Результатов: 6001

"Шансов выжить вообще никаких": Военный эксперт сравнил "Солнцепёк" с ракетами

Российские тяжёлые огнемётные системы (ТОС) "Солнцепёк" могут нанести непоправимый урон противнику, уничтожив его живую силу, военную технику и укреплённые позиции. Они могут быть гораздо эффективнее ракет, рассказал военный эксперт Василий Дандыкин. life.ru »

2024-4-20 21:57

Адвокат Добровинский сравнил отказ ЕСПЧ по иску Киркорова с гонениями на евреев в нацистской Германии

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. Адвокат Александр Добровинский считает, что отказ Европейского суда по правам человека во въезде в Литву Филиппу Киркорову доказывает, что Европа вернулась во времена Германии Второй мировой войны, когда евреям не разрешалось иметь свое мнение и имущество. fedpress.ru »

2024-4-18 18:47

«Острая конкуренция»: Ресторатор сравнил заведения Москвы и Петербурга

Москва сегодня занимает первое место по качеству ресторанов, заявил НСН основатель сети ресторанов «Мясо&Рыба» Сергей Миронов. nsn.fm »

2024-4-17 16:23

Медведев сравнил стратегии Вашингтона на Ближнем Востоке и Украине

Зампред российского Совбеза Дмитрий Медведев порассуждал на тему того, чем отличаются подходы США к ситуации на Ближнем Востоке и конфликту на Украине. versia.ru »

2024-4-14 13:00

Павлюченко сравнил жизнь в России и Англии

Бывший нападающий московского «Спартака» и сборной России по футболу Роман Павлюченко сравнил жизнь в России и Англии. Экс-спортсмен заявил, что в Англии уровень жизни во всех городах примерно одинаков, тогда как в России все стремятся переехать в Москву. lenta.ru »

2024-4-13 07:50

Китайский дипломат сравнил аэропорт Иркутска с автобусной станцией в Китае

Исполняющий обязанности генерального консула КНР в Иркутске Сунь Чуаньцзян во время круглого стола на тему Красные маршруты Иркутска высказал критику в адрес местного аэропорта. По мнению дипломата, аэропорт Иркутска напоминает ему автобусные станции в китайских уездах и не соответствует запросам растущего потока туристов из Китая, сообщает «Московский комсомолец». vz.ru »

2024-4-12 19:45

Китайский дипломат сравнил аэропорт Иркутска с автобусной станцией в КНР

Исполняющий обязанности генерального консула КНР Сунь Чуаньцзян во время круглого стола на тему "Красные маршруты Иркутска" рассказал, что аэропорт Иркутска напоминает ему автобусные станции в китайских уездах social.mk.ru »

2024-4-13 17:10

Путин сравнил швейцарский саммит по Украине с паноптикумом

Президент России назвал "паноптикумом" грядущую конференцию по обсуждению "формулы мира" Владимира Зеленского в Швейцарии, куда не пригласили РФ. Он заявил об этом во время разговора с президентом Белоруссии Александром Лукашенко. life.ru »

2024-4-12 22:09

Генерал ВСУ сравнил силы Украины и России: «У нас в 10 раз меньше»

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Украинские силы в зоне боевых действий уступают в численности российским примерно в 7-10 раз. Об этом заявил командующий объединенными силами ВСУ генерал-лейтенант Юрий Содоль. fedpress.ru »

2024-4-11 16:55

Польский наемник сравнил подготовку в украинской и российской армиях

Мобилизованные солдаты в Вооруженных силах Украины (ВСУ) попадают на фронт с меньшей подготовкой в сравнении с русскими военными. Такое мнение высказал воевавший два года в рядах ВСУ польский наемник Михаил Липски с позывным Липтон в интервью интернет-порталу Defence24. lenta.ru »

2024-4-9 18:20

Мостовой сравнил жизнь в России и в Европе

Экс-игрок сборной России Александр Мостовой сравнил жизнь в России и в Европе. Он назвал главным отличием тот факт, что европейцы не стремятся жить в столице. По его словам, люди понимают, что у них есть все необходимое там, где они родились, поэтому не переезжают в крупные города. lenta.ru »

