Результатов: 447

Фрегат "Маршал Шапошников" зашёл в Средиземное море

Фрегат Тихоокеанского флота (ТОФ) "Маршал Шапошников" прошёл через Суэцкий канал и оказался в Средиземном море. Об этом сообщили в пресс-службе ТОФ. life.ru »

2024-4-14 06:35

Ракетный крейсер "Варяг" прошел Суэцкий канал и зашел в Средиземное море

Накануне каорабль преодолел Красное море, отметили в пресс-службе Восточного военного округа по Тихоокеанскому флоту tass.ru »

2024-4-1 07:42

ГРКР «Варяг» прошел Суэцкий канал и зашел в Средиземное море

Флагман Тихоокеанского флота гвардейский ордена Нахимова ракетный крейсер «Варяг» прошел Суэцкий канал и зашел в акваторию Средиземного моря, сообщает Минобороны России. Накануне экипаж «Варяга» преодолел Красное море , продемонстрировав присутствие в регионе Андреевского флага. tvzvezda.ru »

2024-4-1 06:53

Плавмастерская Балтфлота вернулась в Балтийск из полугодового похода в Средиземное море

На пирсе моряков, успешно выполнивших поставленную задачу, встречали представители командования БФ, военный оркестр, родные и близкие членов экипажа судна tass.ru »

2024-1-29 14:23

Отправленный из-за ситуации в Израиле авианосец США покинул Средиземное море

Вместе с ударной группой боевой корабль был направлен в восточную часть акватории спустя два дня после начала конфликта на Ближнем Востоке. 5-tv.ru »

2024-1-6 16:31

Самый дорогой авианосец США покинул Средиземное море

Авианосец США Gerald Ford вместе с ударной группой прошли через Гибралтарский пролив и покинули Средиземное море. Об этом сообщили на официальном сайте шестого флота. life.ru »

2024-1-6 15:19

Авианосец ВМС США Gerald Ford покинул Средиземное море

Авианосец американских морских сил Gerald Ford прошел Гибралтарский пролив и ушел из Средиземного моря, заявил шестой флот США. Авианосец покинул море, завершив операцию, сообщил флот, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-6 14:50

Иран пригрозил закрыть Средиземное море из-за США

Средиземное море будет заблокировано, если США и их партнёры не прекратят поддерживать действия Израиля в секторе Газа. Об этом заявил заместитель главнокомандующего Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС Ирана) генерал Мохаммад Реза Нагди. life.ru »

2023-12-23 20:07

Иран пригрозил блокировать Средиземное море, если США не остановят бомбардировки Газы

Иран пригрозил заблокировать водные пути, такие как Средиземное море, Гибралтар и другие, в случае, если Соединенные Штаты и Израиль не прекратят огонь по сектору Газа. Об этом заявил Заместитель главнокомандующего Корпуса стражей исламской революции генерал Мохаммад Реза Нагди. tvzvezda.ru »

2023-12-23 15:37

Американский военный самолет рухнул в Средиземное море

Американский военный самолет упал в воды Средиземного моря в результате аварии. Как сообщили в европейском командовании Вооруженных сил США (USEUCOM), он потерпел крушение во время тренировочного полета. tvzvezda.ru »

2023-11-12 00:45

Путин: РФ будет контролировать визуально и "с помощью оружия" Средиземное море

Президент ранее сообщил, что поручил ВКС России начать постоянное патрулирование воздушного пространства над Черным морем самолетами с комплексами "Кинжал" tass.ru »

2023-10-18 13:04

Дания переводит фрегат из Атлантики в Средиземное море

Министерство обороны страны назвало целью такого решения обеспечение необходимого уровня готовности к эвакуационным мероприятиям на случай, если израильско-палестинский конфликт будет разрастаться tass.ru »

