Результатов: 29

Готовящийся к спячке упитанный медведь попал на видео

Фотоловушка в национальном парке «Башкирия» сняла медведя, готовящегося к спячке. На кадрах видно, как хищник, облизываясь, медленно прогуливается, а затем укладывается на землю и прикрывает глаза. «Осенью свои ямки косолапые застилают сухой травой», — сказано в подписи к посту. lenta.ru »

2023-10-24 11:44

Спасенная челябинскими зоозащитниками медведица готовится к зимней спячке

Юную медведицу обнаружили в Катав-Ивановском районе Челябинской области. Вероятно, она потеряла родителей, ведь обычно косолапые заботятся о детенышах, пока тем не исполняется два года. riafan.ru »

2021-12-27 14:00

Россияне рассказали о «трудовой спячке» в холода

По результатам исследования, проведенного специалистами сервиса «Зарплата.ру», почти половина жителей нашей страны с приходом холодов работают хуже. mirnov.ru »

2021-11-17 08:09

В нижегородском зоопарке медведей подготовили к зимней спячке

Сотрудники нижегородского зоопарка «Мадагаскар» подготовили к зимней спячке бурых медведей. Для животных составили специальный калорийный рацион, благодаря которому они смогут «наесть жирок» на предстоящую зиму. lenta.ru »

2021-10-25 17:35

«Потребитель в спячке»: эксперты сообщили о продолжающемся сокращении расходов россиян в условиях пандемии

Даже приближение «черной пятницы» пока не помогло российской торговле увеличить объем продаж. rosbalt.ru »

2020-11-24 19:59

Учёные обнаружили гены, "выключающие" ожирение у животных в спячке

С помощью этого открытия можно бороться с такими заболеваниями человека, как болезнь Альцгеймера, рак и диабет. Американские исследователи из Университета штата Юта выяснили, почему животные, впадающие в спячку, не толстеют. life.ru »

2019-11-26 21:56

К спячке готов: обустройство берлоги медвежонком показали на видео

Проживающий в зоопарке Денвера, США, гризли прочувствовал приближение холодов и начал активно готовиться к спячке. На опубликованных кадрах видно, как животное обустраивает свое место для зимнего сна. tvzvezda.ru »

2019-11-16 04:30

Медведи Московского зоопарка начали готовиться к спячке

Бурая медведица и двое гималайских медведей Московского зоопарка готовятся к зимней спячке, которая начнется, предположительно, со второй половины ноября, сообщает пресс-служба зоопарка.  vm.ru »

2019-11-1 13:04

Екатеринбургские медведи готовятся к спячке

Медведи в Екатеринбургском зоопарке готовятся встречать зиму, устраиваясь поудобнее в своих теплых берлогах. С наступлением холодов они все реже выходят на свет, предпочитая большую часть времени дремать на сосновом лапнике. justmedia.ru »

2019-11-2 09:15

Медведица Роза начала готовиться к зимней спячке в Московском зоопарке

Камчатская медведица по имени Роза, обитающая на территории Московского зоопарка, продолжает готовиться к зимней спячке. Она с большим аппетитом ест рыбу и в целом стала менее активной. Об этом рассказали на официальной странице зоосада в сети Facebook. vm.ru »

2019-10-22 19:21

Обитатели Московского зоопарка начали отъедаться к зимней спячке

Первыми приближение холодов почувствовали сурки: самец Арчи и две самки — Сара и Нагайна. Гималайские медведи, бурая медведица, ёжики, тушканчики, сурки, тенреки и сони из Московского зоопарка начали активно набирать вес к зимней спячке. life.ru »

2019-9-2 19:26

Обитатели Московского зоопарка начали готовиться к зимней спячке

Портал городских новостей «Вечерняя Москва» - главные новости дня. Последние горячие и свежие новости. Свежий номер газеты. vm.ru »

2019-9-2 16:32

В Московском зоопарке заявили, что медведи всё ещё в зимней спячке

Трое животных — один бурый и два гималайских — проснутся не раньше первой недели апреля. Московский зоопарк опроверг информацию ряда СМИ о том, что содержащиеся там медведи вышли из зимней спячки. Читать далее... life.ru »

2019-3-28 16:37

Земля затаилась на время. Рынок участков находится в спячке

Рынок земельных участков находится в спячке. Успешные покупатели в прошлом году набрали столько участков, сколько смогли, и только сейчас пускают их в работу. dp.ru »

2019-3-23 16:33

Сурки из московского зоопарка останутся в спячке до середины марта

В столичном зоопарке полагают, что их сурки проснутся не раньше середины марта. Таким образом, животные в очередной раз проспят День сурка, который... rosbalt.ru »

2019-1-30 11:28

Весна всё ещё в спячке. Синоптики рассказали о погоде в Москве на 8 Марта

В четверг, 8 марта, в Москве ожидается солнечная и сухая погода, однако температура воздуха по-прежнему будет зимней — четыре градуса мороза. Об этом сообщили в погодном центре "Фобос". — Сегодня облачная погода будет чередоваться с солнечной, кое-где не исключены высыпания слабого снега, холод продолжит постепенно ослабевать, но температурный фон пока ещё не вернётся в климатическое русло, — говорится в сообщении. life.ru »

2018-3-8 10:34

Британка рассказала о «мертвой» спячке хомяков и напугала комментаторов

Британка выложила на своей странице в Facebook снимок на первый взгляд мертвого хомяка, чтобы рассказать подписчикам, что они впадают в спячку. Сама она узнала об этом пару лет назад, когда во время похорон ее любимец восстал из мертвых. lenta.ru »

2017-11-20 15:28

Лукашенко заявил, что белорусско-американские отношения «были в спячке»

Белорусско-американские отношения долгое время находились «в спячке», однако теперь между Белоруссией и США идёт диалог. Об этом заявил белорусский президент Александр Лукашенко.
Читать далее russian.rt.com »

2017-4-21 14:02

Фонтаны на ВДНХ начали готовить к "зимней спячке"

На ВДНХ специалисты приступили к консервации фонтанов "Дружба народов" и "Каменный цветок". Подготовка этих архитектурных шедевров к зиме требует немалых усилий. Нужно демонтировать часть оборудования, очистить все механизмы и конструкции, соприкасавшиеся с водой, от ила, и позаботиться об уникальных скульптурах. tvc.ru »

2016-10-12 15:13

Захарова ответила на «русского медведя в спячке»

Официальный представитель МИД Мария Захарова на своей странице в Facebook прокомментировала поговорку о России, которую озвучил накануне кандидат в вице-президенты США от Республиканской партии Майка Пенса. nsn.fm »

2016-10-5 17:43