2024-4-9 16:27

Блогер побывал в селе в Венесуэле и сравнил его с российской деревней

Тревел-блогер побывал в селе в Венесуэле и отметил, что российские деревни по сравнению с местными — центры цивилизации. «За 14 лет активных путешествий повидал немало мест, где люди живут на уровне позапрошлого XIX века, если говорить о степени потребления, и Венесуэла в их числе», — признался он. lenta.ru »

2024-4-9 05:39

Украинский военный сравнил занижающего потери ВСУ Зеленского с Пиноккио

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Главарь киевского режима Владимир Зеленский, занижая цифры потерь украинской армии, напоминает Пиноккио. Об этом американскому журналу New Yorker заявил командир взвода ВСУ. fedpress.ru »

2024-4-8 17:52

Лидер "Хезболлах" сравнил атаку на консульство Ирана в Сирии с ударом по его территории

Хасан Насрулла подчеркнул, что "это нападение произошло из-за провала глобальной террористической войны в Сирии" tass.ru »

2024-4-8 17:38

Кучма сравнил Россию и Украину с Каином и Авелем

Украина и Россия были братскими народами, но сейчас это не так, заявил в интервью японскому изданию Kyodo Леонид Кучма, занимавший пост украинского президента в 19942005 годах. Отвечая на высказывание журналиста о том, что русских и украинцев считают братскими народами, Кучма выразил мнение, что Украина лишилась брата в лице России, передает Ura. vz.ru »

2024-4-8 17:23

Кучма сравнил Россию и Украину с Каином и Авелем

Бывший украинский президент Леонид Кучма дал интервью японскому информационному агентству Kyodo, в котором заявил, что Россия и Украина были братскими народами. В этом контексте он напомнил библейский сюжет о Каине и Авеле и заявил, что между братьями бывает «неприязнь и даже ненависть». ridus.ru »

2024-4-8 15:59

Пригожин сравнил написанные нейросетью песни с ненастоящим сексом

Музыкальный продюсер Иосиф Пригожин раскритиковал современных музыкантов, использующих нейросети при создании песен. Он сравнил созданные искусственным интеллектом композиции с ненастоящим сексом. Пригожин также назвал шлаком большую часть современных песен и отметил, что авторских произведений становится все меньше. lenta.ru »

2024-4-8 15:14

"У нас так не работает": Гендир общества "Знание" сравнил американскую мечту с русской

Американская мечта как идея о бесконечном обогащении чужда русскому человеку. Таким мнением в новом выпуске ток-шоу "Дайте сказать!" поделился генеральный директор российского общества "Знание" Максим Древаль. life.ru »

2024-4-7 15:50

МИД сравнил Foreign Policy с украинскими пропагандистами из-за статей о Крокусе

Спекулируя на трагедии в концертном зале Крокус Сити Холл, западные СМИ пытаются расколоть российское общество, заявил МИД России. Недобросовестные журналисты американского издания Foreign Policy использовали теракт для продвижения ангажированной повестки, сообщается на странице МИД России в соцсети «ВКонтакте». vz.ru »

2024-4-6 22:55

Илон Маск сравнил вступление Украины в НАТО с ядерным апокалипсисом

Американский предприниматель Илон Маск рассказал, чем, по его мнению, обернется для всего мира факт присоединения Украины к Североатлантическому альянсу. versia.ru »

2024-4-5 10:26

Маск сравнил идею о членстве Украины в НАТО с фильмом об апокалипсисе

Потенциальное вступление Украины в НАТО равносильно ядерному апокалипсису. Такого мнения придерживается бизнесмен Илон Маск, комментируя высказывания главы Госдепа США Энтони Блинкена. Американский чиновник заявил, что целью июльского саммита альянса будет «возведение моста» к членству Украины в блоке. tvzvezda.ru »

2024-4-5 10:15

Маск сравнил идею вступления Украины в НАТО с фильмом о ядерном апокалипсисе

Американский предприниматель Илон Маск сравнил вступление Украины в НАТО с фильмом о ядерном апокалипсисе. Об этом он написал в своей соцсети X. Так он ответил на слова госсекретаря США Энтони Блинкена о том, что целью саммита НАТО в Вашингтоне в июле будет содействие «возведению моста» к членству Украины. lenta.ru »

