Результатов: 286

На Украине отказались сравнивать свою оборону с Великой китайской стеной

Укрепления Вооруженных сил Украины (ВСУ) не похожи на Великую китайскую стену и даже не имеют сплошной линии, заявил представитель группировки ВСУ «Таврия» Дмитрий Лиховой. Лиховой прокомментировал украинскую оборону на донецком направлении и сообщил, что оборона привязывается к наличию водных преград. lenta.ru »

2024-3-5 15:39

Развенчал все мифы: Такер Карлсон продолжает сравнивать жизнь в России и США

Американский журналист лично убедился в том, что западные антироссийские санкции не работают. А цены в супермаркетах и чистое метро в Москве привели его в восторг. 5-tv.ru »

2024-2-18 03:29

«Сравнивать глупо!»: Янковский ответил Кологривому на критику легендарных актеров

Актер Иван Янковский, участвовавший в съемках сериала «Слово пацана», ответил своему коллеге по проекту Никите Кологривому, который критиковал легендарных актеров, передает «Комсомольская правда» nsn.fm »

2024-1-29 18:30

«Без хайпа, секса и убийств»: Юрий Быков призвал не сравнивать «Лихие» со «Словом пацана»

Режиссер криминальной драмы «Лихие» Юрий Быков в эфире НСН заявил, что картину можно было бы сравнить с «Бригадой», так как рассказывается история взрослых людей.  nsn.fm »

2024-1-17 15:59

Продавцам посоветовали сравнивать условия работы на маркетплейсах

Президент Ассоциации компаний интернет-торговли Артем Соколов заявил НСН, что тарифы на маркетплейсах сегодня определяет конкуренция. nsn.fm »

2023-12-13 12:53

В НАТО призвали не сравнивать ситуации на Украине и в Газе

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг призвал не сравнивать обстановку в секторе Газа и ситуацию на Украине. «Ситуации в Газе и на Украине отличаются, и их нельзя сравнивать. Украина не угрожала России и не атаковала ее», — подчеркнул генсек. Международное право необходимо соблюдать. lenta.ru »

2023-11-28 20:10

Госдеп счел неуместным сравнивать ситуацию в секторе Газа с геноцидом в других странах

Заместитель руководителя пресс-службы Госдепартамента Ведант Пател заявил, что США следят "за развитием ситуации и изучают факты по мере их поступления" tass.ru »

2023-11-8 02:23

Госдеп счел неуместным сравнивать ситуацию в секторе Газа с геноцидом в других местах

Заместитель руководителя пресс-службы Госдепартамента Ведант Пател заявил, что США следят "за развитием ситуации и изучают факты по мере их поступления" tass.ru »

2023-11-8 02:23

СМИ: Мелони после разговора с российскими пранкерами стали сравнивать с Орбаном и Фицо

По данным портала Affaritaliani.it, премьер-министр Италии рискует разрушить отношения с основными партнерами в ЕС и США tass.ru »

2023-11-2 15:25

Путин считает, что по масштабу конфликт на Ближнем Востоке даже нельзя сравнивать с СВО на Украине

Палестино-израильский конфликт настолько масштабен, что его нельзя сравнивать с российской специальной военной операцией на Украине. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин на телеканале "Россия-1", отрывок которого опубликовал журналист Павел Зарубин в телеграм-канале. life.ru »

2023-10-15 12:32

Путин заявил о невозможности сравнивать СВО и конфликт на Ближнем Востоке

Конфликт на Ближнем Востоке настолько масштабен, что его нельзя даже сравнивать со специальной военной операцией (СВО) на Украине. Об этом заявил президент России Владимир Путин lenta.ru »

2023-10-15 11:48

Путин считает, что по масштабу конфликт на Ближнем Востоке даже нельзя сравнивать с СВО

Президент обратил внимание, что горячий конфликт Запада с Россией, если таковой произойдет, не ограничится рамками специальной военной операции, "это будет совсем другая война" tass.ru »

2023-10-15 11:42

Авиаэксперт объяснил, почему нельзя сравнивать два чудо-приземления «Уральских авиалиний»

