Результатов: 299

Эксперт считает, что самая большая угроза в цифровой среде для стран БРИКС исходит из США

Вашингтон стремится обеспечить свой суверенитет за счет других, отметил глава Центра исследования БРИКС при Фуданьском университете Шэнь И tass.ru »

2024-4-10 15:53

Путин: В среде террористов нет надёжной агентуры, всё легко продаётся и покупается

В среде террористов всё легко покупается и продаётся, а надёжной агентуры нет. Об этом заказчиков терактов в России предупредил президент Владимир Путин, выступая на расширенном заседании коллегии МВД. life.ru »

2024-4-2 15:21

Путин: В среде террористов все легко продается

Против России совершают террористические акты, но это обоюдоострое оружие, заявил президент Владимир Путин на заседании коллегии МВД во вторник. В ходе выступления глава российского государства высказался про заказчиков теракта в «Крокус Сити Холле». vz.ru »

2024-4-2 14:18

В США заявили, что угрозы окружающей среде после обрушения моста в Балтиморе нет

Заместитель командующего операциями Береговой охраны вице-адмирал Питер Готье сообщил, что контейнеровоз после столкновения с опорой моста находится в стабильном состоянии tass.ru »

2024-3-27 21:37

10 фото блогеров в их естественной среде обитания, от которых моментально становится стыдно

Все профессии важны, все профессии нужны... Но к блогерам это не относится. Собрали 10 кадров этих чудиков, после которых в соцсети заходить не захочется. life.ru »

2024-2-15 08:00

В России умер первый рожденный в искусственной среде детеныш косатки

Детеныш косатки Наи, впервые в России рожденный в искусственной среде обитания, умер в московском Центре океанографии и морской биологии «Москвариум». Сообщается, что причиной стала декомпенсация на фоне врожденного порока сердца, который было невозможно диагностировать. lenta.ru »

2024-1-27 11:35

В России умер впервые рожденный в искусственной среде обитания детеныш косатки

Ветврачи не проводили медобследования новорожденной, ограничиваясь визуальным мониторингом ее активности и кормления, чтобы не вмешиваться в установление детско-родительских отношений tass.ru »

2024-1-27 09:35

В России в искусственной среде впервые родился детеныш косатки

Московский центр океанографии и морской биологии «Москвариум» объявил о первом в истории России рождении детеныша косатки в искусственной среде. Беременность продлилась 18 месяцев. Все это время косатку по имени Ная наблюдали тренеры и врачи, сами роды продолжались десять часов. lenta.ru »

2023-12-31 18:33

Впервые в истории России в искусственной среде обитания родился детеныш косатки

В "Москвариуме" впервые в истории России в искусственной среде обитания появился на свет детеныш косатки nsn.fm »

2023-12-30 14:55

Альянс по защите детей в цифровой среде представил единую платформу по безопасности в сети

Председатель альянса Елизавета Белякова сообщила, что ресурс объединяет статьи экспертов, практические советы, онлайн-квизы и полезные сервисы для детей, родителей и учителей tass.ru »

2023-12-15 18:04

Легков считает, что лыжник Большунов соревнуется в конкурентной среде

Российские спортсмены на данный момент отстранены от участия в международных соревнованиях tass.ru »

2023-12-3 12:44

Юлианна Караулова получила «Зеленый граммофон» за заботу об окружающей среде

МОСКВА, 30 ноября, ФедералПресс. В Москве на ХХVIII церемонии вручения национальной музыкальной премии «Золотой граммофон» экологический контролер России Светлана Радионова вручила Юлианне Карауловой «Зеленый граммофон». fedpress.ru »

2023-11-30 19:21

Климатический кризис вызовет вспышку новых смертельных заболеваний

Повышение температуры и изменения в состоянии экосистем в сочетании с глобализацией и действиями человека, такими как широкое использование фунгицидов и антибиотиков в сельском хозяйстве, могут способствовать появлению и распространению новых видов потенциально вирулентных патогенных микроорганизмов, которые до сих пор недооценивались, таких как грибы. kapital-rus.ru »

2023-11-8 07:16

Перестать всех вести за руку: как быть эмпатичным руководителем в конкурентной среде

От женщин ждут эмпатии, от руководителей — результатов. Как быть лидером, который выслушает каждого и даст команде свободу творчества и принятия решений, но при этом приведет к поставленным целям? Об этом HR-директор «Яндекса» Дарья Золотухина рассказывала во время своего мастер-класса на саммите FWD. forbes.ru »