2023-10-16 14:13

Британия перебросит военные силы в Средиземное море для поддержки Израиля

Великобритания перебросит военные силы страны в восточное Средиземноморье для поддержки Израиля. Это подтвердил британский премьер-министр Риши Сунак. Как передает РИА Новости, ссылаясь на заявление офиса премьера Великобритании, в состоянии готовности будет находиться группировка, включающая самолет P8 Poseidon, средства наблюдения, два корабля ВМС Lyme Bay и Argus, три вертолета Merlin и роту королевских морских пехотинцев. tvzvezda.ru »

2023-10-13 10:41

Белый дом подтвердил переброску в Средиземное море второго авианосца

Второй американский авианосец Дуайт Эйзенхауэр перебрасывается в Средиземное море, сообщил координатор по стратегическим коммуникациям в СНБ Джон Кирби. По его словам, переброска была давно запланирована, сейчас авианосец и его ударная группа направляются в зону ответственности Европейского командования, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-11 21:46

Второй авианосец США перебрасывают в Средиземное море

Координатор по стратегическим коммуникациям в СНБ Белого дома Джон Кирби сообщил, что авианосцы "сначала пройдут через Атлантический океан и в Средиземное море, где они будут в готовности при необходимости" tass.ru »

2023-10-11 20:45

США решили направить второй авианосец в Средиземное море

США приняли решение направить вторую авианосную ударную группу во главе с атомным авианосцем USS Eisenhower в Средиземное море. По словам представителя ВМС США лейтенанта Кэролайн Леи, группа должна была провести учения в зоне ответственности Европейского командования США в поддержку мероприятий НАТО. lenta.ru »

2023-10-11 13:26

В Пентагоне оценили возможность отправки второго авианосца в Средиземное море

Пентагон продолжит оценивать варианты размещения американских сил в Средиземном море. Представитель ведомства заявил, что министр обороны США Ллойд Остин продолжит анализировать планы по размещению авианосцев «Джеральд Форд» и «Дуайт Эйзенхауэр», чтобы «поддерживать необходимый баланс морских возможностей. lenta.ru »

2023-10-11 01:13

Авианосец ВМС США с ударной группой прибыл в Средиземное море

Авианосная ударная группа авианосца ВМС США Джеральд Форд прибыла в восточную часть Средиземного моря, сообщило Центральное командование Вооруженных сил США. Генерал США Майкл Курилла отметил, что «Джеральд Форд» с ударной группой будет служить «мощным сигналом сдерживания», если кто-то из враждебно настроенных по отношению к Израилю сторон попытается воспользоваться ситуацией, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-11 23:59

Британский авианосец выйдет в Средиземное море сдерживать Россию

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. Авианосец ВМС Великобритании «Королева Елизавета» в 2023 году прибудет в акваторию Средиземного моря для демонстрации военной мощи страны, направленной против России. Об этом сообщило издание Times. fedpress.ru »

2023-4-5 18:12

Британский авианосец направят в Средиземное море для сдерживания России

Авианосец военно-морских сил (ВМС) Великобритании HMS Queen Elizabeth направят в акваторию Средиземного моря в этом году для демонстрации возможностей сдерживания России, сообщает Times. Судно возглавит ударную группу в средиземноморских водах в четвертый раз за четыре года. lenta.ru »

2023-4-5 17:23

СМИ: Британский авианосец прибудет в Средиземное море «сдерживать» Россию

Британский авианосец HMS Queen Elizabeth отправится в акваторию Средиземного моря в этом году для демонстрации России военной мощи, пишет газета Times nsn.fm »

2023-4-5 16:58

Ракетные крейсеры России направились в Средиземное море на учения

В рамках учений российского Военно-морского флота будет сформирован отряд из ракетных кораблей «Маршал Устинов», «Варяг» и «Москва» проекта 1164 «Атлант». Они войдут в средиземноморскую группу. Это первый раз, когда крейсеры Северного, Тихоокеанского и Черноморского флотов впервые соединятся в одной эскадре. lenta.ru »

2022-2-9 01:57

Боевые корабли Северного флота России вошли в Средиземное море

Отряд боевых кораблей Северного флота ВМФ России через Гибралтарский пролив вошел в Средиземное море, такое сообщение распространила пресс-служба флота. В его состав вошли ракетный крейсер "Маршал Устинов", фрегат … vestikavkaza.ru »

