Результатов: 118

Европу ждет миграция: уход Мбаппе в «Реал» спровоцирует цепочку звездных трансферов

Будущее Килиана Мбаппе наконец определилось. Нападающий «Пари Сен-Жермен» не будет продлевать контракт с парижанами и летом перейдет в мадридский «Реал» в статусе свободного агента. Чемпионы Франции будут искать нового форварда, что спровоцирует целую цепочку перемещений звездных нападающих среди топ-клубов Европы. forbes.ru »

2024-2-21 18:31

В США заявили, что конфискация активов России спровоцирует жесткий зеркальный ответ

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. Россия способна конфисковать активы Запада в ответ на присвоение ее замороженных валютных резервов. Об этом заявил экс-советник 40-го президента Соединенных Штатов Рональда Рейгана Даг Бэндоу. fedpress.ru »

2024-2-2 02:09

Изменение климата спровоцирует снижение кредитного рейтинга ряда стран

Неспособность мира справиться с задачей по снижению выбросов углекислого газа может привести к снижению кредитных рейтингов 59 стран в следующие десять лет. В опубликованной в журнале Management Sciencе работе говорится, что рейтинги Китая, Индии, США и Канады могут быть снижены на две ступени. lenta.ru »

2023-8-7 16:35

Всего один освободившийся из ледников вирус спровоцирует массовую гибель

Ученые из финского Хельсинкского университета спрогнозировали экологические риски, которые связаны с высвобождением древних вирусов из ледников. mirnov.ru »

2023-8-5 15:15

Белый дом: поставка кассетных боеприпасов Украине не спровоцирует разлад в НАТО

США не считают, что решение о поставках Украине кассетных боеприпасов спровоцирует разлад среди союзников по Североатлантическому альянсу. Об этом в воскресенье заявил советник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан. tvzvezda.ru »

2023-7-9 23:37

Экономисты: Рост МРОТ спровоцирует массовые увольнения работников в РФ

Специалисты из Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) уверены, что быстрое увеличение МРОТ может повысить уровень безработицы в России и привести к массовым увольнениям. kapital-rus.ru »

2023-7-5 17:49

Эксперт считает, что операция Израиля не спровоцирует войну в регионе

Старший научный сотрудник Центра арабских и исламских исследований Института востоковедения РАН Борис Долгов при этом отметил, что это навредит процессу ближневосточного урегулирования tass.ru »

2023-7-3 15:06

Черноморская депрессия спровоцирует очаги дождей на Юге

КРАСНОДАР, 22 мая, ФедералПресс. Дожди накроют южные регионы. Ведущий синоптик «Фобос» Михаил Леус рассказал, что природное явление называется «Черноморская депрессия». fedpress.ru »

2023-5-22 09:58

Telegraph: Пекин спровоцирует скандал, отправив на коронацию Карла III зампредседателя КНР

В издании отмечается, что Хань Чжэн в последние пять лет курировал политику материка в отношении Гонконга, которая вызывала в Лондоне жесткую критику, что привело к ухудшению британско-китайских отношений tass.ru »

2023-4-27 02:49

Китай заявил, что сотрудничество AUKUS по атомным подлодкам спровоцирует гонку вооружений

В пункте находятся микроавтобус для транспортировки людей в сторону Мурманска и два фронтальных погрузчика с топливом tass.ru »

2023-3-30 10:49

В Крыму считают, что уход Арестовича спровоцирует дальнейшие отставки команды Зеленского

По мнению члена Совета Федерации от республики Ольги Ковитиди, уход советника офиса президента Украины был закономерен из-за возрастающего социального недовольства к власти в стране tass.ru »

2023-1-17 14:22

FT: появление «нефтеюаня» спровоцирует переворот на мировом энергорынке

Намерение Китая покупать ближневосточную нефть за юани говорит о начале изменений на мировом энергетическом рынке, передает Financial Times мнение аналитика швейцарского банка Credit Suisse Золтана Пожара. riafan.ru »

2023-1-9 09:24

Додон считает, что потеря рынка РФ для молдавских фермеров спровоцирует тысячи увольнений

Руководитель Молдавско-российского делового союза, экс-президент Молдавии заявил, что молдавские фрукты, а также консервированная продукция в основной своей массе ориентирована на российский рынок tass.ru »

2022-12-27 15:33

Косачев: девятый пакет санкций ЕС спровоцирует новый виток мирового финансового кризиса

Как заявил вице-спикер Совета Федерации, санкционный режим Евросоюза по своей юридической природе является экстерриториальным и обращен прежде всего к субъектам из третьих стран tass.ru »