2023-10-26 10:00

ЕС создаст к 2025 году структуру для планирования военных задач во "враждебной среде"

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель подчеркнул важность укрепления позиций Евросоюза в качестве самостоятельной геополитической единицы на мировой арене tass.ru »

2023-10-18 18:11

Альянс по защите детей в цифровой среде представил «Базу хэшей» на форуме по управлению интернетом

МОСКВА, 10 октября, ФедералПресс. Председатель Альянса по защите детей в цифровой среде Елизавета Белякова выступила на XVIII Международном форуме OOH по управлению интернетом, который проходит в эти дни в японском городе Киото. fedpress.ru »

2023-10-10 12:39

В США заявили об ущербе окружающей среде и культурным памятникам от стены Трампа

При возведении заграждения "было взорвано племенное захоронение и изменено направление водных потоков", говорится в отчете tass.ru »

2023-9-8 11:28

Число обратившихся в Центр правовой помощи гражданам в цифровой среде выросло в 2,3 раза

Большая часть обращений была связана с мошенническими действиями, в том числе с использованием портала "Госуслуги" tass.ru »

2023-8-31 15:38

МАГАТЭ исключило угрозу окружающей среде из-за неисправности в четвертом энергоблоке ЗАЭС

В Международном агентстве по атомной энергии отметили, что реакторная установка на этом блоке переводится в "холодный останов" после выявления утечки воды tass.ru »

2023-8-10 21:27

Город или деревня: в какой среде у детей формируется более крепкий иммунитет

Новое совместное исследование ученых из Кейптаунского университета (Южная Африка), Швейцарского института исследований аллергии и астмы, Стэнфордского университета (США) и Каролинского института (Швеция) показало, что дети, выросшие в сельской местности, имеют более развитую иммунную систему, чем дети, живущие в городской среде. ridus.ru »

2023-8-4 22:40

«Госуслуги», авиатуризм и беспилотные КамАЗы: что обсуждали на «Умной городской среде» в Уфе

УФА, 27 июля, ФедералПресс. На международном форуме «Умный город – Умная страна» состоялось пленарное заседание на тему «Умная комфортная городская среда». Глава республики Радий Хабиров, а также ряд других высокопоставленных чиновников выступили со своей оценкой происходящих и в стране, и в Башкортостане этапов цифровизации. fedpress.ru »

2023-7-27 20:40

Пашинян: Армения потеряет государственность, если продолжит жить в среде конфронтации

Армения не может позволить себе долго жить в конфронтационной среде, потому что это приведет к потере государственности nsn.fm »

2023-7-25 15:29

Пашинян: Армения потеряет государственность, если продолжит жить в среде конфронтации

По словам армянского премьера, в логике конфронтации страна не могла и не сможет обеспечить долгосрочное развитие и безопасность tass.ru »

2023-7-25 15:03

На курорте Санья открылась конференция по геологии и среде глубоководных районов океана

В форуме примут участие около 20 ученых из Китая, а также Германии, Дании, Новой Зеландии и Чили tass.ru »

2023-7-13 19:26

Стоит ли чего-то ожидать от появления в информационной среде «Малоросской освободительной армии»?

После трёх провальных попыток беглой украинской диаспоры в России создать что-то вроде польской «Армии людовой» времён Второй мировой войны, как видим, предпринята и четвёртая – пока анонимная, но довольно заметная, с анонсированной численностью порядка 5000 штыков. versia.ru »

2023-6-13 15:34

Президентская академия на Урале подготовит управленцев к работе в цифровой среде

Директор Президентской академии на Урале назвал ведение госпабликов, работу с инцидент-менеджментом и внедрение новых форм взаимодействия с населением ключевыми компетенциями современных чиновников tass.ru »

2023-6-13 15:18

Эксперты обсудили возможности государства по защите граждан в информационной среде

Эксперты со стороны государства и бизнеса во время заключительного, третьего дня XI Петербургского международного юридического форума (ПМЮФ) обсудили правовые вопросы, связанные с новой цифровой реальностью. vz.ru »

2023-5-13 16:05

10 фотографий, которые показывают прирождённых шутников в их естественной среде обитания

Некоторых хлебом не корми — дай отмочить какой-нибудь прикол. Собрали 10 смешных фотографий, которые показывают этих юмористов в их естественной среде обитания. life.ru »

