Результатов: 1437

Захарова сравнила насильственную румынизацию в Молдавии с "чудовищной сказкой"

Официальный представитель МИД РФ сообщила, что "это вызывает отторжение у молдавских граждан, которые держатся за свои корни, помнят историю своей страны" tass.ru »

2024-4-18 13:51

Захарова сравнила дебаты в Европарламенте по выборам в РФ со спиритическими сеансами

Официальный представитель МИД России назвала такое обсуждение "ритуальным бессодержательным мероприятием" на фоне необходимости рассмотрения действительно важных для Европы тем tass.ru »

2024-4-18 12:57

Захарова сравнила подходы генсека ООН к ситуации в Буче и обстрелам ЗАЭС

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова обратила внимание на противоречивость позиций главы ООН Антониу Гутерриша, который с одной стороны утверждает, что у организации нет возможности определить виновника обстрелов ЗАЭС, а с другой - был готов обеспечить ход расследования в связи с событиями в Буче. ridus.ru »

2024-4-17 22:44

Захарова сравнила подходы генсека ООН к ситуации в Буче и к обстрелам ЗАЭС

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова обратила внимание на противоречивость позиций главы ООН Антониу Гутерриша, который, с одной стороны, утверждает, что у организации нет возможности определить виновника обстрелов ЗАЭС, а с другой - был готов обеспечить ход расследования в связи с событиями в Буче. ridus.ru »

2024-4-17 22:44

Экс-глава Гагаузии сравнила дневное содержание Санду с месячным доходом 50 пенсионеров

Руководитель ассоциации "Платформа Молдова" Ирина Влах раскритиковала власти Молдавии за высокие аппаратные расходы tass.ru »

2024-4-11 20:41

Звезда «Дома-2» сравнила внешность на фото до и после похудения

Звезда реалити-шоу «Дом-2» Ирина Пинчук сравнила свою внешность на фото до и после похудения. 29-летняя блогерша показала архивный кадр, где позировала в черном пиджаке с уложенными в высокий хвост локонами и с массивными серьгами-подвесками. При этом ее лицо имело округлые черты. lenta.ru »

2024-4-1 12:45

Винер сравнила музыку для нейтральных спортсменов на Олимпиаде с похоронным маршем

По мнению президента Всероссийской федерации художественной гимнастики, Олимпиада сейчас является политизированной tass.ru »

2024-3-28 10:37

Экс-глава МИД Австрии сравнила Бербок и фон дер Ляйен с 13-летними подростками

Глава МИД Германии Анналена Бербок и глава Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен напоминают хлопающих дверью и запирающихся в своей комнате 13-летних подростков. Об этом заявила экс-министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль в интервью для фильма «Белград» телеканала «Россия-1». lenta.ru »

2024-3-25 10:07

Винер сравнила гимн МОК для спортсменов из России с похоронным маршем

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер сравнила гимн, под который Международный олимпийский комитет предлагает выступать российским спортсменам на Играх в Париже, с похоронным маршем. ridus.ru »

2024-3-20 15:38

"Смертельно боятся": Захарова процитировала Киплинга и сравнила ФРГ со зверьми, а Путина — с огнём

Отказ Министерства иностранных дел Германии указывать должность президента Российской Федерации Владимира Путина в официальных документах можно объяснить только наличием острой фобии. Такое заявление сделала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в личном телеграм-канале. life.ru »

2024-3-18 18:18

Захарова сравнила натовских политиков с тараканами за реакцию на выборы в России

На фоне поздравлений руководством стран мирового большинства Владимира Путина с победой на президентских выборах в России лидеры стран НАТО выглядят "заметавшимися тараканами, застигнутыми врасплох включённым светом". life.ru »

2024-3-18 15:50

Захарова сравнила глав стран НАТО с тараканами

Поведение руководителей стран Североатлантического альянса схоже с поведением тараканов, застигнутых врасплох включенным светом, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Пока главы стран мирового большинства поздравляют Владимира Путина с победой на выборах, «агрессивные натовцы» действуют, словно «заметавшиеся тараканы, застигнутых врасплох включенным светом», написала она в своем Telegram-канале. vz.ru »

