Результатов: 222

Суд до конца жизни отправил в тюрьму россиянина, зарезавшего спящих детей, чтобы насолить жене

Житель Удмуртии получил пожизненный срок за убийство двоих детей из-за развода с женой. Приговор вынес Верховный суд республики. Трагедия в Кезском районе произошла в ноябре 2023 года. 29-летний мужчина нанёс ножевые ранения своим спящим маленьким детям — семилетнему сыну и трёхлетней дочери. life.ru »

2024-4-17 11:25

Сильный ветер разбил окна и унес спящих людей из многоэтажного дома

В Китае сильный ветер разбил окна многоэтажного дом и унес спящих людей. Инцидент произошел в городе Наньчан, провинция Цзянси, около трех часов ночи. Сильные порывы ветра выбили окна в нескольких квартирах жилого комплекса, стоящего возле реки. Жертвами стихии стали четыре человека. lenta.ru »

2024-4-4 20:15

Спящих гостей отеля-корабля в Петербурге чуть не постигла участь пассажиров "Титаника"

В Санкт-Петербурге дебаркадер "Аквахостел" ночью чуть не затонул на Неве. Предварительная причина случившегося — борт пробило льдом, говорится в сообщении Северо-Западной транспортной прокуратуры. life.ru »

2024-2-24 16:00

10 сопящих и так сладко спящих питомцев, что не сфотографировать их — преступление

Милее кошечек и собачек могут быть разве что спящие пушистики и усатики. Собрали 10 фотоподтверждений, из-за которых вы тоже захотите вздремнуть... Даже сильнее обычного. life.ru »

2023-12-15 09:00

Раскрыта опасность спящих вулканов

Ученые Будапештского университета раскрыли опасность спящих вулканов, которые после бездействия могут производить долгие и взрывные извержения. Оказалось, что вулкан Чомадул в Румынии, которые ныне находится в периоде спячки, может быстро пробудиться в случае подпитки горячими водосодержащими магмами. lenta.ru »

2023-12-13 11:24

Власти проверят российскую больницу после жалоб спящих на досках пациентов

В Липецкой области региональные власти проверят больницу, откуда поступили жалобы пациентов на то, что им приходится спать на досках. Об этом сообщили в Telegram-канале областного правительства. Ранее в социальных сетях появилось видео, снятое пациенткой Чаплыгинской больницы. lenta.ru »

2023-10-10 15:23

В российском регионе нашли спящих под пальмами детей-бродяг и сняли их на видео

В Сочи житель обнаружил под пальмами большую группу спящих под пальмами детей-бродяг. Он снял это на видео, его публикует местный Telegram-канал «Сочи №1». На кадрах видны дети, которые лежат под пальмами штабелями. lenta.ru »

2023-9-14 15:07

Президент Узбекистана уволил 17 «спящих предателей»

После переизбрания президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев уволил 17 руководителей районов, городов, отраслевых компаний и объединений. Соответствующее решение он принял на совещании по вопросам привлечения инвестиций, сообщил пресс-секретарь главы республики Шерзод Асадов. lenta.ru »

2023-7-12 18:16

Медсестра спасла спящих соседей от пожара

44-летняя медсестра Лиза Додд из Великобритании спасла спящих соседей от пожара и стала героем среди местных жителей. Женщина рассказала, что вернулась домой поздно вечером и уже собиралась лечь спать, когда заметила странный свет за окном. lenta.ru »

2023-5-25 21:01

Пьяный россиянин протаранил полный спящих людей частный дом

Пьяный житель Красноярского края устроил ДТП и протаранил полный спящих людей частный дом. Авария произошла в красноярском микрорайоне Покровка. 23-летний водитель за рулем Toyota Mark II врезался в знак, опору электропередачи, затем в дом на Заречной, 56. Стены строения вместе с окном снесло от удара. lenta.ru »

2023-5-5 12:21

10+ животных, спящих настолько сладко, что нам остается лишь завидовать

Сон - это неотъемлемая часть жизни, и она очень важна практически для всех живых существ. А для четвероногих непосед он особенно необходим, ведь на тыгыдыки, валяния в грязи и другие шалости уходит уйма сил. ridus.ru »

2023-4-14 17:08

На Филиппинах военнослужащий расстрелял четырех спящих в казарме солдат

Четыре солдата погибли при стрельбе в военном лагере на Филиппинах. Трагедия произошла на острове Минданао, передает агентство Xinhua. riafan.ru »

2023-2-11 13:23

Офицер ЛНР допустил причастность спящих ячеек ВСУ к подрыву газопровода в Лутугине

Как отметил командир добровольческого подразделения спецназа "Троя", реализовать диверсию подобного характера без точек опоры среди местного населения крайне сложно tass.ru »

2023-1-8 13:12

Командир спецназа «Троя» рассказал о «спящих» украинских ДРГ под Сватово

Командир добровольческого подразделения спецназа «Троя» с позывным Алабай рассказал, что под Сватово в Луганской народной республике (ЛНР) развернуты украинские диверсионно-разведывательные группы (ДРГ). lenta.ru »

