Результатов: 262

Эксперт заявил, что лишь около 8% украинцев готовы сражаться в рядах ВСУ

По словам президента Киевского международного института социологии Владимира Паниотто, "очень много людей" на Украине готовы переводить деньги на нужды армии или стать волонтерами tass.ru »

2024-4-2 08:36

«Ускорить процесс»: отправят ли европейских военных «сражаться в окопах» на Украине

С инициативой отправить киевскому режиму на помощь войска ранее выступил Эммануэль Макрон. И полемика не утихает. Теперь свое мнение высказали власти Эстонии. 5-tv.ru »

2024-4-1 12:15

Нифонтов уверен, что российские дзюдоисты будут сражаться за честь страны на Олимпиаде

По мнению призера Игр в Лондоне, спортсмены будут готовы выступать под нейтральным флагом tass.ru »

2024-3-31 15:49

«Сражаться придется даже внукам». На Украине предсказали сроки выхода к границам 1991 года

Майор ВСУ в отставке Игорь Лапин предсказал сроки выхода к границам 1991 года. Он заявил, что ВСУ будут добиваться восстановления этих границ десятилетиями, поэтому сражаться за них, при условии сохранения текущей ситуации, придется даже внукам нынешних солдат. lenta.ru »

2024-3-13 20:20

Нетаньяху: Израиль продолжит сражаться в секторе Газа, пока не достигнет всех целей войны

Любое урегулирование ближневосточного конфликта возможно только через прямые переговоры между сторонами без предварительных условий, отметил премьер-министр tass.ru »

2024-2-17 20:53

Нетаньяху заявил, что Израиль продолжит сражаться до полной победы

По словам премьер-министра, теракт напоминает, что вся страна является фронтом и что убийцы приходят не только из сектора Газа tass.ru »

2024-2-16 16:19

В конгрессе призвали отправить американских политиков сражаться за Украину на фронте

ВАШИНГТОН, 6 февраля, ФедералПресс. Член палаты представителей США Анна Паулина Луна сообщила, что подготовит законопроект, который обяжет всех политиков, призывающих отправить американских военных на Украину, участвовать в боевых действиях на территории постсоветской республики в рядах ВСУ. fedpress.ru »

2024-2-6 02:19

Что лучше – сражаться до последнего человека или сохранить государство?

Почти два года спецоперации обратили Украину в руины: население разбегается, экономика в кризисе. А ведь завершись переговоры в Стамбуле весной 2022-го миром, и всё могло бы быть по-другому. Или нет? versia.ru »

2024-2-5 10:00

В Steam появилась возможность пить кумыс и сражаться с Алаа-Могус

На сервисе Steam вышла игра «Ураанхайдар против Алаа-Могус» о противостоянии якутского богатыря чудовищам из мифов. Об этом сообщает портал VK.Play. Продукт является переработкой игры по истории о борьбе русов против ящеров, появившейся из мемов о «настоящем» прошлом славян. lenta.ru »

2024-2-2 16:22

Тренер Тарасова назвала нежеланием честно сражаться дисквалификацию Валиевой

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова заявила об ангажированности решения Спортивного арбитражного суда, который дисквалифицировал россиянку Камилу Валиеву на четыре года. Своим мнением авторитетный тренер поделилась с «360» . tvzvezda.ru »

2024-1-29 18:51

"Не хотят сражаться": В США призвали Украину отказаться от части территорий

Украине нужно отказаться от части территорий, так как граждане страны не хотят воевать за неё. Таким мнением поделилась обозреватель издания American Thinker Моника Шоуолтер, усомнившись в целесообразности финансирования Киева в подобных условиях. life.ru »

2024-1-28 11:23

Посол РФ показал депутатам в Париже призыв Киева к французам сражаться в рядах ВСУ

Посол России в Париже Алексей Мешков в среду, 24 января, встретился с французскими депутатами и передал им послание Госдумы к Национальному собранию Франции о наёмниках из этой страны на Украине. Об этом дипломат сообщил российским журналистам. life.ru »

2024-1-26 01:59

Генерал ВСУ в отставке назвал популизмом слова Кулебы о возможности сражаться лопатами

Сергей Кривонос добавил, что у него вызывает раздражение слова руководства страны о необходимости гражданам производить беспилотники на дому tass.ru »