2024-4-5 09:56

Маск сравнил идею о вступлении Украины в НАТО с фильмом о ядерном апокалипсисе

Американский предприниматель миллиардер Илон Маск сравнил идею о вступлении Украины в НАТО с началом фильма о ядерном апокалипсисе. Об этом он рассказал в соцсети X.

ridus.ru »

2024-4-5 09:27

Маск сравнил идею вступления Украины в НАТО с ядерным апокалипсисом

Глава X приложил к своему комментарию ссылку на отрывок из художественного фильма "На следующий день" с кадрами вымышленной ядерной войны между СССР и США tass.ru »

2024-4-5 09:13

Медведев сравнил военных НАТО на Украине с отрядами СС

Войска НАТО, в случае их появления на Украине, будут восприниматься Россией примерно как батальоны СС, заявил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. Он отметил, что в таком случае солдаты Североатлантического альянса станут частью регулярных сил, которые воюют с Россией. lenta.ru »

2024-4-5 22:34

Посол РФ в Аргентине сравнил НАТО с "бабушкой с дурным характером"

Дмитрий Феоктистов напомнил, что "вся история этой организации - по сути серия вооруженных интервенций, повлекших за собой многочисленные жертвы среди мирного населения" tass.ru »

2024-4-4 17:45

"Ты мразь!": Оскар Кучера сравнил с фашистами Лазареву*, радующуюся смертям россиян

Актёр Оскар Кучера считает, что телеведущая Татьяна Лазарева* ничем не отличается от фашистов, когда открыто выражает свою радость из-за ударов украинских беспилотников по российским городам. Об этом он написал в телеграм-канале. life.ru »

2024-4-4 14:40

Экс-спикер Рады сравнил законопроект о мобилизации с диверсией

Экс-спикер Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков рассказал, что законопроект о мобилизации успел нанести финансовому сектору страны больше вреда, чем боевые действия, сравнив его с диверсией. По его словам, лишь за январь 2024 года жители страны сняли со счетов 24,7 миллиарда гривен (более 58,3 миллиарда рублей). lenta.ru »

2024-4-4 01:03

Генерал ГУР сравнил Украину с пациентом на аппарате жизнеобеспечения

Сотрудник Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины бригадный генерал Дмитрий Тимков заявил, что страна напоминает пациента на аппарате жизнеобеспечения, которому достаточно лекарств, чтобы оставаться в живых, но при этом не хватает «полного лечения». Его слова приводит The Guardian. lenta.ru »

2024-4-3 11:25

Эксперт сравнил мощность землетрясения на Тайване с 32 ядерными бомбами

При этом одно из самых мощных из зарегистрированных на острове землетрясений, случившееся в 1999 году, высвободило энергию, равную взрыву 46 ядерных бомб, отметил бывший глава сейсмологического центра Центрального метеорологического управления острова Го Кайвэнь tass.ru »

2024-4-3 09:48

"Три жизни пройдёт": Глава Дагестана сравнил оперативность чиновников с героями повести Гоголя

Руководитель Дагестана Сергей Меликов во вторник, 2 апреля, провёл совещание, на котором призвал местных чиновников прочитать повесть Николая Гоголя "Шинель", где поднимается тема "маленького человека". life.ru »

2024-4-3 21:35

Кеннеди-младший сравнил способности Трампа и Байдена нанести вред демократии

Действующий президент США Джо Байден способен нанести демократии больший вред, чем бывший президент страны Дональд Трамп. С таким заявлением выступил независимый кандидат в президенты США Роберт Кеннеди-младший. lenta.ru »

2024-4-2 12:09

Посол Киева сравнил Бразилию с другой планетой из-за отсутствия темы украинского кризиса

Киев недоволен, что в Бразилии не хотят говорить об украинском кризисе и считают его неудобной темой. Об этом заявил украинский посол в южноамериканской стране Андрей Мельник в интервью радио "Новое время". life.ru »

