Результатов: 51

Генерал Гришин-Алмазов сражался с красными, петлюровцами и Мишкой Япончиком

Неуживчивый белый генерал Алексей Гришин-Алмазов был костью в горле даже для своих сторонников. На короткий период он достиг больших высот – сперва в Сибири, потом в Одессе. Но везде от него спешили избавиться. versia.ru »

2024-1-11 00:00

Кавалер ордена Мужества Налейкин рассказал, как два дня раненным сражался с националистами

Кавалер ордена Мужества, гвардии старший сержант Владислав Налейкин в программе «Время героев» на телеканале «Звезда» рассказал о том, как участвовал в штурме населенного пункта, где засели украинские националисты. tvzvezda.ru »

2023-10-14 15:40

Проект "Мой дед сражался за Москву" увековечит подвиг участников обороны столицы

"Бессмертный полк" начинает реализацию проекта "Мой дед сражался за Москву", призванный увековечить подвиг участников обороны столицы и тружеников тыла. По итогам будет создана уникальная картина, изображающая фрагмент битвы за Москву, причём каждый человек на этом полотне будет иметь реальный прототип — лица героев будут написаны профессиональным художником Алексеем Крюковым по фотографиям, присланным участниками проекта. life.ru »

2023-3-15 17:02

«Бессмертный полк» запустил проект «Мой дед сражался за Москву»

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. «Бессмертный полк России» в рамках кампании грантов мэра Москвы «Душевная Москва» начинает реализацию проекта «Мой дед сражался за Москву», призванный увековечить подвиг участников обороны столицы и тружеников тыла. fedpress.ru »

2023-3-15 16:39

В Югре пожарные спасли ребенка, который героически сражался с огнем

БЕЛОЯРСКИЙ, 15 марта, ФедералПресс. В Белоярском восьмилетний мальчик пытался потушить пожар в многоквартирном доме. Сотрудники МЧС вынесли ребенка на улицу. fedpress.ru »

2023-3-15 14:44

В России стартовал проект «Мой дед сражался за Москву»

В России стартовал проект «Мой дед сражался за Москву». Об этом сообщает «Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на руководителя исполкома Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» Наталью Шадрину. argumenti.ru »

2023-3-15 13:08

Пасечник: Киев не сможет очернить имена тех, кто сражался 80 лет назад с нацистами

Врио главы ЛНР отметил, что 80-летие освобождения Ворошиловграда который около семи месяцев находился под оккупацией германских захватчиков - "знаковая и важная дата" для всех луганчан tass.ru »

2023-2-14 09:09

В зоне СВО погиб сержант из Ленобласти: «Сражался за будущее нашей страны»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 января, ФедералПресс. Во время СВО 12 ноября погиб житель Киришского района Ленобласти сержант Сергей Бабушкин, сообщает в соцсети «ВКонтакте» районная администрация. fedpress.ru »

2023-1-20 15:04

80 лет «Нормандии - Неман»: как сражался с нацистами легендарный французский авиаполк

«К цели вела их одна тропа, навеки сроднила их. Небо одно и одна судьба, один парашют на двоих. А пуля шальная пробила бак, и день захлестнула мгла. Пилот стал серьезным: "Дело - табак". Механик вздохнул: "Дрянь дела!"» Второклассники рассказывают балладу про двух боевых товарищей - советского механика Владимира Белозуба и его напарника, французского летчика Мориса де Сейна. tvzvezda.ru »

2022-11-25 13:54

Политолог Макаренко о «вагнеровце» Алексее Нагине: он сражался за Русский мир и наше будущее

Сегодня идет схватка за жизнь России, за будущее страны и каждого ее жителя. Об этом заявил политолог и общественный деятель Эрнест Макаренко, комментируя гибель командира «ЧВК Вагнера» Алексея Нагина (позывной Терек) в Донбассе. mirnov.ru »