НОВОСИБИРСК, 12 сентября, ФедералПресс. Следователи и сотрудники прокуратуры разбираются в деталях экстренной посадки самолета «Уральских авиалиний» примерно в 180 километрах от Новосибирска. Почему происходят приземления бортов на полях и грозит ли пилотам наказание, «ФедералПресс» рассказал заведующий кафедрой «Безопасности полетов в гражданской авиации» университета гражданской авиации в Санкт-Петербурге Анатолий Костылев. fedpress.ru »

2023-9-12 08:44

Песков не стал сравнивать атаки дронов на "Москву-Сити" с терактом 11 сентября

В Кремле не видят ничего общего между взрывами украинских беспилотников в деловом центре "Москва-Сити" и атаками башен Всемирного торгового центра в Нью-Йорке 11 сентября 2001 года. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не стал сравнивать эти события. life.ru »

2023-8-1 12:45

Песков не стал сравнивать атаки на Москва-Сити с терактом 11 сентября 2001 года в США

Кремль не видит желание киевских властей совершить нечто подобное в Москве, отметил пресс-секретарь президента России tass.ru »

2023-8-1 12:22

Личка считает, что не стоит сравнивать условия работы в "Оренбурге" и "Динамо"

Чешский специалист возглавил московскую команду в июне, в прошлом сезоне "Оренбург" под его руководством занял седьмое место в чемпионате России tass.ru »

2023-7-9 11:23

Подоляк призвал не сравнивать контрнаступление ВСУ с «битвой за Средиземье»

Будущее контрнаступление украинских военных не стоит рассматривать как единственное сражение, которое должно определить весь дальнейший ход боевых действий,... rosbalt.ru »

2023-5-9 17:37

В Киеве призвали не сравнивать контрнаступление ВСУ с битвой за Средиземье

Контрнаступление Вооруженных сил Украины (ВСУ) нельзя считать решающим сражением, которое определит исход конфликта. Об этом заявил советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк. Он отметил, что сейчас при обсуждении результатов контрнаступления все выглядит так, будто речь идет о голливудском фильме. lenta.ru »

2023-5-9 13:01

Тарпищев считает, что сравнивать 16-летнюю Андрееву с Шараповой могут только дилетанты

Президент Федерации тенниса России отметил, что пока нет никаких гарантий, что Мирра Андреева станет топовой теннисисткой tass.ru »

2023-5-3 10:01

Гоблин Пучков объяснил, почему нельзя сравнивать пилота США Тейшейру со Сноуденом

Неизвестно, произошла ли утечка секретных документов Пентагона случайно, но если да, то ситуация вызывает немое изумление. Так в эфире радио "Комсомольская правда" прокомментировал публицист, блогер и переводчик Дмитрий Гоблин Пучков новость о том, что за слив этих данных ответственен 21-летний пилот ВВС США Джек Тейшейра. life.ru »

2023-4-18 16:37

Песков: сравнивать идеи Пекина и Минска по мирному урегулированию на Украине неуместно

Пресс-секретарь российского лидера отметил, что речь о планах, предложенных председателем КНР Си Цзиньпином и президентом Белоруссии Александром Лукашенко tass.ru »

2023-3-31 12:48

Персонажи "Покровских ворот" переехали на сцену театра "Балтийский дом"

25 марта, накануне Дня театра, в "Балтдоме" пройдёт премьера спектакля "Покровские ворота". Metro сравнило исполнителей главных ролей с их "тёзками" из легендарного фильма metronews.ru »

2023-3-23 13:43

Как завещал Фрейд: Психолог назвал действенный способ перестать сравнивать себя с другими

Сравнивать себя с другими или пытаться быть похожими на кого-то бессмысленно, ведь каждый человек живёт в абсолютно разных и уникальных условиях. В этом контексте, как отметил психолог Илья Суслов в беседе с изданием "Вечерняя Москва", уместна аналогия с кустами томатов. life.ru »

2023-3-8 19:33

"Не надо все копировать или сравнивать с Западом". Елена Вяльбе о российском спорте

О важности привлечения детей в лыжные гонки и самостоятельности российской спортивной системы — в интервью ТАСС tass.ru »

2023-2-8 08:30

Психолог объяснила тягу мужчин сравнивать жену и мать на примере принца Гарри

Психолог и психотерапевт Кэролайн Пламер объяснила тягу мужчин сравнивать жену с матерью на примере принца Гарри и его жены Меган Маркл. Пламер отметила, что речь идет не об Эдиповом комплексе, а о детских привязанностях, когда хорошая мать была примером для подражания. lenta.ru »