2022-12-17 12:33

Закон об ЛГБТ оставит россиян без книг и спровоцирует рост пиратства

МОСКВА, 18 ноября, ФедералПресс. Эксперты считают, что размытые формулировки в законе о запрете пропаганды ЛГБТ ставят под угрозу большую часть литературы. В частности, под запрет могут попасть чуть ли не все книги Пелевина или биография Чайковского. fedpress.ru »

2022-11-18 15:11

Forbes: похолодание спровоцирует резкий рост цен в странах Евросоюза

Главная угроза для европейских стран будет состоять в дальнейшем росте цен на энергоносители, такой точки зрения придерживаются авторы материала Forbes. При этом остановка поставок голубого топлива из России сама по себе не является серьезной опасностью, полагают они. riafan.ru »

2022-10-20 10:07

Украина спровоцирует начало ядерной войны, а Нью-Йорк превратится в «пыль» из-за спеси Зеленского

Призыв Илона Маска, ранее поддерживавшего миллионными вложениями украинскую армию, не претендовать на полуостров, разочаровал подопечных. Однако он логичен, считают соотечественники предпринимателя. 5-tv.ru »

2022-10-13 06:14

Дональд Трамп: «глупый» Байден спровоцирует Третью мировую войну и проиграет ее Путину

Трамп особо обратил внимание на то, что президент России Владимир Путин заговорил об ядерном оружии. По мнению экс-президента США, такое просто недопустимо. 5-tv.ru »

2022-9-24 07:20

Политолог Рубаев: «Рано или поздно НАТО спровоцирует Россию»

Аслан Рубаев считает, что крупного конфликта между Россией и блоком НАТО не избежать. Такое мнение политолог высказал изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-9-9 17:02

Bloomberg: нехватка российского газа спровоцирует социальный взрыв в Германии

Германия рискует столкнуться с социальным взрывом из-за подорожания энергоносителей и дефицита российского газа. Об этом пишет Bloomberg. riafan.ru »

2022-8-20 21:35

«Первый шаг к бунту»: Подоляк уверен, что потеря шенгенских виз спровоцирует Гражданскую войну в России

По его мнению, проведение специальной операции показало, что жителям России нет никакого дела до ядерного шантажа, Бучи, Мариуполя и убийств. Однако, подчеркнул Подоляк, разговоры западных стран о потере шенгенских виз вернул россиянам военное сознание и ответственность, сообщает Telegram-канал «Отряд Ковпака». kapital-rus.ru »

2022-8-18 14:19

Tagesspiegel: один ультиматум Путина спровоцирует народные восстания в Германии

Германия может столкнуться с народными волнениями из-за ультиматума российского президента Владимира Путина, заявил обозреватель Торстен Мумме в статье для Der Tagesspiegel. riafan.ru »

2022-7-26 14:20

Австрийский канцлер заявил, что инфляция спровоцирует алкоголизм и психические расстройства

Канцлер Австрии и председатель Австрийской народной партии Карл Нехаммер предупредил, что если не получится остановить инфляцию в Европе, то она обернется алкоголизмом и психическими расстройствами. mirnov.ru »

2022-7-13 09:46

Bloomberg: запрет на страхование танкеров с российской нефтью спровоцирует рост цен на нее

Как сообщило агентство, намерение Брюсселя и Лондона может лишить мировой рынок 5 млн баррелей нефти и нефтепродуктов в день tass.ru »

2022-7-12 10:43

Набиуллина: резкое падение экспорта российской нефти спровоцирует проинфляционное давление

По словам главы ЦБ, "многое зависит от того, какие объемы нефти удастся перенаправить на другие рынки, а также от того, в какой мере снижение объемов компенсируется ценой" tass.ru »

2022-6-10 15:16

«Спровоцирует дальнейший рост цен»: В МИД России рассказали о последствиях частичного эмбарго ЕС на российскую нефть

В МИД России рассказали о последствиях введения частичного эмбарго Европейского Союза на российскую нефть и запрета на страхование торговых судов РФ. В ведомстве пояснили, что такая политика «спровоцирует дальнейший рост цен, а также приведет к дестабилизации энергетических рынков и нарушению логистических цепочек». kapital-rus.ru »

2022-6-2 13:42

МИД РФ: снос памятника Освободителям Риги спровоцирует конфликт в обществе

По мнению Марии Захаровой, действия властей Латвии в ситуации с советскими памятниками разрушают фундамент межгосударственных отношений. aif.ru »

2022-5-13 13:12

В китайской газете сообщили, что заморозка резервов ЦБ РФ спровоцирует отказ от доллара США

Решение Запада о заморозке валютных резервов РФ может побудить страны отказываться от валютных резервов в долларах США и евро. Об этом заявил эксперт по макроэкономике и финансовым рынкам Нил Кимберли в газете South China Morning Post. tvzvezda.ru »