2024-3-18 15:44

Прямые и демократические: Памфилова сравнила выборы в России и на Западе

Выборы в России, отличие от многих западных стран, прямые и демократические, заявила председатель Центризбиркома РФ Элла Памфилова в информационном центре ЦИК. Об этом сообщает «РИА Новости».

ridus.ru »

2024-3-14 11:22

Звезда «Шоу Воли» сравнила Павла Волю и Ивана Урганта

Популярная российская блогерша, ведущая рубрики в «Шоу Воли» Карина Мурашкина сравнила шоуменов Павла Волю и Ивана Урганта. В интервью журналистке Ксении Собчак она назвала их совершенно разными людьми. lenta.ru »

2024-3-4 10:19

Захарова сравнила Германию с третьим рейхом

«Я тут вчиталась! Вы только подумайте, современное немецкое руководство ссылается на опыт Третьего рейха! Да они вообще уже осатанели!» - написала Захарова в своем Telegram-канале. В качестве доказательства она привела фрагмент расшифровки, где инспектор BBC бундесвера Инго Герхартц говорит следующее: «Мы сейчас ведем войну, в которой используется гораздо больше современных технологий, чем в нашем старом добром "люфтваффе"», пишет Российская газета. kapital-rus.ru »

2024-3-1 17:28

Российская актриса сравнила москвичей с жителями других городов

Коренным москвичам в столице живется комфортнее, чем приезжим. Кроме того, у них есть больше культурных возможностей, считает актриса Юлия Рутберг. По ее словам, в глубинке страны гораздо «больше жлобства и безысходности», чем в крупных городах — Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и других. lenta.ru »

2024-2-28 09:15

Женщина впервые сходила на секс-вечеринку и сравнила ее с детским праздником

Жительница Новой Зеландии сходила на секс-вечеринку и рассказала о разочаровании от мероприятия. Баркер отметила, что в основном на посетителях секс-вечеринки была обычная одежда, разбавленная странными аксессуарами вроде маски с перьями или цилиндра с блестками. Большинству из них было от 40 до 60 лет. lenta.ru »

2024-2-22 00:43

Врач сравнила эффективность дорогих и дешевых шампуней

Трихолог Виктория Толстоносова оценила эффективность дорогих шампуней, сравнив их с шампунями из масс-маркета. Врач отметила, что и средства разной ценовой категории содержат два основных ингредиента — воду и поверхностно-активные вещества. lenta.ru »

2024-2-20 10:26

Кандидат в президенты США Никки Хейли сравнила деятельность Конгресса США с пьяными моряками

Претендующая на выдвижение в президенты экс-постпред США при ООН Никки Хейли оскорбительно сравнила деятельность Конгресса с пьяными матросами. По ее словам, «в Вашингтоне нет святых» республиканцы и демократы «тратят деньги, как пьяные матросы», передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-19 14:45

Кандидат в президенты США Никки Хейли сравнила деятельность конгресса США с пьяными моряками

Претендующая на выдвижение в президенты экс-постпред США при ООН Никки Хейли оскорбительно сравнила деятельность конгресса с пьяными матросами. По ее словам, «в Вашингтоне нет святых» республиканцы и демократы «тратят деньги, как пьяные матросы», передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-19 14:45

Кандидат в президенты США Никки Хейли сравнила американских конгрессменов с пьяными матросами

Экс-постпред при ООН Никки Хейли, которая является одним из кандидатов в президенты США от республиканцев, нелестно отозвалась об американском конгрессе. versia.ru »

2024-2-19 11:37

Претендент на пост президент США Хейли сравнила членов Конгресса США с пьяными матросами из-за расходов

Члены как Республиканской, так и Демократической партий США тратят средства, как пьяные матросы, заявила претендент на пост президент США Никки Хейли. В соцсети X (ранее Twitter, заблокирована в России Хейли заявила, что «в Вашингтоне нет святых». vz.ru »