2024-4-2 10:55

Карпин сравнил уровень «Динамо» и сборной Сербии

Главный тренер «Ростова» и сборной России по футболу Валерий Карпин сравнил уровень московского «Динамо» и национальной команды Сербии. По его словам, сербская сборная сильнее российского клуба. «Если бы мы играли 10 на 10, не думаю, что с ними был бы такой счет», — добавил тренер. lenta.ru »

2024-4-2 23:13

Костомаров сравнил себя без протезов с тараканом на спине

Переживший ампутацию конечностей олимпийский чемпион 2006 года по фигурному катанию в танцах на льду Роман Костомаров рассказал, что чувствует себя без протезов как «таракан на спине». Своими ощущениями он поделился в шоу Павла Воли на телеканале ТНТ. tvzvezda.ru »

2024-4-1 17:16

Костомаров сравнил себя без протезов с тараканом

Олимпийский чемпион в танцах на льду Роман Костомаров рассказал о трудностях жизни с протезами. «Когда домой приходишь и отстегиваешь все, понимаешь, что ты как таракан на спине, который перевернуться не может», — поделился он. lenta.ru »

2024-4-1 15:55

Бывший иностранный футболист сравнил игру в России и на Украине

Тренер «Пари Нижний Новгород» Младен Кашчелан сравнил игру в России и на Украине. «В 2009-м году я играл на Украине, в "Карпатах", и у меня остались негативные воспоминания: там все были очень токсично настроены по отношению к иностранцам. lenta.ru »

2024-4-1 10:31

Экс-сотрудник СБУ сравнил действия террористов в «Крокусе» с украинскими ДРГ

Действия террористов, напавших на подмосковный «Крокус Сити Холл», напоминают тактику украинских диверсионно-разведывательных групп (ДРГ) по методу спецоперации «Налет» — атака, нанесение максимального урона и уход. lenta.ru »

2024-3-29 14:59

Известный стилист сравнил Джейсона Стэйтема с охранником из-за одной детали

Российский стилист Алеко Надирян сравнил актера Джейсона Стэйтема с охранником из-за одной детали. Эксперт заявил, что знаменитость выбирает консервативную одежду для выхода в свет, поскольку его гардероб состоит из темных и базовых вещей. lenta.ru »

2024-3-28 12:44

Путин сравнил оборонные расходы США и России

Президент РФ Владимир Путин заявил, что США тратят на оборонные расходы примерно 40 процентов от общемировых военных расходов, тогда как Россия — 3,5 процента. Он отметил, что в абсолютных цифрах затраты на оборону в 2022 году у США составили 811 миллиардов долларов, а у России — 72 миллиарда долларов. lenta.ru »

2024-3-28 01:48

Эксперт сравнил теракт в «Крокусе» с нападениями в Европе: «Призывы казнить ошибочны»

В российских СИЗО и тюрьмах находятся сотни террористов и тысячи их пособников — обвиненных, к примеру, в финансировании терроризма incident.mk.ru »

2024-3-28 20:51

Сербский юрист сравнил конфликты в Югославии и на Украине

Сербский юрист-международник Горан Петрониевич прокомментировал конфликты в Югославии и на Украине. «То, что сейчас они устраивают России на Украине, с чем сталкиваются на Украине, это было у нас здесь в 1990-х годах. lenta.ru »

2024-3-26 07:45

Обязательно развалится: Песков заявил о дедолларизации и сравнил США с Римской империей

Процесс дедолларизации уже начался, поскольку США "не удерживают региональные конфликты, не удерживают мировую экономику". Однако завершится он ещё не скоро. Такое мнение в интервью aif.ru озвучил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2024-3-26 00:48

Экс-аналитик ЦРУ Джонсон сравнил Европу и США с проституткой и сутенером

Бывший аналитик Центрального разведывательного управления (ЦРУ) Ларри Джонсон выступил с докладом на конференции в греческом парламенте, в ходе которой обсуждали пути достижения мира на Украине. Джонсон, как пишет EU Today, представил «несколько необычную точку зрения». vz.ru »

2024-3-25 14:19