2022-9-28 20:11

Здесь сражался Папанов: что оставили после себя боевики ВСУ в Лисичанске

Любимый всеми артист потерял в боях за город 29 однополчан. Спустя 80 лет жителям вновь пришлось отстаивать будущее в боях с фашизмом. 5-tv.ru »

2022-7-13 21:28

Бойцы батальона «Призрак» вернулись на позиции, за которые сражался легендарный Мозговой

Один из самых харизматичных командиров Донбасса погиб в 2015 году, однако его соратники продолжали бороться с националистами. Как и актер Анатолий Папанов за десятки лет до них, но на том же месте. 5-tv.ru »

2022-7-12 06:46

Норвежский тренер описал силу Большунова фразой «сражался один против нас»

Тренер дистанционной сборной Норвегии по лыжам Эйрик Мюр Носсум высказался о россиянине Александре Большунове. По его мнению, последние два сезона он был лучшим в мире лыжником и теперь усиленно готовится к Играм. lenta.ru »

2021-10-5 10:29

Голодный леопард 90 минут сражался с храбрым дикобразом и потерпел поражение

Посетительница Национального парка Крюгера в ЮАР увидела, как леопард напал на дикобраза. Хищник 90 минут сражался с грызуном, но дикобраз не собирался отступать. Леопарду периодически приходилось прерываться, чтобы извлечь застрявшие в лапах колючки и зализать раны. В конце концов животные объявили перемирие. lenta.ru »

2021-8-30 10:00

Крокодил два часа сражался с мужчиной и проиграл

В Танзании местного жителя спасли после двухчасовой драки с крокодилом. Нападение произошло, когда Томас Касагама решил помыться в озере Танганьика. Мужчина отплыл на глубокое место, чтобы рептилия не могла опереться на дно, и громко звал на помощь в надежде, что его услышат на берегу. lenta.ru »

2021-3-2 09:22

Сражался за правду. Как на Дону восстанавливают оригиналы произведений Шолохова

Имя нобелевского лауреата Михаила Шолохова известно во всем мире. Особую память о нем хранят на Дону, любовью к которому Шолохов поделился с каждым своим читателем. Накануне 115-летия со дня рождения одного из самых известных писателей XX века рассказываем о его феномене и о том, как сегодня ученые воссоздают подлинники его произведений — какими они были до многочисленных цензурирований и редактирований, проведенных зачастую без участия автора tass.ru »

2020-5-22 13:15

«Враг в 10 раз сильнее»: участник обороны в Кошаре рассказал о том, как сражался против сил НАТО

Ветеран боевых действий Ненад Станич рассказал «Звезде» о том, как сражался против сил НАТО на погранзаставе в Кошаре. Пункт являлся первой сухопутной линией обороны Сербии на границе с Албанией. Станич отметил особую важность обороны Кошар в связи с тем, что противник был сильнее во множество раз. tvzvezda.ru »

2020-2-28 01:40

Бразилец 20 минут сражался с анакондой ради спасения собаки — видео

Мужчина спас своего питомца уже во второй раз. Ранее он увидел его истощённым на улице, откормил и вылечил. Бразилец Пауло Маркетти из Сан-Паулу на протяжении 20 минут боролся с четырёхметровой анакондой, чтобы второй раз в жизни спасти своего пса по кличке Него. life.ru »

2019-12-19 07:53

Бразилец 20 минут сражался с анакондой ради спасения собаки – видео

Мужчина спас своего питомца уже во второй раз. Ранее он увидел его истощённым на улице, откормил и вылечил. Бразилец Пауло Маркети из Сан-Паулу на протяжении 20 минут боролся с четырёхметровой анакондой, чтобы второй раз в жизни спасти своего пса по кличке Него. life.ru »

2019-12-19 07:53

"Война за Настю": историк-расчленитель сражался за любовь питерской жертвы с ее одногруппницей

Соперница Соколова преследовала аспирантку на каждом шагу, а потом сдалась utro.ru »

