Результатов: 756

Захарова ответила на сравнение Кирби российских чиновников с продавцами навоза

Официальный представитель МИД России Мария Захарова ответила на сравнение координатора по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джона Кирби российских чиновников с продавцами навоза поговоркой «у кого что болит, тот о том и говорит». lenta.ru »

2024-3-28 20:28

Захарова извинилась перед тараканами за сравнение с лидерами стран НАТО

Официальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) России Мария Захарова прокомментировала реакцию лидеров стран НАТО на президентские выборы в России и их предварительные результаты. Она сравнила глав НАТО с тараканами из-за реакции на выборы в России, добавив, что зря обидела насекомых таким сравнением. lenta.ru »

2024-3-18 15:49

Израиль ответил Эрдогану на сравнение Нетаньяху с Гитлером

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что страна придерживается законов войны и не будет выслушивать моральные проповеди президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Так политик прокомментировал слова турецкого лидера, который сравнил премьер-министра с фюрером Третьего рейха Адольфом Гитлером. lenta.ru »

2024-3-10 22:16

Боксер Джонсон считает, что Байден не идет в сравнение с Путиным

По мнению спортсмена, получившего российское гражданство, Владимир Путин может решить проблему сразу в отличие от президента США tass.ru »

2024-3-9 10:34

Медведев назвал неуместным сравнение Байдена с Рузвельтом

Президент США Джо Байден неуместно сравнил себя с одним из предшественников Франклином Делано Рузвельтом, так как, в отличие от него, только позорит Соединенные Штаты, заявил зампред Совбеза России Дмитрий Медведев, комментируя выступление Байдена с традиционным посланием О положении страны. vz.ru »

2024-3-8 14:02

Путин через сравнение с водопадом описал свой рабочий график

Президент России Владимир Путин на встрече с выпускницами Краснодарского высшего военного авиационного училища рассказал об особенностях своего рабочего графика.

ridus.ru »

2024-3-7 13:35

США не считают верным сравнение Лулой да Силвой действий Израиля с преступлениями нацистов

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер отметила, что Соединенные Штаты продолжают поддерживать еврейское государство в его праве на самооборону tass.ru »

2024-2-21 03:54

В МИД отреагировали на сравнение главы Бразилии операции в Газе с Холокостом

Глава МИД России Сергей Лавров заявил о праве глав государств на собственную оценку конфликта в секторе Газа. Таким образом он прокомментировал высказывание президента Бразилии Лулы да Силвы, который сравнил операцию израильской армии в анклаве с холокостом. lenta.ru »

2024-2-20 22:00

Нетаньяху назвал «красной линией» сравнение ситуации в Газе с Холокостом

Сравнение президентом Бразилии Луисом Инасиу Лулой да Силвой ситуации в Секторе Газа с Холокостом – пересекает «красную линию», сообщил в Telegram премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху nsn.fm »

2024-2-19 02:03

Американский журналист разнес Такера Карлсона за сравнение Омска с Москвой

ОМСК, 16 февраля, ФедералПресс. Журналист и автор книг Дэвид Харсаньи из Соединенных Штатов Америки подверг критике своего коллегу Такера Карлсона, призвав его не сравнивать Омск и Москву. fedpress.ru »

2024-2-16 14:21

Кожевников считает некорректным сравнение его рекорда с достижением Голдобина в КХЛ

В субботу Николай Голдобин превзошел двукратного олимпийского чемпионата по результативности за один сезон в составе московского "Спартака" tass.ru »

2024-2-10 16:52

Посол Израиля в Кении счел сравнение кризиса в Газе и Холокоста некорректным

Майкл Лотэм заявил, что идеология геноцида не имеет ничего общего с политико-территориальным конфликтом в Газе tass.ru »

2024-1-30 19:52

Борец-чемпион ответил на сравнение Винер российских спортсменов с бомжами

Российский борец вольного стиля Артур Найфонов ответил на слова президента Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирины Винер, которая сравнила нейтральных спортсменов с бомжами. «Мы столько труда вкладываем, чтобы кто-то забирал нашу мечту?! Мы и бомжами не были, нас все знали в лицо», — посчитал он. lenta.ru »

2023-12-27 18:47

Трамп отреагировал на обвинения в фашизме и сравнение с Гитлером

Экс-президент Соединенных Штатов Дональд Трамп в ответ на сравнения с лидером нацистской Германии Адольфом Гитлером рассказал, что не следил за его речами и не является его последователем. Об этом политик рассказал в интервью радиоведущему Хью Хьюитту. lenta.ru »