2022-12-17 13:26

В ЛНР сообщили о подготовке спецназа к действиям "спящих" ДРГ под Сватово

По словам командира добровольческого подразделения спецназа "Троя" с позывным "Алабай", диверсионно-разведывательные группы противника развернуты под городом, но неизвестно, когда поступит приказ к их активизации и в каком направлении tass.ru »

2022-12-17 11:54

30 фото спящих животных, которых сон застал в самых причудливых позах и формах

Человеку для общего состояния здоровья необходим сон - это позволяет нам перезарядиться, укрепиться и восстановиться. Ученые считают , что по этой же причине в ночном отдыхе нуждаются и животные. ridus.ru »

2022-12-3 16:00

Неизвестный проник в дом и зарезал четырёх спящих студентов в городе Москоу

В американском городе Москоу в штате Айдахо неизвестный проник в дом и зарезал четверых студентов. Как рассказывает New York Times, само преступление серьёзно озадачило местных полицейских. life.ru »

2022-11-20 19:56

Злоумышленник зарезал в доме четырех спящих студентов в американском Москоу

Сотрудники полиции штата Айдахо столкнулись с загадочным массовым убийством. В городе Москоу найдены зарезанными четверо студентов, сообщили СМИ. riafan.ru »

2022-11-20 19:26

Неизвестный проник в дом и зарезал четырех спящих студентов

Загадочное убийство четырех студентов, произошедшее в американском городе Москоу, штат Айдахо, поставило полицию в тупик. Нападение произошло рано утром 13 ноября. Неизвестный проник в дом, который снимали пять студенток университета, и зарезал троих спящих девушек. lenta.ru »

2022-11-21 18:50

10+ спящих котят, которые умилят даже самого стойкого

Нет ничего более милого и чудесного, чем крошечный сонный котёнок. А ещё лучше, если этот комочек счастья спит у вас прямо на коленях, животе или где-либо ещё куда он уютно устроился. Любой владелец пушистого чуда скажет вам, что в такие моменты нельзя двигаться, дышать и вообще издавать какие-либо звуки. ridus.ru »

2022-11-17 07:20

Погиб во сне: украинские националисты обстреливают спящих жителей Донецка

Украинские военные продолжают ежедневно обстреливать мирных жителей. Так, в Донецке у женщины погиб муж сестры, когда он спал. Удар пришелся именно в ту комнату, где он находился. Взрывом мужчине оторвало ноги и руку, от полученных ран он скончался. tvzvezda.ru »

2022-9-11 13:09

В подмосковном детсаду на спящих детей обрушилась штукатурка

Трое детей пострадали в детском саду в подмосковном Видном из-за, по предварительным данным, обрушения штукатурки. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя экстренных служб. «Предварительно, обрушилась штукатурка в детском саду», - сказал он. tvzvezda.ru »

2022-7-27 16:20

Учёные выяснили, как кровь спящих медведей может помочь астронавтам на орбите

Японские учёные обнаружили вещество в крови медведей, которое позволяет им пережить зимнюю спячку. Результаты исследования опубликованы в журнале PLOS One. life.ru »

2022-7-26 15:33

Мужчина напал на спящих детей в лагере под Ульяновском

Неизвестный мужчина проник в лагерь «Волжанка» в Ульяновской области, пришел в комнаты к детям и ударил нескольких несовершеннолетних. Полиция выясняет обстоятельства случившегося. versia.ru »

2022-7-11 20:17

Россиянин получил срок за убитых топором спящих родителей

В Чукотском автономном округе к 16,6 года колонии строгого режима за убийство спящих родителей приговорен 34-летний житель города Билибино. 12 августа 2010 года между осужденным, его матерью и отчимом произошла ссора. lenta.ru »

2022-3-31 09:38

Житель Чукотки получил 16 лет строгого режима за убийство спящих родителей

Житель Чукотского автономного округа приговорен к 16 годам и 6 месяцам колонии строгого режима за убийство топором спящих матери и отчима. Как сообщает... rosbalt.ru »

2022-3-31 03:40

10 фото спящих питомцев, глядя на которых любой захочет свернуться комочком и подремать

Что может быть милее домашних животных? Ну разве что спящие домашние любимцы. Собрали самые популярные на Reddit снимки дремлющих питомцев, от одного взгляда на которые любому захочется прикорнуть. life.ru »

2022-2-18 15:00

Россия вышла на второе место в мире по числу «спящих» криптокошельков

Российские инвесторы избегают активностей с криптовалютой. До 60% их криптокошельков находятся в «спящем» состоянии, подсчитали аналитики криптобиржи MEXC. По их данным, Россия отстала только от Индии с 76% «брошенных» кошельков. forbes.ru »

2022-2-11 06:40

СВР узнала о планах США использовать «спящих» экстремистов в Сирии против военных РФ

