Результатов: 176

Посольство РФ в ФРГ назвало "крайне неудачными" исторические сравнения Писториуса

Министр обороны Германии ранее сравнил конфликт на Украине с аннексией нацистской Германией территории Чехословакии в 1938 году tass.ru »

2024-4-12 20:14

Медведев усомнился в адекватности сравнения Байдена с Рузвельтом

Президент США Джо Байден зря сравнил себя со своим предшественником, 32-м президентом Франклином Рузвельтом. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. Политик также добавил, что Байден поддерживает ровно те силы, против которых боролся Рузвельт. lenta.ru »

2024-3-8 12:17

Стала известна реакция Ким Кардашьян на сравнения с новой женой Канье Уэста

Американская телезвезда и бизнесвумен Ким Кардашьян заявила, что ее бывший муж Канье Уест не усвоил урок и пытается сделать из новой супруги идеал. Так, после недавнего появления Уеста на публике с женой Бьянкой Цензори фанаты вновь стали говорить о ее сильном сходстве с Кардашьян. lenta.ru »

2024-1-6 16:56

Куда исчезают звёзды: Учёные встревожены после сравнения снимков неба разных лет

Любопытно, что это выяснилось по результатам научного проекта, направленного в том числе на поиск возможных признаков существования внеземной технологически развитой цивилизации. life.ru »

2023-12-13 00:43

Сунак отменил встречу с Мицотакисом из-за сравнения скульптур Парфенона с "Моной Лизой"

Премьер-министр Великобритании отказался от встречи с главой правительства Греции за несколько часов до того, как она должна была состояться tass.ru »

2023-11-28 03:40

Очередная провокация: попытка сравнения «голодомора» с СВО от США привела РФ в ярость

Попытки скомпрометировать российское правительство лживыми и неподтвержденными сведениями портит репутацию американских властей, считают в посольстве. 5-tv.ru »

2023-11-26 09:07

Американскую модель уволили из агентства из-за сравнения Израиля с нацистами

Американскую модель Камиллу Детерре уволили из известного агентства Elite New York из-за антисемитских постов. 32-летняя манекенщица опубликовала сторис, в которой политика властей Израиля сравнивалась с нацистской Германией. lenta.ru »

2023-11-2 15:43

В Германии констатировали проблемы у Байдена после сравнения Путина с ХАМАС

Слова президента США Джо Байдена, в которых он сравнивает российского лидера Владимира Путина с вооруженной группировкой ХАМАС, свидетельствуют о панике, которая царит в Вашингтоне. Издание пишет, что тот, кто осмеливается выступать с подобными лозунгами, рассчитывает привлечь внимание недалеких американцев. lenta.ru »

2023-10-22 13:27

Фигуристы Хавронина и Нарижный сменили костюм партнерши из-за сравнения со стюардессой

Спортсмены, выступающие в танцах на льду, получили новые костюмы перед этапом Гран-при России в Уфе tass.ru »

2023-10-14 18:21

В США раскритиковали свой F-35 после сравнения с неуязвимым российским оружием

Бывший аналитик ЦРУ Рэй Макговерн назвал российские гиперзвуковые ракеты неуязвимыми и отметил, что они дали Москве стратегическое преимущество перед США. Так он отреагировал на слова президента РФ Владимира Путина на Валдае об испытаниях сверхзвукового оружия. life.ru »

2023-10-8 07:33

«Мы за кем-то гонимся»: Тарасов отреагировал на сравнения с Джиганом по количеству детей

Что у Дмитрия не день — то открытие. Сегодня, спустя пять лет брака, спортсмен наконец-то узнал, сколько братьев и сестер у его супруги. 5-tv.ru »

2023-9-29 20:40

Американской Bradley вынесли неутешительный вердикт после сравнения с российской БМП-3

Подробное изучение трофейной боевой машины пехоты M2 Bradley выявило тотальное отставание американской техники от российской БМП-3. Таким вердиктом поделился замдиректора Курганмашзавода Роман Хромов. life.ru »