2022-2-8 23:15

Отряд кораблей Северного флота вошёл в Средиземное море для учений

Запланированные Минобороны манёвры также пройдут в Охотском море, северо-восточной части Атлантического океана и в Тихом океане. Всего в них примут участие свыше 140 кораблей и судов обеспечения. life.ru »

2022-2-8 22:20

Отряд кораблей Северного флота вошел в Средиземное море

В ближайшее время экипажам кораблей Северного флота предстоит принять участие в межфлотском учении, которое пройдет в акватории Средиземного моря, и отработать взаимодействие с военными моряками Черноморского и Тихоокеанского флотов tass.ru »

2022-2-7 21:27

Армия Израиля: две выпущенные из сектора Газа ракеты упали в Средиземное море у побережья Тель-Авива

В армии Израиля в субботу сообщили, что палестинские радикалы из сектора Газа выпустили ракеты в направлении Средиземного моря, и две ракеты упали у побережья Тель-Авива. argumenti.ru »

2022-1-1 14:08

Папа Римский назвал Средиземное море "большим кладбищем" из-за гибели там мигрантов

Также, по словам понтифика, Средиземное море - это то водное пространство, которое связывает много стран и побуждает людей "плыть вместе, а не идти разными путями" tass.ru »

2021-11-27 20:38

Baijiahao: обломки рухнувшего в Средиземное море британского F-35 «оказались бессмысленны для России»

Обломки британского истребителя F-35, рухнувшего в Средиземное море, «оказались бессмысленны для России». Об этом говорится в материале, размещенном некоторое время назад в китайском сегменте интернета. argumenti.ru »

2021-11-27 10:16

Sohu: британский истребитель F-35 мог рухнуть в Средиземное море при попытке перехватить российский Су-30

Британский истребитель F-35 мог рухнуть в Средиземное море при попытке перехватить российский самолет Су-30. Соответствующая версия высказана в публикации, размещенной в китайском сегменте интернета. argumenti.ru »

2021-11-27 09:02

Истребитель F-35 британских ВВС рухнул в Средиземное море

Самолет F-35 британских ВВС упал в Средиземное море, пилот катапультировался, передает газета The Guardian со ссылкой на Минобороны Великобритании. «Пилот... rosbalt.ru »

2021-11-17 20:57

Истребитель F-35 ВМФ Великобритании рухнул в Средиземное море

Палубный истребитель F-35 военно-морского флота Великобритании рухнул в Средиземное море. Об инциденте стало известно из сообщения Минобороны королевства. Известно, что пилот выжил и смог благополучно вернуться на корабль. tvzvezda.ru »

2021-11-18 19:53

Самолет F-35 Королевских военно-воздушных сил Великобритании упал в Средиземное море

Самолет F-35 Королевских военно-воздушных сил Великобритании упал в Средиземное море. Соответствующую информацию вечером в среду, 17 ноября, предоставили в британском Министерстве обороны. argumenti.ru »

2021-11-18 18:47

Ракетный эсминец ВМС США Porter начал переход из Черного моря в Средиземное

Ракетный эсминец USS Porter начал переход из Черного моря в Средиземное. Об этом говорится в сообщении Шестого флота США. «Ракетный эсминец типа "Арли Берк" USS Porter (DDG 78) начал свой запланированный переход в южном направлении из Черного моря в Средиземное море после проведения морских операций и учений вместе с союзниками и партнерами по НАТО», - проинформировал Шестой флот на своей странице в Twitter. tvzvezda.ru »

2021-11-16 09:15

Разведывательное судно США вошло в Средиземное море

Американское судно, оснащенное гидроакустической разведывательной системой SURTASS-E, вошло в Средиземное море. Отмечается, что оператором судная является частная компания Hornbeck Offshore, она заключила контракт с ВМС США на оказание услуг по слежению за подлодками потенциального противника. lenta.ru »

2021-11-6 17:08