы не спровоцировали рост»: Нарколог об уровне потребления алкоголя в РФ

Потребление алкоголя снизилось на 20-25% за последние 15 лет, однако уже на протяжении трех лет остается на одном уровне, сказал НСН Руслан Исаев.  nsn.fm »

2023-9-11 14:18

Расстрелявший «вагнеровца» в Батайске заявил, что его спровоцировали

БАТАЙСК, 8 сентября, ФедералПресс. Стал известен мотив мужчины, расстрелявшего ветерана спецоперации в Батайске. У пострадавшего 13 пулевых ранений. fedpress.ru »

2023-9-8 15:40

Bloomberg: Атаки на российские корабли спровоцировали рост цен на нефть

Цены на нефтепродукты марок Brent и West Texas Intermediate (WTI) продолжают рост на фоне атак на российские морские суда: фьючерсы на американскую марку WTI поднялись почти до 83 долларов за баррель, Brent почти преодолела планку в 87 долларов. vz.ru »

2023-8-7 11:03

Bloomberg: атаки на российские корабли спровоцировали рост цен на нефть

Цены на нефтепродукты мировых марок Brent и West Texas Intermediate (WTI) продолжают расти на фоне атак на российские морские суда, пишет Bloomberg. Фьючерсы на нефть американской марки WTI поднялись почти до $83 за баррель. news.mail.ru »

2023-8-7 08:49

Экс-президент Чехии Вацлав Клаус заявил, что Россию спровоцировали на спецоперацию

Вацлав Клаус, который занимал пост президента Чехии в период с 2003 по 2013 годы, заявил о том, что придерживается такого же мнения, как и американский профессор из Чикагского университета Джон Миршаймер, что в реальности Россию спровоцировали на проведение спецоперации на Украине. versia.ru »

2023-7-16 12:28

Экс-президент Чехии считает, что Россию спровоцировали на СВО

Вацлав Клаус ранее прогнозировал, что конфликт на Украине примет затяжной характер и может не завершиться еще длительное время tass.ru »

2023-7-16 11:49

Гены неандертальца вставили мышам и спровоцировали мутации

Японские учёные из Института Киото решили посмотреть, что будет, если ген, изъятый у неандертальцев и денисовцев, вставить мышам. Для этой цели учёные воспользовались технологией редактирования генов CRISPR, которая позволяет ввести древний генетический код в грызунов и понять, как он мог повлиять на форму тела наших родственников. ridus.ru »

2023-7-6 20:22

Россия и Саудовская Аравия спровоцировали рост цен на нефть новым решением

Вице-премьер России Александр Новак объявил о решении Москвы добровольно сократить в августе 2023 года экспорт нефти на 500 тысяч баррелей в сутки (б/с). Оно принято для обеспечения баланса на рынке. life.ru »

2023-7-3 13:25

Съемки «Барби» с Марго Робби спровоцировали высокий спрос на розовую краску

Фильм «Барби» с актрисой Марго Робби в главной роли вызвал дефицит краски флуоресцентного розового цвета в мире. Об этом сообщила режиссер Грета Гервиг в беседе с изданием Architectural Digest. riafan.ru »

2023-6-4 16:25

Военный эксперт Литовкин заявил, что НАТО сами спровоцировали отказ РФ от ДОВСЕ

Действия НАТО привели к тому, что Россия приняла решение денонсировать Договор об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ). После распада Организации Варшавского договора альянс не стал ратифицировать новую версию документа, тем самым нарушив баланс, заложенный в его положениях. tvzvezda.ru »

2023-5-10 14:55

Трамп считает, что власти США спровоцировали украинский конфликт

Экс-глава Белого дома Дональд Трамп во время выступление на канале Full Send Podcast в YouTube упрекнул администрацию США в выводе войск из Афганистана, увидев в этом связь с решением России начать специальную военную операцию nsn.fm »