2022-12-19 18:13

Гендиректор "Зенита" считает нерезонным сравнивать чемпионаты мира в России и Катаре

Александр Медведев отметил, что инфраструктура и организация турнира в Катаре находится на высоком уровне tass.ru »

2022-12-14 16:00

Представитель Кремля Песков не стал сравнивать президента Владимира Путина с советским лидером Никитой Хрущевым

Сравнение российского лидера Владимира Путина и его советского коллеги Никиты Хрущева невозможно, выразил мнение пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Представитель Кремля нашел такое сравнение неуместным и подчеркнул, что Путина вообще невозможно ни с кем сравнивать, передает РИА «Новости». vz.ru »

2022-11-22 14:07

Песков призвал не сравнивать Путина с Хрущевым

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков призвал не сравнивать российского президента Владимира Путина с первым секретарем ЦК КПСС Никитой Хрущевым. Песков указал на разные нюансы Карибского кризиса и нынешней ситуации. lenta.ru »

2022-11-22 13:26

Песков не ответил, справедливо ли сравнивать сражение за Херсон со Сталинградской битвой

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не стал отвечать на вопрос журналиста о том, как Владимир Путин оценивает обстановку на Херсонском направлении. Представитель Кремля переадресовал эту тему Министерству обороны страны. life.ru »

2022-11-7 13:26

Запашный: родившую в Израиле Рагозину нельзя сравнивать с бежавшими из России артистами

Дрессировщик Эдгард Запашный объяснил, почему чемпионка мира по боксу Наталья Рагозина вернулась в Россию после родов. Запашный уверен, что Рагозина истинный патриот своей страны. riafan.ru »

2022-10-8 19:29

«Стали сравнивать»: Россияне экспериментируют с краснодарскими винами

Из зарубежных вин остались только итальянские и немного бургундских, сказала в эфире НСН ресторатор Екатерина Смирнова. nsn.fm »

2022-8-26 16:40

Йоканович не считает уместным сравнивать матчи "Динамо" и "Спартака" в финале кубка и РПЛ

В субботу "Динамо" со счетом 1:0 выиграло в матче шестого тура РПЛ, в финале Кубка России в конце мая успех праздновал "Спартак" - 2:1 tass.ru »

2022-8-20 20:52

Орки из «Властелина колец» попросили не сравнивать их с русскими

Персонажи из фильма «Властелин колец» призвали зрителей не называть русских орками. В ролике украинской организации по защите животных UAnimals они заявили, что подобные сравнения «оскорбляют» их. В видеозаписи использовались фрагменты из «Властелина колец» с новой озвучкой. lenta.ru »

2022-8-19 16:05

Фабио Капелло призвал не сравнивать РПЛ и Серию А из-за разных уровней чемпионатов

Бывший наставник сборной России по футболу Фабио Капелло призвал не сравнивать российский и итальянские чемпионаты, поскольку уровень Серии А намного выше, чем Российской премьер-лиги (РПЛ). riafan.ru »

2022-8-11 19:48

«Лично Путин не допустил нападения на Россию»: Кремль велел сравнивать Путина с Александром Невским

Об этом пишет «Медуза» (признана иностранным агентом в РФ) со ссылкой на текст методички. Кремль предлагает проводить параллели между военной операцией на Украине и крещением Руси, а также Невской битвой. kapital-rus.ru »

2022-8-1 17:53

В Китае призвали не сравнивать расширение НАТО и ШОС

Генеральный секретарь Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) Чжан Мин призвал не сравнивать расширение ШОС и НАТО. По его словам, сущность этих двух процессов различна. Ранее заявку на вступление в организацию подали Иран и Белоруссия. lenta.ru »

2022-7-15 17:03

Как перестать сравнивать себя с успешными блогерами

С утра пораньше, ещё не до конца проснувшись, мы листаем истории в Инстаграме*. И вот снова появляются 18-25 летние успешные личности, которые сейчас отдыхают в ОАЭ и строят новую бизнес империю или делают очередной разогрев перед запуском инфопродукта. argumenti.ru »

2022-4-16 18:59