2024-2-19 03:27

Фристайлистка Смирнова сравнила уровень организации Спартакиады с мировыми стартами

По мнению призера Олимпийских игр, в Красноярске условия проведения соревнований приближены к Кубку мира tass.ru »

2024-2-12 18:30

Алдошкина сравнила организацию соревнований по шорт-треку на Спартакиаде с Кубком мира

Спортсменка отметила, что на Спартакиаде уровень выше, чем у чемпионата России tass.ru »

2024-2-12 13:16

Захарова сравнила историю с отставкой Залужного с сериалом «Санта-Барбара»

Вот уже вторую неделю подряд в мировом сообществе активно обсуждают судьбу пока еще действующего главкома ВСУ. 5-tv.ru »

2024-2-6 00:26

Захарова сравнила историю с отставкой Залужного с сериалом Санта-Барбара

За историей с отставкой главкома ВСУ Валерия Залужного можно следить, как за телевизионной мыльной оперой, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. В своем Telegram-канале она поинтересовалась, «когда сериал «Санта-Залужный-Барбара» заканчивается», а также добавила, что «у нас урожай кукурузы рекордный попкорна хватит». vz.ru »

2024-2-5 21:24

Захарова сравнила «отставки» Залужного с «Санта-Барбарой»

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сравнила новости об отставке главкома ВСУ Валерия Залужного с сериалом «Санта-Барбара». fedpress.ru »

2024-2-5 21:04

Эндокринолог сравнила любителей закаливания с наркоманами

Любители закаливания становятся зависимы от острых ощущений, так как в ответ на стресс от резкого холода в организм выбрасывается большое количество кортизола и адреналина. В результате человек ощущает огромный прилив сил, что по ощущениям похоже на приём наркотиков, рассказала эндокринолог Зухра Павлова. life.ru »

2024-2-5 13:41

Аналитик сравнила возможное возвращение Трампа с подготовкой к буре

Президент "Германского фонда Маршалла" Хезер Конли отметила, что в обществе есть много страхов по этому поводу tass.ru »

2024-1-31 15:07

Оппозиция Австрии сравнила давление ЕС на Венгрию из-за финансирования Киева с шантажом

Депутат Национального совета страны от оппозиционной Австрийской партии свободы Петра Штегер подчеркнула, что пострадавшие страны-члены будут постепенно вытеснены из Евросоюза с помощью такой политики исключения tass.ru »

2024-1-31 23:24

Экс-депутат Рады сравнила русскоязычных украинцев с маргиналами

Экс-депутат Верховной Рады Ирина Фарион заявила, что русскоязычных украинцев сегодня можно сравнить с маргиналами, так как в будущем они «будут выброшены на обочину общества». Она считает, что нежелание украинцев говорить на родном языке идет от лени и ненависти к своему народу. lenta.ru »

2024-1-24 21:49

Кузнецова сравнила украинский режим с "Аль-Каидой" после катастрофы Ил-76

Украинский режим реализовал все устремления ИГИЛ* и "Аль-Каиды"*, а западным странам пора прозреть относительно того, кого они финансируют и кому они помогают. Таким мнением поделилась в своём телеграм-канале в среду, 24 января, вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова. life.ru »

2024-1-24 18:33

Захарова сравнила Зеленского с наркобароном Тони Монтаной из фильма Лицо со шрамом

Украинский президент Владимир Зеленский ведет народ своей страны к страшному финалу, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова, она также сравнила его с наркобароном Тони Монтаной из фильма Лицо со шрамом, губящим без разбору своих сторонников. vz.ru »

2024-1-24 17:24

Переехавшая на Шри-Ланку россиянка сравнила страну с Советским Союзом

Россиянка перебралась в тропическую страну с мужем и детьми в 2022 году. До переезда она почти ничего не знала об этом острове, поэтому по приезде ее многое удивило. В частности, петербурженка поняла, что Шри-Ланка отчасти напоминает СССР из-за дефицита отдельных продуктов и некоторых других категорий товаров. lenta.ru »

