Результатов: 179

Пожилые велосипедистки рассказали о 45-минутном сражении с пумой

В США пять велосипедисток сошлись в 45-минутном сражении с самцом пумы, после того как он атаковал их на туристической тропе в штате Вашингтон. Инцидент произошел в округе Кинг в середине февраля. Женщины проехали около 30 километров по тропе, когда пума набросилась на 60-летнюю Кери Бержер. lenta.ru »

2024-3-19 13:42

Путин: преступления гитлеровцев были совершены не на полях сражений

Преступления гитлеровцев не имеют срока давности, заявил Владимир Путин в ходе церемонии открытия мемориала в память о мирных жителях СССР - жертвах нацистского геноцида. «Наше сострадание передается от поколения к поколению и не имеет срока давности. tvzvezda.ru »

2024-1-27 17:25

В США заявили о победе России в ключевом сражении на Украине

Россия значительно опережает Украину по запасам снарядов. Об этом пишет обозреватель Джейк Эпштейн. «Она одержала верх в ключевом сражении: битве за боеприпасы», — заявил он, отметив, что ВСУ уступают российским войскам из-за недостаточных запасов снарядов на поле боя, что ставит их в «затруднительное положение». lenta.ru »

2024-1-25 03:26

Путин заявил о сражении России за свободу всего мира

Президент России Владимир Путин на заседании ВРНС заявил о сражении страны за свободу всего мира. По словам главы государства, именно Москва преградила путь тем, кто претендует на мировое господство и свою исключительность. lenta.ru »

2023-11-28 18:01

Путин заявил о сражении России за принципы справедливого мироустройства

Президент России Владимир Путин рассказал, что страна сражается на поле боя за будущее, а также принципы справедливого мироустройства. По словам главы государства, в настоящее время Москва стремится к формированию нового более справедливого, многополярного мира, в котором у всех будут равные права и возможности. lenta.ru »

2023-10-30 21:27

Почти полтысячи военных потеряли ВСУ за день сражений на Донецком направлении

За прошедшие сутки подразделения Южной группировки российских войск отразили десять атак штурмовых групп ВСУ на Донецком направлении. Об этом сообщили в Министерстве обороны России. life.ru »

2023-10-16 14:32

В США рассказали о ставшем «альфой и омегой» украинского наступления сражении

Бывший разведчик Вооруженных сил США Скотт Риттер заявил, что российские войска уничтожают последние резервы Вооруженных сил Украины под поселком Работино в Запорожской области. Риттер уверен, что скоро Украина останется без боеспособной армии. lenta.ru »

2023-9-17 18:31

Путин заявил о мужественном сражении москвичей в зоне СВО

Президент России отметил, что Москва со времени основания "всегда была надежной защитой и твердой опорой всего государства российского" tass.ru »

2023-9-9 14:11

Иван Купала, День победы в Чесменском сражении, Рождество Иоанна Предтечи: Праздники и приметы 7 июля

Сегодня, 7 июля 2023 года, в России отмечают древний народный праздник, в который разрешалось шумно веселиться и танцевать всю ночь. А ещё сегодня большой религиозный праздник, один из особенных в православии. life.ru »

2023-7-7 00:01

«Мы их обязательно победим»: бойцы ЧВК «Вагнер» рассказали об особенностях сражений на западе Бахмута

Штурмовики ЧВК «Вагнер» рассказали военкору Александру Симонову новые подробности о сражениях в западной части Бахмута. riafan.ru »

2023-5-20 21:37

Путин заявил о сражении России с прямыми последователями нацизма в ходе СВО

Российские войска в ходе специальной военной операции (СВО) сражаются с прямыми последователями нацизма. Об этом заявил Владимир Путин в послании всем, кто отмечает День спасения и освобождения. Он подчеркнул, что эта дата имеет особое значение для евреев и служит сохранению памяти о победе над нацизмом. lenta.ru »

2023-5-17 10:36

На Украине раскрыли огромные потери ВСУ в сражении за Артемовск

Telegram-канал «Военкоры Русской Весны» («РВ») опубликовал кадры из стабилизационного пункта первой помощи 93-й бригады ВСУ «Холодный Яр», находящегося в районе Артемовска, куда доставляют искалеченных, но живых солдат, сражавшихся в городе. lenta.ru »

2023-5-1 21:37

На Украине рассказали о грядущем "знаковом сражении"

Украина подходит к знаковому сражению в новейшей истории. Такое заявление сделал руководитель Главного управления разведки Минобороны страны Кирилл Буданов. life.ru »

2023-4-24 13:03

"Решающая битва": В США раскрыли главную тайну Пентагона о сражении за Артёмовск

Шеф Пентагона Ллойд Остин намеренно умалчивает факты о ключевом значении битвы за Артёмовск (Бахмут), 80% которого уже находится под контролем сил РФ. Об этом заявил бывший офицер разведки морской пехоты США Скотт Риттер в интервью журналисту Стивену Гарднеру. life.ru »