2023-4-27 12:15

Глава Альянса по защите детей в цифровой среде Белякова рассказала об опасностях в Сети для несовершеннолетних

Для несовершеннолетних в Сети опасности находятся на стыке психологических и социальных рисков, рассказала глава Альянса по защите детей в цифровой среде Елизавета Белякова в эфире программы Разговор по делу Классного радио Движения первых. vz.ru »

2023-3-29 13:47

ФБР начало искать осведомителей в среде «русских» американцев

Федеральное бюро расследований США обратилось к живущим в стране россиянам, обладающим закрытой информацией, с предложением о сотрудничестве. aif.ru »

2023-3-23 06:45

Коронавирус стал усиливать восприимчивость организма к стрессу и внешней среде

Последствия перенесенного коронавируса остаются серьезными, но он поменял структуру собственного воздействия на организм, сообщает ТАСС со ссылкой на специалистов nsn.fm »

2023-3-21 06:47

Путин поручил разработать программу по профилактике преступлений в молодежной среде

Президент Владимир Путин на коллегии МВД поручил правительству разработать комплексную программу по профилактике негативных социальных проявлений в молодежной среде. «Крайне важной задачей остается борьба с преступностью. vz.ru »

2023-3-20 14:17

Политика: Конфликт Венедиктова со сторонниками Навального привел к скандалу в среде радикальной оппозиции

Взаимные разоблачения, которыми обменялись сторонники Алексея Навального и Алексея Венедиктова, привели к тому, что достоянием общественности стали махинации одного из руководителей радикальных оппозиционных структур Алексея Волкова, ранее бежавшего за границу. vz.ru »

2023-3-10 00:47

Кто и зачем разжигает ненависть в среде российской молодежи, обсудят в «Патриоте»

Российские СМИ, а вслед за ними и полиция, создали мощный новостной повод из нескольких столкновений представителей молодежных субкультур – анемичных любителей аниме и брутальных гопников. Разжигать противостояние с восторгом бросились в соцсетях и штатные сотрудники украинских пропагандистских структур, таких как ЦИПСО. riafan.ru »

2023-3-1 09:05

Ученые из США назвали продукт, употребление которого больше всего вредит окружающей среде

Вегетарианцы уверены, что растительный рацион питания положительно влияет на окружающую среду. Однако исследователи из Университета Джорджии опровергли это мнение. riafan.ru »

2023-2-16 15:07

ISPA: игры с родителями улучшают адаптацию детей к дошкольной среде

Исследователи из португальского Института прикладной психологии (ISPA) выяснили, что игры с родителями могут повысить в организме детей уровень окситоцина, который улучшает их адаптацию к дошкольной среде. ridus.ru »

2023-2-13 12:00

Депутат Лантратова: Бороться с жестокостью в подростковой среде нужно на госуровне

Проблема подростковой агрессивности должна стать объектом государственного регулирования. Об этом сообщила первый зампред Комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова, комментируя нападение пятиклассницы с ножом на сверстницу в подмосковном лицее. life.ru »

2023-2-7 20:53

Азербайджан подал в суд на Армению за ущерб окружающей среде нанесенный во время военного противостояния

Азербайджан подал судебный иск против Армении за якобы уничтожение ее окружающей среды и биоразнообразия в течение почти трех десятилетий оккупации спорного Нагорно-Карабахского региона. argumenti.ru »

2023-1-27 19:01

«Ничего хорошего сказать не могу»: В военной среде не поддержали смену Суровикина на Герасимова

Об этом написал военный блогер Сергей Колясников, который считается спикером патриотических кругов. По его словам, Суровикин справлялся со своими обязанностями и назначение главой объединенной группировки войск (ОГВ) РФ в зоне СВО Валерия Герасимова не выглядит логичным. kapital-rus.ru »

2023-1-12 17:08

Дела о халатности с ущербом окружающей среде на 48,8 млрд рублей возбудили на Ставрополье

В результате ненадлежащего использования участка был уничтожен плодородный слой земли tass.ru »

2022-12-28 15:26

Альянс по защите детей в цифровой среде представил итоги первых 1,5 лет с момента основания

МОСКВА, 27 декабря, ФедералПресс. За время своего существования Альянс воплотил в жизнь множество проектов, целью которых является повышение цифровой грамотности детей, их родителей и учителей. Кроме этого деятельность Альянса направлена на защиту детей в цифровой среде. fedpress.ru »

2022-12-27 16:28