Результатов: 244

Сражение ВПК, дипломатов и армий: На каких направлениях СВО российские военные активизируют усилия

Что происходит в зоне СВО 30 января, на каком направлении ВСУ готовы перейти в оборону и почему сейчас начинают подводить итоги двухлетней кампании — в сводках военкоров. life.ru »

2024-1-30 10:00

Сражение с санкционной машиной: что переживала экономика России в 2023 году

Рост производства боевых кораблей и развитие судостроительной отрасли в целом - часть огромной работы, которая ежедневно и ежечасно ведется по всей стране. Несмотря на боевые действия и санкционные атаки Запада, страна развивается. tvzvezda.ru »

2023-12-30 19:00

The Telegraph: Израиль провел первое в истории «сражение в космосе»

Израиль сбил выпущенную йеменскими повстанцами ракету за пределами атмосферы Земли. Фактически это первое в истории «сражение в космосе», пишет газета... rosbalt.ru »

2023-11-6 09:55

Битва за Кавказ: как сражение в горах переломило ход Великой Отечественной

Поисковый отряд находит останки солдат Красной Армии в Санчарском перевале. В горах Абхазии, где шли ожесточенные бои с фашистами в годы Великой Отечественной, до сих пор непогребенными лежат около пятнадцати тысяч воинов. tvzvezda.ru »

2023-10-16 01:11

Битва титанов: сражение тигренка и медвежонка у любого вызовет приступ мимими

Все малыши, как двуногие, так и четвероногие, очень милые и обаятельные, даже когда пытаются конфликтовать друг с другом. Доказательства можно увидеть в этом ролике, где маленький медведь решил атаковать маленького тигра. ridus.ru »

2023-7-10 17:10

Комбат ВСУ рассказал о потере сотни лучших бойцов за одно сражение

Командир батальона Вооруженных сил Украины (ВСУ) сообщил, что за один бой с Вооруженными силами (ВС) России потерял сотню лучших бойцов. Комбат объяснил, что вместо опытных бойцов для выполнения задач присылают группы призывников, обученных в ускоренном темпе на двухнедельных курсах. lenta.ru »

2023-7-6 20:40

«Кровавое сражение»: ВСУ возобновили атаки на Запорожье, Россия дает мощный отпор

Украина возобновила боевые действия к ночи 9 июня между Ореховом и Токмаком. Военкоры отмечают беспрецедентность активности ВСУ, при этом сообщая, что Россия достойно встречает «первую волну» наступления.  nsn.fm »

2023-6-9 08:19

«Не нарывайся, мелкая»: забавное сражение между котом и младенцем попало на видео

Многие котики спокойно относятся к младенцам и знают, что их нельзя обижать. Но вот большинство младенцев понятия не имеют о том, как обращаться с котами, поскольку они еще не успели научиться общению с животными. ridus.ru »

2023-5-24 11:50

Западные СМИ из-за огромных потерь ВСУ сравнили сражение за Бахмут со Сталинградской битвой

Журналисты британской газеты The Times, побывавшие в госпитале в Дружковке, куда привозят раненых в боях за Бахмут военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ), оценили масштабы потерь украинской армии. mirnov.ru »

2023-4-26 14:30

Артемовск как российский резерв. Сражение за Бахмут позволяет измотать ВСУ

В России объясняют значение боев в Артемовске для дальнейших действий ВС РФ в рамках специальной военной операции (СВО). nsn.fm »

2023-4-15 15:00

В ЛНР заявили, что Киев готовит "грандиозное сражение" под Артемовском

По словам подполковника Народной милиции региона Андрея Марочко, украинские войска продолжают наращивать группировку возле города, туда перебрасывают все больше свежих сил tass.ru »

2023-3-20 14:33

Сражение за Бахмут приняло особо ожесточённый характер, кровь льётся рекой

Сложное положение украинских войск в Бахмуте признают в Киеве и на Западе. Похоже Зеленский решил разыграть эту ситуацию, как козырную карту, выбивая из Европы и США дополнительные субсидии и поставки вооружений. argumenti.ru »

2023-3-17 17:49

Сражение за Бахмут приняло особо ожесточённый характер

Сложное положение украинских войск в Бахмуте признают в Киеве и на Западе. Похоже Зеленский решил разыграть эту ситуацию, как козырную карту, выбивая из Европы и США дополнительные субсидии и поставки вооружений. argumenti.ru »

2023-3-18 17:49

Баранец намекнул, где состоится генеральное сражение за Донбасс

Вооруженные силы России в ходе специальной операции получат серьезное преимущество, прорвав линию обороны противника в районе Авдеевки и Марьинки. riafan.ru »