2023-4-21 05:10

Рябков считает, что США спровоцировали нынешние процессы в мировом православии

На сегодняшний день госкорпорация предлагает 16 видов медицинской техники собственной разработки и производства для лечения социально значимых заболеваний tass.ru »

2023-4-12 11:53

Начинающие водители спровоцировали всплеск аварийности в Нижнем Тагиле

ГАИ Нижнего Тагила фиксирует в городе всплеск аварийных ситуаций, виновниками которых стали неопытные автолюбители. Так, с начала года на территории города и пригорода случилось пять подобных ДТП. Об этом рассказали в отделе пропаганды ГИБДД. riafan.ru »

2023-4-12 11:28

СМИ в Германии заменили слово "мать" на "рожающее лицо" и спровоцировали скандал

Немецкая служба новостей Tagesschau в репортаже о новом законопроекте о декретных отпусках заменила слово "мать" на "рожающее лицо". За комментариями к редакции СМИ обратилась газета Bild. life.ru »

2023-4-4 12:37

В Москве двое мужчин решили поужинать на чужой свадьбе и спровоцировали массовую драку

В московском ресторане "Чайка" на Краснопресненской набережной произошла массовая драка из-за того, что двое мужчин решили поужинать на чужой свадьбе. Как стало известно Лайфу, всё случилось вечером 18 марта. life.ru »

2023-3-19 16:09

Экономист Песоцкий: мировой кризис спровоцировали США

Андрей Песоцкий, кандидат экономических наук и публицист, во время беседы с корреспондентом Федерального Агентства Новостей рассказал, что главным бенефициаром развития мирового кризиса являются Соединенные Штаты Америки. argumenti.ru »

2023-3-13 03:38

Пригожин: Валерия Меладзе спровоцировали в Дубае

Продюсер Иосиф Пригожин в интервью телеведущей RTVI Марианне Минскер в программе «Вы держитесь» заявил, что просил за композитора Валерия Меладзе вместе с другими представителями российского шоу-бизнеса nsn.fm »

2023-3-4 22:03

В Вильнюсе цветы у российского танка спровоцировали драку

Полиция Вильнюса начала расследование после драки литовцев около выставленного российского танка, к которому горожане принесли цветы. Об этом сообщает газета LTR. life.ru »

2023-2-28 22:41

Родственница участника массовой драки в ТЦ Петербурга рассказала, что ее сына спровоцировали

Мать одного из участников массовой драки в торговом центре в Санкт-Петербурге рассказала «Звезде», что ее сына спровоцировали. Согласно словам женщины, ее сын, который был ранее задержан по подозрению в массовой драке, учится в колледже и после уроков собирался встретиться с друзьями. tvzvezda.ru »

2023-2-27 17:16

Путин: санкции спровоцировали рост цен и проблемы на Западе, но там пытаются обвинить РФ

По словам президента, этот вопрос уже обсуждался с правительством tass.ru »

2023-2-21 12:43

Генконсульство России заявило, что драку в Анталье спровоцировали украинские футболисты

Генеральное консульство России в Анталье заявило, что дракой, которая произошла между футболистами ярославского «Шинника» и членами украинской команды «Минай», была спровоцирована украинской стороной, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-2-14 18:49

Генконсульство РФ заявило, что драку в Анталье спровоцировали украинские футболисты

В диппредставительстве сообщили, что в отсутствие претензий с обеих сторон конфликт был признан исчерпанным tass.ru »

2023-2-14 13:51

Безнаказанные домогательства к девочке спровоцировали насилие против мигрантов в Британии

В Великобритании полиция арестовала 15 человек после насилия у отеля, в котором проживают просители убежища на британской земле social.mk.ru »

2023-2-12 10:35

Эксперт: США спровоцировали конфликт на Украине ради СПГ

США спровоцировали украинский конфликт ради экономической выгоды, а также с целью рассорить Россию и Германию, считает политический обозреватель Джимми Дор nsn.fm »

2023-2-2 07:18