2019-11-13 19:15

Юрген Клопп: "Ливерпуль" сражался, как машина без бензина в баке

Немецкий наставник английского футбольного клуба "Ливерпуль" Юрген Клопп после победы его команды над лондонским "Тоттенхэм Хотспур" (2:0) в финале Лиги чемпионов отметил, что нынешний успех – лучшее, что случилось в его профессиональной карьере. vesti.ru »

2019-6-2 01:55

"Мужественно сражался с недугом". Мединский назвал Караченцова сильным человеком

Министр культуры также отмечает, что актёр всегда проявлял стойкость своего характера и преодолевал испытания. Народный артист РСФСР Николай Караченцов мужественно сражался с поразившей его болезнью, считает глава Минкульта Владимир Мединский. life.ru »

2018-10-26 14:17

Змеелов пять часов сражался со смертоносной рептилией и победил

Австралийский змеелов пять часов сражался со смертельно опасной сетчатой коричневой змеей. Сначала он попытался поймать ее руками, затем пробовал выгнать струей шланга, а после даже сделал небольшой подкоп. lenta.ru »

2018-8-23 13:12

Он сражался за человека

Василия Шукшина (25 июля 1929 - 2 октября 1974) некоторые литературоведы называют "последним великим русским писателем". Доля истины в этом есть. Шукшин переформатировал классическую чеховскую литературную традицию применительно к советской реальности шестидесятых-семидесятых годов. vm.ru »

2018-7-24 15:24

Южноафриканец Андерсон более шести часов сражался за выход в финал Уимблдона

Южноафриканский теннисист Кевин Андерсон стал первым финалистом престижного Уимблдонского турнира. Он в упорной борьбе выиграл у американца Джона... rosbalt.ru »

2018-7-13 22:54

Трагедия «русского Бонапарта»: за какие идеалы сражался и погиб Лавр Корнилов

100 лет назад в сражении с большевиками погиб один из предводителей Белого движения — генерал Лавр Корнилов. Он вошёл в историю России как выдающийся военачальник и не очень успешный политик. Выступив в сентябре 1917 года против Временного правительства, Корнилов потерпел поражение. russian.rt.com »

2018-4-14 23:10

Сражался до последнего: подробности боя майора Филипова

Стали известны подробности последнего боя Героя России Романа Филипова в Сирии. О нем рассказал напарник летчика, пилот второго штурмовика. Несмотря на приказ уходить, он не смог бросить своего командира. И до последнего вел огонь по террористам. vesti.ru »

2018-2-7 20:13

Украинский дипломат объяснил, почему Киев "не сражался" за Крым и не мешал воссоединению с РФ

По словам посла Украины в Польше, Киев отказался от борьбы за Крым и не препятствовал воссоединению полуострова с Россией ради того, чтобы провести выборы. nation-news.ru »

2018-1-17 20:27

Украинский дипломат объяснил, почему Киев «не сражался» за Крым

Посол Украины в Польше, бывший глава МИД Андрей Дещица рассказал, почему Киев не стал "применять силу" для срыва референдума о статусе Крыма в 2014 году. news.yandex.ru »

2018-1-17 20:01

«Блокада Ленинграда длилась 90 дней, а Власов сражался на стороне Суворова». Что знают современные студенты о Великой Отечественной войне. ВИДЕО

В преддверии Дня Победы JustMedia разработал историческую викторину. justmedia.ru »

2017-5-3 17:55

Искусственный интеллект от Google тайно сражался с обычными людьми

Сотрудники компании Google рассказали, что их искусственный интеллект (ИИ) AlphaGo тайно принимал участие в онлайн-играх и победил несколько сотен лучших игроков в го. Отмечается, что AlphaGo играл в системах Tygem и FoxGo под ником Master(P). lenta.ru »

2017-1-9 15:18

Водитель грузовика сражался с атаковавшим Берлин террористом

Запрещённая организация "Исламское государство" объявила о своей причастности к теракту в Берлине. Исполнитель, который был за рулём грузовика, остается на свободе. Немецкая полиция признала, что арестованный накануне пакистанец к этой трагедии непричастен. tvc.ru »

2016-12-21 11:37