2023-3-7 17:47

Политолог Марков: ожесточенное сражение за Бахмут является решением именно Зеленского

Ожесточенное сражение за расположенный на территории Донбасса город Бахмут (российское название — Артемовск) является решением именно украинского президента Владимира Зеленского. Соответствующую точку зрения выразил отечественный политолог Сергей Марков. argumenti.ru »

2023-3-6 16:16

События на Украине к 12:00 11 февраля: беспилотники ВСУ в Белгородчине, сражение за Двуречную

Международная редакция Федерального агентства новостей сообщает о ситуации, сложившейся на Украине и в Донбассе к утру 11 февраля. riafan.ru »

2023-2-11 12:18

Грядущее танковое сражение на Украине – чья возьмет?

После принятия блоком НАТО решения об отправке почти трехсот танков на Украину в различных СМИ развернулась дискуссия, насколько эти боевые машины способны нанести поражение российской армии и чем могут ответить отечественные производители бронетанковой техники. argumenti.ru »

2023-2-8 13:41

Переломное сражение: как прошла годовщина победы в Сталинградской битве в Волгограде

Мамаев курган - высота 102 - самое сердце Волгограда. 80 лет назад на этой земле была одержана одна из самых важных побед советской армии. 200 дней и ночей на ста тысячах квадратных километров советский народ стоял против миллионного войска Вермахта и стран «Оси» и отстоял право всего человечества на мир. tvzvezda.ru »

2023-2-5 19:45

Путин — о Сталинградской битве: Это было сражение за существование истерзанной, но непокорённой страны

Президент России Владимир Путин поздравил с 80-летием победы в Сталинградской битве и подчеркнул, что это было сражение за существование истерзанной, но непокорённой страны. life.ru »

2023-2-2 17:39

Пенсионная реформа по-французски: выиграют ли профсоюзы сражение

Дмитрий Горохов — о ситуации с повышением пенсионного возраста в Пятой республике и методах протеста против реформы tass.ru »

2023-1-20 15:15

Американский генерал назвал сражение за Соледар значительным успехом РФ

Мнением с изданием Corriere della Sera поделился отставной генерал-лейтенат и экс-советник президента США Джозеф Келлог. aif.ru »

2023-1-15 23:34

В Японии символом 2022 года выбрали иероглиф "сражение"

Среди причин такого выбора - продолжающаяся борьба с коронавирусом, конфликт на Украине, а также успешное выступление японских спортсменов на зимней Олимпиаде в Пекине tass.ru »

2022-12-12 08:26

Песков не ответил, справедливо ли сравнивать сражение за Херсон со Сталинградской битвой

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не стал отвечать на вопрос журналиста о том, как Владимир Путин оценивает обстановку на Херсонском направлении. Представитель Кремля переадресовал эту тему Министерству обороны страны. life.ru »

2022-11-7 13:26

Президент Сербии Вучич предрек, что вероятное сражение за Херсон будет иметь решающее значение в конфликте на Украине

Вероятное сражение за город Херсон будет иметь решающее значение в украинском конфликте. С соответствующим прогнозом, как передает ТАСС, выступил сербский президент Александр Вучич. argumenti.ru »

2022-11-7 08:10

Кириенко заявил, что в зоне спецоперации идёт сражение за русский мир

Первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко заявил, что против России идёт беспрецедентная информационная и психологическая, а также экономическая война, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-10-25 13:17

«День Бородина». Ради чего сражались русские, и ради чего - французы?

210 лет назад, 7 сентября 1812 г., состоялось то, что французы до сих пор называют «Битва под Москвой», а у нас поначалу часто именовали «Битвой под Можайском». aif.ru »

2022-9-7 00:04

Смоленское сражение: вторжение Наполеона в Россию

Кажется уже всё известно об Отечественной войне 1812 года. Но по большому счёту мы знаем больше об отдельных эпизодах, таких как Бородинское сражение, которое несомненно стало переломным моментом в той войне, как Сталинградская битва в Отечественной войне 1941-1945 годов. argumenti.ru »

2022-8-7 15:45

Полковник в отставке заявил о разрушении планов ВСУ на сражение под Херсоном

Полковник в отставке и военный эксперт Виктор Баранец заявил о разрушении планов Киева на захват территории в Херсонском направлении из-за действий ВС РФ. По словам обозревателя, российские военные быстро наладили понтонную переправу, что помешало ВСУ начать сражение под Херсоном. lenta.ru »