2023-4-15 21:41

В США раскрыли тайну Пентагона о главном сражении ВСУ

Бывший офицер разведки морской пехоты США Скотт Риттер в интервью журналисту Стивену Гарднеру заявил, что Пентагон скрывает некоторые данные о главном сражении Вооруженных сил Украины (ВСУ) — битве за Артемовск. lenta.ru »

2023-4-15 21:20

Российская САУ Мста-С один из наиболее влиятельных игроков на полях сражений

Наиболее востребованными САУ в ходе СВО 152-мм оказались дивизионные артсамоходы. На украинском театре военных действий в 2013 году артиллерия продолжает оставаться грозным и смертоносным «богом войны», который способен при использовании должного наряда сил и средств, в буквальном смысле слова перемешать с землей все что угодно. oko-planet.su »

2023-4-4 20:35

Активность под Донецком: что происходит на полях сражений спецоперации

Огонь автоматического гранатомета «Пламя» корректируется с воздуха. Так десантники уничтожают наблюдательный пункт противника, обнаруженный в ходе разведки. Дерзкие вылазки, подобные этой, для десантников рабочие будни. tvzvezda.ru »

2023-3-28 18:30

США заверили в эффективности американских танков для сражений в Европе

ВАШИНГТОН, 1 марта, ФедералПресс. В Пентагоне заявили, что американские танки Abrams были разработаны специально для сражений в Европе, поэтому они должны показать высокую эффективность на Украине. fedpress.ru »

2023-3-1 00:09

Путин высоко оценил героизм российских морпехов в ходе сражений в зоне спецоперации

Бойцы морской пехоты Тихоокеанского и Северного флотов героически выполняют боевые задачи в зоне проведения специальной военной операции. Об этом заявил президент Владимир Путин в интервью программе «Москва. tvzvezda.ru »

2023-2-12 14:40

В США объявили о победе Путина в сражении со всем Западом

Несмотря на колоссальное давление со стороны Запада, президент России Владимир Путин продолжает успешно защищать интересы своей страны. Такое заявление сделал офицер разведки морской пехоты США в отставке Скотт Риттер. life.ru »

2023-2-10 21:10

"В разгар сталинградских сражений я встретил свою Марусю". Воспоминания ребенка войны

Волгоградец Александр Еремин, которому в дни начала Сталинградской битвы исполнилось 14 лет, спас сотни жизней, стал капитаном судна и нашел любовь всей своей жизни. Сегодня Еремину 95, но он продолжает работать, выступать в школах и рассказывать детям о событиях Великой Отечественной войны tass.ru »

2023-2-2 08:15

Молодой боец ЧВК «Вагнер» из Пермского края погиб в сражении за Бахмут

ПЕРМЬ, 17 января, ФедералПресс. О гибели 24-летнего жителя поселка Юг Романа Климова сообщили на официальной странице Двуреченского сельского поселения. fedpress.ru »

2023-1-17 14:26

Путин заявил о сражении России за истинную независимость

2022 год был годом поворотных и судьбоносных событий, они стали тем рубежом, который закладывает основу общего будущего и истинной независимости России, за которую «мы сегодня и сражаемся», заявил президент России Владимир Путин в новогоднем телеобращении. lenta.ru »

2022-12-31 15:20

Медведев заявил о сражении России с НАТО

Россия в одиночку сражается с НАТО и со всем западным миром, заявил заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев. По мнению Медведева, из-за непростых решений, принятых в ходе специальной операции, многие стали забывать, что «Россия сегодня формирует будущий миропорядок. lenta.ru »

2022-11-13 15:07

Фактор страха, или Сталинградская битва: Что известно о грядущем сражении за Херсон

Несмотря на несколько провальных попыток взять Херсон, Киев готовится к новому наступлению. Эксперты рассказали Лайфу о причинах такого рвения и спрогнозировали возможные последствия. life.ru »

2022-11-9 04:40

Что известно о грядущем сражении за Херсон

Несмотря на несколько провальных попыток взять Херсон, Киев готовится к новому наступлению. Эксперты рассказали Лайфу о причинах такого рвения и спрогнозировали возможные последствия. life.ru »

2022-11-9 04:40

Генерал воздушных сражений. К юбилею легендарного летчика-истребителя Арсения Ворожейкина

28 октября исполняется 110 лет со дня рождения дважды Героя Советского Союза летчика-истребителя Арсения Ворожейкина. Он вошел в историю мировой авиации как один из самых выдающихся мастеров воздушного боя периода Великой Отечественной войны. tass.ru »