Спецслужбы Соединённых Штатов Америки намерены использовать так называемые «спящие ячейки» экстремистов в Дамаске и провинции Латакия для организации атак на российских, иранских и правительственных сил в Сирии nsn.fm »

2022-2-8 11:48

Как в Прибайкалье убивали спящих медвежат ради лакомства в элитных ресторанах Москвы

В Прибайкалье зафиксировано убийство медвежат, которые спали. Убийство спящих малышей было заказано для использования медвежатины в ресторанах Иркутска и Москвы. argumenti.ru »

2022-2-3 17:19

Экс-советник Назарбаева заявил об угрозе Казахстану «спящих» ячеек террористов

Бывший советник экс-президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Ермухамет Ертысбаев рассказал о «спящих» ячейках террористов в Центральной Азии, на Ближнем и Среднем Востоке. По его словам, если бы ОДКБ не стала помогать Казахстану, они хлынули бы в страну во время беспорядков. lenta.ru »

2022-1-17 22:39

Эксперт: боевики из арабских стран и спящих ячеек могли начать беспорядки в Казахстане

Гендиректор Российского совета по международным делам подчеркнул, что для протестов в Казахстане существуют внутренние фундаментальные причины и "неправильно все сваливать на иностранное вмешательство" tass.ru »

2022-1-8 15:00

Почему нельзя будить прикосновениями беспокойно спящих псов: рассказывает кинолог

МОСКВА, 2 января, ФедералПресс. Кинолог-зоопсихолог Ольга Стернина рассказала, что собакам иногда снятся кошмары, поэтому они могут вести себя странно во время сна. По словам эксперта, нельзя трогать питомца в этот момент. fedpress.ru »

2022-1-2 17:51

Сила спящих связей: как «дремлющие» контакты помогают бизнесу и дружбе

Как наращивать персональный социальный капитал, как использовать сильные, слабые и «спящие» связи и где баланс между эгоизмом и альтруизмом? Ответы на эти вопросы предлагает Максим Фельдман, автор книги «Сила окружения». forbes.ru »

2021-12-18 10:00

Квартиру в центре Москвы обокрали при спящих хозяевах

Квартиру в центре Москвы обокрали на полмиллиона рублей. Преступление было совершено ночью при спящих хозяевах, сообщает агентство «Москва» со ссылкой... rosbalt.ru »

2021-12-4 01:45

Жесткая атака на спящих мигрантов на границе с Белоруссией попала на видео

Литовские пограничники предприняли попытку вытеснения нелегальных мигрантов, собравшихся у границы, на территорию Белоруссии. Согласно данным белорусского Госпогранкомитета, инцидент произошел в ночь на среду, 17 ноября, на участке пограничного поста «Клевица» Сморгонской погрангруппы. lenta.ru »

2021-11-17 15:27

В Киргизии предупредили о «спящих ячейках» Аль-Каиды и ИГИЛ

Глава МИД Киргизии Руслан Казакбаев предупредил, что в государствах Центральной Азии могут быть спящие ячейки «Аль-Каиды», ИГИЛ и других международных террористических групп, но речь не о «Талибане» (все три организации признаны террористическими и запрещены в России). lenta.ru »

2021-8-24 06:54

Литовкин: в Центральной Азии очень много спящих ячеек Талибана

В ближайшей перспективе Талибан будет заниматься обустройством собственного государства. В первую очередь они обеспокоятся полным завершением военных действий и укреплением своей власти, как в центре, так и в провинциях. argumenti.ru »

2021-8-21 13:25

Россиянин заснял концерт на полуразрушенной сцене и спящих на траве мужчин

На кадры попало выступление женщины на небольшой деревянной полуразрушенной сцене, в углу которой лежит большой плюшевый медведь. Затем автор ролика перевел камеру на мужчин, спящих неподалеку от сцены на траве под деревьями. lenta.ru »

2021-8-4 12:21

Сигнал к продаже? Что значат для рынка переводы «спящих» биткоинов

Иногда в движение приходит криптовалюта, которая долгое время хранилась на одном кошельке и считалась потерянной. Как такие транзакции влияют на крипторынок и кто за ними стоит. news.mail.ru »

2021-7-16 16:10

В Белоруссии задержали всех фигурантов спящих террористических ячеек

В Белоруссии все фигуранты вскрытых спящих террористических ячеек, которыми управляли из-за границы, задержаны и дают признательные показания, сообщил государственный телеканал ОНТ со ссылкой на Комитет госбезопасности республики. vz.ru »

2021-7-12 21:09

SPEKTR.PRESS, Лукашенко заявил о раскрытии сети «спящих террористических ячеек» в Беларуси

По словам Лукашенко, цель «отрядов самообороны» — насильственная смена власти в Беларуси в «день Х». В координации их действий он обвинил Литву, Польшу, США, Украину и Германию... echo.msk.ru »

2021-7-3 12:31