2024-1-22 09:06

Косторная сравнила интерес к российскому и зарубежному фигурному катанию

Российская фигуристка Алена Косторная сравнила интерес к российским и зарубежным соревнованиям. «Наша федерация делает все, отдается полностью. Порой наши турниры интереснее, чем то, что сейчас происходит за границей в мировом фигурном катании», — рассказала Косторная. lenta.ru »

2024-1-18 10:05

Россиянка сравнила русских мужчин с новозеландцами фразой «очевидный выбор»

Путешественница Марина Ершова побывала в Новой Зеландии и сравнила местных мужчин с россиянами фразой «очевидный выбор». По словам туристки, новозеландцы абсолютно самостоятельные. При этом местные мужчины выступают за равноправие, хотя все равно сохраняют учтивость по отношению к женщинам, заметила путешественница. lenta.ru »

2024-1-16 07:45

Захарова сравнила «секретный план» бундесвера из Bild с прошлогодним гороскопом

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала опубликованный немецким изданием Bild «секретный документ» о том, что бундесвер готовится к возможному вооруженному конфликту России и НАТО. tvzvezda.ru »

2024-1-15 09:46

Тарасова сравнила уровень российского парного катания с европейским

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова сравнила уровень европейского парного катания с российским. По ее словам, зарубежные фигуристы слабее отечественных. «Мы и так знаем, что мы лучшие в Европе. lenta.ru »

2024-1-13 20:13

Захарова сравнила план Латвии выдворить россиян из страны с действиями фашистов

МОСКВА, 12 января, ФедералПресс. Планы Латвии выдворить 1167 россиян из-за закона о знании языка сравнимы с действиями фашистов в 1930 года в Западной Европе. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. fedpress.ru »

2024-1-12 15:18

Гинеколог сравнила пользу от сна без одежды и в пижаме

Гинеколог Валентина Миланова считает, что привычка спать обнаженной может принести пользу женскому здоровью. Она объяснила, что постоянный приток воздуха снижает риск развития вагинальных инфекций. Кроме того, по ее мнению, отсутствие одежды улучшает терморегуляцию тела. lenta.ru »

2024-1-11 21:04

Олимпийская чемпионка сравнила ощущения от свадьбы и победы на Играх

Олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Симона Байлз сравнила ощущения от свадьбы и завоевания золотой медали на Играх. «Когда я взяла первую победу на ОИ, мне было 19 лет. Тогда я подумала о том, как я могла бы превзойти это достижение. lenta.ru »

2024-1-11 19:01

Роднина сравнила жизнь в России и США

Жизнь в США и России отличается, при этом Москва комфортнее для проживания, нежели Нью-Йорк, заявила трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию, депутат Госдумы Ирина Роднина social.mk.ru »

2023-12-29 11:41

Роднина сравнила жизнь в Нью-Йорке и Москве

Трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию, депутат Госдумы Ирина Роднина сравнила уровень комфорта жизни в Москве и Нью-Йорке. «Москва сейчас намного лучше для жизни, чем Нью-Йорк. Мы разрабатываем программы для благоустройства и повышения качества жизни в наших городах», — отметила депутат. lenta.ru »

2023-12-29 11:31

Звезда «Красной Шапочки» сравнила Ивлееву с проституткой

Российская актриса и звезда фильма «Про Красную Шапочку» Яна Поплавская сравнила блогершу и ведущую Анастасию Ивлееву с проституткой. Артистка заявила, что Ивлеева повторила свою роль из сериала «Монастырь», а также напомнила, что ее «похабная» вечеринка состоялась в Рождественский пост, который важен для верующих. lenta.ru »

2023-12-27 21:01

Туктамышева сравнила заработки от участия в соревнованиях и в ледовых шоу

Российская фигуристка Елизавета Туктамышева сравнила гонорары от выступления в ледовых шоу с призовыми за участие в соревнованиях. «Конечно, самый благоприятный расклад для фигуриста, когда прошел удачный соревновательный сезон – и потом у тебя классная ставка на шоу, ты востребован и на самом пике», — отметила она. lenta.ru »

2023-12-26 17:13