2023-12-23 03:54

Путин назвал неактуальным сравнение России с бензоколонкой

Выражение «Россия — бензоколонка» сейчас не применимо к стране, заявил глава государства Владимир Путин. «И только два процента, хочу подчеркнуть, всего лишь два процента пришлось на добычу полезных ископаемых. lenta.ru »

2023-12-7 15:07

Шольцу понравилось сравнение с сантехником от оппозиционера

Лидер оппозиционной партии ХДС Фридрих Мерц сравнил канцлера Германии Олафа Шольца с сантехником. Шольц в ответ расценил это как комплимент. «Сантехник от власти? Водопроводчики незаменимы», — написал он в X. lenta.ru »

2023-11-29 17:06

Митрополит Тихон объяснил свое сравнение Крыма с Колымой

Митрополит Симферопольский и Крымский Тихон (Шевкунов) заявил, что его слова о Крыме и Колыме были неверно истолкованы. В октябре он назвал свое назначение главой Крымской митрополии отправкой на Колыму. lenta.ru »

2023-11-22 19:05

Путин заявил, что в экономике России "хорошая погода", а сравнение с ЕС будет бахвальством

Экономический рост России к концу 2023 года превысит 3%, в экономике страны "хорошая погода", чего не скажешь о европейских государствах. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин на Санкт-Петербургском международном культурном форуме. life.ru »

2023-11-17 19:08

Сравнение цен на продукты в 2019 и 2023 годах разозлило пользователей сети

Американец Гэри Берд опубликовал в TikTok ролик, в котором сравнил цены на базовые продукты в 2019 и 2023 годах, и разозлил пользователей сети. «36-процентный рост за четыре года на продукты первой необходимости — абсолютное безумие», — возмутился один из комментаторов. lenta.ru »

2023-11-13 08:00

Песков оценил сравнение Казахстана с «задним двором» России

Представитель Кремля Дмитрий Песков оценил сравнение Казахстана с «задним двором» России. В интервью программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия-1» он назвал подобные формулировки, появившиеся в западных СМИ, глупостью и информационной войной. lenta.ru »

2023-11-12 11:52

Белый дом США отверг сравнение военных операций России и Израиля

Представитель Совета национальной безопасности Джон Кирби призвал не сравнивать военные операции России и Израиля, поскольку они преследуют разные цели, сообщило издание Politico . Член Палаты представителей Прамила Джаяпал (демократ от Вашингтона) раскритиковала чиновников США за «двойные стандарты». vz.ru »

2023-10-31 11:07

Глава евродипломатии ответил Орбану на сравнение ЕС с советской оккупацией

Венгрию не держат насильно в ЕС. С таким заявлением выступил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель, отвечая на слова венгерского премьер-министра Виктора Орбана, сравнившего членство в Евросоюзе с советской оккупацией. lenta.ru »

2023-10-25 14:06

Во сколько обойдутся зимние шины: сравнение цен

С уходом многих иностранных брендов из России дефицита шин в магазинах не наблюдается. Какие-то из компаний провели ребрендинг, большой выбор предлагают российские и китайские производители. Сколько стоит «переобуть» машину к зиме – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-10-24 06:50

Захарова назвала сравнение России с ХАМАС проявлением крайней формы ксенофобии

Официальный представитель МИД РФ отметила, что аналогичные заявления делает Вашингтон, "потому что русофобскому крылу американского глубинного государства очень хочется посеять" в стране "межнациональный и межконфессиональный разлад" tass.ru »

2023-10-20 17:00

Песков назвал «неприемлемым» сравнение Байденом политики Путина и ХАМАС

Попытки президента США Джо Байдена провести параллели между политикой президента России Владимира Путина и действиями ХАМАС неприемлемы, заявил пресс-секретарь... rosbalt.ru »

2023-10-20 16:46

Захарова обвинила главу Еврокомиссии в нацизме за сравнение России с ХАМАС

Сравнение России и ХАМАС в заявлении главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен является проявлением нацизма и ксенофобии, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. По ее словам, фон дер Ляйен отпускает такие заявления, потому что она «играет в вашингтонскую игру внутри Евросоюза». lenta.ru »

2023-10-20 15:05

Кремль прокомментировал сравнение Байденом Владимира Путина и ХАМАС

Американский лидер Джо Байден по-прежнему позволяет себе совершенно недопустимые высказывания не только в адрес России, но и президента страны Владимира Путина. versia.ru »