2023-9-1 07:12

На московском портале поставщиков появился новый сервис сравнения товаров

Новый сервис является результатом совместной работы столичных департамента экономической политики и развития, департамента информационных технологий и Аналитического центра города Москвы tass.ru »

2023-8-31 14:37

Стилист Лисовец ответил на сравнения его с женщиной фразой «пишет серая мышка»

Стилист и телеведущий Владислав Лисовец ответил на сравнения его с женщиной фразой «пишет серая мышка». Модный эксперт поделился видео, на котором он запечатлен в шортах длины мини и облегающей майке черного цвета. lenta.ru »

2023-8-18 16:38

Врач Мясников обвинил своих коллег в непрофессионализме из-за сравнения плохого самочувствия с метеозависимостью

Популярный телеведущий, врач Александр Мясников в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия-1» рассказал, что он считает «абсолютно непрофессиональным» в работе некоторых своих коллег-медиков. riafan.ru »

2023-6-7 16:36

Россиянка урезонила зависимого от секса мужа с помощью неожиданного сравнения

Россиянка смогла отказаться от ежедневного секса с мужем, найдя неожиданное сравнение. Сорвавшись на охваченного желанием мужа, она поставила ему внезапно сработавший ультиматум. Она начала с того, что сравнила секс с чисткой зубов, на которую интимная связь похожа быть не должна. lenta.ru »

2023-6-1 22:33

Правозащитник указал на позор Зеленского из-за сравнения Хиросимы с Артемовском: «Такой клоун»

МОСКВА, 26 мая, ФедералПресс. Выступая в Японии, украинский президент Владимир Зеленский опозорился, сравнив атомную бомбардировку Хиросимы с разрушением Артемовска. Об этом заявил правозащитник Аджаму Барака. fedpress.ru »

2023-5-27 21:59

Фигурист Лазарев не обижается на сравнения со спортсменками из женского одиночного катания

В четверг спортсмен занял второе место на на первенстве России среди юниоров в Перми, чисто исполнив два четверных прыжка в произвольной программе tass.ru »

2023-2-19 14:06

В ГД назвали Зеленского Иудой из-за сравнения России и Украины с библейскими персонажами

Депутат Госдумы Алексей Журавлёв в беседе с Лайфом прокомментировал выступление на Мюнхенской конференции по безопасности президента Украины Владимира Зеленского, который, выпрашивая израильский ракетный комплекс, сравнил конфликт с Россией с битвой ветхозаветных персонажей Давида и Голиафа. life.ru »

2023-2-17 20:39

Белый дом оскорбился из-за сравнения Лавровым политики США с действиями Гитлера

США считают оскорбительными высказывания министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова о том, что действия Вашингтона по созданию антироссийской коалиции сравнимы с деятельностью лидера нацистской Германии Адольфа Гитлера nsn.fm »

2023-1-19 07:18

Бодибилдерша ответила на сравнения ее тела с мужским в сети

Жительница Флориды, США, ответила на сравнения ее тела с мужским в сети. Так, Ханна рассказала, что в школе одноклассники считали ее толстой. Поступив в университет, она стала ходить в спортзал с целью похудеть. lenta.ru »

2023-1-13 17:01

"Абсолютная лицемерка": Британцы пришли в ярость из-за сравнения фон дер Ляйен Ирландии и Украины

В Великобритании пользователи соцсетей и политики активно критикуют главу Еврокомиссии Урсулу фон дер Ляйен из-за сравнения Ирландии и Украины, которое она допустила в ходе совместного заседания ирландского парламента по случаю 50-й годовщины членства республики в ЕС. Об этом пишет Daily Mail. life.ru »

2022-12-3 12:52

Девушка с монобровью пожаловалась на сравнения с обезьяной в сети

Американская модель со сросшейся бровью пожаловалась на травлю ее внешности в сети. 21-летняя Кена Джонел рассказала, что в реальной жизни все делали комплименты ее внешнему виду, однако в социальных сетях она столкнулась с травлей со стороны подписчиков, преимущественно мужчин. lenta.ru »