2022-8-6 11:44

Знаменитое танковое сражение под Прохоровкой стало битвой количества против качества

Знаменитая танковая баталия под Прохоровкой считается самым крупным сражением бронированных машин за все время Второй мировой войны. С обеих сторон в нем приняло участие до 1 200 танков и самоходных орудий. oko-planet.su »

2022-7-26 16:37

Решающая битва: 80 лет назад началось Сталинградское сражение

Семнадцатого июля 1942-го года, 80 лет назад началась Сталинградская битва. Это официальная дата, но первый ее бой произошел на два дня раньше. На границе с Ростовской областью наши танкисты сумели притормозить наступление крупного бронетанкового формирования вермахта. tvzvezda.ru »

2022-7-17 06:40

МВД Сербии сочло сражение с Россией лучшим способом вступить в ЕС

Глава сербского МВД Александр Вулин прокомментировал предоставление Украине статуса кандидата в Евросоюз и заявил, что произошедшее говорит о двойных стандартах Брюсселя. По его словам, ЕС было достаточно «сражения Киева с Москвой», в то время как другие страны, вроде Сербии, годами не могут добиться такого же статуса. lenta.ru »

2022-6-24 16:17

Сражение за "жемчужину у моря": Почему Запад потеряет Украину сразу после освобождения Одессы

Город позволяет контролировать не только порт и нефтегазовые поля ряда шельфов, является хабом по переброске вооружения, вывоза запасов зерна Украины и пультом для Лондона по разморозке конфликтов. life.ru »

2022-6-22 00:40

Почему потеря Тайваня откинет Америку в 80-е и когда начнётся сражение за остров

Политолог Александр Роджерс — о том, почему Тайвань — это китайская Украина, когда он вернётся в родную гавань и почему Россия от этого только выиграет. life.ru »

2022-4-19 00:40

Сражение за Мариуполь близко к завершению, Запад продолжает накачивать Украину оружием

За минувшую неделю фронтовая авиация ВКС и ракетные войска РФ атаковали более 400 военных объектов ВСУ. В уничтожении инфраструктуры снабжения и дислокации украинских войск поучаствовали: Черноморский флот, корабли которого работали по противнику крылатыми ракетами средней дальности действия, морского базирования «Калибр» и противокорабельными ракетами «Оникс»; а также дальняя авиация ВКС РФ, атаковавшая объекты неприятеля крылатыми ракетами воздушного базирования, тип которых не был указан в официальных сводках. argumenti.ru »

2022-4-11 12:17

Политолог Марков: через несколько дней в Донбассе может разгореться «грандиозное сражение» между армией России и ВСУ

Через несколько дней на территории Донбасса может разгореться «грандиозное сражение» между российской армией и Вооруженными силами Украины. С соответствующим прогнозом выступил отечественный политолог Сергей Марков. argumenti.ru »

2022-4-6 11:38

На Донбассе состоится генеральное сражение российских и украинских войск?

Командование ВС РФ и ВСУ сейчас снимают войска из Киевского сектора специальной операции и перебрасывают их на Донбасс. Складывается впечатление, что обе стороны решилась (может даже договорились) на генеральное сражение именно там. argumenti.ru »

2022-4-1 20:13

«Сражение только предстоит»: Экс-премьер ДНР Бородай отверг окончание войны в Донбассе

Война в Донбассе продолжает вестись в самых разных форматах, она еще не закончена, заявил НСН Александр Бородай.  nsn.fm »

2022-2-22 12:25

Поиск счастья и сражение за целостность: в БТК состоится премьера спектакля «Алиса в стране чудес»

В Большом театре кукол 24 декабря в 19:00 и 25 декабря в 15:00 и 18:00 состоится премьера спектакля «Алиса в стране чудес». Постановка будет... rosbalt.ru »

2021-12-22 12:16

Сражение на рапирах в Омске закончилось травмой

Житель Омска получил от друга удар по лицу рапирой. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по городу.«Полицейские устанавливают обстоятельства получения... rosbalt.ru »

2021-12-21 10:30

"Мы хотели бы, чтобы спорт был вне политики". Беринчик прокомментировал свое предстоящее сражение с российским боксером

Украинский боксер Денис Беринчик, комментируя свой предстоящий поединок с россиянином Исой Чаниевым, заявил, что хотел бы, чтобы спорт был вне политики. Об этом он сказал на пресс-конференции 14 декабря, которую транслировали на странице K2 Promotions Ukrainе в Instagram. gordonua.com »

2021-12-15 13:13