Результатов: 8

Озвучена спровоцировавшая ледниковый период причина

Команда специалистов из Университета Аризоны выявила причину, спровоцировавшую ледниковый период на Земле в древние времена. Согласно результатам детального компьютерного моделирования, все дело в нарушении протоков океана в Канадском Арктическом архипелаге, что приводит к недостаточному охлаждению Северного полушария. lenta.ru »

2022-6-27 20:56

В окрестностях Петербурга обнаружена пыль, спровоцировавшая ледниковый период

Исследователи в образцах пород, добытых в окрестностях Санкт-Петербурга и на юге Швеции, обнаружили следы космической пыли, которая стала одной из причин глобального ледникового периода. Как говорится в статье, опубликованной в журнале Science Advances, почти 466 миллионов лет назад между орбитами Юпитера и Марса произошло столкновение двух астероидов. tvzvezda.ru »

2019-9-19 12:15

«Клара Гавриловна», спровоцировавшая «Ледигагагейт», дала первое интервью

Девушка с ироничным ником «Клара Гавриловна», которая спровоцировала «Ледигагагейт» - нашествие русскоязычных пользователей на страничку певицы Леди Гага и затем и на страницу актера Леонардо ди Каприо - дала первое интервью, сообщает сайт KP social.mk.ru »

2019-7-20 19:48

Учительница физкультуры, спровоцировавшая избиение школьника на уроке, уволилась

В одной из школ подмосковных Химок на уроке физкультуры произошел вопиющий инцидент. Учительница спровоцировала избиение школьника одноклассниками. В результате ребенок получил сотрясение мозга. vesti.ru »

2019-1-30 23:59

Спровоцировавшая избиение ребенка в подмосковной школе учительница уволилась

По словам регионального детского омбудсмена Ксении Мишоновой, учительница не смогла объяснить, почему так себя повела tass.ru »

2019-1-29 18:51

Спровоцировавшая сход лавины в Хибинах туристка погибла под снегом

Одна из трех фрирайдеров, попавших под лавину в Хибинах, скончалась - врачам не удалось спасти жизнь приехавшей из Санкт-Петербурга девушки. Ее подруга находится в больнице с травмой ноги. vesti.ru »

2019-1-2 18:09

Названа причина, спровоцировавшая давку в Турине

Как сообщает Football Italia, установлена причина давки в фан-зоне на площади Сан-Карло в Турине, которая произошла во время трансляции финала Лиги чемпионов между "Ювентусом" и "Реалом" incident.mk.ru »

2017-6-5 01:23