2022-10-30 17:05

В ФРГ разразился скандал из-за сравнения оружия для ВСУ с нацистской "чудо-ракетой"

Глава ведомства федерального канцлера Германии Вольфганг Шмидт сравнил поставки немецкого оружия Украине с выпуском ракет "Фау-2" (V2) в Третьем рейхе и подвергся молниеносной критике. Председатель комитета Бундестага по обороне Мари-Агнес Штрак-Циммерман в ответ на это заявила, что подобные высказывания совсем неуместны. life.ru »

2022-10-15 14:30

В ФРГ возник спор из-за сравнения поставок оружия Киеву с надеждами на «Фау-2»

Глава ведомства федерального канцлера ФРГ Вольфганг Шмидт сравнил поставки немецкого оружия Киеву с выпуском ракет «Фау-2» в Третьем рейхе, из-за его слов возник спор. На Шмидта обрушилась с критикой член комитета Бундестага по обороне Мари-Агнес Штрак-Циммерман. lenta.ru »

2022-10-15 13:44

Хлоя Морец пожаловалась на бодишейминг из-за сравнения с персонажем «Гриффинов»

Актриса Хлоя Грейс Морец пожаловалось на бодишейминг из-за мема в сети, в котором кинозвезду сравнивают с персонажем из мультсериала «Гриффины». Актриса рассказала, что шутка в сети вызвала у нее чувство тревоги и заставила ненавидеть свое тело. lenta.ru »

2022-9-29 15:43

Анна Уколова оскорбилась из-за сравнения ее с Нонной Мордюковой: «Ненавижу»

Знаменитая артистка подает большие надежды, однако не все комплименты ее таланту звезда воспринимает спокойно. 5-tv.ru »

2022-9-8 10:42

Актриса Анна Уколова оскорбилась из-за сравнения с легендарной Нонной Мордюковой

Актриса Анна Уколова оскорбилась, когда ее сравнили с легендарной коллегой Нонной Мордюковой. Она хочет войти в историю кинематографа под своим именем. riafan.ru »

2022-9-8 10:13

Певец Shaman отреагировал на сравнения с Газмановым

Молодой исполнитель Ярослав Дронов, известный под псевдонимом Shaman, высказался о сравнении своей персоны с Олегом Газмановым. Артист признался, что не видит в подобном ничего плохого. riafan.ru »

2022-8-16 15:53

Сравнения доисторических и современных лососевых указывают на уменьшение их размера и долголетия

Сравнение верхнепалеолитных и современных лососевых позвонков с Пиренейского полуострова показывает, что для данного возраста наблюдается значительное уменьшение среднего размера тела среди атлантического лосося и бурой форели, населяющих самый южный ареал их эндемического распространения. argumenti.ru »

2022-7-23 17:51

Моравецкого сочли предателем из-за сравнения Русского мира с наследником УПА

Сравнением Русского мира с наследником УПА*, экстремистской организации националистов Незалежной, премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий предал дружбу советского и польского народов, совместную победу над нацизмом. life.ru »

2022-7-12 18:13

Звезда фильма «Вертикаль» рассказала о сложности сравнения Москвы с Парижем

Народная артистка РСФСР, звезда фильма «Вертикаль» Лариса Лужина рассказала, что сложно сравнивать Москву с другими мировыми столицами, так как каждый город прекрасен. Своим мнением актриса поделилась в беседе с изданием «Москвич Mag». lenta.ru »

2022-6-1 09:49

Япония выразила протест Украине из-за сравнения императора Сёва с Гитлером

Представитель японского кабмина счёл выход соответствующего ролика оскорбительным и заявил, что извинения со стороны Киева были бы "весьма уместны". life.ru »

2022-4-25 12:03

Сравнения уже надоели: Как живёт 16-летняя "русская Зендея" — копия Ру из "Эйфории"

