Результатов: 867

РФ призывает к сдержанности стороны на фоне атаки Израиля по Ирану

По-прежнему выступаем за сдержанность сторон и отказ от действий, которые могут спровоцировать эскалацию, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. aif.ru »

2024-4-19 13:01

Дерматовенеролог оценил шансы китайской "супергонореи" спровоцировать пандемию

Называть "супергонореей" рост заболеваемости половой инфекцией в Китае было бы некорректно, он обусловлен выработанным у возбудителя иммунитетом к лекарственным препаратам. Громкий термин был придуман для большего тиражирования в прессе, считает врач-дерматовенеролог и доктор медицинских наук Михаил Гомберг. life.ru »

2024-4-6 00:15

Эксперт считает, что Киев по сей день пытается спровоцировать ядерную катастрофу на ЗАЭС

Советник генерального директора концерна "Росэнергоатом" Ренат Карчаа отметил, что Запорожская атомная станция работает в режиме "либо холодного, либо горячего останова" tass.ru »

2024-4-5 11:29

Запускаются необратимые процессы: какая привычка способна спровоцировать инсульт

Подготовку ко сну профильные специалисты советуют осуществлять особенно тщательно. Какая небольшая привычка способна привести к проблемам со здоровьем? 5-tv.ru »

2024-4-4 08:30

«Спровоцировать ответные меры со стороны России»: о чем США предупредили Украину

Вашингтон может не просто давать советы, но и приказывать Киеву во многих вопросах. О чем идет речь сейчас? 5-tv.ru »

2024-3-22 12:21

Посол РФ заявил, что призывы Франции могут спровоцировать третью мировую войну

Нынешняя позиция французских властей вызывает отторжение не только в России, но и во всем мире, считает Алексей Мешков tass.ru »

2024-3-17 12:30

Россиянам назвали лекарства, приём которых может спровоцировать развитие рака

Лекарственные средства, в составе которых есть эстроген, могут спровоцировать развитие онкологии. В их список входят пероральные контрацептивы и препараты, которые назначают женщинам при нарушении менструального цикла или во время наступления менопаузы. life.ru »

2024-3-16 11:22

Politico: нехватка воды может спровоцировать конфликт между странами ЕС

Нехватка воды может спровоцировать конфликт между странами Европы. Об этом сказано в конфиденциальном документе Еврокомиссии, на который ссылается издание Politico. «Эти риски могут проявляться в различных формах. ridus.ru »

2024-3-7 08:59

В Чехии заявили, что НАТО готовится спровоцировать войну с Россией

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. НАТО может осуществить провокацию в странах Балтии, чтобы начать войну с Россией, считает чешский политолог Петр Друлак. fedpress.ru »

2024-3-4 15:21

Врач объяснил, что может спровоцировать приступ эпилепсии

МОСКВА, 12 февраля, ФедералПресс. Приступы у людей с эпилепсией могут спровоцировать различные факторы, например, физическая нагрузка или недосып. Главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников объяснил, из-за чего может возникнуть приступ и как этого можно избежать. fedpress.ru »

2024-2-12 08:27

Диетолог Гинзбург рассказал, какая еда может спровоцировать проблемы с сосудами

МОСКВА, 11 февраля, ФедералПресс. Лучше всего придерживаться правильного рациона и есть здоровые продукты, которые будут «работать» во благо, а не разрушать организм. О том, какие продукты лучше не употреблять, рассказал врач-диетолог Михаил Гинзбург. fedpress.ru »

2024-2-11 14:41

СМИ: заявления министра обороны Южной Кореи могут спровоцировать столкновения

В статье Центрального телеграфного агентства Кореи отмечается, что различные и многочисленные учения Южной Кореи повышают напряженность в регионе tass.ru »

2024-2-5 06:54

В Британии рассказали о желании Запада спровоцировать войну с Россией

Британский политик Джим Фергюсон рассказал, что Запад пытается спровоцировать войну с Россией из-за позиции президента РФ Владимира Путина, который отказался служить чужим интересам. По его словам, западные страны добиватся войны с РФ. lenta.ru »

2024-2-4 02:31

От артрита до рака: какие продукты могут спровоцировать воспаление в организме

Воспаление может быть не только острым, но и хроническим. Именно такое может перерасти в серьезное заболевание. 5-tv.ru »

2024-2-1 13:44

СК: заснувший водитель автобуса мог спровоцировать ДТП в Краснодарском крае

Лобовое столкновение пассажирского автобуса и грузовика, в результате которого погибли пять человек, могло произойти по вине водителя автобуса. Об этом сообщили в Следственном комитете по Краснодарскому краю. tvzvezda.ru »