2023-10-20 14:27

В Кремле раскритиковали Байдена за сравнение действий Путина и ХАМАС

Слова президента США Джо Байдена, сопоставившего политику президента России Владимира Путина и действия радикального палестинского движения ХАМАС, неприемлемы. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, сообщает ТАСС. lenta.ru »

2023-10-20 13:44

Яков Кедми: Потребности Израиля не идут ни в какое сравнение с запросами ВСУ

Израиль запросил у США дополнительные ракеты к системе ПВО Железный купол. Кроме того, Тель-Авиву нужны боеприпасы к Patriot, запчасти для самолетов и некоторые виды авиабомб. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал бывший руководитель израильской спецслужбы Натив Яков Кедми. vz.ru »

2023-10-17 17:24

Главу «Жилищника» в Москве оштрафовали за нелестное сравнение русских и мигрантов

Исполняющий обязанности главы государственного бюджетного учреждения «Жилищник района Хорошево-Мневники» оштрафован на 10 тысяч рублей за утверждение, что мигранты выполняют порученную работу лучше русских nsn.fm »

2023-10-10 11:30

В Киеве раскритиковали президента Польши за сравнение Украины с утопающим, который тянет на дно

МОСКВА, 20 сентября, ФедералПресс. Посол Украины в Польше Василий Зварыч назвал некорректным сравнение страны с утопающим, который тянет всех на дно, сделанное польским президентом Анджеем Дудой. fedpress.ru »

2023-9-20 20:02

Посол Украины в Польше назвал некорректным сравнение его страны с утопающим

Василий Зварыч предложил польскому руководству решить спор об экспорте зерна на условиях Киева tass.ru »

2023-9-20 17:44

Пушков высмеял США за сравнение российской экономики с канадской

Американские политологи и пропагандисты говорят глупости, считая экономику России меньше экономики Канады или Испании, заявил российский сенатор Алексей Пушков. По его словам, говоря глупость о российской экономике, в США страшно удивляются неэффективности западных санкций против России. vz.ru »

2023-8-11 20:15

Жена Петросяна Татьяна Брухунова отреагировала на сравнение с Кейт Миддлтон

Татьяна Брухунова без лишней скромности заявила, что только ленивый не прислал ей фото герцогини для сверки. 5-tv.ru »

2023-7-28 08:40

Челябинский депутат Сергей Астафьев подал в суд на коллегу за сравнение с трансгендером

Муниципальный депутат Металлургического района Челябинска Сергей Астафьев решил засудить депутата гордумы Владимира Корнева за сравнение его с трансгендером. versia.ru »

2023-7-27 21:14

"Не смешно": Лиз Трасс прокомментировала сравнение её с гниющим салатом латук

Бывший премьер-министр Великобритании Лиз Трасс назвала ребячеством сравнение срока её пребывания на посту премьера со временем разложения салата латук. По её мнению, это не смешно. life.ru »

2023-6-19 18:08

В США назвали Зеленского клоуном за сравнение Хиросимы с Артемовском

Американский правозащитник Аджаму Барака обвинил президента Украины Владимира Зеленского за сравнение пострадавшей от американской ядерной бомбы Хиросимы с Артемовском (украинское название — Бахмут). lenta.ru »

2023-5-26 21:50

Пользователям Twitter не понравилось сравнение Зеленским Артемовска и Хиросимы

Пользователи Twitter (соцсеть заблокирована в России) выразили недовольство словами президента Украины Владимира Зеленского, сравнившего на полях саммита G7 Артемовск и Хиросиму. В частности, пользователи Сети выразили мнение, что Зеленский сравнивает две совершенно разные ситуации, указав, что нельзя ставить в один ряд ядерную атаку и наземную битву, пишет «Российская газета». vz.ru »

2023-5-22 11:59

Захарова оценила сравнение Зеленского Хиросимы с Артемовском

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в своем Telegram-канале прокомментировала заявление президента Украины Владимира Зеленского, сравнившего Хиросиму и Артемовск. «Молодец какой, ведь и то, и другое устроил Белый дом», — обвинила Захарова США в событиях в обоих городах. lenta.ru »

2023-5-22 00:32

Илон Маск извинился за сравнение Сороса с персонажем из «Людей Икс»

Основатель Tesla и SpaceX и владелец Twitter Илон Маск Илон Маск извинился за твит, в котором сравнил американского миллиардера Джорджа Сороса с персонажем комиксов «Люди Икс» Магнето: «Я хочу извиниться за этот пост. lenta.ru »

2023-5-18 03:37