Сперва Арине льстило такое внимание пользователей TikTok и сравнения с популярной американской актрисой. Но теперь двойник Зендеи понимает, что в ситуации со схожестью больше минусов. life.ru »

2022-2-16 18:20

Политолог Маркелов посоветовал Джен Псаки бежать после сравнения России с лисой

Пресс-секретарю Белого дома стоило бы вести себя осторожнее, строя аналогии, в которых она толком не разбирается, ведь одна ошибка может стать для нее роковой. riafan.ru »

2022-2-2 19:25

Британцы отказались защищать Украину после сравнения боевой мощи России и НАТО

При этом пользователи уверены, что никакой войны не будет, поскольку противоборствующие стороны прекрасно осознают последствия такого конфликта. life.ru »

2022-1-30 17:32

В МИД обратили внимание НАТО на безопасность с помощью сравнения с селедкой

Россия обращает особое внимание на гарантии безопасности и выработала взаимосвязанные и конкретные предложения, заявил замглавы российского МИД Александр Грушко. «Если говорить о безопасности, то это не Чугуевская филармония — здесь играем, здесь не играем, здесь селедку заворачиваем», — провел сравнение Грушко. lenta.ru »

2022-1-12 20:16

«Сравнения QR-ограничений с фашизмом недопустимы»: в петербургском Заксобрании поддержали федеральный законопроект о QR-кодах

Регионам могут предоставить право устанавливать в пандемию порядок посещения массовых мероприятий, объектов культуры, общепита и магазинов. rosbalt.ru »

2021-11-25 17:58

Решетова оправдалась за название своего бренда после сравнения с Ким Кардашьян

Российская фотомодель и бывшая девушка рэпера Тимати Анастасия Решетова оправдалась за название своего собственного бренда нижнего белья после сравнения с Ким Кардашьян, столкнувшейся с похожей ситуацией. lenta.ru »

2021-11-11 13:20

Лавров ответил Польше на сравнения миграционного кризиса с 1939 годом

Россия надеется, что европейские лидеры не позволят втянуть себя в конфликт с ней. Об этом заявил глава российского МИД Сергей Лавров в связи со сравнениями миграционного кризиса на белорусской границе с началом Второй мировой войны и нападением на Польшу в 1939 году, пишет РИА Новости. lenta.ru »

2021-11-10 13:31

Пригожин заявил, что худрук МХАТа должен уволиться после сравнения Валерии с Бузовой

Музыкальной продюсер Иосиф Пригожин прокомментировал слова художественного руководителя Московского художественного академического театра (МХАТ) имени Горького Эдуарда Боякова, что между Ольгой Бузовой и певицей Валерией нет функциональной разницы. mirnov.ru »

2021-10-8 08:25

Пригожин призвал Боякова покинуть пост худрука МХАТа после сравнения Бузовой и Валерии

Известный продюсер Иосиф Пригожин крайне негативно отнесся к высказыванию худрука МХАТ имени Горького Эдуарда Боякова, который сравнил певицу Валерию с телеведущей Ольгой Бузовой. Супруг Валерии отметил, что между его женой и звездой «Дома-2» колоссальная разница. riafan.ru »

2021-10-7 14:48

«Сейчас достаточно иметь хайп и деньги»: Пригожин разнес Бузову после сравнения с его женой Валерией

Российский продюсер Иосиф Пригожин прокомментировал заявление худрука МХАТа Эдуарда Боякова, сравнившего его жену Валерию с экс-ведущей Ольгой Бузовой.... rosbalt.ru »

2021-10-7 12:24

The Daily Signal: миллионы американцев испугались сравнения армий России, КНР и США

Видеоролик со сравнением армий России, Китая и Соединенных Штатов вызывал бурную реакцию у американцев, отметил ветеран ВМС США Джейсон Бердсли в материале для The Daily Signal. riafan.ru »

2021-10-2 11:35