2024-1-18 09:57

В Киеве заявили, что украинские солдаты будут сражаться лопатами, если им не поставят оружие

Если у украинской армии кончится оружие, солдаты ВСУ будут сражаться лопатами. Об этом заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба, передает телеканал ABC... rosbalt.ru »

2024-1-16 15:16

Кулеба допустил, что скоро ВСУ могут начать сражаться лопатами

Украинские солдаты в случае исчерпания запасов оружия и прекращения западных поставок начнут сражаться лопатами. Об этом заявил министр иностранных дел Незалежной Дмитрий Кулеба. life.ru »

2024-1-16 11:21

Кулеба: «Украина готова сражаться лопатами»

Ранее координатор по стратегическим коммуникациям совета нацбезопасности Белого дома Джон Кирби заявил, что помощь США Киеву прекратилась, деньги исчерпаны до одобрения конгрессом запроса на новые средства. kapital-rus.ru »

2024-1-16 10:25

Кулеба заявил, что ВСУ будут сражаться лопатами при прекращении поставок оружия

Министр иностранных дел Украины высказался таким образом в ответ на вопрос о том, как разногласия в Вашингтоне вокруг выделения помощи Киеву сказываются на состоянии дел в армии tass.ru »

2024-1-16 01:08

Пленный ВСУ сказал, что больше не видит смысла сражаться и «война уже проиграна»

Сдавшийся в плен боец 17-й бригады ВСУ Артем Слабченко рассказал представителям Минобороны России, что на передовой не хватает обеспечения, волонтерская помощь доходит лишь до командиров украинских боевиков, а в самих окопах много болеющих и раненых. tvzvezda.ru »

2023-12-7 09:33

Нетаньяху заявил, что Израиль продолжает двигаться вперед и будет сражаться в полную силу

Среди целей израильский премьер-министр перечислил возвращение всех похищенных, уничтожение ХАМАС и гарантии того, что Газа никогда больше не будет угрозой для страны tass.ru »

2023-12-1 17:34

Бывшие украинские военные начали сражаться против ВСУ

Первая группа бывших украинских военных выехала на фронт для ведения боевых действий против Вооруженных сил Украины (ВСУ). Боец Виктор Киричанский с позывным Кирик рассказал, что остальные бойцы планируют присоединиться к первой группе на передовой. «Будем очищать Донбасс», — заявил он. lenta.ru »

2023-11-22 06:55

В США заявили о нежелании украинцев сражаться за свою страну

Украинцы не желают воевать за свою страну и хотят лишь ее покинуть. Об этом заявляет Моника Шоуолтер. Она считает, что Украине необходимо начать вести мирные переговоры с РФ и искать компромиссы. Украине нужно стать хорошей страной, за которую граждане будут хотеть воевать даже ценой жизни, пишет Шоултер. lenta.ru »

2023-11-19 13:34

Зеленский обратился к американцам с заявлением о готовности Украины сражаться без их поддержки

Украинский президент Владимир Зеленский, обращаясь к американцам, заявил, что Украина будет сражаться без них, если позиция США в вопросе поддержки Киева изменится. Зеленский, выступая по видеосвязи на конференции, организованной агентством Reuters, заявил, что высказывания ряда республиканцев «сейчас действительно опасны». vz.ru »

2023-11-9 06:53

Боец ММА попросил Кадырова отправить его сражаться за Палестину

Боец смешанного стиля (ММА) Хамзат Чимаев после победы в турнире UFC 294 в Абу-Даби попросил главу Чечни Размзана Кадырова отправить его сражаться за Палестину. Кадыров назвал его речь трогательной и заслуживающей глубокого уважения, отметив, что он, как истинный мусульманин, выразил поддержку палестинскому народу. lenta.ru »

2023-10-22 02:12

Крокодилу из Ленинградского зоопарка приходится сражаться за обед с черепахами (видео)

В Ленинградском зоопарке показали, как кормят крокодила Тотошу. За обед рептилии приходится сражаться с красноухими черепахами, видео выложено в соцсетях.По... rosbalt.ru »

2023-10-19 02:26

"В холоде сражаться сложнее": Буданов раскрыл планы ВСУ на зиму

Украинские военные будут продолжать так называемое контрнаступление и после холодов, несмотря на то, что сражаться станет гораздо сложнее из-за плохих погодных условий. Об этом заявил глава военной разведки Незалежной Кирилл Буданов. life.ru »