2024-1-28 12:30

Профессор Альтштейн рассказал, какие вирусы могут спровоцировать новую пандемию

Новые эпидемии были, есть и будут, так как сейчас для возникновения инфекционных заболеваний существует больше возможностей, заявил вирусолог, доктор медицинских наук, профессор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Анатолий Альтштейн. tvzvezda.ru »

2024-1-24 14:06

Ночные налеты: Пожар над «Новатэком» в Ленобласти мог спровоцировать беспилотник ВСУ

Беспилотники ВСУ могли спровоцировать пожар в Ленобласти на предприятии «Новатэка». Дрорны уничтожены еще над тремя регионами России.  nsn.fm »

2024-1-21 09:00

В Польше заявили о желании спровоцировать "ядерный армагеддон" с Россией

овам, Варшава не хочет принимать тот факт, что у Москвы были причины начать спецоперацию на Украине, а вместо этого продвигает абсурдные тезисы о необходимости разгромить нашу страну. life.ru »

2024-1-20 13:53

Россиянам назвали продукты, которые могут спровоцировать варикоз

Жирные и жареные продукты могут спровоцировать развитие варикоза — заболевания, при котором утрачивается эластичность вен и нарушается кровообращение. Об этом предупредил хирург Алексей Безрукавый. life.ru »

2024-1-20 13:37

Фидан заявил о способности конфликта в Газе спровоцировать войну в других регионах

Глава МИД Турции призвал международное сообщество поддержать усилия для достижения постоянного прекращения огня в Газе и отметил, что часть стран фактически поддержала действия Израиля tass.ru »

2024-1-16 14:15

МО РФ: работа биологов США с оспой способна спровоцировать мировую эпидемию

Работа американских военных биологов с вирусом оспы может спровоцировать эпидемию мировых масштабов. Об этом заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игорь Кириллов. tvzvezda.ru »

2024-1-15 15:51

Массовое ДТП на трассе «Нева» мог спровоцировать автомобиль с негодными шинами

Массовую аварию с участием полусотни машин на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области, предположительно, спровоцировал легковой автомобиль Cherry, на задней оси которого были установлены покрышки, не соответствующие дорожным условиям. tvzvezda.ru »

2024-1-9 15:33

В США заявили о попытках Вашингтона спровоцировать атаку России на Финляндию

Бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор предупредил, что Соединенные Штаты могут разместить ракеты в Финляндии, чтобы спровоцировать Россию на ответ. Он также подчеркнул, что в Финляндии и Швеции в настоящее время господствует совершенно ничем не подкрепленный страх перед нападением России. lenta.ru »

2024-1-4 03:02

Глобальное потепление может спровоцировать исчезновение шампанского

В 2050 году шампанское может полностью исчезнуть по причине глобального потепления. Это связано с угрозой исчезновения нескольких сортов винограда, из которых изготавливают этот напиток. versia.ru »

2024-1-3 13:07

Захарова уверена, что Сербия справится с попытками Запада спровоцировать внутренний кризис

По словам официального представителя МИД РФ, сербскому народу "есть что ответить" tass.ru »

2023-12-29 13:52

Кремль обвинил «зарубежные третьи силы» в попытке спровоцировать беспорядки в Сербии

«Третьи силы», в том числе зарубежные, пытались спровоцировать беспорядки в Сербии, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.«Налицо процессы... rosbalt.ru »

2023-12-25 16:26

Песков указал на попытки спровоцировать беспорядки в Сербии из-за рубежа

Налицо процессы и попытки третьих лиц из-за рубежа спровоцировать беспорядки в Белграде. На это указал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он отметил, что есть внутреннее законодательство, избирательные органы, есть также наблюдатели, которые не фиксировали каких-либо нарушений на выборах в Сербии. lenta.ru »

2023-12-25 15:56

Песков: Россия видит попытки Запада спровоцировать беспорядки в Белграде

Россия видит попытки Запада спровоцировать беспорядки в Белграде, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. В Кремле не сомневаются в руководстве Сербии, поэтому вмешиваться российская сторона не планирует, сказал он, комментируя протесты в Белграде с требованием пересмотра парламентских выборов в стране. life.ru »

2023-12-25 15:24

Песков: налицо попытки третьих сил из-за рубежа спровоцировать беспорядки в Белграде

Происходящие процессы являются исключительно внутренним делом Сербии, заявил пресс-секретарь президента tass.ru »