2022-3-19 07:14

Вице-премьер Новак: Отказ от газа из России спровоцирует усиление кризиса

Отказ от поставок газа из России в пользу сжиженного природного газа может спровоцировать очередную волну газового кризиса в Азии nsn.fm »

2022-2-16 14:50

Резкое потепление в Петербурге снова спровоцирует гололедицу

Синоптики ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» заявили, что в Санкт-Петербурге снова ожидается мокрый снег и гололедица. nation-news.ru »

2022-2-6 11:08

Эксперт Каплинская: повышение ипотечных ставок спровоцирует замедление роста цен на жилье

Цены на жилье в России останутся на прежнем уровне в 2022 году. Двузначные ставки по ипотеке не приведут к их снижению, считает вице-президент ЦСР Диана Каплинская. nation-news.ru »

2022-2-6 18:12

Ученые заявили, что «омикрон» спровоцирует появление новых штаммов коронавируса

После «омикрона» в мире появится множество новых штаммов коронавируса. Этого не исключили американские ученые. Мутации не обязательно будут менее опасными, чем их предшественники, заявили специалисты. tvzvezda.ru »

2022-1-16 14:27

Количественное ограничение займов спровоцирует рост числа «черных» кредиторов

В Ассоциации банков России опасаются, что из-за количественного ограничения займов активизируются «черные» кредиторы, которые будут выдавать деньги под ростовщические проценты, обрекая граждан на долговую кабалу. news.mail.ru »

2021-12-30 13:16

Океания может уйти под воду уже в ближайшее время, что спровоцирует новый наплыв беженцев

Министр иностранных дел Тувалу Саймон Кофе всерьёз обеспокоен климатическими изменениями планеты. Его взгляды разделяют и соотечественники из островного государства. argumenti.ru »

2021-11-30 18:58

Аналитик Виктор Литовкин: Запад не будет воевать за Украину, если она спровоцирует полномасштабный конфликт с Россией

Запад не будет воевать за Украину, если она спровоцирует полномасштабный конфликт с Российской Федерацией. Соответствующий прогноз в разговоре со СМИ озвучил отечественный аналитик Виктор Литовкин. argumenti.ru »

2021-11-5 12:52

Башар Асад: бегство США из Афганистана и Ирака спровоцирует новые военные конфликты

Поражение американских военных в Афганистане и Ираке приведет к новым войнам и проигрышам. Об этом объявил президент Сирии Башар Асад, выступая перед выпускниками курсов высшего командования и штаба армии САР. riafan.ru »

2021-10-28 02:10

Политолог Ищенко: рано или поздно Украина спровоцирует тотальную оборонительную войну с Россией на всей своей территории

Украина рано или поздно спровоцирует тотальную оборонительную войну с Российской Федерацией на всей своей территории. Соответствующий прогноз озвучил некоторое время назад политолог Ростислав Ищенко. argumenti.ru »

2021-9-12 13:04

Востоковед-политолог Супонина: Захватив власть, «Талибан» разругается со всеми, что спровоцирует новый виток внутреннего конфликта в Афганистане

Ситуация в Афганистане может усложниться из-за неготовности талибов (члены движения «Талибан», признанного террористическим и запрещенного в РФ — ред.)... rosbalt.ru »

2021-8-16 16:22

В Минске считают, что конституционный референдум не спровоцирует новую волну протестов

Глава администрации президента Белоруссии Игорь Сергеенко отметил, что ситуация в республике стабилизирована, но по-прежнему сохраняются риски и угрозы ее дестабилизации tass.ru »

2021-5-19 15:15

На пороге 90-х. Что спровоцирует гиперинфляцию

— Деньги в банке. Во что выльется кредитный бум — Деньги на подъеме. Почему спроса недостаточно для роста — Деньги и цены. Какая инфляция создает угрозу развитию svoboda.org »

2021-5-11 18:32

Назначение Гатчины столицей Ленобласти спровоцирует рост протестной активности

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 апреля, ФедералПресс. Закрепление за Гатчиной статуса столицы Ленинградской области скажется на увеличении там числа уличных протестов. Об этом рассказал политолог Андрей Таннер. fedpress.ru »

2021-4-9 11:53

Илья Гращенков, Арест Навального спровоцирует раскол в элитах

Очевидно, что в федеральную повестку новость о его аресте если и попадет, то тезисно и смазано, а потом эффект от ареста будет прокачен через различные крик-шоу с целью в очередной раз обесценить статус Навального перед «глубинным народом»... echo.msk.ru »

2021-1-18 23:25

Багаутинов опасается, что бой между Исмаиловым и Минеевым спровоцирует массовые драки

Известный боец ММА Али Багаутинов высказался о драке между Магомедом Исмаиловым и Владимиром Минеевым во время одного из турниров в Москве.
Читать далее russian.rt.com »

2021-1-15 19:46