2023-9-10 10:14

С морскими беспилотниками будут сражаться воздушные

Киев анонсировал военные действия на Чёрном море. Атаки украинских безэкипажных катеров уже начались – на прошлой неделе дроны повредили большой десантный корабль «Оленегорский горняк», а в районе Новороссийска удару подвергся нефтяной танкер Sig. versia.ru »

2023-8-14 09:00

Китайские военные летчики заявили о готовности сражаться в реальных боях

Командир одного из подразделений китайских ВВС старший полковник Чжан Хун, в частности, сказал, что его подразделение "теперь владеет мощным оружием и должно поддерживать дух старшего поколения, будучи авангардом в крупных миссиях и отказываясь сдаваться" tass.ru »

2023-7-28 09:08

FT: Тяжелые потери ВСУ вынуждают украинский спецназ сражаться как обычная пехота

Украинские подразделения спецназа вынуждены сражаться как обычная пехота из-за необходимости заполнить бреши после тяжелых потерь в начале контрнаступления, написала Financial Times со ссылкой на командира 78-го полка сил спецназа с позывным Султан. vz.ru »

2023-7-27 12:17

Залужный признал неспособность сражаться с российской армией на своих условиях

Главком Вооруженных сил Украины генерал Валерий Залужный заявил, что не может сражаться с Россией на своих условиях. «Чтобы спасти свой народ, почему я должен спрашивать у кого-то разрешения, что делать на вражеской территории?» — задался он вопросом в интервью американской газете. lenta.ru »

2023-7-14 21:38

Залужный признал неспособность сражаться с Российской армией на своих условиях

Главком Вооруженных сил Украины генерал Валерий Залужный заявил, что не может сражаться с Россией на своих условиях. «Чтобы спасти свой народ, почему я должен спрашивать у кого-то разрешения, что делать на вражеской территории?» — задался он вопросом в интервью американской газете. lenta.ru »

2023-7-15 21:38

Политолог Шеслер: Даже ярые патриоты Украины не готовы сражаться за нее долгие годы

Сегодня на Украине невозможно провести объективные соцопросы. Но отношение граждан к мобилизации наглядно показывает неготовность жителей страны к конфликту на долгие годы. Об этом газете ВЗГЛЯД рассказала правозащитница Лариса Шеслер. vz.ru »

2023-6-30 14:20

Маск собрался сражаться с Цукербергом в Колизее

Американский предприниматель Илон Маск намекнул, что собирается сразиться Марком Цукербергом в Колизее в Риме. Маск опубликовал отрывок из комедийного фильма «Житие Брайана по Монти Пайтону», в котором проходит сражение в Колизее. lenta.ru »

2023-6-30 10:14

"Знают, как сражаться": Навыки российских бойцов застали ВСУ врасплох

Украинские военные признают, что оттеснение российских войск в ходе контрнаступления является крайне сложной задачей, поскольку бойцы ВС РФ обладают хорошим боевым опытом. К таким выводам пришли журналисты американского телеканала CBS News после беседы с несколькими солдатами ВСУ. life.ru »

2023-6-23 22:00

Пушилин заявил, что Украина не сможет сражаться с армией РФ без поставок западного оружия

По словам врио главы ДНР, у Киева почти не осталось собственного вооружения и средств производства tass.ru »

2023-6-18 11:11

Спасая жизни. На телеканале «Доктор» выйдет документальный цикл о врачах

На телеканале «Доктор» выйдет документальный цикл о врачах «Сражаться за жизнь». В пяти сериях проекта будет рассказано о судьбе знаменитых русских и советских медиков. В фильмах использованы уникальные документы и фотографии. aif.ru »

2023-5-23 11:00

"Продолжает сражаться": Авербух рассказал о состоянии Костомарова

Серебряный призёр Олимпийских игр, хореограф и продюсер Илья Авербух заявил, что не собирает со зрителей всероссийского тура "Ледниковый период. Снова вместе" деньги для помощи олимпийскому чемпиону по фигурному катанию Роману Костомарову, в поддержку которого и проводятся концерты. life.ru »

2023-5-8 12:50