2023-12-25 14:56

Лесные пожары могут спровоцировать рак

Жар от лесных пожаров может превращать металлы, которые содержатся в почве, в вызывающие рак частицы, переносимые по воздуху, подвергая риску пожарных и людей, живущих поблизости, показало исследование, опубликованное в журнале Nature Communications в декабре. ridus.ru »

2023-12-19 17:29

Журова считает, что Запад хочет спровоцировать Путина на бойкот Олимпиады

На прямой линии и пресс-конференции Путин заявил, что условия допуска российских спортсменов на Олимпийские игры в Париже надо внимательно проанализировать, отметив, что они направлены на "отсечение" ведущих атлетов страны tass.ru »

2023-12-14 17:48

Байден может спровоцировать конфликт между НАТО и Россией

ВАШИНГТОН, 11 декабря, ФедералПресс. Президент США Джо Байден может развязать конфликт между Россией и странами НАТО из-за ситуации на Украине. Об этом заявил бывший советник госсекретаря США, полковник американской армии в отставке Лоуренс Уилкерсон. fedpress.ru »

2023-12-11 14:17

Ученые заявили, что кошки могут спровоцировать развитие шизофрении

Исследователи из Университета Квинсленда (Австралия) обнаружили зависимость числа случаев развития шизофрении у молодых людей от наличия в доме кошек,... rosbalt.ru »

2023-12-5 18:51

Bloomberg: «плата за пробки» в Нью-Йорке может спровоцировать транспортную революцию

США предстоит пережить самую важную транспортную реформу за последние поколения, считает старший научный сотрудник Brookings Metro Эди Томер. После нескольких фальстартов за последние два десятилетия Нью-Йорк наконец готов запустить программу «платы за пробки» в 2024 году, поясняет он в статье для Bloomberg. ridus.ru »

2023-11-20 14:36

Невыносимый вкус. Эксперт назвала продукты, которые заставят бросить курить

Как бросить курить? Элементарно — употребляя в пищу самые обычные продукты. Какие? Разбирался aif.ru. aif.ru »

2023-11-15 06:04

Онколог Покровский ответил, могут ли пигментные пятна спровоцировать рак

МОСКВА, 13 ноября, ФедералПресс. Сами по себе пигментные пятна рак не вызывают. Однако все они содержат большое количество меланоцитов, и в некоторых участках пигментации существует повышенный риск воздействия на эти клетки. fedpress.ru »

2023-11-13 07:55

WP: ХАМАС готовилось ко второй волне атаки в надежде спровоцировать конфликт в регионе

По информации газеты, боевики ожидали, что их нападение на Израиль затронет весь регион tass.ru »

2023-11-12 21:14

Патрушев заявил о попытках Запада спровоцировать кризисы в неугодных странах

Секретарь Совбеза РФ заявил, что Запад использует для принуждения шантаж, манипулирование общественным мнением, угрозы применения силы и попытки антиконституционной смены власти tass.ru »

2023-11-8 09:04

Кондрахин объяснил, что может спровоцировать смерть во время беременности

Вынашивание плода может усугубить хронические заболевания и спровоцировать ухудшение общего состояния. aif.ru »

2023-11-2 14:09

Диетолог Соломатина назвала продукт, который может спровоцировать инфаркт мозга

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. Пожилым людям нельзя слишком часто есть красное мясо, употребление этого продукта может привести к инфаркту мозга. Об этом заявила врач Елена Соломатина. fedpress.ru »

2023-11-1 17:11

После Дагестана фейковые каналы пытаются спровоцировать беспорядки в Чечне

ЧГТРК «Грозный» опровергла в официальном канале в Telegram появившуюся информацию о том, что рейсы из Израиля в ближайшие дни ожидаются в Грозном. «Призываем... rosbalt.ru »

2023-10-30 00:53

Сильный ВВП за третий квартал может спровоцировать ФРС на повышение ставки

Какое решение предпримет Федеральная резервная система? Рассуждает ведущий аналитик по глобальным исследованиям «Открытие Инвестиции» Андрей Кочетков. news.mail.ru »

2023-10-26 17:07

Bloomberg: застежки-молнии могут спровоцировать рак и бесплодие

НЬЮ-ЙОРК, 24 октября, ФедералПресс. Ведущий японский производитель застежек-молний YKK обнаружил в составе красок для своих товаров «вечные химикаты». О составе красящих веществ стало известно в преддверии введения запрета на токсичные вещества в США, сообщает Bloomberg. fedpress.ru »

2023-10-24 20:18