2022-10-28 10:00

Медведев призвал вынудить Запад капитулировать в экономическом сражении

МОСКВА, 6 октября, ФедералПресс. Заместитель председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев призывал заставить Запад капитулировать в экономическом сражении. fedpress.ru »

2022-10-6 20:11

Греческая армия прибегла к помощи наемников в сражении на Сицилии 2500 лет назад

Древнегреческая армия, которая участвовала в сражении с карфагенянами на Сицилии 2,5 тыс. лет назад, прибегла к помощи иностранных наемников. riafan.ru »

2022-10-6 18:11

Вместо сражений в науку: Кубанское казачество развивает сотрудничество с местными вузами

Высшие учебные заведения Кубани будут сотрудничать с местным казачьим войском. Соответствующее соглашение подписал его атаман и замглавы региона Александр Власов с руководством местных университетов - технологического и медицинского (КубГТУ и КубГМУ). mirnov.ru »

2022-8-17 13:20

В США полковник заявил о поражении Байдена в сражении с Россией за Украину

Президент США Джо Байден, сделав большую ставку на опосредованную войну с Россией на Украине, терпит там поражение. Такое мнение в статье для The American Thinker высказал полковник Дуглас Макгрегор. life.ru »

2022-7-19 07:51

Пленный военный пожалел о сражении на стороне Украины

Украинский военный Леонид Мусейчук, сдавшийся в плен, признался в сожалении о решении воевать на стороне Украины. По данным агентства, мужчина был призван в украинские войска в апреле. Утверждается, что Мусейчука отправили во Львовскую область, где его подготовкой занимались американец и англичанин. lenta.ru »

2022-6-25 12:32

Американские наемники рассказали об «абсолютном хаосе» в сражении под Харьковом

Бывший военнослужащий США, воевавший на стороне ВСУ, рассказал CNN о сражении, свидетелем которого стал 9 июня под Харьковом, когда двое американских наемников Энди Хюйн и Александр Друке были захвачены в плен. lenta.ru »

2022-6-20 16:09

Сто лет ярких сражений: Какими рекордами отмечено легендарное советское дерби "Спартака" и "Динамо"

Предстоящая встреча в финале Кубка России станет для команд уже 216-й по счёту. Преимуществом по части статистики пока владеют красно-белые, одержавшие 80 побед. life.ru »

2022-5-29 00:40

Австралийские бронетранспортёры горят ярче факела на украинских полях сражений

Между Попасной и Трипольем российские военные корреспонденты сняли остатки австралийского бронеавтомобиля Bushmaster, одного из тех, что Канберра прислала в качестве военной помощи Киеву. Появились сведения о прибытии в «Незалежную» 155-мм САУ М109 американского производства, об этом сообщил министр обороны Украины Алексей Резников. argumenti.ru »

2022-5-28 17:13

Какие фильмы смотрели в 1942 году в разгар тяжёлых сражений с немцами

На носу 9 мая, и как тут ни вспомнить старое-доброе военное кино про бесстрашных людей; кино, вдохновлявшее наших воинов в борьбе с врагами. Кинематограф 42-го достаточно интересен сам по себе. Стоит сказать, что большая часть выпущенных картин в то время задумывалась и даже разрабатывалась ещё задолго до начала войны. argumenti.ru »

2022-5-9 20:17

Свежие сводки с полей сражений имеют позитивный характер

В районе юго-восточнее Изюма противник продолжает отступать на левом берегу Северского Донца, но, пока удерживает город Лиман (Красный Лиман) и южный (более высокий и удобный для обороны) берег выше указанной реки. argumenti.ru »

2022-4-26 18:08

Решающий бой: Какую тактику выберет Киев в генеральном сражении на Украине

Положение группировки ВСУ в Донбассе хуже, чем предполагалось ранее. К проблемам с топливом и боеприпасами добавился дефицит опытных кадров. life.ru »

2022-4-13 22:34

Операция «Уран»: Минобороны опубликовало архивные документы о сражении под Сталинградом

Минобороны России запустило мультимедийный историко-познавательный раздел, приуроченный к началу Сталинградской стратегической наступательной операции «Уран». 19 ноября 1942 года после 80-минутной артиллерийской подготовки войска Юго-Западного и Донского фронтов приступили к окружению и ликвидации группировки немецко-фашистских войск под Сталинградом. tvzvezda.ru »

2021-11-19 00:00

В МИД России заявили об угрозе космических сражений

Ряд стран занимается проработкой вопроса размещения вооружения в космическом пространстве для ведения сражений. По мнению зампостпреда России при ООН Андрея Белоусова, наращивание потенциала силового воздействия на космические объекты и инфраструктуру жизнеобеспечения на Земле может привести человечество к катастрофе. lenta.ru »

2021-11-1 18:46